Послание президенту

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Послание президенту

Непрочитанное сообщение John » 13 ноя 2008, 10:52:40

чесно скомунизжена отседа http://foto-obou.nnm.ru/poslanie_prezidentu

Уважаемый президент России! Дорогой друг!
Я не очень хорошо знаком с протоколом, поэтому просто воспользовался теми словами, с которыми Вы в среду обратились ко мне.
Вы уверены, что Россия станет лучшей в мире страной "для самых талантливых, требовательных, самостоятельных и критически настроенных граждан". Вы даже использовали форму "мы знаем", ненавязчиво намекнув, что мнения любых, самых критически мыслящих людей Вам известны заранее. Порадовавшись этому тонкому оксюморону, рискну все же заметить, что все не так просто. Уж мы-то с Вами знаем.


Дмитрий Анатольевич! Услышав, что Российская Федерация – это "социальное государство", в котором действия, ухудшающие материальное положение людей, считаются не только аморальными, но и незаконными, я тяжело задумался. Мне всегда казалось, что из РФ такое же социальное государство, как из Брежнева главная обезьяна капиталистических джунглей (кстати, не буду в претензии, если телепропагандисты запишут эту метафору на случай обострения отношений с новой вашингтонской администрацией - шутка).

Ваши слова о том, что "ни резкие колебания политической и экономической конъюнктуры", ни прочие напасти "не станут поводом для демонтажа демократических институтов", также вызывают удивление, потому что демонтаж соответствующих институтов идет полным ходом. Более того, большинство наших граждан, как Вам наверняка известно, поддержало политику Путина, исходя именно из тех соображений, что с разгулом вседозволенности пора кончать. Демократы же ровно по этой причине ушли в оппозицию. Не будем сейчас принимать чью-то сторону, просто констатируем.

Впрочем, Вы быстро расставили точки над "и", добавив, что это не станет поводом и "для огосударствления промышленности и финансов", после чего я понял: что бы ни произошло, Вы, Дмитрий Анатольевич, не передадите государству принадлежащие мне заводы и нефтяные скважины.
Итак, как говорят политологи, зафиксируем тенденцию: парламентское большинство в ближайшие годы не только в центре но и в регионах будет у партии, стопроцентно лояльной любой политике Кремля, количество государственных институтов, которые позволено критиковать, продолжит снижаться (АП давно была неприкосновенна, но год назад можно было покусывать хотя бы правительство), при этом какого-либо даже ненасильственного перераспределения собственности от тех кто в "Форбс" к тем, кто экономит на еде, не ожидается.

К чему же следует готовиться социально незащищенным гражданам? Вы говорите, что "люди старшего поколения… имеют право на достойную жизнь", и упоминаете о необходимости модификации пенсионной системы, в результате которой каждый человек должен понять "сколько ему гарантировало государство, сколько он получит от обязательных взносов, которые перечислены его работодателем, а сколько – ему нужно откладывать самому". В переводе на понятный язык это звучит короче: "хватит сидеть на шее у государства". Разумеется, такой тезис имеет право на существование, не спорю - однако тенденцию к снижению социальных гарантий тоже зафиксирую.

Итак, курс на сильных и эффективных. Видимо, к ним Вы и обращаете слова про "выбор в пользу глубокой интеграции в мировое хозяйство", который "мы давно сделали". А ведь даже среди слушавших эти слова в Георгиевском зале далеко не все приветствуют эту интеграцию. А мы так и вовсе ничего не выбирали. Мы выбирали сначала Ельцина, чтобы покончил с "проклятыми коммунистами", потом Путина, чтобы покончил с "проклятыми демократами", затем Вас, уже не вспомню зачем, поскольку к тому моменту покончили уже со всеми, кроме проклятых избирателей. Но вот "глубокую интеграцию" никто не выбирал и не мог выбирать по одной простой причине - Вы не найдете во всей стране и миллиона людей, которые смогут хотя бы на "троечку" ответить, что такое ВТО. Так что выбор сделали немногочисленные чиновники и представители крупного бизнеса. Именно они и воспользовались плодами интеграции, которые теперь оказались столь горькими - для нас, разумеется, а не для них. Когда Вы говорите, что "мы преодолеем последствия мирового экономического кризиса и выйдем из него еще более сильными", у меня возникают сомнения: а многие ли из нас после всех этих "последствий" будут иметь возможность порадоваться с Вами новой, обновленной и усиленной России, страны, как Вы не устаете напоминать, "с тысячелетней историей"? Незадолго до Послания, в видеообращении на своем блоге, Вы перечислили возникающие благодаря кризису "возможности" для России и среди них то, что в условиях падающего спроса российские компании будут снижать издержки производственной деятельности. Эта "возможность", Дмитрий Анатольевич, переводится с президентского языка на общегражданский как "массовые увольнения". И почему любые наши правители всегда ценят в России "тысячелетнюю историю", а не ее жителей? Будто Россия - ковер из антикварного салона, а мы - угнездившиеся на нем клопы.

Да и сам курс на эффективность и прорыв, которого Вы придерживаетесь не только в экономической сфере, чем он обеспечен? Как говорил известный литературный персонаж, "я - человек фактов, человек наблюдения". Вокруг моего дома за последние 15 лет исчезли несколько заводов и фабрик, клуб, ЛТП и детский сад. На их месте появились банки, кафе, офисные центры и салон красоты. У Вас, разумеется, больше данных, но что-то мне подсказывает, что ситуация, наблюдаемая из моего окна, относится к правилу, а не к исключениям. Где Вы собираетесь искать человеческий, просите, материал для выполнения этих "пяти И" (Институты, Инвестиции, Инфраструктура, Инновации, Интеллект) - в кафе или в салоне красоты? среди девочек, ломающих от злости ногти, когда им приходится пропустить серию "Дома-2"?

Впрочем, Вы придаете большое значение школьному образованию и подготовке кадров. Это хорошо. Но у меня складывается впечатление, что и в этой сфере пресловутые "инновации" являются не более, чем ключом, с помощью которого чиновники открывают денежный сейф. Хочу напомнить, что в 90-е годы, когда система образования разваливалась (Вы ведь с этим согласны), никто не призывал ее разрушить, все говорили исключительно об обновлении и новых стандартах. Сейчас уже ясно, что из школы исчезают педагоги (пусть даже советского образца) - люди, знакомые, в том числе, с психологией, с особенностями возрастного поведения и т.д. Без таких людей никакой школы быть не может. А Вы говорите, что школьному учителю необязательно педагогическое образование! Рассматривать современный облик школ как залог расцвета образования тоже не стоит. Исходя из такой логики, царские гимназии должны были выпускать исключительно дебилов. Школьное образование - это консервативный институт, по определению. Готовя детей "к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире", мы получим официантов, умеющих с первой же зарплаты взять кредит. "Дни классической гимназии, по-видимому, сочтены, да, впрочем, она вообще уже выродилась, утратив в бесконечных уступках не только свой идеализм, но и заложенную в ней идею", - писал в 1920 году Томас Манн о "модернизации" немецкого образования. Нынешняя тенденция и та, что соответствует Вашим распоряжениям, направлена четко на депрофессионализацию. Ваша тактика полностью противоречит тем стратегическим задачам, которые Вы ставите, и создает все условия для злоупотреблений.

На задаче создания кадрового резерва для государственного управления стоит остановиться особо. Эта тема тесно связана с проблемой коррупции, хотя Вы эту связь и не отметили. Необходимо признать, что поколение "честных служак" советского образца ушло. В ситуации, когда достоинство человека измеряется его уровнем потребления, государственная служба может быть только источником дохода. Вы говорите о ценностях и нравственных ориентирах, а молодежь тем временем, по образному выражению одного филолога, "подбирают и воспитывают стаи диких телепередач". Это о подготовке резерва. Но есть и структурная проблема: в условиях "вертикали власти" перестает действовать обратная связь даже в той мере, в которой было при "пирамиде" советского образца, когда чиновники имели хоть какую-то степень самостоятельности. О том, как ломается механизм выработки решений при вертикали, я писал подробно, анализируя просчеты, которые задолго до нападения на Южную Осетию привели к сдаче странам Балтии и Грузии важнейших для международной стабильности сегментов информационного пространства. Кстати, хотя бы за августовский провал информационно-пропагандистской машины кто-нибудь ответил? Не надо все валить на Америку. Зачем нам этот нездоровый культ…
Аналитика разогнана, инициативность стремится к нулю, честных чиновников давно сгноили. Вы уверены, что можете найти десяток управленцев, готовых служить не за страх, а за совесть? О каком кадровом резерве Вы говорите? О "нашистах"?

Настораживает и Ваша трактовка законности как некоей панацеи от всех российских бед. Теория разделения властей и ее производная - ограничение государственного произвола законами - это, конечно, блестящее достижение Канта и Монтескье (Коркунов тут совершенно не при делах; кстати, из-за странной манеры кремлевских референтов вставлять в президентские послания ссылки на дореволюционных мыслителей складывается впечатление, что все тексты президентских посланий писал один человек), но они не знали такого понятия как правоприменительная практика. А русский народ (к вопросу о Коркунове) прекрасно это знал и отразил свой негативный опыт общения с судейскими в многочисленных пословицах и поговорках ("В суд пойдешь - правды не найдешь", "Судьям то и полезно, что в карман полезло" и т.д. и т.п.). Почему так происходит? Классическим до сих пор считается объяснение, предложенное Салтыковым-Щедриным: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". А другой русский мыслитель, которого теперь почему-то избегают цитировать, добавил, что буржуазный суд всегда был и остается открытым орудием господствующего класса буржуазии. Это очень точно: был и остается. Примерно в этом же духе высказывались, кстати, Герцен, Лев Толстой и Солженицын. Для них было очевидным, что формула Fiat iustitia et pereat mundus является апорией и не подлежит реализации. Вы не напомните, как долго эта формула сосуществовала в США с узаконенным рабством и какой строй установился в Австрии меньше чем через век после того, как Фердинанд I сделал эту фразу своим лозунгом?

Вряд ли Вы не знаете, что приватизацию наш народ пережил исключительно благодаря отсутствию строгости в применениях закона - вспомните хотя бы поток мешочников-контрабандистов, незарегистрированное предпринимательство, возможность не платить налоги и т.п. Впрочем, что я все про мешочников - вопросы к законности приватизации, как я понимаю, в нашем правовом государстве отпали? Вы ведь прямо сказали, что не допустите огосударствления промышленности и финансов? Оно и верно: закон - это одно, а политические соображения - совсем другое. Я не сомневался, что по вопросам права мы с Вами найдем общий язык. Большой привет Борису Чичерину с его "условием истинно человеческого существования".

Еще одно замечание: при таком обилии отсылок к русской истории и нравственным идеалам избегайте, пожалуйста, слова "толерантность". Это вовсе не безобидный синоним для нашей "терпимости", а конкретное понятие, встроенное в совершенно противоположную русской традиции систему ценностей.

Кстати, вот эта вера в априорную ценность всего нового, которая является, на мой взгляд, основой всей Вашей государственной философии, не только создает самую благоприятную почву для всевозможных мошенников, иногда она приводит к очевидным нелепицам. Если уж Вы говорите, что "свобода слова должна быть обеспечена технологическими новациями", поскольку "никакой чиновник не сможет препятствовать дискуссиям в интернете", то поинтересуйтесь, как изменилось поведение блоггеров после процессов над Дмитрием Ширинкиным aka tetraox и Саввой Терентьевым. Вспомните НТВ: контролировать всех вовсе не обязательно, достаточно припугнуть нескольких, а уж оставшиеся сами сделают нужные выводы. Кстати, это и есть самый эффективный метод. Да Вы и без меня знаете.

Получается, что нас ждет одно: основанная на жестком соблюдении закона диктатура финансового капитала, под которую лягут экономика, политика и культура. Но только без западного изобилия для среднего класса. Все ж прекрасно видят: отступление не закончилось и сил у страны все еще нет. Пока нет. Нам бы взять сейчас честно свою взятку на мизере и сидеть тихо: масть - не советская власть, к утру переменится. Вы же, уважаемый Дмитрий Анатольевич, хотите устроить "паровоз". Вы б к народу обернулись, а не к тем, кто, зная прикуп, обзавелся недвижимостью в известном фольклорном городе. Вам и карты в руки, обернетесь - хорошее дело сделаете.

А в целом послание хорошее, стимулирует к активной работе. Оно должно стать важным инструментом решения задач, которые стоят перед страной. Четко расставлены акценты, указаны приоритеты. Я бы, правда, не стал разбивать его на пункты, как Вы обычно делаете - все равно не скажешь лаконичнее отца Кина: "Установления просты, и их всего три: слепая вера в непогрешимость законов, беспрекословное оным повиновение, а также неусыпное наблюдение каждого за всеми".

Михаил Соломатин
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 ноя 2008, 12:13:14

2John Спасибо… Интересное мнение… Было приятно почитать…
Alex ilmarranen
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Наум » 13 ноя 2008, 12:28:18

То ли из КВНа, то ли из Камеди…
Солнце светит там и тут, Тучки по небу бегут. Вот видите, уважаемый Вдадимир Владимирович. Я могу и нормальные стихи писать. Сергей Шнуров.
John писал(а):О каком кадровом резерве Вы говорите? О "нашистах"?

John писал(а):избегайте, пожалуйста, слова "толерантность"
:-D Alex ilmarranen Моё, да и не только моё, думаю, мнение было примерно таким же… *SARCASTIC* Жесть, одинм словом. Жесть. Как она есть. Не эта месага, а то, к чему она написана.]План Путина начинает "вставлять" *WASSUP*
Наум
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение bvjy » 13 ноя 2008, 13:53:03

бААльшое есть у меня сомнение что хоть кто то из пишущих тут смотрел послание Медведева..а если кто то и смотрел то бААльшое есть у меня сомнение что половина из пишущих тут поняла о чем в нем шла речь…эту статью и текст послания наверно писал один и тот же человек)) для того чтоб "закрепить пройденный материал")) ведь для некоторых социальных групп единственным условием попадания в мозг является условие, при котором "это должно выглядеть как протестное мышление" :-D
bvjy
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Наум » 13 ноя 2008, 14:03:27

bvjyЛично я - смААтрел, и поняААл. А уж что там во мне сработало, "протестное мышление", или ещё чего - не знаю. Лично я понял вот что. Наш Уважаемый Президент судит о положении дел в стране по кратинкам, на которых нарисованы графики, и написаны отчётности. Это раз. Два - Наш Уважаемый Президент, то ли воодушевлённый успехом в разрешении Грузино-Абхазского конфликта, то ли ещё чем, мало по малу начинает всех "прижимать к ногтю", и сдаётся мне, что мы от него и "Кузькину мать" туфлем о стол увидим. А его предложение насчёт продления срока… этого самого… правления, вобщем, ну это вообще… Хотя… Я бы на его месте сразу корону затребовал. Всё здорово, всё офигенно. Даёшь развитие бизнеса, даёшь повышение уровня системы образования… А цены один хрен лезут в гору.
Наум
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 ноя 2008, 14:03:55

2bvjy Перестаньте выпендриваться…. Вы тутъ не наиболее умный изъ присутствующихъ… Мне на баше понравилось… Не дословно… Но что-то вроде "А все заметили, что 2 срока по 6 это тоже самое что 3 по 4…." Припоминается некоторые товарищи всё кричали, а точнее пытались показать видъ что такое развитие событий имъ не интересно введение третьего срока - "ваще ни вариантъ" :-D
Alex ilmarranen
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение bvjy » 13 ноя 2008, 14:10:45

а ты не в курсе, есил 6 лет и будет, то будет ли оно распространятся на этот срок Медведева?
bvjy
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 ноя 2008, 14:15:31

А ты не въ курсе кто будетъ следующимъ президентомъ? Неужели таки единственный, и таки не въ курсе :-D
Alex ilmarranen
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение John » 13 ноя 2008, 14:39:25

да какая разница, 6 лет, 20 лет, да хоть по 1-му году, вы таки думаете что на это место встанет человек не из нынешней верхушки? ну будут его звать Коля Зайцев, какая нах разница, все равно он будет выполнять то что ему говорят сильные мира сего))) обидно только то что нас совсем за быдло считают, с телека несут всякую подобную хрень, лицемерие задрало в доску просто "все хорошо прекрасная Маркиза", и ведь большенство в это верит же… у меня вот бабуля верит, хотя ей доктор выписывает лекарства на сумму которая больше ее пенсии, вот так вот))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 ноя 2008, 15:14:38

Ну вотъ и я объ этомъ…
Можно было не трахать людямъ мозгъ, а оставить одного - разъ и навсегда… Съ правомъ наследования… Зачемъ цыркъ этотъ весь - неясно…
Alex ilmarranen
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Наум » 13 ноя 2008, 15:29:58

Демократия.
Наум
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Fatum » 13 ноя 2008, 16:30:20

Alex ilmarranen
Можно было не трахать людямъ мозгъ, а оставить одного - разъ и навсегда… Съ правомъ наследования… Зачемъ цыркъ этотъ весь - неясно…
Вот тока этого одного обычно убирали,кого быстро,а кого через определённое время,например Николашка,Ленин,Сталин(пусть долго был,но в конце его тоже убрали),Хрущёв,Горбачёв!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Наум » 13 ноя 2008, 17:06:17

Fatum писал(а):Николашка,Ленин,Сталин
=-O Кто же за всем этим стоит? Массоны? Инопланетяне?)
Наум
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Fatum » 13 ноя 2008, 17:57:06

Наум писал(а): =-O
Кто же за всем этим стоит? Массоны? Инопланетяне?)
Я говорю что цари у нас до старости не доживали! А не про тех кто их убирал!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Послание президенту

Непрочитанное сообщение John » 14 ноя 2008, 09:04:43

Fatum писал(а):Я говорю что цари у нас до старости не доживали!
а вот заметьте, ето потому что русский человек сам уйти не может с гордо поднятой головой, будут сидеть в верхах, пока ногами вперед не вынесут(и не только президенты и цари, всякие директора тоже), а по какой причине уже не важно или прибили или от старости))) хотя честно признаю Борис Николаевич меня удивил, красиво было сделано, но с другой стороны че удивляться, ушел да не совсем, посадил кого надо))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Послание президенту

Непрочитанное сообщение snb » 14 ноя 2008, 13:25:13

John писал(а):но с другой стороны че удивляться, ушел да не совсем, посадил кого надо))


Если бы он не посадил, кого надо, сел бы первым. Вспомни, при всей оголтелой критике "проклятых девяностых" на критику лично Ельцина был наложен фактический запрет. Но ведь Ельцин тогда, я помню, уехал в Тибет, прошел какой-то курс, избавился от алкоголизма, и в политику уже не лез. Может и зря не лез, но видимо, было такое соглашение - ты не лезешь в политику, мы тебя не трогаем.
В том-то и дело, что уйти у нас просто так не получается, или убьют, или посадят. В лучшем случае как Хрущев будет, фактически под домашним арестом. Ну нет у нас традиций мирной смены власти, точнее, она только зарождается. Хотя, если этот цирк с продлением президентского срока получит продолжение в виде экстренной замены Медведева на Путина (в целях спасения страны от урагана мирового кризиса, конечно), то можно сказать, что и это похерили, вернулись к пожизненному престоловладению.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Anri » 19 ноя 2008, 19:45:43

bvjy писал(а):бААльшое есть у меня сомнение что хоть кто то из пишущих тут смотрел послание Медведева..

я не смотрел, но внимательно слушал прямую трансляцию.
я, как инженер, как программист устал подсчитывать самоотрицания и противопоставления себя себе /всмысле одни идеи отрицали другие/.
в итоге я выключил нахрен и расстроился.
всё. гайки начали крутить на завинивающиеся болты в мозг.
по ходу на народ будут испражняться по полной. капитализм победил, русские, как у них принято, проиграли /я имею ввиду народ/.

хотя я университетоввысоких как призидент не заканчивал и мог в его речи нераспознать чего-то. а может русский забыл?
чувство тревоги за россию сильно увеличилось. кстати, а ты смотрел в лица сидящих/слушающх? большинство реально было в ох..е. одному лужку было пох, он вааще спал /это я потом специально посмотрел вечером часть трансяции, посольку меня волни пара вопросов, кторые не стыковались/.

уже прошло время после речи. я даже успел забыть все нетыковки. есдинственно, что зацепилось в памяти: путена будем выбирать лет 12 теперь. интересно, а он как брежнев чавкать в старости будет или сохранит форму?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Послание президенту

Непрочитанное сообщение bvjy » 19 ноя 2008, 20:24:43

по ходу на народ будут испражняться по полной. капитализм победил, русские, как у них принято, проиграли /я имею ввиду народ/.

не совсем понятно что ты имеешь ввиду под испражнениями..капитализм здесь уже давно..но это другая история..
про 6 лет…мое мнения-зря….никакого отношения это к закручиванию гаек не имеет…скорее всего это на 80% экономика и на 20 политика, но в любом случае-зря…
Ситуация сейчас такая, что никто не знает чем закончиться то, что началось…и каждый сам за себя…кто то выбирает негра..зачем-почему? я незнаю..это PV может рассказывать про демократический выбор американского народа))
кто то продляет срок полномочий…может для того чтоб реформировать армию? может потому, что пик кризиса выпадет как раз на время смены президента и цена $8 за баррель реальносьт?
ты же не зомбированный телевизЕром школьник чтоб непонимать что демократия здесь не причем..если б Медведеву нужно было "сорвать преференций", то я думаю хватило б чтоб по паре каналов показали как особо "рьяных бизнесменов" вывели в наручниках прямо с совещания..рейтинг был бы выше крыши, я тебе обещаю..но в этом нет нужды и не потому что кто то считает русских быдлом…подумай над этим..
а про 6 лет-еще раз..я думаю зря…но ничего из ряда вон я в этом не вижу..
bvjy
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Anri » 19 ноя 2008, 20:50:06

русские каналы у меня выключились, после августа немецкие и прочие CNN на дух не перевариваю.
читаю форумы и иногда прессу.
слушаю вот.. 2+2 складывать умею. но после выступления медведева у меня не всегда в ответе получалось 4. вот я возмутился. нафиг мне в мозг такое вкладывать?
короче я расстроился выступлением. слушал "звонки в студию" после выступления. было много офигефших как я.
это мой мнение. и ещё совершенно точно, что россия из высказываний президента что угодно, но не социальное гос-во.
см. клип в видеоматериалах. это - наша армия. ещё страшнее можно про учителе снять. если немедленно не предпринять меры, то через 10 лет учителя в россии пропадут как класс. а вместе с ними ещё через 20 лет пропадёт всякая вероятность того, чтоо-то будет помышлять о чём-то ином кроме продажи своих недров.
про то, как лужок в москве кинулся спасать строительные корпорации в ущерб здравому смыслу я вообще молчу.

ну и на последок: самого мерзкого отношения ко мне как к гражданину я не встречал ни где в мире кроме своей Родины.

а сказки я люблю. фантастико и фжнтэзи - мои любимые жанры. только я люблю афтара сам выбирать и выбрасывать нах книжку, если она - гавно. Вот с выбором вышло всё ОК, а с выбросить надо подумать, посмотреть. Но фонтастико однозначное.

Главное, ребяты духом не стареть ;). Может всё и правда Медвед разрулит. Он умный. Мне он больше Путена импонирует, как человек. А как президента я его ещё не видел. Может потому и особо критичен.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Послание президенту

Непрочитанное сообщение bvjy » 20 ноя 2008, 12:44:04

то, что ты написал, включая
ещё страшнее можно про учителе снять. если немедленно не предпринять меры, то через 10 лет учителя в россии пропадут как класс
не соответствует действительности..это не твоя вина..ты попросту этого не можешь знать..
bvjy
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение bvjy » 25 ноя 2008, 14:48:56

кстате..пиоЭры, вперед!
https://popravkam.net/
каменты как вы видите скринятся))
bvjy
 

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Забанен » 26 ноя 2008, 10:24:12

честно..мне аднакуйственно,что Путин,что Медведев, что вася Пупкин, живу работаю,зарабатываю, могу впринципе все доступно….а что не устраивает, так тут не далеко можно перебраться и жить,хоть в африку хоть в тайгу. сам се начальник будешь,президент и король…а демократические выборы США меня забавляют очень.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Послание президенту

Непрочитанное сообщение snb » 26 ноя 2008, 18:01:06

Забанен писал(а):а демократические выборы США меня забавляют очень.
Что именно тебя позабавило?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Послание президенту

Непрочитанное сообщение Забанен » 27 ноя 2008, 08:46:12

snb писал(а):
Забанен писал(а):а демократические выборы США меня забавляют очень.

Что именно тебя позабавило?

Ну их поездки,агитации с выкриками, типа как треннинги ща много где проходят (мы лучшие -дааа, мы больше всех продадим- дааа, мы богаты - дааа), потом когда друг против друга копают инфу начиная с рождения.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Послание президенту

Непрочитанное сообщение snb » 27 ноя 2008, 09:28:04

Забанен писал(а):Ну их поездки,агитации с выкриками, типа как треннинги ща много где проходят (мы лучшие -дааа, мы больше всех продадим- дааа, мы богаты - дааа), потом когда друг против друга копают инфу начиная с рождения.


Ты наверно не помнишь в силу возраста, но в России до Путина было примерно то же самое. Например, выборы президента 96-го года.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron