Каким должно быть государственное устройство России?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 05 июл 2009, 16:09:24

ссс писал(а):В общем то согласен, за исключением одного: личностей совковых героев. Некоторые из них реальные, а многие, типа Клочкова-Диева у разъезда Дубосеково или Космодемьянской надуманы, а то и попросту выдуманы.


А это уже совершенно неважно. Пропаганда преподнесла этих людей как Героев, как Личностей, осознанно совершивших Подвиг, а не как бездушных винтиков, выполнивших заложенную программу. Т.е. никаким отказом от индивидуальности не пахнет. Отказ от индивидуальности - это модель пчелиного улья либо муравейника, человек все же немного посложнее пчелы или муравья (хотя, допускаю, что не все особи :-) )
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 05 июл 2009, 18:45:56

snb писал(а): Отказ от индивидуальности - это модель пчелиного улья либо муравейника, человек все же немного посложнее пчелы или муравья (хотя, допускаю, что не все особи :-) )


Вы так думаете? Смотря на реакцию "человеков" на навязываемые им образ жизни, власть, зарплату, прямой грабеж власть предержащими и безропотное исполнение всего этого, в крайнем случае келейное гудение как в пчелиной улье без каких либо других поползновений, то начинаешь понимать, что разница как раз не так уж и велика.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 05 июл 2009, 21:57:34

ДДТ писал(а):
bvb писал(а):Возьмите раба. У раба есть ОБЩЕЕ? Нет! У вас есть ОБЩЕЕ? Нет!
Рабу нужно ОБЩЕЕ? Риторический вопрос. Рабу нужно только Свое!
А если раб задумывается об ОБЩЕМ, то тут недалеко до революции (т.е. до смены государственного устройства).
Но вас ведь нынешнее государственное устройство устраивает, тогда к чему копья ломать, что-то менять.

Ну что вы несете? Какое у рабов СВОЕ, у нии то и собственности нет, они сами собственность с НОМЕРНЫМИ ошейниками :-D … Вот рабы то и мечтают об общем, чтобы все взять и поделить..


Рабы разные бывают. У гладиаторов, например, оружие было, пусть не в собственности, но все же в их руках. У крепостных была земля, дом и скот. Но главное не в собственности, а в устремлении. Раб всегда думает о СВОЁМ и не важно сколько у него сейчас. Вы же правильно сказали, что кредо рабов отнять и поделить, т.е. отнять и взять СЕБЕ, а не отнять и отдать на ОБЩЕЕ.

Но вы, ДДТ, ни как не хотите отвечать на вопрос: «Территория страны, ее недра, бюджет, государство образующие предприятия, госмонополия на кредитно-денежную политику это что, Чужое, Ничье или ОБЩЕЕ? Кому это все принадлежит?».
Это же ведь важный вопрос, разве его не нужно учитывать при выборе государственного устройства.

ДДТ писал(а): А люди даже жертвуя собой во имя общего остаются Личностями… К примеру подвиг Гастелло совершил Николай Гастелло, а не летчик 538…..

Таки ОБЩЕЕ все же существует, уже прогресс. Да не просто существует, а ради него можно и жизнью оказывается пожертвовать?
А Личностью человек становится как раз потому, что ОБЩЕЕ ставит выше Своего. А до этого человек является, в лучшем случаи, таким как все.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 05 июл 2009, 22:18:14

Вадим, вы всеже перешли к намекам о переделе собственности..
у меня такое впечатление, что вы и ваши коллеги многого не договариваете..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 05 июл 2009, 22:20:49

ссс писал(а):Вы так думаете? Смотря на реакцию "человеков" на навязываемые им образ жизни, власть, зарплату, прямой грабеж власть предержащими и безропотное исполнение всего этого, в крайнем случае келейное гудение как в пчелиной улье без каких либо других поползновений, то начинаешь понимать, что разница как раз не так уж и велика.


Вам запрещают заводить детей, насильно заставляют работать, отнимают заработанное, заставляют жертвовать своей жизьню ради блага улья? Наверно, все-таки, нет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 05 июл 2009, 22:27:23

bvb писал(а):А Личностью человек становится как раз потому, что ОБЩЕЕ ставит выше Своего. А до этого человек является, в лучшем случаи, таким как все.


Как одномерно… Как у пчел прямо :-D
А что если предположить, что в момент подвига Общее становится Личным? Что человек хочет совершить подвиг так же, как, скажем, хочет обладать желанной женщиной или, скажем, хорошо пообедать?
Не надо принижать Свое, Свое - не значит низменные желания, люди делают кучу необъяснимых благородных вещей, их называют альтруистами, их никто не заставляет делать благородные бескорыстные поступки. Кстати, альтруизм - одна из разновидностей эгоизма :-)
Вы изучали психологию?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 05 июл 2009, 22:53:18

snb писал(а):Вам запрещают заводить детей, насильно заставляют работать, отнимают заработанное, заставляют жертвовать своей жизьню ради блага улья? Наверно, все-таки, нет.


А кроме детей уже всё было. Осталось только запретить размножаться. Разве не заставляли работать крепостных? А коммунисты сразу за тунеядство сажали, если кто 3 месяца не работал? Приказ Народного комиссара обороны СССР от 28 июля № 227 («Ни шагу назад!») разве не гнал людей на смерть? Отступающих встречали заградотряды НКВД, расстреливая всех. Или м.б. там штрафные батальоны добровольно ради подвига шли? Подвиги тоже разные бывают - добровольные и принудительные.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 05 июл 2009, 23:04:54

snb писал(а):Как одномерно… Как у пчел прямо :-D
А что если предположить, что в момент подвига Общее становится Личным? Что человек хочет совершить подвиг так же, как, скажем, хочет обладать желанной женщиной или, скажем, хорошо пообедать?
Не надо принижать Свое, Свое - не значит низменные желания, люди делают кучу необъяснимых благородных вещей, их называют альтруистами, их никто не заставляет делать благородные бескорыстные поступки. Кстати, альтруизм - одна из разновидностей эгоизма :-)
Вы изучали психологию?


А собственно почему семья Михайлова или Зубарева должна мне быть ближе чем моя собственная? Да и не пойду я защищать семьи этих…
А свою пойду. Подвиг совершается ради других, но близких людей и не может общественное дело быть выше личного. В совке могли в плохой характеристике написать, что личное выше общественного ставит… Я однажды задал вопрос командному составу предприятия: "А почему человек должен ставить общественное выше личного?" Полный шок, т.к. это было против агитпропа и ответ дать никто не смог.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 05 июл 2009, 23:29:29

bvb писал(а): «Территория страны, ее недра, бюджет, государство образующие предприятия, госмонополия на кредитно-денежную политику это что, Чужое, Ничье или ОБЩЕЕ? Кому это все принадлежит?».
Вадим, на этот вопрос ответ найти не трудно даже в общедоступных источниках..
bvb писал(а):Это же ведь важный вопрос, разве его не нужно учитывать при выборе государственного устройства..

верно, но вопрос в другом..
если вас не устраивает эта модель, кому вы предлагаете все это передать?
или какой новый вид собственности вы держите от нас в секрете?
поделитесь плиз :-D
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 06 июл 2009, 00:23:01

ссс писал(а):А кроме детей уже всё было. Осталось только запретить размножаться. Разве не заставляли работать крепостных? А коммунисты сразу за тунеядство сажали, если кто 3 месяца не работал? Приказ Народного комиссара обороны СССР от 28 июля № 227 («Ни шагу назад!») разве не гнал людей на смерть? Отступающих встречали заградотряды НКВД, расстреливая всех. Или м.б. там штрафные батальоны добровольно ради подвига шли? Подвиги тоже разные бывают - добровольные и принудительные.


Давайте говорить о настоящем. А подвиг принудительным не может быть по определению.
Нет, ну если хочется считать себя пчелой или муравьем - что ж я могу сделать…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 06 июл 2009, 00:27:52

ссс писал(а):А свою пойду. Подвиг совершается ради других, но близких людей и не может общественное дело быть выше личного.


Это почему же? Вся мировая история это опровергает.
Изучайте психологию, ну хотя бы основы…
А то один говорит "общее важнее", другой "личное важнее", а человек-то не пчела, не муравей и даже не гамадрил, он сложнее, а вы его в прокрустово ложе.
Эх, скучно…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 06 июл 2009, 00:31:14

bvb писал(а):Но вы, ДДТ, ни как не хотите отвечать на вопрос: «Территория страны, ее недра, бюджет, государство образующие предприятия, госмонополия на кредитно-денежную политику это что, Чужое, Ничье или ОБЩЕЕ? Кому это все принадлежит?».


Народу Российской Федерации. Так в Конституции написано, а что, есть варианты?
А что такое "государство образующие предприятия"? Я слышал только про градообразующие предприятия. Надеюсь, вы не про Роснефть с Газпромом? :-D
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 06 июл 2009, 00:42:19

bvb писал(а):Но вы, ДДТ, ни как не хотите отвечать на вопрос: «Территория страны, ее недра, бюджет, государство образующие предприятия, госмонополия на кредитно-денежную политику это что, Чужое, Ничье или ОБЩЕЕ? Кому это все принадлежит?».
Это же ведь важный вопрос, разве его не нужно учитывать при выборе государственного устройства.

Я перестаю вас вообще понимать… Помоему вы путаете Общее с Государственной собственностью… ОБЩЕЕ в моем понимании это открытое АО, где все граждане акционеры с равными долями собственности… У нас есть такое? Может вы просто хотите чтоб оно было - так и скажите… А Государственная собственность и Общее - абсолютно разные понятия…
bvb писал(а):Таки ОБЩЕЕ все же существует, уже прогресс. Да не просто существует, а ради него можно и жизнью оказывается пожертвовать?
Дык чо ради нефти или ради газа? Я не буду разводить метафизику с эгрегорами, проще скажу - это делаецо во имя общественных идеалов, которые к собственности часто не имеют ниекакого отношения…
bvb писал(а):А Личностью человек становится как раз потому, что ОБЩЕЕ ставит выше Своего. А до этого человек является, в лучшем случаи, таким как все.
Да, загадил вам моск пчеловод Беркем… Скажите, а воины Аллаха вполне конкретно рассчитывают на Рай с общими гуриями или индивидуальными?
ДДТ
 

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 06 июл 2009, 00:44:59

Скажите, а воины Аллаха вполне конкретно рассчитывают на Рай с общими гуриями или индивидуальными?
жжоте.. :-D
зытребую вернуть кармоплюсовалку..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 06 июл 2009, 00:52:51

ОБЩЕЕ в моем понимании
по закону общим имуществом считаеццо находящееся в собдственностьи 2х или более лиц..
причом неважно - делимая вещь или нет..
бывает долевая и без определения долей (подвид - совместная - у супругов и у членов крестьянско фермерского х-ва)
не сочтите за наставление, просто шоб внести ясность формулировок.. сори..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 июл 2009, 01:12:08

snb писал(а):Давайте говорить о настоящем. А подвиг принудительным не может быть по определению.
Нет, ну если хочется считать себя пчелой или муравьем - что ж я могу сделать…


Может! Поищи дедульку участника ВМВ у которого заградотряд за спиной был и послушай,что он скажет.
О настоящем теперь: когда всех несколько раз обобрали до нитки, забрав все сбережения, то никто, по сути, этому не воспротивился. Когда порушили зачатки демократии - тоже никто не сопротивлялся. Когда в стране выборы заменили их подтасовкой тоже никто не пикнул. Когда президент нагло врет с экрана телевизора, что все живут теперь лучше, а эти "все" знают, что живут хуже и молчат в тряпочку. Когда пенсионерам в этом году пообещали проиндексировать пенсии до 24% "скромно" умолчав, что их пенсии еще в начале года рухнули на 50% и еще масса подобного, которое "человеки" видят и принимают с обреченностью скота, прошедшего ворота бойни, то ни с каким муравейником или ульем сравнивать не надо - они уже "человеков" обогнали. Так тебе не хочется считать себя пчелой или муравьем? Тогда пойди и поступи как человек - выйди на улицу или площадь и попробуй изменить данную несправедливость, выступи против произвола. Не хочешь и не пойдешь? Слабо? Тогда и речи пустые, делом не подкрепленные, вести не стоит,ибо ты такой же, как и остальные и ничем их не лучше.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 06 июл 2009, 07:38:28

snb писал(а):А что такое "государство образующие предприятия"?

блин, чота я видимо сонный был, такое пропустить.. *ROFL*
мдя.. лишний раз убеждаюсь, шо кухарке - место на кухне..
радует тока то, шо Вадик спокоен как удав и, видимо, действует осознанно..
более того, он внемлет..
посмотрите на эволюцию его постов..
пусть порой ошибаеццо, но парня уже не обвинишь в подъездно-бабко-лавочно-семечном гавкании
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 06 июл 2009, 10:59:16

ссс писал(а):Может! Поищи дедульку участника ВМВ у которого заградотряд за спиной был и послушай,что он скажет.


Приходилось слушать. Практика выживания. Не хочется мне анализировать поведение людей, прошедших через эту мясорубку, они не очень охотно говорят обо всем этом. Оказаться в их шкуре тоже не хотелось бы. Но и пчелами они не были, наоборот, мозг работал на все 100%, иначе - на тот свет.

ссс писал(а):Тогда и речи пустые, делом не подкрепленные, вести не стоит,ибо ты такой же, как и остальные и ничем их не лучше.


А тут, видишь ли, форум, а не партсобрание с темой "на сколько процентов я выполнил план за прошедший квартал". "Речи пустые, делом не подкрепленные" - это совок в чистом виде. Да, я не активист "другой России" и нехожу по площадям, меня не дубасят менты, в этом плане похвастаться мне нечем :-), но ни ты, никто другой заткнуть рот мне здесь, на этом форуме, не может. По крайней мере, пока.

Чета я с вами, ребятки, путинистом становлюсь каким-то, аж самому противно :-)
Подумал, придет какой-нибудь АВН к власти, и всякие отмены выборов, зажим прессы и т.п. покажутся мелкими шалостями на фоне того, что нам готовят…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 июл 2009, 15:24:23

snb писал(а): Но и пчелами они не были, наоборот, мозг работал на все 100%, иначе - на тот свет.

Так это не к пчелам, а к вынужденному подвигу.
А тут, видишь ли, форум, а не партсобрание с темой "на сколько процентов я выполнил план за прошедший квартал". "Речи пустые, делом не подкрепленные" - это совок в чистом виде. Да, я не активист "другой России" и нехожу по площадям, меня не дубасят менты, в этом плане похвастаться мне нечем :-), но ни ты, никто другой заткнуть рот мне здесь, на этом форуме, не может. По крайней мере, пока.

А причем здесь партсобрание? Да и не собирался я тебе рот вообще затыкать, при том, что в какой то мере я с тобой зачастую бываю согласен, а то было как раз ответом на это:
<Нет, ну если хочется считать себя пчелой или муравьем - что ж я могу сделать…>
Ты же себя здесь ими не считаешь, только других, но тем не мене сам, как и все, ничего не сделал, что бы от них отличаться.
Чета я с вами, ребятки, путинистом становлюсь каким-то, аж самому противно :-)
Подумал, придет какой-нибудь АВН к власти, и всякие отмены выборов, зажим прессы и т.п. покажутся мелкими шалостями на фоне того, что нам готовят…

Это плохо, что им становишься - тогда уж точно из муравейника не выбраться и человеком не стать, ну а чтобы какой-нибудь АВН к власти не пришел, так это опять от позиции всех зависит - какая она будет, человеческая или муравьиная. Албанцы, например, быстро местных Мавроди смели, а заодно и тех, с чей помощью или с чьего попустительства эти Мавроди плодились. Вот это была уже не муравьиная позиция, а человеческая.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 06 июл 2009, 21:57:59

ссс писал(а):Так это не к пчелам, а к вынужденному подвигу.


Вероятно, ты прав, подвиг может быть вынужденным. Мне ничуть не западло признать, что я неправ, если собеседник приводит грамотные аргументы, вроде заградотрядов и т.п.

ссс писал(а):Ты же себя здесь ими не считаешь, только других, но тем не мене сам, как и все, ничего не сделал, что бы от них отличаться.


Мне так выгоднее. А кого я кем считаю - тайна великая, уж точно не на форуме этим делиться :-)

ссс писал(а):Вот это была уже не муравьиная позиция, а человеческая.


Угу. Вперед, орлы, а я за вами. :-)
Все, мужики, я окончательно заскучал. Давайте уж без меня как-нибудь… Ухожу в астрал, вернусь нескоро…
Если кому интересно, сублимирую здесь: http://photoawards.ru/users/87599
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 06 июл 2009, 22:14:33

snb писал(а):Все, мужики, я окончательно заскучал. Давайте уж без меня как-нибудь..

:( Сергей, без вас плохо..
Анри и ДДТ тоже чтото молчат.. ДжекИзТени, Фатум, Джампер уже давно.. и Вадим както вяло стал..
с кем общаццо?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 07 июл 2009, 01:01:04

Я вот еще подумал… какая разница, кто что говорит и провозглашает… главное, чтобы человек был душевный! Ну как я, например :-D
Все, я в астрале, в астрале… вернусь - дам знать…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 07 июл 2009, 10:17:47

ссс писал(а):Так тебе не хочется считать себя пчелой или муравьем? Тогда пойди и поступи как человек - выйди на улицу или площадь и попробуй изменить данную несправедливость, выступи против произвола. Не хочешь и не пойдешь? Слабо? Тогда и речи пустые, делом не подкрепленные, вести не стоит,ибо ты такой же, как и остальные и ничем их не лучше.
Умилило :-D … На плошадь вышел, поорал, потом выписался из дурдома со справкой, что перестал быть пчелой и можно радовацо :-D … А помоему все проще - не хочешь быть пчелой, не будь ею…
ДДТ
 

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 07 июл 2009, 11:49:05

жаба писал(а):и Вадим както вяло стал..
Он исследует рабов -
bvb писал(а):Рабы разные бывают.
Дело нужное и видимо сложное, поэтому человек очень занят…
off:
А я, честно сказать, устроил себе домашний отпуск - скачал RPG Might anc Magic 9 и подвис там на пару недель, обожаю эту игруху Изображение
ДДТ
 

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2009, 17:55:18

ДДТ писал(а): Умилило :-D … На плошадь вышел, поорал, потом выписался из дурдома со справкой, что перестал быть пчелой и можно радовацо :-D … А помоему все проще - не хочешь быть пчелой, не будь ею…


Клиенты дурдома примерно так и должны поступать.
Думаю, что как должен поступать уважающий себя человек, когда его обирают мошенники, в этом случае объяснять бесполезно.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]