Каким должно быть государственное устройство России?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 апр 2008, 18:08:39

ссс писал(а):Вы думаете, что работы все ведутся за те деньги, что выделяют?)))) Выделенное - это мизер в затратах… Хотите стать депутатом облдумы? Готовьте миллиончиков пять и Вы там, если одномандатники будут на следующих выборах, но их похерят скорее всего
и деньги тогда даже уже не помогут. Ну а если все же одномандатники остануться то с пятью лимонами шансы вполне реальные, только округ избирательный еще угадать надо, что бы на более богатого не налететь…

Поскольку эти миллиончики ох как окупятся!
Вспомните Федулова.
"Федуловский день молодежи в Курске"
Организация этого мероприятия примерно пяток и стоила из какого то "Фонда депутата Федулова"
Были "Новогодние Федуловские елки для детей".
Много че еще было.
Подозреваю, что за все это мы платили из своего кармана.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 апр 2008, 18:18:01

ссс писал(а):Прямая брехня велась - Путин, согласно Конституции, вообще вне партий. Нарушение законодательства ЕР при агитации…

эт не брехня, эт новый такой государственный строй
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ МОНАРХИЯ называется
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 апр 2008, 19:29:02

GlavKom_NN писал(а):ПРЕЗИДЕНТСКАЯ МОНАРХИЯ называется

+1 (не знаю куда поставить, не вижу Кармы)
Вот это то Россия и начинает придумывать.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 апр 2008, 20:04:14

kvaka писал(а):
ссс писал(а):Вы думаете, что работы все ведутся за те деньги, что выделяют?)))) Выделенное - это мизер в затратах… Хотите стать депутатом облдумы? Готовьте миллиончиков пять и Вы там, если одномандатники будут на следующих выборах, но их похерят скорее всего
и деньги тогда даже уже не помогут. Ну а если все же одномандатники остануться то с пятью лимонами шансы вполне реальные, только округ избирательный еще угадать надо, что бы на более богатого не налететь…

Поскольку эти миллиончики ох как окупятся!
Вспомните Федулова.
"Федуловский день молодежи в Курске"
Организация этого мероприятия примерно пяток и стоила из какого то "Фонда депутата Федулова"
Были "Новогодние Федуловские елки для детей".
Много че еще было.
Подозреваю, что за все это мы платили из своего кармана.


Счет Федулова, когда он был в госдуме, после каждой им устроенной драки повышался на 70 000… Я ему года два назад, когда он устроил митинг в районе Дружбы 1 задал ему вопрос: "Откуда у безработного, с нулевым доходом, который он указал тогда в декларации, авто за 70 000 долларов и часы за 30 000 долларов. От ответа он, естественно, ушел, и сказал, что будет отвечать на те вопросы, которые найдет нужными и потребовал у милиции, чтобы она меня убрала))).
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение kvaka » 29 апр 2008, 07:51:24

Я ему тоь же в свое время "сунул"
Захожу по работе на одну из телекомпаний.
Там Федулов угощает руководство каким то "зашибенным" клньяком, который "ни в каких магазинах найти не возможно" (Названия не помню).
Меня представляют.
-Присаживайся, Дим попробуй это чудо.
-Вы знаете, я когда то пил водку с Владимиром Высоцким и мои дети гордятся этим.
То что я пил какойто "зашибенный" коньяк их не впечатлит.
Завернулся и ушел.
Потом мне рассказали, что Федулов так и не понял, че я ему сказал.*HOHO*
Это вот те то самые "никто", которые до сих пор умудряются стать "всем".
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvjy » 29 апр 2008, 08:29:46

GlavKom_NN писал(а):
Парламентская республика - решения в стране принимаются коллегиально, большинством.
анархия - это парламентская республика (по своей стране знаю).

одно НО..
не надо путать парламентскую и банановую республики…украина не имеет никакого отношения к парламентской респупблике…в вашем опросе нехватает одного, очень актуального для нынешнего мира пункта..банановая республика-украина-как бы государство-страна подключенная к внешнему управлению..таких украин скоро будет с десяток.. так что подправьте опросик…
касаемо же формы правления…
мне видиться демократическая президентско-парламентская республика…НО…не всеобщее избирательное право..ни в коем случае..право демократического выбора должно быть не правом по рождению или гражданству или только ограниченно возрастным цензом..право на демократию и свой голос в Риме имел легионер..человек защищаюший свою страну и свободу…причем право это терялось даже в случае получения увечия, когда человек был не способен защищать свою страну….не призываю именно_к_такому порядку вещей, но считаю его достойным и возможным создать выборную систему на подобной основе..
я в растерянности когда судьба моей семьи может зависеть от какого нибудь дегенерата-сатаниста , ницшеанина ,сектанта или вчерашнего гасторбайтора…этими господам предлагается срать на форуме и ругать выборы за их недемократичность..это их формат..не_не_больше…
bvjy
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 апр 2008, 09:41:57

bvjy писал(а):
GlavKom_NN писал(а):
Парламентская республика - решения в стране принимаются коллегиально, большинством.
анархия - это парламентская республика (по своей стране знаю).

одно НО..
не надо путать парламентскую и банановую республики…украина не имеет никакого отношения к парламентской респупблике…в вашем опросе нехватает одного, очень актуального для нынешнего мира пункта..банановая республика-украина-как бы государство-страна подключенная к внешнему управлению..таких украин скоро будет с десяток.. так что подправьте опросик…
касаемо же формы правления…
мне видиться демократическая президентско-парламентская республика…НО…не всеобщее избирательное право..ни в коем случае..право демократического выбора должно быть не правом по рождению или гражданству или только ограниченно возрастным цензом..право на демократию и свой голос в Риме имел легионер..человек защищаюший свою страну и свободу…причем право это терялось даже в случае получения увечия, когда человек был не способен защищать свою страну….не призываю именно_к_такому порядку вещей, но считаю его достойным и возможным создать выборную систему на подобной основе..
я в растерянности когда судьба моей семьи может зависеть от какого нибудь дегенерата-сатаниста , ницшеанина ,сектанта или вчерашнего гасторбайтора…этими господам предлагается срать на форуме и ругать выборы за их недемократичность..это их формат..не_не_больше…


Но де-факто у нас это уже есть - избирают "избранные", а нам говорят за кого проголосовать, и даже, если де-факто проголосуют 2%, то де-юре покажут 92%. Так, что здесь уже все в ажуре…
По-поводу сатанистов: по всей видимости вы их путаете с дьяволистами. Я атеист и их не защищаю, просто для выявления истины. Сатанизм, это скорее просто противовес христианству с его рабской моралью, а Сатана просто символ, противоречащий христианскому богу.
Девять сатанинских «грехов»
Основными «грехами», то есть качествами, которыми сатанисту не рекомендуется обладать, считаются:
1. Глупость (тяжелейший грех в сатанизме).
2. Претенциозность.
3. Солипсизм. (реальностью признается только мыслящий субъект)
4. Самообман.
5. Стадный конформизм. (отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу)
6. Отсутствие широты взглядов.
7. Незнание опыта поколений.
8. Контрпродуктивная гордыня.
9. Отсутствие чувства эстетичного.
Как видите и плохого здесь что-то найти трудно…
И черной мессы они не служат…:)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvjy » 29 апр 2008, 09:56:32

сатанист?
а где в посте про..
Каким должно быть государственное устройство России?
bvjy
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 апр 2008, 10:01:17

bvjy писал(а):сатанист?
а где в посте про..
Каким должно быть государственное устройство России?



bvjy писал(а):я в растерянности когда судьба моей семьи может зависеть от какого нибудь дегенерата-сатаниста , ницшеанина ,сектанта или вчерашнего гасторбайтора…этими господам предлагается срать на форуме и ругать выборы за их недемократичность..это их формат..не_не_больше…

Разве не Ваше!!??
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2008, 10:08:12

bvjy писал(а):одно НО..
не надо путать парламентскую и банановую республики…украина не имеет никакого отношения к парламентской респупблике…в вашем опросе нехватает одного, очень актуального для нынешнего мира пункта..банановая республика-украина-как бы государство-страна подключенная к внешнему управлению..таких украин скоро будет с десяток.. так что подправьте опросик…

вынужден предварительно запросить у вас пример парламентской НЕБАНАНОВОЙ республики (?), дабы исправления оказались оправданны

скажу вам про Украину
это государство, созданное по воле большевиков в 1919 г.
(а потом спрашивают, почему я не люблю большевиков)
и не имеющее никакого отношения к реальным пожеланиям проживающего на его территории населения. Слабые традиции государственности, диспропорция в национально-культурном уровне развития, отсутсвие объединяющей идеи, единого общепризнанного руководящего центра, отсутствие национального лидера, крепкие позиции региональной советской и постсоветской бюрократии, стоящей на позициях региональной узурпации власти (Киев, Львов, Днепропетровск, и даже Донецк) без централизованного контроля, огромная материально-техническая база, наследие советской эпохи, представляющая собой объект для всеобщего разворовывания, поколениями выработанный менталитет людей (c учетом национальных особенностей), базирующийся на перманентном вовлечении в конфликты цивилизационных сообществ (Запада и Востока), поощрение предательского и расчетного образа жизни, культивируемое региональными лидерами, намеренное искажение культурно-языкового пространства, непонимание геополитического предназначения своей территории и миссии своего государства, абсолютное равнодушие большинства населения к её будущему не дают возможности сделать из этого квазигосударства "тигра Европы".

но при этом дают возможность отдельным заинтересованным лицам (мордам?) сделать из неё банановую республику, плацдарм для мусоросброса, а также повод для высмеивания в средстах массовой информации

bvjy писал(а): касаемо же формы правления…
мне видиться демократическая президентско-парламентская республика…НО…не всеобщее избирательное право..ни в коем случае..право демократического выбора должно быть не правом по рождению или гражданству или только ограниченно возрастным цензом..право на демократию и свой голос в Риме имел легионер..человек защищаюший свою страну и свободу…причем право это терялось даже в случае получения увечия, когда человек был не способен защищать свою страну….не призываю именно_к_такому порядку вещей, но считаю его достойным и возможным создать выборную систему на подобной основе…


позиция ясна
президентско-парламентская республика с элементами военной диктатуры

согласен вот в этой части:
выборы должны быть ЯВНЫМИ, а не тайными

bvjy писал(а):я в растерянности когда судьба моей семьи может зависеть от какого нибудь дегенерата-сатаниста, ницшеанина ,сектанта или вчерашнего гасторбайтора…этими господам предлагается срать на форуме и ругать выборы за их недемократичность..это их формат..не_не_больше…

а нам уже позно теряться
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvjy » 29 апр 2008, 11:22:05

вынужден предварительно запросить у вас пример парламентской НЕБАНАНОВОЙ республики (?), дабы исправления оказались оправданны


ну..наверно это там, где: во первых не растут бананы, и поэтому неурожай бананов или слишком высокие на них цены не приводят к экономическим катастрофам..
КИЕВ, 24 апреля. Резкий скачок инфляции на Украине спровоцирован ростом цен на бананы. Как пишет «Коммерсант-Украина» в статье «Юлия Тимошенко строит банановую республику», об этом заявил министр экономики Украины Богдан Данилишин.

«Бананы подорожали почти вдвое, и это повлияло (на рост инфляции, – прим.). Никто не мог предвидеть такого скачка!» – заявил министр экономики на вчерашнем заседании правительства Украины, в ходе которого, в том числе, обсуждалась ситуация на продовольственных рынках.


ну а во вторых это та страна, в которой если подавляющее большинство населения против вступления в военный блок, то президент не подает заявку на вступление..наверно так..
Германия подойдет?
да и вообще в твоем вопросе нет логики…парламентская небанановая…президентская небанановая…корень-банан….правда ведь?)) поэтому добавь..тем более тут есть поклонники такой формы гос.устройства дял России…т.н. сторонники Г.Карримовича..
bvjy
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение XaPgU » 29 апр 2008, 14:50:10

Не столь важно какова система… Важнее, кто у ласти стоит *SCRATCH* А там сейчас одни обалдуи бестолковые :(
XaPgU
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2008, 17:43:07

bvjy писал(а):
КИЕВ, 24 апреля. Резкий скачок инфляции на Украине спровоцирован ростом цен на бананы. Как пишет «Коммерсант-Украина» в статье «Юлия Тимошенко строит банановую республику», об этом заявил министр экономики Украины Богдан Данилишин.

«Бананы подорожали почти вдвое, и это повлияло (на рост инфляции, – прим.). Никто не мог предвидеть такого скачка!» – заявил министр экономики на вчерашнем заседании правительства Украины, в ходе которого, в том числе, обсуждалась ситуация на продовольственных рынках.
.


и высмеивания в средствах массовой информации.. :(

bvjy писал(а):Германия подойдет?

при всем уважении, Германия - это парламентско-президентская республика

патаму шо в той же википедии написано дальше:
Глава государства — федеральный президент, который выполняет скорее представительские функции и назначает федерального канцлера.
Федеральный канцлер является главой Правительства Германии. Он руководит деятельностью Федерального правительства. Поэтому форму правления Германии часто ещё называют канцлерской демократией.

хотя почему они это назвали парламентской, непонятно


bvjy писал(а):да и вообще в твоем вопросе нет логики…парламентская небанановая…президентская небанановая…корень-банан….правда ведь?)) поэтому добавь..тем более тут есть поклонники такой формы гос.устройства дял России…т.н. сторонники Г.Карримовича..

вынужден подробнее описать логику вопроса:

где есть парламентсая республика в чистом виде, и за которую было бы не стыдно?

ну вот парламентская республика в чистом виде - это ясновельможная Польша 17-18 вв.
но за нее стыдно
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 апр 2008, 18:23:40

GlavKom_NN писал(а):при всем уважении, Германия - это парламентско-президентская республика

патаму шо в той же википедии написано дальше:


Я щас зайду в Википедию, отредактирую и будет Германия банановая…=язык
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение kvaka » 29 апр 2008, 18:29:11

ссс писал(а):Девять сатанинских «грехов»
Основными «грехами», то есть качествами, которыми сатанисту не рекомендуется обладать, считаются:
1. Глупость (тяжелейший грех в сатанизме).
2. Претенциозность.
3. Солипсизм. (реальностью признается только мыслящий субъект)
4. Самообман.
5. Стадный конформизм. (отсутствие собственной позиции, беспринципное и некритическое следование любому образцу)
6. Отсутствие широты взглядов.
7. Незнание опыта поколений.
8. Контрпродуктивная гордыня.
9. Отсутствие чувства эстетичного.
Как видите и плохого здесь что-то найти трудно…
И черной мессы они не служат…

Нормальный набор нормального здравомыслящего человека.
Если взять "смертные грехи" христианства
Не убий!
Не укради!

И сединить с приведенным выше списком ничего не измениться
Отанется тот же "джентельменский" набор нормального человека.
Тот же нелюбимый всеми Маркс писал:
"Идеи правят миром!"

Да, в основе любого социального движения (в том числе и религиозного), лежат ИДЕИ (лозунги). И Эти ИДЕИ должны быть понятны и привлекательны.
А вот реализация идей носит экономический характер.
К стати именно этого экономист Маркс и не учел.
GlavKom_NN писал(а):скажу вам про Украину
это государство, созданное по воле большевиков в 1919 г.

GlavKom_NN писал(а):и не имеющее никакого отношения к реальным пожеланиям проживающего на его территории населения

О! Вот и общенациональные (в России опять полюбили это слово - появились "Приоритетные национальные проекты") или общегосударственные интересы.
А если население в большенстве своем не поддерживает эти самые "общегосударственные" интересы?
Долго ли такое государство просуществует?
Дальше всех в поддержании общегосударственных интересов с которыми население не было согласно дошли "Красные Кхмеры" в Камбодже. Они матыгами (патроны денег стоят) забили 2/3 населения страны.
Кажись Конфуций сказал
"Недай вам бог жить в эпоху перемен"
А мы в этой эпохе живем.
Россия помнит, что Киев - отец городов русских.
Россия помнит, кто такой Богдан Хмельницкий (интересно сейчас памятник ему не снесли?) и о ВОССОЕДИНЕНИИ (а не соединении и тем более аккупации) Украины с Россией.
Помнит и борцов за самостийность. Мазепу, Петлюру, Бандеру.
Но когда в своей любимой Феодосии (не говоря о Севастополе)в "день незалежности" практически на каждом доме и на балконе вижу российский флаг, то это очень впечатляет, на фоне официальных мероприятий, в которых участвуют 100-200 человек, которые по некоторым признакам (очень какие то бледные и не загорелые) на местных не похожи.
То, что и у Вас и у нас происходит - это эпоха перемен. Сегодня эти ПЕРЕМЕНЫ еще не кончились.
Ох как хочется стабильности!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2008, 18:51:11

ссс писал(а):
GlavKom_NN писал(а):при всем уважении, Германия - это парламентско-президентская республика

патаму шо в той же википедии написано дальше:


Я щас зайду в Википедию, отредактирую и будет Германия банановая…=язык

слелайте одолжение!

прошу пардону, обшибся дверью, я там не википедию цитировал, а вот это: https://www.yestravel.ru/germany/


GlavKom_NN писал(а):скажу вам про Украину
это государство, созданное по воле большевиков в 1919 г.

GlavKom_NN писал(а):и не имеющее никакого отношения к реальным пожеланиям проживающего на его территории населения.

kvaka писал(а):О! Вот и общенациональные (в России опять полюбили это слово - появились "Приоритетные национальные проекты") или общегосударственные интересы.
А если население в большенстве своем не поддерживает эти самые "общегосударственные" интересы?
Долго ли такое государство просуществует?

учитывая равнодушие населения (особенно советского, безгосудартсвенного, или, как вы говорили, интернационального), может просуществовать БЕСКОНЕЧНО ДОООООООООООООООЛГО

kvaka писал(а):Россия помнит, что Киев - отец городов русских.
Россия помнит, кто такой Богдан Хмельницкий (интересно сейчас памятник ему не снесли?) и о ВОССОЕДИНЕНИИ (а не соединении и тем более аккупации) Украины с Россией.
Помнит и борцов за самостийность. Мазепу, Петлюру, Бандеру.

Памятник Хмелю стоит, он на пятерке изображен (5 грн.)
остальных уродов не настроен помнить
хотя Мазепа - на десятке нарисован (10 грн.)
его цена *HOHO*

kvaka писал(а):Но когда в своей любимой Феодосии (не говоря о Севастополе)в "день незалежности" практически на каждом доме и на балконе вижу российский флаг, то это очень впечатляет, на фоне официальных мероприятий, в которых участвуют 100-200 человек, которые по некоторым признакам (очень какие то бледные и не загорелые) на местных не похожи.

это куяне
развлекаются

kvaka писал(а):То, что и у Вас и у нас происходит - это эпоха перемен. Сегодня эти ПЕРЕМЕНЫ еще не кончились.
Ох как хочется стабильности!

давайте форсировать перемены, пока мы сами под ними не кончились
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 апр 2008, 10:43:01

kvaka пишет:
Нормальный набор нормального здравомыслящего человека.
Если взять "смертные грехи" христианства
Не убий!
Не укради!
….
Да, в основе любого социального движения (в том числе и религиозного), лежат ИДЕИ (лозунги). И Эти ИДЕИ должны быть понятны и привлекательны.


У сатанистоов - да. Они направлены на умных здоровых независимых, мыслящих людей. Христианство же, далее, начинает проповедывать рабскую мораль типа "Ударили по левой - подставь правую…", "Не суди - не судим будешь", т.е. молчи и терпи раб - червь навозный…
И уж не понимаю - какая привлекательность в подставлении морды для очередного удара…


Цитата:
То, что и у Вас и у нас происходит - это эпоха перемен. Сегодня эти ПЕРЕМЕНЫ еще не кончились.
Ох как хочется стабильности!


При сегодняшнем положении вещей думаю, что самый оптимистический прогноз - ее могут увидеть Ваши дети, к тому времени, когда у них будут внуки…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvjy » 30 апр 2008, 11:13:32

вынужден подробнее описать логику вопроса:
где есть парламентсая республика в чистом виде, и за которую было бы не стыдно?


вы словоблуд? а потом вы спросите например, где есть парламентская республика в чистом виде, за которую не было б стыдно, которая не воевала на стороне Германии в ВОВ?
что такое "в чистом виде"…расшифруйте….
а пока почитайте что такое парламентская республика как форма организации управления государством и какой принцип устройства институтов государственной власти при этой форме правления..
тут
мне нестыдно за Германию..за Финляндию..за Грецию..за Италию..абсолютно….. почему мне должно быть за них стыдно то ?


подумал о Сербии..страна которая имеет_реальную_возможность стать членом и ЕС и НАТО…причем на равных! куда ее зовут !! отстаивает свой голос, своих граждан и свое право..жертвует этой возможностью(реальной возможностью) не имея ни одного варианта выйти победителем..
а эта диоксиновая свора ради заокеанских "друзей" не имея даже гипотетической возможности в обозримом будущем попасть в ЕС, плюет на голос большей половины населения и стремиться в НАТО..где она опять же в роли незванной гостьи..и стоять ей у дороги за 50 евро до скончанья века…майданьщики..тьпфу мля..
Вам все еще стыдно за те парламентские республики? или "да они почти ничем не отличаются от нашей украины" ? я правильно понял ЛОГИКУ ВАШЕГО ВОПРОСА? ))
bvjy
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение kvaka » 30 апр 2008, 12:40:57

GlavKom_NN писал(а):давайте форсировать перемены, пока мы сами под ними не кончились


ссс писал(а):При сегодняшнем положении вещей думаю, что самый оптимистический прогноз - ее могут увидеть Ваши дети, к тому времени, когда у них будут внуки…

Согласен.
Коммунисты уже "нафорсировались".

ссс писал(а):И уж не понимаю - какая привлекательность в подставлении морды для очередного удара…

Дык ведь создавалось это во времена рабовладельческого строя.
И скорее всего для удержания в повиновении рабов.

Не понимаю только в каком контексте упоминается сатанизм.
Это ведь тоже понятие из религии и не только христианской.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 апр 2008, 14:13:17

bvjy писал(а):а пока почитайте что такое парламентская республика как форма организации управления государством и какой принцип устройства институтов государственной власти при этой форме правления..
тут

опять википедия…
и как писал Ленин (или Шекспир в 16-м сонете) в т.34. ПСС - стр-568…

bvjy писал(а):мне нестыдно за Германию..за Финляндию..за Грецию..за Италию..абсолютно….. почему мне должно быть за них стыдно то ?


ну лан, убедили, я их всегда считал парламентско-президентскими республиками

а все равно за парламентскую - 0 сорри, уже 1 =-O
уважаемый господин за парламентскую ресбулику
обоснуйте пжлст
нам интересно (!)


bvjy писал(а):подумал о Сербии..страна которая имеет_реальную_возможность стать членом и ЕС и НАТО…причем на равных! куда ее зовут !! отстаивает свой голос, своих граждан и свое право..жертвует этой возможностью(реальной возможностью) не имея ни одного варианта выйти победителем..
а эта диоксиновая свора ради заокеанских "друзей" не имея даже гипотетической возможности в обозримом будущем попасть в ЕС, плюет на голос большей половины населения и стремиться в НАТО..где она опять же в роли незванной гостьи..и стоять ей у дороги за 50 евро до скончанья века…майданьщики..тьпфу мля..
Вам все еще стыдно за те парламентские республики? или "да они почти ничем не отличаются от нашей украины" ? я правильно понял ЛОГИКУ ВАШЕГО ВОПРОСА? ))

правильно
;)
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Fatum » 30 апр 2008, 18:31:21

За галактическую империю !
Шучу!
Как здесь выше было сказано любой строй будет хорошим если во главе его будут стоять хорошие люди на первое место ставящие интересы своих граждан и желающие улучшение их жизни!
Но сейчас вместо этого видим совсем другое!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 апр 2008, 19:02:50

kvaka писал(а):Не понимаю только в каком контексте упоминается сатанизм.
Это ведь тоже понятие из религии и не только христианской.


topic.php?forum=17&topic=503&start=3#1209451317
Вот отсюда….
Дык ведь создавалось это во времена рабовладельческого строя.
И скорее всего для удержания в повиновении рабов.


А рабство за эти века так и осталось в душах…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение kvaka » 30 апр 2008, 20:05:19

ссс писал(а):https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/topic.p…art=3#1209451317
Вот отсюда….

Не, я не об этом.
Если человек подвергает догмы сомнению, если он просто пытается думать и анализировать, он че, сатанист?
Может и обольщаюсь, но именноо этим пытаюсь заниматься.
Но вот сатанистом себя за это не считаю.

ссс писал(а):А рабство за эти века так и осталось в душах…

А понятие "душа" полявилось ли не из религии?
Fatum писал(а):За галактическую империю !
Шучу!

Не нада так шутить с будующим.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 апр 2008, 22:56:42

kvaka писал(а):Если человек подвергает догмы сомнению, если он просто пытается думать и анализировать, он че, сатанист?
Может и обольщаюсь, но именноо этим пытаюсь заниматься.
Но вот сатанистом себя за это не считаю.


Я тоже…)) Сатанист - это только один из вариантов, тем более, что многие их неправильно понимают и путают с дьяволистами, приписывая им море несуществующего…

ссс писал(а):А рабство за эти века так и осталось в душах…
А понятие "душа" полявилось ли не из религии?

Когда я писал слово "душа", то улыбался… просто расхожее выражение…
Fatum писал(а):За галактическую империю !
Шучу!

По крайней мере лучше, чем христианский или коммунистический рай. Серьезно!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 01 май 2008, 10:33:25

GlavKom_NN писал(а):Абсолютная монархия - всем руководит монарх. Он не избран. Он назначен свыше. Решения никогда не оспариваются.


Свыше, да… :-)
Изначально царь откуда-то берется все же. Например, по результатат Земского собора. А потом вступают в действие законы престолонаследования. Это же касается и конституционной монархии.

GlavKom_NN писал(а):Конституционная монархия - всем руководит монарх. Но не посоветоваться с парламентом, так не годится. Пока парламент не одобрил, монарх не может принять решения


В конституционной монархии король играет формальную роль с точки зрения принятия решений. Вся власть в руках парламента. Но король может играть роль "знамени" нации, духовным лидером.

GlavKom_NN писал(а):Президентская республика - это когда во главе стоит всенародно избранный один человек (но не монарх). Он принимает все решения. Причем, это может быть не обязательно президент, это может быть избираемый король, военный диктатор, генеральный секретарь.


Избираемый король - это нонсенс. Теоретически возможно устройство государства, когда есть президент, но нет парламента, но на практике я такого не могу припомнить. Может у племени тубма-юмба такое есть, не знаю.

GlavKom_NN писал(а):военная диктатура - это не государственный строй, это форма легитимизации власти, скорее всего, она возможна при государственном строе президентская республика


Военная диктатура может сосуществовать и с парламентом, и с королем (как в случае с Франко).

GlavKom_NN писал(а):Президентско-парламентская республика - это когда во главе стоит президент (избираемый), но все свои решения он согласовывает с парламентом, который выступает как бы легитимизатором решений президента. "мы тут посовещались, и я решил"
парламент - это не только Государственная Дума. это может быть и Казачий круг, и Учредительное собрание, и другой вариант Народного представительства.


Ага, много у нас Путин насогласовал… :-) Хотя формально да, у нас президентско-парламентская республика.

GlavKom_NN писал(а):Парламентско-президентская республика - это когда есть президент (избранный), но без действий парламента он шагу ступить не может. Все решения принимает парламент, а президент только все это реализовывает.


Он выполняет декоративную роль, примерно как король в конституционной монархии. Германия, Италия, Израиль и много других стран.

GlavKom_NN писал(а):Парламентская республика - решения в стране принимаются коллегиально, большинством.


Из крупных стран такой не припомню. Есть такие?

GlavKom_NN писал(а):анархия - это парламентская республика (по своей стране знаю). Любителям анархии - туда.


Это ты про Украину, что ли? У вас же президент есть, и у него очень большая власть по закону, насколько я знаю.
А анархия - это отсутствие государства. Анархисты отрицают государство как инструмент насилия. Все вопросы решают сами жители. Из примеров - анархия Махно, японские анархисты.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]