Каким должно быть государственное устройство России?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 07 июл 2009, 21:05:35

ссс писал(а):Клиенты дурдома примерно так и должны поступать.
У Вас опыт, Вам виднее :-D
ссс писал(а):Думаю, что как должен поступать уважающий себя человек, когда его обирают мошенники, в этом случае объяснять бесполезно.
Отчего же? Когда тебя оббирают мошенники, нужно делицо своим горем с людьми - посочувствуют… А вообще, вслед за ув. тов. snb скажу, что мне тоже не очень нравицо быть защитником нелюбимого мной режима… Но в нем есть хотя бы зачатки демократии и либерализма… Вообще интересная ситуация - кто защищает режим Пу и ЕР? - Либерал snb, коммунист жаба и конст. монархист ДДТ - умора :-D … Но видимо больше некому…
А ситуация "когда его обирают мошенники" возникает при любом режиме и любой власти, все зависит от социального и общественного статуса, неудачники ведь при любой власти есть… Это я не о Вас, ссс, это о себе :-D
ДДТ
 

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 июл 2009, 21:20:00

ДДТ писал(а): А вообще, вслед за ув. тов. snb скажу, что мне тоже не очень нравицо быть защитником нелюбимого мной режима… Но в нем есть хотя бы зачатки демократии и либерализма… Вообще интересная ситуация - кто защищает режим Пу и ЕР? - Либерал snb, коммунист жаба и конст. монархист ДДТ - умора :-D … Но видимо больше некому…
А ситуация "когда его обирают мошенники" возникает при любом режиме и любой власти, все зависит от социального и общественного статуса, неудачники ведь при любой власти есть… Это я не о Вас, ссс, это о себе :-D

Конечно есть зачатки и защищать его надо обязательно, чтобы весь неудачливый народ не вздумал какой лишней фортели выкинуть.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 07 июл 2009, 21:44:11

snb писал(а):
bvb писал(а):Но вы, ДДТ, ни как не хотите отвечать на вопрос: «Территория страны, ее недра, бюджет, государство образующие предприятия, госмонополия на кредитно-денежную политику это что, Чужое, Ничье или ОБЩЕЕ? Кому это все принадлежит?».
Народу Российской Федерации. Так в Конституции написано, а что, есть варианты?

Вариантов здесь и быть не может. Просто некоторые супер-пупер патриоты, без пяти минут спасители народа от «оранжевой чумы» этого ни как не могут понять.
У ДДТ видите ли ОБЩЕЕ народу не принадлежит, оно по ДДТ принадлежит государству, т.е. в том контексте, в каком ДДТ употребляет термин «государственное» оно (т.е. ОБЩЕЕ) народу не принадлежит.
ДДТ писал(а):А Государственная собственность и Общее - абсолютно разные понятия…
Т.е не народное у нас государство, такие вот дела.
Ну собственно говоря ДДТ прав, Государственные чиновники отобрали у народа ОБЩЕЕ, частично отломив жирный кусок олигархам. Плохо вот только что ДДТ это оправдывает.

ДДТ писал(а):
bvb писал(а):Таки ОБЩЕЕ все же существует, уже прогресс. Да не просто существует, а ради него можно и жизнью оказывается пожертвовать?
Дык чо ради нефти или ради газа? Я не буду разводить метафизику с эгрегорами, проще скажу - это делаецо во имя общественных идеалов, которые к собственности часто не имеют ниекакого отношения…
Общественная собственность на недра, землю, государствообразующие отрасли промышленности, банковскую сферу, бюджет и т.п. это и есть Идеал, ради которого была отдана не одна сотня тысяч жизней, а такие патриоты как ДДТ все это про…ли.
Этот упрек в той же степени и ко мне относится, но только я понимаю свою вину перед предыдущими поколениями, осознаю, что, например, солдаты Великой Отечественной имеют полное право назвать меня рабом и быдлом и мне останется только утереться, а вот ДДТ хоть что в глаза, все божья роса. Отобрали у народа ОБЩЕЕ, ну и фиг с ним, будем считать, что и не было ни какого ОБЩЕГО.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 08 июл 2009, 01:07:37

Вадим, сори, но причом тут ув.тов.ДДТ?
он все правельно говорил..
этожэ я палку перегинал..
на мну отрывайтесь..
тока это..
прежде займитесь матчастью плиз, а то по 3-му кругу уже заходим..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 08 июл 2009, 01:24:48

bvb писал(а):У ДДТ видите ли ОБЩЕЕ народу не принадлежит, оно по ДДТ принадлежит государству, т.е. в том контексте, в каком ДДТ употребляет термин «государственное» оно (т.е. ОБЩЕЕ) народу не принадлежит.
А я не путаю личных баранов с государственными как в фильме "Кавказская пленница"…
bvb писал(а):Ну собственно говоря ДДТ прав, Государственные чиновники отобрали у народа ОБЩЕЕ, частично отломив жирный кусок олигархам. Плохо вот только что ДДТ это оправдывает.
Ничего я не оправдываю… Имеецо факт - народ посредством голосования на выборах одобрил данный порядок вещей, а я с народом не спорю… До выборов - пожалуста, после - тупо повинуюсь воле большинства, оно всегда право…
bvb писал(а):Общественная собственность на недра, землю, государствообразующие отрасли промышленности, банковскую сферу, бюджет и т.п. это и есть Идеал, ради которого была отдана не одна сотня тысяч жизней, а такие патриоты как ДДТ все это про…ли.
Во-первых - ничего я не проси*ал… Парбилетов на столы не швырял, до 29 лет платил комсомольские взносы, посещал собрания и политинформации, работал свою работу… Политикой особо не интересовалсо, на выборы не ходил (единственный случай, пожалуй, голосовал за депутата Струкова)… Ничего ОБЩЕГО не имел кроме комнаты в семейном общежитии и проездных на общественный транспорт… За ГКЧП особо не заступалсо (секретари обкомов и облысполкомов пообос*ались), но и Ельцынской революции не радовалсо, в две Чубайсовых Волги не поверил, Белый Дом не защищал, но и по его окнам не стрелял, под танки не ложилсо - небыло танков поблизости и Белого Дома тоже…
Во-вторых - из ОБЩЕГО помню только колхозные пруды, где можно было ловить, а сейчас нельзя и ВСЕ… Все остальное только называлось ОБЩИМ, а на самом деле на это ОБЩЕЕ кормили пол-мира и даже людоедов в Африке…
В-третьих - жизнь на войне отдавали "за Родину, за Сталина", а не за банковскую сферу, бюджет и т.п. Еще раньше отдавали "за Веру, Царя и Отечество" и отдавали не хуже…
bvb писал(а):Этот упрек в той же степени и ко мне относится, но только я понимаю свою вину перед предыдущими поколениями, осознаю, что, например, солдаты Великой Отечественной имеют полное право назвать меня рабом и быдлом и мне останется только утереться, а вот ДДТ хоть что в глаза, все божья роса. Отобрали у народа ОБЩЕЕ, ну и фиг с ним, будем считать, что и не было ни какого ОБЩЕГО.
Послушай, боец великой АВН под номерком 499, а кому ты все возвращать собираешсо? Рабам и быдлу? Ну, оставь себе - кто не быдло, тот и сам свое возьмет, а быдло тебе и Спасибо не скажет…
ДДТ
 

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 июл 2009, 09:47:55

ДДТ писал(а):Ничего я не оправдываю… Имеецо факт - народ посредством голосования на выборах одобрил данный порядок вещей, а я с народом не спорю… До выборов - пожалуста, после - тупо повинуюсь воле большинства, оно всегда право…
Во-первых - ничего я не проси*ал… Парбилетов на столы не швырял, до 29 лет платил комсомольские взносы, посещал собрания и политинформации, работал свою работу… Политикой особо не интересовалсо, на выборы не ходил …
Во-вторых - из ОБЩЕГО помню только колхозные пруды, где можно было ловить, а сейчас нельзя и ВСЕ… Все остальное только называлось ОБЩИМ, а на самом деле на это ОБЩЕЕ кормили пол-мира и даже людоедов в Африке…
В-третьих - жизнь на войне отдавали "за Родину, за Сталина", а не за банковскую сферу, бюджет и т.п. Еще раньше отдавали "за Веру, Царя и Отечество" и отдавали не хуже…
Послушай, боец великой АВН под номерком 499, а кому ты все возвращать собираешсо? Рабам и быдлу? Ну, оставь себе - кто не быдло, тот и сам свое возьмет, а быдло тебе и Спасибо не скажет…


В общем понятно: растительное состояние водоросли, которая простирается в направление течения, куда оно ее потащит. Другими словами занимаете такую жизненную позицию, хвалиться которой не стоит, причем умудряясь "критиковать" всех остальных, которые правильно или неправильно, но все же пытаются что-то сделать или хотя бы к чему-то призвать. Такие люди, как Ваша Милость, очень нужны современному и режиму и он даже занимается их выращиванием в организациях типа "Наши", "Молодая Гвардия", "Победа". Так что можете гордиться: на Вас сейчас опираются и монстр, под названием ЕР, и вся его надстройка, на нее опирающаяся, и существуют они за счет ВАС и ВАМ подобным, а не за счет таких, как bvb или snb. Да и появились они именно из-за такой позиции "Моя хата с краю".
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 08 июл 2009, 10:59:31

ДДТ писал(а):Ничего я не оправдываю… Имеецо факт - народ посредством голосования на выборах одобрил данный порядок вещей, а я с народом не спорю… До выборов - пожалуста, после - тупо повинуюсь воле большинства, оно всегда право…
Во-первых - ничего я не проси*ал… Парбилетов на столы не швырял, до 29 лет платил комсомольские взносы, посещал собрания и политинформации, работал свою работу… Политикой особо не интересовалсо, на выборы не ходил (единственный случай, пожалуй, голосовал за депутата Струкова)… Ничего ОБЩЕГО не имел кроме комнаты в семейном общежитии и проездных на общественный транспорт… За ГКЧП особо не заступалсо (секретари обкомов и облысполкомов пообос*ались), но и Ельцынской революции не радовалсо, в две Чубайсовых Волги не поверил, Белый Дом не защищал, но и по его окнам не стрелял, под танки не ложилсо - небыло танков поблизости и Белого Дома тоже…
Во-вторых - из ОБЩЕГО помню только колхозные пруды, где можно было ловить, а сейчас нельзя и ВСЕ… Все остальное только называлось ОБЩИМ, а на самом деле на это ОБЩЕЕ кормили пол-мира и даже людоедов в Африке…
В-третьих - жизнь на войне отдавали "за Родину, за Сталина", а не за банковскую сферу, бюджет и т.п. Еще раньше отдавали "за Веру, Царя и Отечество" и отдавали не хуже…

Прям Манифест обывателя получился. А я почитал ДДТ за патриота. Ошибся. Грустно. Скорблю :'(
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 08 июл 2009, 11:20:43

ДДТ писал(а):Либерал snb, коммунист жаба и конст. монархист ДДТ - умора :-D ..

да я както уже и не коммунист..
Вадим во мне его убил напрочь (хотя де юре я им никогда и не был).. 8-)

А после этой темы пожалуй склонюсь к сторонникам действующего режима..
Да, пусть пока будет так..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 08 июл 2009, 11:37:30

bvb писал(а):Прям Манифест обывателя получился. А я почитал ДДТ за патриота. Ошибся. Грустно. Скорблю :'(
bvb, патриот - это человек любящий свое Отечество… Особенно ценен патриотизм в военное время, когда от человека требуется все, на что он способен… Например, если требуецо метко стрелять по врагу - патриот метко стреляет, если требуецо лечить больных и раненых - патриот лечит с самотдачей, используя весь свой опыт и знания и т.п… В мирное время нужно от каждого то же самое, только себе внимания можно побольше уделять и особой самоотдачи не нужно… Хотя, если сильно свербит патриотизм, то можно и с самоотдачей работать никто не запрещает… Но если Ваш патриотизм вопреки воле большинства требует раскола общества, подрыва государственной власти, революции и гражданской войны, то это типичный антипатриотизм (обратная сторона медали)… Подумайте об этом… Я понимаю, что кризис среднего возраста, сам этим страдал и хотел справедливости на "народный" лад, но время показало, что был неправ…
ДДТ
 

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 08 июл 2009, 11:53:15

жаба писал(а):А после этой темы пожалуй склонюсь к сторонникам действующего режима..
Ну, к сторонникам я не склонюсь, хотя, если случится заваруха и от меня потребуется - буду его защищать, ибо привык и приспособился… А что касаемо моего несогласия с режимом, то я сторонник эволюционного пути (оппортунист :-D ) и думаю, что потенциал у общества и власти в этом плане есть…
ДДТ
 

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 08 июл 2009, 12:05:13

ДДТ
имхо - это Вадим уже последние попытки пробует..
типа на совесть давануть..
на слабО..
правда безуспешно
и в очередной раз перепутав понятия, как вы апсолютно верно подметили..
и также соглашусь, что навязывание окружающим собственных представлений о благе, равно как и однобокости взглядов на то или иное явление вкупе со слепой верой в личную безупречность, независимо от мотивов предумышленно ли (что мы имеем тут видеть), неосознанно ли - безусловно порочно..
причем имхо - делу сему все возрасты покорны в разной степени тяжести..
ну не видят они шире, чем у него глазоньки раскрываюццо.. ну шо тут можно сделать..
одно дело, когда чел не видит, но способен и готов к усвоению нового..
другое - когда как баран на новые ворота, типа вот так и больше никак, потому шо я так щитаю..
ну шо с ним сделать кроме как отгородиццо
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 08 июл 2009, 12:08:42

ДДТ писал(а):Ну, к сторонникам я не склонюсь, хотя, если случится заваруха и от меня потребуется - буду его защищать, ибо привык и приспособился… А что касаемо моего несогласия с режимом, то я сторонник эволюционного пути (оппортунист :-D ) и думаю, что потенциал у общества и власти в этом плане есть…

я склонился именно после этой темы..
просто взвесив то шо имею и то шо мне предлагают взамен.. а также то шо мне не предлагают..
просто выбрал..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 08 июл 2009, 12:38:46

ссс писал(а):В общем понятно: растительное состояние водоросли, которая простирается в направление течения, куда оно ее потащит. Другими словами занимаете такую жизненную позицию, хвалиться которой не стоит, причем умудряясь "критиковать" всех остальных, которые правильно или неправильно, но все же пытаются что-то сделать или хотя бы к чему-то призвать. Такие люди, как Ваша Милость, очень нужны современному и режиму и он даже занимается их выращиванием в организациях типа "Наши", "Молодая Гвардия", "Победа". Так что можете гордиться: на Вас сейчас опираются и монстр, под названием ЕР, и вся его надстройка, на нее опирающаяся, и существуют они за счет ВАС и ВАМ подобным, а не за счет таких, как bvb или snb. Да и появились они именно из-за такой позиции "Моя хата с краю".

Да ну :-D ? Моя жизенная и политическая позиция (в отличие от пчел, которых так и тянет в какой-нибудь улей влезть) индивидуальна и неповторима и я ей горжусь :-D … Не тянет меня уже давно примазаться к какому-нибудь пчеловоду и делать ему политпиар… Не хочу и сторонников вербовать, ибо совесть не до конца пропил (давно в завязке) и обманывать людей, используя свои способности к убеждению доверчивых не желаю… Однако не одобряю когда другие это делают, поскольку вижу немного больше чем нужно…
ДДТ
 

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 июл 2009, 13:22:13

ДДТ писал(а):Да ну :-D ? Моя жизенная и политическая позиция (в отличие от пчел, которых так и тянет в какой-нибудь улей влезть) индивидуальна и неповторима и я ей горжусь :-D … Не тянет меня уже давно примазаться к какому-нибудь пчеловоду и делать ему политпиар… Не хочу и сторонников вербовать, ибо совесть не до конца пропил (давно в завязке) и обманывать людей, используя свои способности к убеждению доверчивых не желаю… Однако не одобряю когда другие это делают, поскольку вижу немного больше чем нужно…


И как результат такой позиции и "прозорливости" мы имеем то, что имеем.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 08 июл 2009, 13:28:08

ссс писал(а):
ДДТ писал(а):И как результат такой позиции и "прозорливости" мы имеем то, что имеем.
Именно… И плюс к этому время от времени еще имеем тех кого имеем…
ДДТ
 

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 июл 2009, 13:33:18

ДДТ писал(а):
ссс писал(а):
ДДТ писал(а):И как результат такой позиции и "прозорливости" мы имеем то, что имеем.
Именно… И плюс к этому время от времени еще имеем тех кого имеем…


И здорово нравится роль Табаки?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 08 июл 2009, 13:46:50

ссс писал(а):И здорово нравится роль Табаки?
Ха-ха, это кто говорит - волк свободной стаи? Красными псами помойму чото пахнет :-D
Вот и перешли к взаимным оскорблениям как кто-то напророчил…
ДДТ
 

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 июл 2009, 13:59:54

ДДТ писал(а):
ссс писал(а):И здорово нравится роль Табаки?
Ха-ха, это кто говорит - волк свободной стаи? Красными псами помойму чото пахнет :-D
Вот и перешли к взаимным оскорблениям как кто-то напророчил…


Так здесь Вам печалиться не надо - на север уйдете или… в тину.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 08 июл 2009, 20:44:46

ДДТ писал(а): Но если Ваш патриотизм вопреки воле большинства требует раскола общества, подрыва государственной власти, революции и гражданской войны, то это типичный антипатриотизм (обратная сторона медали)… Подумайте об этом…

А откуда эти страхи?
АВН предлагает принять закон «О суде народа» путем референдума.
Как можно победить на референдуме вопреки воле большинства?
Зачем нам раскалывать общество? Между кем и кем?
Между кем и кем будет гражданская война в случаи принятия закона АВН?
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 08 июл 2009, 21:10:58

Вадег, ну шо вы робите?
снова Урлы..

Похоже я перехвалил нашево оч.увожаемово 499..
опять за старое..
чую пора подзабивать на дебилизм развившийся в данной теме, следуя примеру ув.тов.СНБ..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение jumper » 08 июл 2009, 21:28:35

на правах оффтопа:
жаба писал(а):снова Урлы..
Это хорошо еще форум поисковиками практически не индексируется, а так стоило бы и запретить подобное
жаба писал(а):чую пора подзабивать на дебилизм развившийся в данной теме
Может стоило сделать это раньше? Тогда и обошлось бы десятком сообщений как на каком-нибудь другом местном форуме, а то понабили тут постов)
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 08 июл 2009, 21:51:56

jumper писал(а):Может стоило сделать это раньше? Тогда и обошлось бы десятком сообщений как на каком-нибудь другом местном форуме, а то понабили тут постов)
[/quote]
зато с Вадимом познакомились.. :-[
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 09 июл 2009, 00:28:55

jumper писал(а):Может стоило сделать это раньше?
И сейчас не поздно… Все, мне тоже надоело… Пусть мусолят напару с ссс где Акела промахнулся и глодают кости этого закона…
ДДТ
 

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 05 авг 2009, 19:04:47

шото БиВиБи притих..
подозрительно это..
дайка трохи подначу парня шоб жисть мёдом не казалась.. :-[
http://actualcomment.ru/tell/240.html
Ему [Владимиру Путину] досталось в наследство: чистая клановость и олигархия; потерянное управление страной. И еще Чечня, сепаратизм, преступность, бардак. Что он сделал? Он спас страну. Реально он спас страну.
Фото: ИТАР-ТАСС

Арсений Яценюк, бывший спикер Верховной Рады, лидер гражданской инициативы "Фронт перемен"
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvjy » 20 авг 2009, 07:06:37

bvb писал(а): А откуда эти страхи?
?

жаба писал(а):шото БиВиБи притих..
подозрительно это..

и вот собсна баян..
Именем Российской Федерации
г. Москва 18 июня 2009 года
Савеловский районный суд г. Москвы в составе: председательствующего - судьи Куприяновой С.Н.
с участием гос.обвинителя - заместителя Савеловского межрайонного прокурора г. Москвы Яковлевой Н.В.,
подсудимого Мухина Ю.И……..
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Мухина Юрия Игнатьевича, 22 марта 1949 года рождения, уроженца г. Днепропетровск..
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.280 УК РФ, -

УСТАНОВИЛ:

Мухин Ю.И. виновен в совершении публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, с использованием средств массовой информации.

Так он, являясь главным редактором газеты «Дуэль», зарегистрированной в качестве средства массовой информации 29.12.1995 г., на основе своего отрицательного отношения к существующему общественно-политическому строю в Российской Федерации, с целью подрыва основ конституционного строя и безопасности государства, совершил публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием средства массовой информации.

Так, в период 2006 г. Мухин Ю.И., исполняя свои должностные обязанности редактора указанной газеты «Дуэль», редакция которой расположена по адресу: г. Москва, ул. Люсиновская, д.26-28 корп.6 кв.68, получил при неустановленных обстоятельствах электронное письмо на почтовый адрес редакции газеты: «gazeta@duel.ru» с электронного адреса: «Yahoo! Europe», 125, Shaftesbury Avenue, London, от Дуброва Андрея Васильевича, озаглавленное последним - «О матери». После полного ознакомления с письмом Мухин Ю.И. озаглавил текст письма - «Смерть России!».

В нарушение требований Федерального закона РФ N114-ФЗ от 25.06.2002 г. «О противодействии экстремистской деятельности» Мухин Ю.И. после внесения указанных выше изменений в текст письма Дуброва, содержащего призывы к осуществлению деятельности по совершению действий, направленных на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыву безопасности Российской Федерации, возбуждение расовой, национальной и религиозной розни, связанной с насилием или призывами к насилию, уничтожение национального достоинства, разместил его в качестве статьи на странице газеты «Дуэль»……………
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.303, 304 и 307-310 УПК РФ, суд, -

ПРИГОВОРИЛ:

Признать МУХИНА ЮРИЯ ИГНАТЬЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.280 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, в средствах массовой информации в течение 2-х лет.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Мухину Ю.И. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в течение 2-х лет.

Обязать Мухина Ю.И. в период испытательного срока проходить регистрацию в органах исполнения наказания по месту жительства, не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа.

На основании ст.71 УК РФ наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей, в средствах массовой информации, - исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Мухину Ю.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить, по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручении ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в кассационной жалобе.
bvjy
 

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron