Реставрация Российской монархии

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2007, 18:12:21

le9 писал(а):Но что взять с быдла, не правда ли уважаемый Трикстер?
Нет неправда, уважаемый le9… Ф принципе я бы согласился с тем, чтобы монархом стал ваш любимый политик… Приобщился б так сказать к таинству… Может дела бы и пошли на лад.
Гость
 

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение le9 » 10 июн 2007, 15:20:33

А я бы не согласился. Какаим бы великим он не был - я хочу иметь право уволить его в случае если он перестанет справляться со своими обязанностями
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 19:01:18

le9 писал(а):А я бы не согласился. Какаим бы великим он не был - я хочу иметь право уволить его в случае если он перестанет справляться со своими обязанностями
А каков же механизм увольнения?*HOHO*
Гость
 

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение le9 » 13 июн 2007, 19:03:39

Трикстер писал(а):А каков же механизм увольнения?

Не переизбирать после истечения срока полномочий. Да и впринципе неплохо бы разработать механизм отзыва
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2007, 10:08:26

Я думаю опять есть повод вернуться к этой полузабытой теме… Февраль уже не за горами… Для страны с названием Россия - фатальный месяц… Референдум, на котором правящему клану нужно было большинство для каких то там особых полномочий не состоялся… 63 или там 64 процента от числа проголосовавших недостаточно… Кто и какие ставки сделал на Россию мы пока не знаем… Устраивает ли мировых братьев Путин на нынешнем этапе или уже нет - тоже не знаем… Сильная власть, сильный кремль - треп… Не будет сильный кремль бояться какого-то там Каспарова или Буковского… Судьба России будет решаться не на выборах, а в клубах миллиардеров… И если решат, что нужен передел, то передел будет при любых процентах… Продолжение перманентной революции очень реально, поскольку после этих выборов власть дала сколько угодно поводов предъялять претензии в нелигитимности… Смешное и глупое, конечно, предложение, но если б Путин прямо сказал на выборах - "Я хочу быть Русским Самодержцем", а не закручивал какие-то мутные варианты, то я бы без колебаний проголосовал за него… Хоть и терпеть его не могу… Но стабильность мне дороже личных антипатий*HOHO*…
Гость
 

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение snb » 15 дек 2007, 11:53:14

Трикстер писал(а):я бы без колебаний проголосовал за него… Хоть и терпеть его не могу…


Вот этого мне не понять…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2007, 13:49:01

snb писал(а):Вот этого мне не понять…
Постараюсь донести*HOHO*… Я не люблю революций… Потому что за революциями стоят очень богатые люди желающие стать еще богаче… На демократические идеалы там, права, свободы им наплевать и растереть… Реальные права и реальные свободы может дать только легитимная, устойчивая власть, которой нечего бояться… Нынешняя власть не может опираться на народ, в силу своей специфики*HOHO*, и пошла по пути создания "агентурных сетей"*HOHO*… Вариант с конституционной монархией ими даже не рассматривался, чото их больше привлекла монархия неконституционная*HOHO*… А разница большая… Ну пусть терь ёрзают…
Гость
 

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение snb » 15 дек 2007, 14:28:17

Трикстер писал(а):
snb писал(а):Вот этого мне не понять…
Постараюсь донести*HOHO*… Я не люблю революций… Потому что за революциями стоят очень богатые люди желающие стать еще богаче…


Это далеко не всегда так. Назови людей, стоявших за

1.Робеспьером
2.Лениным
3.Че Геварой и братьями Кастро
4.Мао Дзедуном
5.Пол Потом

Мне кажется, ты путаешь с дворцовым переворотом.

Трикстер писал(а):На демократические идеалы там, права, свободы им наплевать и растереть… Реальные права и реальные свободы может дать только легитимная, устойчивая власть, которой нечего бояться…


Были ли реальные права и свободы в царской и советской России? А ведь это была устойчивая власть! Наверно, все-таки, дело не в этом…

Трикстер писал(а):Нынешняя власть не может опираться на народ, в силу своей специфики*HOHO*, и пошла по пути создания "агентурных сетей"*HOHO*… Вариант с конституционной монархией ими даже не рассматривался, чото их больше привлекла монархия неконституционная*HOHO*… А разница большая… Ну пусть терь ёрзают…


Ну, так и где в таком случае "легитимная, устойчивая власть", раз она не может опираться на народ, ты что, думаешь, что власть, опирающаяся на создание агентурных сетей более устойчивая?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2007, 17:26:36

snb писал(а):Это далеко не всегда так. Назови людей, стоявших за
1.Робеспьером
2.Лениным
3.Че Геварой и братьями Кастро
4.Мао Дзедуном
5.Пол Потом
Вы шутите?
1. Робеспьер, Мирабо, Лавуазье принадлежали к ложам иллюминатов, основанным Вейсгауптом
2. Более всего упоминают Ротшильда - мол кормил, поил, давал деньги на борьбу через своих людей… И не только Ленину, но и эсерам, меньшевикам и пр…
3. На Кубе не было революции… Поначалу это был как раз переворот, а уже потом антикоммунист Кастро пошел под крыло к коммунистам… Я не искал за ним конкретный след, но логика подсказывает, что нищему журналисту деньги на борьбу против Батисты ктото давал… Иначе на что он вооружил ребят высадившихся на СьерраМаэстра?…
4. Сталин… Токо его понятие о богатстве деньгами не ограничивалось*HOHO*…
5. А вот тут он - Мао… У него тоже были свои понятия о богатстве…
snb писал(а):Были ли реальные права и свободы в царской и советской России? А ведь это была устойчивая власть! Наверно, все-таки, дело не в этом…

В царской были… И даже слишком много… Нельзя было давать столько и сразу…
В советской - почти нет… Какие права и свободы, если чут ли не половина населения - Враги народа?… Щас таже кампания идет…
snb писал(а):Ну, так и где в таком случае "легитимная, устойчивая власть", раз она не может опираться на народ, ты что, думаешь, что власть, опирающаяся на создание агентурных сетей более устойчивая?
Не понял малехо… Это о ком?…
Гость
 

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение snb » 15 дек 2007, 22:15:24

Трикстер писал(а):
snb писал(а):Это далеко не всегда так. Назови людей, стоявших за
1.Робеспьером
2.Лениным
3.Че Геварой и братьями Кастро
4.Мао Дзедуном
5.Пол Потом
Вы шутите?
1. Робеспьер, Мирабо, Лавуазье принадлежали к ложам иллюминатов, основанным Вейсгауптом
2. Более всего упоминают Ротшильда - мол кормил, поил, давал деньги на борьбу через своих людей… И не только Ленину, но и эсерам, меньшевикам и пр…
3. На Кубе не было революции… Поначалу это был как раз переворот, а уже потом антикоммунист Кастро пошел под крыло к коммунистам… Я не искал за ним конкретный след, но логика подсказывает, что нищему журналисту деньги на борьбу против Батисты ктото давал… Иначе на что он вооружил ребят высадившихся на СьерраМаэстра?…
4. Сталин… Токо его понятие о богатстве деньгами не ограничивалось*HOHO*…
5. А вот тут он - Мао… У него тоже были свои понятия о богатстве…


Ты говоришь о влиянии. Потребность влияния может быть вызвана разными причинами. В частности, Сталин полжизни носил одни сапоги, а влиял на полмира. А Мао прославился любовью к молодым женщинам, и Пот Пот, без сомнения, попавший под его влияние (так же, как и весь Париж 50-х годов), никак не мог как-то увеличить их количество, он просто делал революцию (это была подлинная революция, а не дворцовый переворот), ничуть не думая над благосостоянием Мао.
В общем я согласен только в том, что все перечисленные революционеры жили среди людей, а не в вакууме, у них были духовные наставники, покровители, но то, что революцию они делали затем, чтобы обогатить своих спонсоров, я не согласен. Большинство революционеров - бедные в материальном плане люди.

Трикстер писал(а):
snb писал(а):Были ли реальные права и свободы в царской и советской России? А ведь это была устойчивая власть! Наверно, все-таки, дело не в этом…

В царской были… И даже слишком много… Нельзя было давать столько и сразу…


Ты о чем? О расстреле декабристов и мирных демонстраций? О зонах оседлости и ограничениях приема в университеты для евреев? О черносотенцах?

Трикстер писал(а):В советской - почти нет… Какие права и свободы, если чут ли не половина населения - Враги народа?… Щас таже кампания идет…
snb писал(а):Ну, так и где в таком случае "легитимная, устойчивая власть", раз она не может опираться на народ, ты что, думаешь, что власть, опирающаяся на создание агентурных сетей более устойчивая?
Не понял малехо… Это о ком?…


Я просто цитирую твое предыдущее письмо, не понял тоже, про что ты говоришь.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение Гость » 16 дек 2007, 00:26:54

snb писал(а):В общем я согласен только в том, что все перечисленные революционеры жили среди людей, а не в вакууме, у них были духовные наставники, покровители, но то, что революцию они делали затем, чтобы обогатить своих спонсоров, я не согласен. Большинство революционеров - бедные в материальном плане люди.
С этим я не спорю… Но и вы вряд ли поспорите с тем, что революционеров ИСПОЛЬЗУЮТ… Они конечно преследуют свои цели, но так уж заведено, что их цели СОВПАДАЮТ (опять не к добру капслокирую*HOHO*)… Ну тот же Робеспьер мативо гильотинировал всех своих соратников - почему?… Неужели были такие принципиальные разногласия?… Они просто сделали своё подлое дело и стали не нужны… Робеспьер тоже…



snb писал(а):Ты о чем? О расстреле декабристов и мирных демонстраций? О зонах оседлости и ограничениях приема в университеты для евреев? О черносотенцах?

Расстела декабристов небыло, был расстрел Милорадовича… И не сбивайте меня пжалста на бытовой антисемитизм поскоку я и так антисемит хоть и не огульный*HOHO*… У евреев свои университеты, и, кому надо было, тот всё получал, а черносотенцы появились после 905 года в ответ на то, что будет упомянуто потом…
Гость
 

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение snb » 16 дек 2007, 03:31:15

Трикстер писал(а):
snb писал(а):В общем я согласен только в том, что все перечисленные революционеры жили среди людей, а не в вакууме, у них были духовные наставники, покровители, но то, что революцию они делали затем, чтобы обогатить своих спонсоров, я не согласен. Большинство революционеров - бедные в материальном плане люди.
С этим я не спорю… Но и вы вряд ли поспорите с тем, что революционеров ИСПОЛЬЗУЮТ… Они конечно преследуют свои цели, но так уж заведено, что их цели СОВПАДАЮТ (опять не к добру капслокирую*HOHO*)…


Что, Сталин ввел войска в Китай? Или Мао захватил коммунистическую Кампучию? Ты знаешь, что всех китайцев в Кампучии либо депортировали, либо убили?
Да, Ленин отдал Украину Германии. Чтобы потом отвоевать ее.

Трикстер писал(а):Ну тот же Робеспьер мативо гильотинировал всех своих соратников - почему?… Неужели были такие принципиальные разногласия?… Они просто сделали своё подлое дело и стали не нужны… Робеспьер тоже…


Революция пожирает своих детей…

Трикстер писал(а):

snb писал(а):Ты о чем? О расстреле декабристов и мирных демонстраций? О зонах оседлости и ограничениях приема в университеты для евреев? О черносотенцах?

Расстела декабристов небыло, был расстрел Милорадовича…


Ага. И крепостного права не было, и запрета оппозиционной деятельности, и коррупции, ничего не было, жили в шоколаде, потом приехал Ленин в запечатанном вагоне и с группой отщепенцев сделал революцию. Ну не верю!

Трикстер писал(а):И не сбивайте меня пжалста на бытовой антисемитизм поскоку я и так антисемит хоть и не огульный*HOHO*…


Как и каждый порядочный человек :-) (не помню, кто сказал).
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение Гость » 16 дек 2007, 08:41:31

snb писал(а):Что, Сталин ввел войска в Китай?
В 45м, а ты раве не знал?
snb писал(а):Или Мао захватил коммунистическую Кампучию? Ты знаешь, что всех китайцев в Кампучии либо депортировали, либо убили?
Мао выкармливал Пол Пота и Йенг Сари ради эсперимента с чистым маоизмом… Когда они "выросли" то первым же делом сделали то, что обычно делают выкормленные крокодилы - укусили руку их кормящую…
snb писал(а):Ага. И крепостного права не было, и запрета оппозиционной деятельности, и коррупции, ничего не было, жили в шоколаде, потом приехал Ленин в запечатанном вагоне и с группой отщепенцев сделал революцию. Ну не верю!
Ой ну уже тему эту мусолили, мусолили… мусолили, мусолили… Не веришь не верь…
Как и каждый порядочный человек (не помню, кто сказал).
Я непорядочный… Точно… Наверное потому, что вижу разницу между евреями как нация и евреями как организация…
Гость
 

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение жаба » 16 дек 2007, 11:43:16

snb писал(а):Что, Сталин ввел войска в Китай?

сори шо встреваю..
было..
не хвалюся типа, но у мя отцов старший брат (дядь Толя) как раз туда и попал в августе 45го..
т.н. манчжурская наступательная операция , "через Гоби и Хинган" кино еще было..
закончилась 2го сентября..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение snb » 16 дек 2007, 12:25:24

Трикстер писал(а):
snb писал(а):Что, Сталин ввел войска в Китай?
В 45м, а ты раве не знал?


Ладно, хер с ним, промахнулся с Китаем. Хотя после смерти Сталина они стали врагами не хуже США.

Трикстер писал(а):
snb писал(а):Или Мао захватил коммунистическую Кампучию? Ты знаешь, что всех китайцев в Кампучии либо депортировали, либо убили?
Мао выкармливал Пол Пота и Йенг Сари ради эсперимента с чистым маоизмом… Когда они "выросли" то первым же делом сделали то, что обычно делают выкормленные крокодилы - укусили руку их кормящую…


Ну, я ж и говорю, идейное, духовное влияние. А вовсе не "Потому что за революциями стоят очень богатые люди желающие стать еще богаче… "

Трикстер писал(а):
snb писал(а):Ага. И крепостного права не было, и запрета оппозиционной деятельности, и коррупции, ничего не было, жили в шоколаде, потом приехал Ленин в запечатанном вагоне и с группой отщепенцев сделал революцию. Ну не верю!
Ой ну уже тему эту мусолили, мусолили… мусолили, мусолили… Не веришь не верь…


Не было меня тогда на политфоруме, не знал я! Сейчас почитал, правда, до конца ниасилил. Дедушку забанили, жалко, за что его? Почитал спор Дедушки и Жабы, что ж, каждый по своему прав. Я однозначно на стороне белых (Жаба, сорри), но все же были реальные причины революции, о которых говорил Жаба.

Трикстер писал(а):
Как и каждый порядочный человек (не помню, кто сказал).
Я непорядочный… Точно…


Да я шутю насчет порядочного человека :-) Просто вроде кто-то сказал такую фразу, а сейчас в интернете что-то не нашел, может в кино кто сказал, в общем, мне понравилась. А может никто не говорил, а это я сам эту фразу придумал? Только не пишите меня в антисемиты, я не такой.

Трикстер писал(а):Наверное потому, что вижу разницу между евреями как нация и евреями как организация…


Вспоминается старый еврейский анекдот: спрашивают антисемита: за что вы не любите евреев? Он говорит: евреи - мерзкие, корыстные, сволочные, но мои знакомые евреи - сплошь милейшие люди. Спрашивают еврея: за что вы любите свой народ? Он говорит: они прекрасные люди, добрые, бескорыстные, умные, но все мои знакомые евреи - мерзкие, корыстные, сволочные.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение жаба » 16 дек 2007, 17:03:31

snb писал(а):Дедушку забанили,
это не так.. к щастью сей уважаемый человек с нами , сори но не буду раскрывать инкогнито..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение Anri » 30 июл 2009, 11:15:08

всю ветку четать в лом.. мож кто-то и пейсал про:

https://www.irkutsk.ru/ivpr/
«Сегодня идёт самая настоящая война. Полчища информационных войск врага разрушают нашу страну сильнее, чем некогда полчища чужих солдат. Информационная бомбардировка разрушает сознание населения… Конечная цель — устранить саму возможность появления коллективов, сплочённых вокруг чего-либо, кроме корыстных интересов. В перспективе Россия должна стать страной атомов-эгоистов, отрезанных от религиозных и культурных корней, ориентированных только на потребление. У человека должны исчезнуть понятия о чести, совести, Родине, долге, патриотизме. Из народа делают трубу, смысл существования которой один — пропускать через себя всё возрастающий поток товаров. Манипулируя сознанием через осмеяние истории, культуры, веры и традиции, человека отрывают от корней, стимулируя потребительский эгоизм. Всё это делается в развлекательной форме, скрывающей опасное содержимое. Итог один — западные захватчики становятся хозяевами положения. Во всех оккупированных городах на главных зданиях и центральных площадях реют флаги победителей — бренды корпораций и монополий. Христианские символы вытеснены языческими…»

Проект РОССИЯ. Первая книга (2005)


«…Знающий истину должен действовать в направлении истины. Если говорящий не готов идти за своей истиной, как за ней пойдут другие?… Считаете, что вам положено участвовать в судьбе своей Родины, участвуйте. Кто вам запретит, если вы свободны духом, хотите и способны? Если это желание есть продукт вашей внутренней духовной энергии, нет в мире силы, способной вам помешать. Если вы согласны с идеей, это ваша идея. Продвигайте свою идею так, как вы считаете нужным… Если находите „Проект“ верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте, здесь жизнь и истина, добро отличается от зла, свет от тьмы, жизнь от смерти. В бездействии всё едино…

Россия на кресте. Мало того, что она крепко приколочена, процесс заколачивания новых гвоздей не прекращается ни на минуту. Снять Россию с креста традиционным способом нельзя. С креста не сходят, с креста воскресают. Должно произойти то, что именуется чудом. Мы ищем желающих поучаствовать в сотворении чуда. Ищем не по чинам и статусу, а по желанию принять участие в деле своей жизни.»

Проект РОССИЯ. Вторая книга (2007)


«…Мировоззренческая идея — то единственное, против чего нет защиты. Зацепив ум и сердце, она укореняется там, начинает расти и в итоге меняет сознание. Следом меняется понимание мира, и далее по цепочке преображаются воля и действие. Новое действие в итоге меняет мир. В этом смысл фразы „миром движут идеи“… Враг формирует человечеству единое мировоззрение эгоистично — потребительского характера. Наша цель — формировать человечеству христианское мировоззрение. Мировой информационной агрессии может противостоять мировая информационная защита, переходящая в мировое наступление. Нельзя ограничиваться своей территорией. Полноценное сопротивление возможно только в соответствующем масштабе…

Мир на пороге принципиального преобразования… Никому не удастся остаться в стороне. Потому что бездействуя, вы пособничаете врагу, даже если категорически не приемлете его и верите в Бога. Наступает момент истины. Какой эта истина будет Завтра, зависит от того, как Вы поведёте себя Сегодня.»

Проект РОССИЯ. Третья книга (2009)


Другие литературные источники
И. Л. Солоневич «НАРОДНАЯ МОНАРХИЯ». 1952
«Избранное». 1938 — 1952
И. А. Ильин «О МОНАРХИИ И РЕСПУБЛИКЕ». 1954
«О СОПРОТИВЛЕНИИ ЗЛУ СИЛОЮ». 1925
«Избранное». 1934 — 1952
Л. А. Тихомиров «МОНАРХИЧЕСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ». 1905
Русская Православная Церковь «ОСНОВЫ УЧЕНИЯ Русской Православной Церкви
о достоинстве, свободе и правах человека». 2008
«ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ
Русской Православной Церкви». 2000
Л. Г. Корнилов, А. И. Деникин, А. В. Колчак, П. Н. Врангель, М. К. Дитерихс
Ю. Ульянин, Л. Гицевич, В. Кузнецов, Л. Ламм, С. Волков

Белое Движение. Сборник, 1917 — 2005
М. К. Дитерихс «ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАВЕЩАНИЕ». 1924
А. Бахмутов, А. Добровольцев, И. Непомнящих, Т. Грачёва, В. Евсиков, И. Друзь, Р. Гуршумов, Д. Меркулов, В. Сурин

Из библиотеки Православного информационного агентства
«Русская линия». Сборник, 2007 — 2009
М. Леонтьев, М. Юрьев, М. Хазин, А. Уткин, А. Горянин, А. Дугин, В. Найшуль, О. Гурова, Д. Куликов, В. Рудаков, Д. Миндич, Е. Верлин, А. Невзоров

«Крепость РОССИЯ». Сборник, 2004 — 2007
С. М. Небренчин Из публикаций сайта «Народный Собор».
«Политазбука», 2009
Н. Л. Казанцев Памяти Александра Солженицына. 2008
В. Михайлов Посвящения. 2008
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Реставрация Российской монархии

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 июл 2009, 14:02:07

Пропагандистские пугалки, неприятие новых реалий, стремление назад в тупое стадо… Как это к монархии относится? Монарх как помазанник Божий - отец народа, а не очередной амбициозный вождь…
ДДТ
 

Пред.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron