ди Цайт (die Zeit) - режим Путина

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

ди Цайт (die Zeit) - режим Путина

Непрочитанное сообщение Anri » 11 дек 2006, 12:38:39

Еженедельник Die Zeit также пытается проанализировать, какое воздействие на российское общество оказывают политические убийства.

Уже после убийства в октябре журналистки Анны Политковской страх вернулся в редакции сохранившихся независимых средств массовой информации, в расположенные на задворках бюро оппозиционеров, на кухни правозащитников. На прошлой неделе "Новая газета", в которой работала Политковская, распространила призыв о помощи, в котором говорилось, что спустя всего день после убийства в Лондоне Александра Литвиненко двум ее корреспондентам угрожали расправой. Почти никто не хочет говорить об этом лично.

Многие противопоставляют опасности фатализм. "Можно сойти с ума, если постоянно думать об этом, - говорит одна из бывших коллег Политковской. – Если они захотят меня убить, они все равно сделают это". Сознание долга Политковской, стремившейся пролить свет на правду, напоминало о потускневших надеждах периода прорыва России к демократии. Этот прорыв закончился с появлением услужливых менеджеров в средствах массовой информации эры Путина.

В гибели Политковской и Литвиненко подозревают сотрудников российских спецслужб. В кильватере бывшего полковника КГБ Путина люди в военной форме, выступая в роли спасителей народа России от хаоса, царившего при президенте Борисе Ельцине, захватили политическую власть. С принципом частной собственности они примирились, благодаря собственным владениям, а теперь они возрождают методы государственного управления времен Советского Союза.

Официальная политика низведена до уровня проявлений восторга, зато по настоящему важные решения, как во времена Хрущева, принимаются в кремлевских кулуарах. Большинство населения охвачено апатией. А ощущение стабильности, важнейшее завоевание Путина, постепенно исчезает. Авторитарный режим движется к самому серьезному кризису, какой только можно себе представить: к передаче власти преемнику Путина примерно через один год. Уже сейчас борьба различных кланов не обходится без жертв, которые гибнут то от пули, то от яда.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

ди Цайт (die Zeit) - режим Путина

Непрочитанное сообщение Гость » 12 дек 2006, 09:57:47

долго я смеялси, они вообще-то бывают в России, уверен что 80% с трудом скажут кто такая Политковская, а если бы не СМИ, то и 20% не сказали:-D
Гость
 

ди Цайт (die Zeit) - режим Путина

Непрочитанное сообщение Anri » 12 дек 2006, 13:34:43

я когда читаю их, то у меня постоянное отторжение вызывает то, что почему-то все налитики (я далеко не антисемит, мне похрен рассы и вероисповедания) имеют еврейские фамилии и (почти у всех есть ЖЖ) люто ненавидят Россию :).

теперь я открывая это дело, смотрю в авторство статьи и не читая закрываю.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

ди Цайт (die Zeit) - режим Путина

Непрочитанное сообщение V@P » 16 дек 2006, 14:24:16

Anri писал(а):Большинство населения охвачено апатией. А ощущение стабильности, важнейшее завоевание Путина, постепенно исчезает…

п*сдес, глаза открыли сцуки :-D
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron