Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 17 сен 2006, 17:24:31

понеслась..
Обращение к студентам и всем жителям Москвы!

Мы, студенты нескольких московских ВУЗов, выступаем против засилья, террора и беспредела иностранцев, выходцев с Кавказа в наших ВУЗах, которые поступают туда подкупом, а также против передачи ВУЗовских общежитий не студентам, а иностранным торговцам. Общежития, вместо того, чтобы предоставляться студентам из России, отдаются выходцам из Азии и торговцам с Кавказа за взятки.
Если власти не хотят, чтобы мы ответили как жители Кондопоги, - то должны нас услышать и вымести из ВУЗов преступников.

Мы хотим наконец-то заявить свой протест такой антинациональной политике. Мы собираемся в четверг (14 сентября), в 19.00, у ст. метро Добрынинская (сразу у выхода, у памятника). Ждем 20 минут, и затем двигаемся вместе вниз по Люсиновской улице, к главному здания Министерства образования России (Люсиновская,51), чтобы провести у главного входа собрание, высказать им наши требования, и передать петиции от всех организаций, которые к нам присоединятся.

Просим придти всех небезразличных, все партии и организации. Представители Организаций! Составляйте заявления от себя для передачи в Министерство и идите вместе с нами! Если сегодня промолчите - то все с вами будет ясно всем студентам города!

Мы просим поступить также, как приглашали жители Кондопоги людей на свое собрание:

- нужно сообщить всем-всем своим знакомым о собрании и месте сбора, и попросить их сообщить знакомым, чтобы те сообщили своим.
- разошлите SMS всем знакомым с таким текстом: "Собрание русских студентов против преступлений кавказцев в ВУЗах сбор у мДобрынинская четверг 19.00".
- разместите этот призыв на большом количестве форумов и гостевых книгах - только так люди узнают об этом, ведь ни газеты ни ТВ ничего не говорят об этих проблемах.
- расклейте информацию о собрании у себя в ВУЗе, чтобы узнало как можно больше наших единомышленников!

Мы незнаем, есть ли такие проблемы в других городах, но если есть, то студенты из других городов - проводите собрания в этот же день у здания, где сидят главные чиновники в сфере образования. Надо заставить их услышать наш голос!

Поддержите нас, приходите! Сегодня зарезали другого студента, завтра могут тебя, сегодня изнасиловали другую девушку, завтра могут затронуть и тебя.


Если кто не верит нам, вот о чем речь. Но это происходит постоянно, кавказцы насилуют девушек-студенток, избивают и режут наших! Но об этом почти никто не говорит, а Министерство образования это совсем не интересует, хотя происходит с их молчаливого согласия!

В Москве в результате ссоры, переросшей в драку с применением холодного оружия, пострадали три человека, один из них скончался. Задержаны трое выходцев с Кавказа.
«8 сентября в 01:35 ночи в милицию поступило сообщение о драке у дома 14 по Лиственничной аллее, там, где расположено общежитие Тимирязевской сельскохозяйственной академии», - сообщили в воскресенье источники в правоохранительных органах.
Выехавшие на место происшествия усиленные наряды милиции обнаружили неподалеку от здания общежития троих потерпевших - жителя Москвы 1981 г.р., и двух приезжих (один - из Курской области 1978 г.р., а другой - из Тульской области, 1981 г.р.).
К моменту прибытия на место происшествия врачей «скорой помощи» один из потерпевших уже скончался от ножевых ранений груди. Другой был доставлен в 81-ю больницу с проникающим ранением живота, а третий госпитализирован в институт Склифосовского с множественными ранениями грудной клетки и шеи.
В ходе расследования сотрудники милиции «по горячим следам» задержали троих выходцев с Кавказа, личности которых уже установлены - двух 1984 г.р., и третьего 1975 г.р.
«Задержанные рассказали, что у общежития Тимирязевской сельскохозяйственной академии поссорились с тремя неизвестными и в ходе возникшей драки нанесли им ножевые ранения. С места происшествия изъят нож, принадлежащий одному из задержанных. Все трое сейчас находятся в следственном изоляторе», — сообщил источник.
http://www.gazeta.ru/lenta/2006/09/10/news_796117.shtml
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 18 сен 2006, 21:08:52

Изображение
гы-гы, кросавчег..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 20 сен 2006, 02:06:02

Предчувствие гражданской войны
аффтар: Растаман-Пи***проходец

«А те, в кого верил, ушли далеко,
И движения их не видны.
И в промозглую рань подзаборная дрянь
Вырезает тебе на груди
Предчувствие Гражданской войны.
И в сияющем храме лики святых
Тебе говорят, что церковь - не ты.
Что ты поешь когда у тебя
Вместо смерти похабные сны.
Предчувствие Гражданской войны.» (с)
/DDT/


Здравствуйте, уважаемые. Надеюсь, доброго времени суток. Пасмурный Ростоff, опохмеляющийся после Дня Города, шлёт вам превед.

Похоже, подошло к концу то, что всю эту неделю занимало наши мысли. То, что произошло в городе с труднопроизносимым угро-финским названием Кондопога. Я не удивлюсь, если теперь это слово станет нарицательным. Слишком ярко и слишком мощно оно высветило то, что на самом деле происходит вокруг нас. Происходит внутри нас. Происходит с нами.

Страсти более или менее улеглись (если верить дибилятору, конечно). Что ж, думаю, пришло время подвести итоги.

Прежде всего, особо «порадовала» позиция СМИ. Иначе как омерзительной её назвать нельзя. В новостях в течении пяти секунд показывали мать одного из убитых русских пацанов, а потом минут десять лили крокодильи слёзы по поводу бедненьких-несчастненьких чеченских женщин и детишечег, которых вывезли из города и, под охраной ОМОНА, поселили в бывшем пионерском лагере. Вроде как они до сих пор там живут. С дрожью в голосе они рассказывали о злых русских погромщиках, горевших желанием их убить. Интересно только, почему так и не убили, раз им так этого хотелось? А х*ли ожидать? Что ещё чичи скажут-то? Только вот на**я было это показывать, лично для меня осталось загадкой.

Года три назад я смотрел по ящику фильм «Заговор против Америки» (про то, как в Пендосии началась новая гражданская война). Так вот там был момент, когда в армии вспыхнул мятеж и офицеры без суда расстреляли нескольких солдат. Это показали в прямом эфире CNN, после чего ведущий новостей с по**истической рожей сказал: «А теперь новости спорта». Вторая ведущая посмотрела на него, как на пи**ра, и практически заорала: «Ты что, дурак? СЕГОДНЯ НЕТ ДРУГИХ НОВОСТЕЙ!». Нашим ё**ным журналюгам, похоже, не знакомы даже такие, мимолётные проблески совести. Но это всё лирика.

Знаете, камрады, что самое ужасное во всём этом? То, что подобное в любой момент может произойти в любом городе России. Губернатор Карелии Катанандов (который, в итоге оказался, как не странно, самым вменяемым из тех, хоть, по началу, и вёл себя как му*аг) на днях сказал из, во всех смыслах, голубого экрана дибилятора: «Деградация местной власти достигла пика» (с). Заметьте, падонки, - это сказам ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ. Не самый мелкий, к тому ж.

Что же он имел в виду?

Возможно, то, что местный пи**растический муниципалитет раздавал зверям за деньги места на местном рынке? А может, то, что оная же муниципальная шушера раздавала тем же зверям на тех же условиях муниципальные здания (ресторан «Чайка» был именно таким муниципальным зданием, отданным в аренду на непонятных условиях чичам и азерботам)? Или, может быть, он имел в виду то, что «родная» милиция по «загадочным» причинам закрывала свои зоркие очи на то, что заезжая мразь устроила в городе х*й его знает что (торговала наркотиками, насаждала «крыши», которых в Кондопоге до этого не было, могла средь бела дня схватить девочку, закинуть её в машину и увезти в неизвестном направлении)? Или он говорил о том, что в сорокатысячном городке по непонятным причинам и на непонятных основаниях жили «гости с Кавказа» в, опять же, непонятных количествах? Или об эмиграционном режиме в данном конкретном городе, позволявшем основным фигурантам х*й знает сколько жить без регистрации? Я так думаю, что он имел в виду всё это, и до х*я чего ещё, что перечислять у меня нет ни малейшего желания. Это и так всем известно и очевидно.

А теперь, други, задайтесь вопросом: а как себя ведёт ВАШ муниципалитет? Что происходит в ВАШЕМ городе? Отвечу за вас: ТО ЖЕ САМОЕ.

В моём родном Ростоффе есть такой пригород: Аксай. Ну, чисто юридически это всё ещё самостоятельный город. Но реально он уже давно стал одним из окраинных районов Ростова-Бати. А х*ли? Разрастается Южная Столица. Ну, так вот, за последнюю пару лет количество зверей в нём зашкалило за самый верхний плинтус. И продолжают ехать. Состав стандартный: чичи, даги, азера. Сколько бы их ни было – они чувствуют себя хозяевами. А когда происходит очередной теракт, вообще звереют. Ходят по улицам и говорят: «Скоро мы вас всех перережем». Местные, за редким исключением, не хотят связываться. Причина? А боятся. Не столько зверей – больше мусаров, которые их крышуют. А крышуют их ВСЕ. Если на них наехать, то, во-первых, зверьё убежит и вернётся с толпой себе подобных черножопых обезьян. Во-вторых, все знают, что зверям за это ничего не будет (потому, собственно, оно так и ох**ло). Ну, а в-третьих, дорогая милиция не то, что тебя не защитит, так ещё тебе же п**ды даст. Это в лучшем случае. А в худшем может вписать тебя в отчётность по борьбе с ксенофобией. Как вам такая картина, люди?

Я живу не в Аксае. В моём районе поспокойней. Но мне запала одна фраза, которую я случайно услышал от двоих зверей пару лет назад. Шли они, значит, по улице и апсчались. Один, по ходу, жил здесь уже некоторое время, другой, судя по всему, недавно прибыл из своего осло*бистана. Один другому говорит: «Ну, как тебе, типа, Ростофф?». А тот отвечает: «Хороший город, только русских много». ВОТ ТАК, Б*Я! Зацените, камрады.

Но их ведь это вполне устраивает. Почему они лезут суда? Тут один зверопарламентарий плакалсо, что на Кавказе безработиццо и экономическое жёппо. Осмелюсь поинтересоваться: а почему? Может потому, что зверьки не любят и не умеют работать? К чеченам это вполне относится.

Этот народец считает всех не-вайнахов скотом, с которым можно делать всё, что угодно. Вы знаете, КАК они убивали тех пацанов в Кондопоге? По дибилятору об этом молчат. А ведь их не просто убили. Парням ОТРЕЗАЛИ УШИ! Чичи так поступают со взбунтовавшимися рабами. Мы все для них – РАБЫ! А вы этого не знали?! Вообще, всё это избиение в ресторане «Чайка» было типичной акцией устрашения. Наказание зал**нувшегося скота, чтоб другим неповадно было. Причём, подобная тактика в ходу у чичей на любом уровне. В разгар событий Кадыров-джуниор весьма активно настаивал на том, чтоб ввести в Кондопогу чеченский ОМОН. Как вы думаете, для чего? Вот и я о том же. «Мы сами там наведём порядок» (с). Ах**ть, дайте две…

Самое весёлое в этом то, что месяц назад они устроили то же самое В БЕЛЬГИИ. Это не шутка, камрады. Точно так же вломились в ресторан с бейсбольными битами и начали п**дить всех, кто попался. Они там тоже пытались ввести практику крыш. А когда бельгийцы (наивные чукчи) их не поняли – решили объяснить привычными средствами, опробованными на русских свиньях. Бельгийцы о**ели, мы повеселились. Честно, не жалко мне этих европитеков. Не**й было давать убежище этим «бэжинцам». Что ж, чичи не делают различий между русскими и бельгийцами. Все не-вайнахи для них – свиньи, скоты и рабы. И сюда они едут как господа. НАШИ господа. Что, бл*дь, нравится вам это?

Мне нет.

То, что произошло в Кондопоге, показало всем: МЫ БОЛЬШЕ НЕ СТАДО. Там, в далёком северном городке ЯРОСТЬ победила страх. Замечу, что кое-кому ещё очень здорово повезло, что оный всплеск ярости произошёл на севере, а не на юге. Я даже боюсь себе представить, что случилось бы, начнись подобное в Краснодаре, Таганроге или Ростове-Бате. Для того чтобы резню (а здесь началась бы ИМЕННО она) в ЭТИХ городах, их пришлось бы бомбить.

Хотя, что касается возможности подобного на Юге – думаю, ещё не вечер. Кондопога ведь не первая. За последние два месяца это уже четвёртая вспышка стихийного возмущения. До этого были Харагун, Сальск и Сыктывкар. Не будет она и последней. Пока в плане обострения дружбы народов всё идёт только по нарастающей. И в Кондопоге события впервые приняли такой размах. Что же будет в следующий раз? Что вообще будет дальше?

А вот ответ на этот вопрос меня не радует, бразы.

«Кавказская молодёжь не уважает нас, наши обычаи и традиции» (с). Это тоже Катанандов. Ну, надо же! Прозрел. Хотя, слышать такое от ГУБЕРНАТОРА (или кто он там) уже само по себе – несомненный пазитиф. Вопрос в другом: будут ли сделаны правильные выводы. Нет, не те выводы, что пора ставить на место карельскую муниципальную калонку. Ей надо головы отрывать, чем думаю, в ближайшее время и займутся. Но это понятно и так. Меня интересует иной вопрос: как сделать так, чтоб подобное не повторялось.

Да, б*я… Наслушался и начитался я за последние несколько дней всякого. Кто-то из либерастов в парламенте даже договорился до того, что в произошедшем виновато некое «нацистское подполье». Пацтулом, нах! А есть ли такое подполье? Есть. Но оно слишком слабое, чтоб позволить себе организацию подобных акций. ПОКА слабое. Каждый эпизод зверячьего беспредела добавляет ему силы. Лично у меня это вызывает сложные чувства. С одной стороны даже где-то радует. Я – националист. Это не говорит о том, что я презираю другие народы либо считаю их недочеловеками (хотя, особый вопрос – чичи). Выражается это в том, что я, прежде всего, люблю СВОЮ страну и СВОЮ нацию. И я этим горжусь. Но в подполье сейчас предельно маргинализованные и радикализованные группы. Что лично меня настораживает. Мне понятны их мотивы. Но, видит Джа, меня пугает то, что зреет. Зреет медленно, но верно. Знаете, ведь за последнюю неделю мир вокруг нас сильно изменился. Мои аполитичные знакомые вдруг начали смотреть на зверей, как на ЗВЕРЕЙ, а не как на ЛЮДЕЙ. Приятно, конечно, что люди прозревают. НО! Это не отменяет главного.

Того, ради чего я и начал писать этот креатиф.

События на севере показали в очередной раз с беспощадной наглядностью: в нашей стране ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. Которую НАДО КАК-ТО РЕШАТЬ! Можно и дальше делать вид, что её не существует. Но сколько ещё может продлиться такое иллюзорное спокойствие? И потому эта проблема растёт, как раковая опухоль. Это не значит, что её не замечают. Но до сих пор методы её решения сильно смахивали на лечение аппендицита компрессами. Изменится ли что-нибудь после Кондопоги? Хм… В принципе, «отрывание голов» местной ссученной калонке калонкой федеральной – способ б/п не самый плохой. Как сказал великий и ужасный Эдвард Радзинский: «В нашей стране произвол бюрократии сдерживается только удавками строгих Царей». Это, конечно, так.

Но для того, чтобы что-то изменилось, надо как минимум сделать маздай 90% местных властей ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. Потому, что Кондопога отразила общую проблему, как капля воды отражает Солнце. Там продажность местной власти и её нежелание защищать интересы титульной нации привели к настоящему бунту. И он может в любой момент повториться в любой точке России. Хотят ли русские войны? Не хотят. Но кто их спрашивает?… Блин, до какой же степени надо было запустить ситуацию, чтобы «караччие карельские пааарни» так отожгли?! Как надо было довести людей, чтоб они увидели только такой способ защитить себя и своих детей? А теперь задайтесь вопросом: где ещё ситуация так же запущена? Я вновь отвечу за вас: ВЕЗДЕ.

Так каких же масштабов Кондопога может нас ожидать, если не принять мер? Знаете, люди, скажу прямо и бес**сды: ответ на этот вопрос приводит меня в ужас.

Как вы считаете, сколько ещё времени 80% населения будут терпеть моральный, физический и экономический террор со стороны кучки маленьких, но гордых народцев? Нужна широкомасштабная государственная политика по защите ИНТЕРЕСОВ РУССКИХ. Только так можно остановить тот процесс, который уже запущен и набирает обороты. «Красное колесо» (с) снова начало скрипеть. Так зачем же давать ему опять начать своё вращение?!!

ЗЫ: Давным-давно, ещё в школе, я увидел репродукцию картины любимого художника Сальвадора Дали. Это было «Предчувствие гражданской войны». Одна из самых известных картин великого испанца. Она была написана за несколько лет до того, как знаменитое «НАД ВСЕЙ ИСПАНИЕЙ СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ» прозвучало из радиоприёмников. Я помню, как меня потрясла эта картина. Мне очень долго не давал покоя вопрос, что же должен был чувствовать человек, чтобы нарисовать ТАКОЕ.

А несколько дней назад я наконец это понял. Потому что сам почувствовал ТО ЖЕ САМОЕ. Это не возможно описать словами. Это витает в воздухе и струится в воде. Чёрный налёт на всём вокруг. Адский запах серы, уже довольно отчётливо бьющий в ноздри. Странный отблеск в глазах окружающих. Они сами ещё ничего не замечают. Но это уже поселилось в них. В их душах.
ЗАЧЕМ?! Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ!
Но кто меня спрашивает…
ЗЫЗЫ: А тем временем Государственная Дума Российской Федерации на своём пленарном заседании отказалась почтить минутой молчания память убитых в Кондопоге…
Удачи вам, падонки. И храни вас Бог.


думаю я, что ваши местные авто-цензору поубивают ссуть текста, что я вам перепячатываю с удафф-кома, но остальная ссуть вас постигнет, други.
Внемлите…
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2006, 07:17:55

Anri проняло, до глубины души, тока вот все равно
нашим властям всё пох
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение V@P » 24 сен 2006, 12:24:01

анек в тему ;)

2030. Москва. По Красной площади идет мужик, смотрит -
на лотке торгуют матрешками. Он интересуется:
- Почем матрешки?
- Двэсти.
- Сколько?!Почему так дорого?!!!
- Слищь, бэлажопый, вали отсюда, ПОНАЕХАЛИ ТУТ………….
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 08 окт 2006, 17:30:07

«…Сокрой хоть в землю ты
Деянья тёмные, их тайный след
Поздней иль раньше выступит на свет» (с)
/В. Шекспир/


"Превед, камрады! Доброго вам времени суток." - так начинается статья одного из падонкофф с Udaff.com/m: https://udaff.com/politsru/61491.html

пажалуй и я присоеденись. Превед, камрады.

Этот креатив планировался давно. И, не смотря на название, речь в нём пойдёт не о Кондопоге. Вернее, в основном не о ней. Почему я его так назвал? А просто слово «Кондопога», с моей точки зрения, теперь стало нарицательным. Им можно смело называть любой город России, где «дружба народов» хлестнула через край и накрыла всё вокруг багровыми брызгами. Это всё теперь стиль Кондопоги. И мы все теперь её жители.

То, что там случилось, всех нас ввергло в шок. Это правда, хренли спорить. Даже не смотря на то, что многие предвидели, что такое может случиться, всё равно это потрясло всех. Мы следили за тем, что там происходит, как за сводками с фронта. Хотя, это и были сводки с фронта. Они пробивались через информационную блокаду, и мы сидели, пялясь в монитор и забив на всё остальное.

Однако, камрады, помимо Кондопоги, в то же время происходило (да и происходит) масса других вещей в том же духе. Обострение дружбы народов – оно ведь не закончилось. Оно стремительно распространяется, пуская метастазы в самых неожиданных направлениях. Эти инфильтраты в теле нашей страны появляются то тут, то там. Нас пытаются убедить, что Кондопога – единичный случай? Это ложь. На эту тему и будет наш сегодняшний разговор.

Я перечислю вам то, что происходило параллельно с Кондопогой. С минимумом комментариев. Только в конце позволю себе высказаться. Если в тексте будут неточности, что ж, прошу прощения заранее. Информации не просто мало – её практически нет. Работаем с тем, что есть.


Итак, я попытаюсь, исправляя матерный лексикон перечепятать сюда этот познавательный текст:

1. На первой строчке хит-парада сегодня город Вольск Саратовской области.

Через неделю после начала событий в Кондопоге там произошли события аналогичного характера. Тоже в результате драки. Её спровоцировали гости с гор. В ходе драки они достали ножи и попросту порезали несколько человек. Одного насмерть.

Полный игнор со стороны милиции. На следующий день люди вышли на улицы. Гости с гор тоже на них вышли. В итоге в городе неделю шли беспорядки. Погасить их удалось только согнав в городок весь саратовский ОМОН.

Поступали данные о том, что в городе постоянно вспыхивали пожары. Горели магазины и ларьки, принадлежавшие зверям.
Шли столкновения.
Реанимация каждый день пополнялась клиентами с обеих сторон. Поступали сведения о жертвах. Но они самые непроверенные из всех. По сему утверждать не буду.
По ночам улицы патрулировали некие самоорганизовавшиеся народные дружины.
В итоге, рынок вымер, местное зверьё перестало выходить из домов.

Информационная блокада была ещё мощнее, чем в Кондопоге. По местному саратовскому дибилятору: подготовка к дню города и вести с полей. По федеральному: полная тишина.

Как там сейчас обстоят дела – не знаю.

2. Вторую позицию занимает Самара.

Там дошло до автоматной пальбы в центре города. Группа неизвестных камрадов в масках наведалась на городской рынок и устроила зверям мини-апокалипсис, выразившийся в их отстреле из калашей. Ситуация странная и непонятная. Похоже на разборки, но наша доблестная милиция говорит, что это «проявления ксенофобии». Ну-ну. Поверим калонке на этот раз. Правда, говорят это шёпотом. Дело заведено по статье «Убийство». Да уж! Ещё б они об этом в голос говорили. Это ведь уже ВООРУЖЁННЫЙ инцидент. Пока никого не нашли.

3. Третье место – Розовка. Омская область.

Конфликт между местными жителями и гастарбайтерами из солнечного Узбекистана закончился жестоким убийством двух местных жителей. В результате начавшихся беспорядков в Розовку ввели ОМОН и эвакуировали оттуда всё зверьё. Безвозвратно.

4. Саратов.

29 августа (в день войск спец.назначения) чичи порезали спецназовцев. Ахуенно звучит да? Только спецназовцев было семеро, а чичей – больше двадцати. Драка была спровоцирована зверьми (домогались к девушке одного из спецназёров), они были вооружены, а спецназёры нет. В результате пятеро покалеченных и один труп. Погибшего звали Валентин Мажуга. Ефрейтор. 19 лет.

В итоге спецназ чуть не пошёл разносить город. Но люди они военные и подчинились приказу. А ведь попахивало мятежом, однако.

Здесь как всегда потрясла позиция местной калонки. Дело, по началу было возбуждено по 105-й (умышленное убийство), но потом, после вмешательства неких «потусторонних сил» оно было переквалифицировано на 111-ю, ч. 4 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). Почувствуйте разницу. Далее цитирую саратовскую газету «Взгляд»: «…Также некоторые источники говорят, что в течение следующих после преступления двух дней в РУВД и райпрокуратуре наблюдались группы лиц кавказской национальности, по-видимому, ходоков. Существует версия, что статью изменили на более мягкую, чтобы вообще отпустить обвиняемых на свободу. А там, глядишь, окажется, что солдаты сами себя порезали… По слухам, есть политическое решение все дела последних дней, связанные с чеченским криминалом свести к простой бытовухе. Убийство спецназовца ВВ и ножевые ранения 3 его сослуживцам будут представлены как "превышение пределов самообороны" с чеченской стороны. Задержанные "чехи" уже переправлены из СИЗО в больнички, делаются справки об ущербе, нанесенном их здоровью.» (с).


Пи***ц… Я ***ю, дорогая редакция.

Ещё добавлю, что на следующий же день их … диаспора накатала письма губернатору, Кадырову-джуниору, в ООН и ещё *** знает кому, на тему того, как их притесняют «проклятые ксенофобы».

Пи***ц ещё раз.

(за информацию о Саратове отдельное спасибо реальному Падонку Лёхе; респект, камрад)


Ни о чём этом нам не рассказывали. М-дя… Хочется спросить тех, кто принял решение закрыть информацию: чего вы, *лять, хотите этим добиться?! Тут господин Свинидзе, который у нас теперь нииб**цо член Апсчественной палаты, говорил, что во всём виноваты националисты. *ля… Разумееццо. Это они резали людям уши. Это они, в четыре руки с мусорами, создали мафию на рынках страны, которая с одной стороны своими закупочными ценами разоряет крестьян, а с другой обдирает нас, вздувая продажные цены в 30 раз. Конечно, …, во всём националисты виновать. Противно, аж смешно…

Что могут решить такие люди, как этот ельциноид на пенсии? Только две вещи: поиск козлов отпущения среди патриотов и замалчивание реальной информации. И чё, нам от этого легче станет?

Я уже … знает какой раз говорю: в стране есть проблема и её надо решать. Причём срочно. А замалчивание – весьма и весьма хуёвый способ. Вот представьте себе: вдруг начались проблемы на АЭС. А её руководство, вместо того, чтоб реально принимать меры, попросту отключает аварийные датчики и начинает все говорить, что ничего не происходит. Но ведь авария-то от этого никуда не делась! И остаётся только гадать, когда ядерная реакция станет цепной реакцией. А ведь тогда уже боржоми будет пить поздно. Вспомните Чернобыль.

При всём моём «нежном» отношении к калонке замечу, справедливости ради: многие вещи она делает правильно. Нацпроекты, программы по стимулированию рождаемости… Сама идея верная. Про то, как она реализуется, я, правда, пожалуй, умолчу. Одно скажу: калонке было бы не вредно на досуге открыть толковый словарь и отыскать там слово «саботаж». Но это не суть.

Неужели не понятно, что национальная политика в её нынешнем виде – бомба. Причём, отнюдь не замедленного действия. Что бы не делала калонка, эту проблему нельзя решать так, как она решается сейчас. Это – ахиллесова пята власти. Липовый листок, приставший к спине Зигфрида. И ценой такой беспечности может стать вся страна.

«Не спрашивай, о ком звонит колокол. Он звонит о тебе» (с).

Одумайтесь, ребята.


ЗЫ: Ну и на десерт. Вчера по ящику какой-то «хрен в военной форме», с лицом радостного дебила, комментировал очередную амнистию для чеченского зверья (которую со дня на день примет Дума). Рассказывал, знаете ли, что в Чечне всё спокойно. Ну-ну… Вот вам сцыла напоследок.

https://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8762521

Даю без комментариев.

Удачного вам дня, падонки.


и вам форумчане удачного дня.
тем хто не может сходить по линку на статью: надо, я её сюда тисну. попросите. Если не надо, то и нафиг эти копи/пасты
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 08 окт 2006, 17:48:42

надо.. вы оч здорово насыщаете раздел.. мне аж немного стыдно.. сори..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 08 окт 2006, 18:08:57

вы даже не поверите, позвонил мне заказчик с утрецца, попросил исправить траблу на написанном мною сайте, открыл я сайт, посмотрел, думаю, най сначала новости гляну…

вот и насыщая с 10 утра помаленьку. Вот уже 17 у меня, а я без завтрака и обеда всё пытаюсь перейти к исправлению траблов *HOHO*


Укрощение «Горца»
Амнистия началась с противостояния силовых формирований и властей Чечни

Священный для мусульман месяц Рамадан и начало действия амнистии совпали в Чечне с участившимися нападениями на военнослужащих и милиционеров. Местные власти с трудом усмиряют находящиеся у нее же на службе подразделения – те отказываются расформировываться, изменяя престижный и денежный статус.

Элита забастовала

Факты последних дней таковы. В Старопромысловском районе Грозного почти в упор были расстреляны пятеро свердловских милиционеров, ехавших на «Уазике». Дело взял на контроль лично президент Чечни Алу Алханов. Но, как сообщили «НГ» в пресс-службе МВД республики, нападавшие пока не найдены. В тот же день был убит начальник отделения Шатойского районного военного комиссариата. В Веденском районе Чечни близ населенного пункта Юкерчу-Гонха в субботу произошло столкновение отряда спецназа Внутренних войск МВД РФ с неустановленной группой боевиков. Перестрелка продолжалась около 15 минут, четверо военнослужащих получили ранения различной степени тяжести, боевикам удалось скрыться. Не всем: трое убитых остались на поле боя. На окраине населенного пункта Джани-Ведено в лесном массиве на самодельном взрывном устройстве подорвалась группа военнослужащих. Двое от полученных ран скончались на месте, один доставлен в госпиталь. При невыясненных обстоятельствах погиб военнослужащий в Шелковском районе республики.

Речь идет не столько о противостоянии между Центром и боевиками, сколько о росте разногласий в среде проправительственных воинских подразделений – в частности, выяснении отношений между различными группировками чеченского спецназа. В результате степень дееспособности чеченской милиции снижается. И чем больше говорят об этом в самой Чечне, тем старательнее глава ее правительства опровергает слухи. В минувшую пятницу на встрече с бойцами расформированного отряда «Горец» (подчинялся УФСБ республики), а также командирами батальонов «Юг» и «Север» Муслимом Ильясовым и Альбеком Делимхановым чеченский премьер Рамзан Кадыров сказал: «Мы собрались здесь, чтобы расставить все точки над «i»». И назвал очередной провокацией со стороны «недругов руководства Чечни» распространяемую информацию о том, что отряд «Горец», который некогда возглавлял Мовлади Байсаров, блокирован, в связи с чем в республике неизбежен конфликт, который может вылиться в противостояние между бывшими соратниками. «Ничего подобного нет даже в мыслях. Мы работаем во благо народа и для народа. Мы должны действовать согласно Конституции республики», – подчеркнул Кадыров. По словам премьера, в феврале 2006 года оперативное управление ФСБ РФ по координации и проведению контртеррористической операции было расформировано, поскольку задачи его оказались выполненными. Чтобы сотрудники «Горца» не лишились работы, руководство ФСБ и МВД РФ договорилось об их трудоустройстве. Специально для группы указом министра Рашида Нургалиева была сформирована отдельная рота УВО МВД ЧР. Однако, сказал Кадыров, «с подачи Мовлади Байсарова подразделение отказалось выполнить это предписание, мотивируя это тем, что их бросают на произвол судьбы».

Заметим: до недавнего времени бойцы отряда «Горец» отказывались расформировываться. И речь идет о бывшем элитном подразделении ФСБ, куда, как известно, существует тщательный отбор: элита «забастовала». Мотивы элиты понятны – переходя из контрразведки в милицию, бойцы теряют в деньгах. Как известно, в ФСБ платят гораздо больше.

В пресс-службе правительства Чечни сообщили, что конфликт улажен и бойцы «Горца» готовы сменить место службы. Лояльность победила. «Мы хотим жить и работать согласно закону, и потому мы полностью разделяем мнение Рамзана Кадырова. Мы готовы вернуться в правовое поле республики», – сказали «горцы».

История подзадержалась
Между тем конфликт может вспыхнуть вновь. Президент Чечни уже предлагал направлять бывших боевиков на службу в милицию. И тогда должностей на всех не хватало. «Перемирие» выглядит хрупким еще и потому, что до сих пор не найден бывший командир «Горца» Мовлади Байсаров, объявленный, по словам Кадырова, во всероссийский розыск. Прокуратура Старопромысловского района обвиняет Байсарова в причастности к банде, похищавшей людей в республике.

Перманентной борьбой кланов называет происходящее в республике член комитета по безопасности Госдумы Геннадий Гудков: «Это всегда было политической составляющей всего Северного Кавказа. Просто там подзадержалась история. В XIV–XVII веках все это произошло естественным путем в Европе – в условиях абсолютных монархий. В данном случае эту роль выполнял клан Кадырова. Поэтому есть и перегибы, и жестокость с обеих сторон. Идет борьба за влияние: на экономические процессы, бюджетные, на финансовые потоки… Я не думаю, что там все уже закончилось и можно говорить об исчерпании чеченской проблемы. Она была, есть и будет – может, даже относительно длительное время».

Коллега Гудкова по комитету депутат Госдумы Андрей Головатюк напоминает: в республике выросло поколение молодых людей, «которые, кроме как воевать, ничего не умеют: «Это потерянное поколение – но они умеют держать оружие в руках. И понимают только то, что добиваться своей цели можно только силой». При этом, указывает Головатюк, в силовых структурах появились боевики, которые в свое время перешли на сторону федералов, и поэтому борьба за влияние будет продолжаться: «Вспомните Россию начала 90-х – массовые расстрелы и поджоги. Россия прошла этот путь уже десять лет назад, а Чечня только выходит на этот этап – раздела сфер влияния и бизнеса».

Между тем обострение ситуации в Чечне, сообщил «НГ» заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации адмирал Вячеслав Попов, вполне прогнозируемо. «Так происходит уже десять лет: лето сменяет осень, «зеленка» уходит. Вот боевики и стараются сейчас проявить активность. Нужно время: десять, а может, и двадцать лет, чтобы там наступил мир. Нынешняя амнистия этому способствует, хотя непримиримые и пытаются ее сорвать».

Владимир Мухин, Александра Самарина
(с)Независимая Газета
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 21 окт 2006, 11:26:26

--------------------------------------------------------------------------------
В посёлке Богандинский, недалеко от Тюмени, после стычки местных парней с вооружёнными кавказцами приехало 200 человек русских на 50 машинах, вооружёных автоматами. Одна из машин кавказцев превращена в решето, а находившиеся внутри 5 человек погибли на месте. обстрелян джип, двое его пассажиров оказались в реанимации.
Затем ответили приезжие. В результате милицией были оцеплены две школы и два детских сада посёлка, а также старая часть посёлка, - детей одних не отпускали, отдавали только в руки взрослым. В магазине "Радуга" произошёл захват заложников. Милицейскими патрулями отловлено около 20 представителей кавказской национальности, которые доставлены в Тюмень.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 28 май 2007, 13:50:47

это уже перестаёт быть хм.. какое-бу слово подобрать-то?

кароче власти РФ почему-то информацию про такие вещи стали причислять к "разжигание межнациональной разни".


собственно о чём это я? Опять умалчивание, опять очередная кондопога посетила один из русских городов. Опять "аллах ахбар" и опять "будим русских резать" и "это вам ещё аукнится".

Мето событий: г. СТАВРОПОЛЬ
вечером 24 числа текущего месяца мая, года 2007-го от рожднства Хрестова.

ввиду наличия комментов с места событий большого количества матерного высказывания эмоций привожу линк на ЖЖ: https://community.livejournal.com/dpni/246620.html и в кратце описываю:
в Ставрополе состоялась массовая бойня, по заявлением некоторых участников и свидетелям которой с одной стороны участвовало до 400 лиц с кавказской национальностью на лице. Русские, типа даже сначала не имели делания биться, так как прибывший ОМОН ясно давал понять, чем это чревато, но но лица с кавкаской национальностью и криками про своего аллаха и обещаниями под дудочку оного резать русских взбесили топту русской мОлодежи и орудуя разобранными апалубками начали вести сметрельный бой. Есть убитые и раненные.
Нету инфы ни в одном источнике информации, всё как обычно: общественность ру-нета должна сама позаботиться о распространении информации о пободных событиях. Всё как обычно дпни уже писает выше телеграфных проводоф: россия для русских, и песец - пушной зверёк.

По моему такие события надо очень активно освещать, а зачинщикам лет по 60 выдавать, выписывая путёффку на урановые родники, если нету таких, то срочно надо их открывать. Вот тогда и будет вам незачем даже иметь закон про нац. рознь.

И ещё.. если это были чеченцы, теперь уже, президент чечни, нахто, Кадырофф опять предложит отослать туда свй омон и усё там в порядок навести?


не удержусь и всаё-таки более-менее приличные комменты выкладу:

В общем, часов в 10 вечера услышал под окнами какой-то шум. Выглянул в окно, а там на одной стороне Юности (возле Мидаса) толпа стоит (то ли чеченцы, то ли даги я не понял, но слышал слово "нохчи"). Приехали менты, русские такие были уже расходится, как нохчи начали провоцироваь и кричать "Аллах акбар"! "Русских порежем!" и всё в таком стиле. Ну русские ринулись в драку, а те запаслись досками двадцаткой, которые использовали как опалубок для клумб. Без разбору били русских по головам, один парень упал (кажется сотрудник милиции), били его досками двое по голове. Пока менты не стали стрелять, замес продолжался. Далее нохчи от ментов побежали в сторону 26 школы, что было далее я не вкурсе, но район был оцеплен до поздней ночи.


началось возле тройки..дрались сначала один на один..товарищ потемнее начал сдавать и позвал на помощь толпу своих родичей…ну и понеслась..очевидцы уверяют, что в ход пошли даже ножи..ментов прибыло море..но грят даже выстрелы в воздух не могли остановить толпу..и говорят что даже есть погибшие…((



щас домой захожу, решил типу позвонить не участвовал ли он там, во время звонка х@к трески, помехи такие, которых обчно не бывает, мусора б#@ь прослушивают


у нас в северо-западном дерутся.. кричат аллах-ахбар.. опять хачики бушуют



да там такой замес был вчера! ментов со всего города подняли два автобуса маски шоу! замес нереальный наши горцев наказали, те в свою очередь сказали вам это ещё окликнется! короче надо толпами ходить!))


Нам позвонили сообшили, что бьют кого-то. То-ли наших чурки, то-ли наших чурок. Вобшем я помогать побежал ) . Видел скорую ехавшую туда.


то же видел скорую, так же видел русского пацана окраваленного, но его не скорую а в бобик засунули, было это всё походу цасов 10. В 11 был там на народу было вокруг как на первомайской демонстрации. менты вроде не борзели


Посмотрим что в новостях расскажут наши ган…зервативские власти, хотя и так известно какую муйню будут плести…


русские с чехами, всё што я знаю, а, ну и народу было…


В общем пообщался я с типом с того района по телефону Говарит что там у них ментов собралось выше крыши. С той стрелки ,они по началу всех окружили , там на вскидку типов 700 и начали обстреливать дымом все кинулись в рассыпную кто куда ,половине ментов досталось, менты одеты как на войну в желетах и с автоматами куча бобиков стоит, никого из этой зоны не впускают не выпускают сейчас шарят все подьезды и дома . В общем как мне сказали погибло 3 человека и куча раненых.. Все фанари выбиты на улице в данный момент кроме омона с собаками никто не ходит. Да мы с ним когда разговаривали было какоето шипение. Не знаю что это может слушали. А сейчас у меня выключили мою симкарту билаин не входит в сеть вот зашел с мтса. Я не знаю что бы это могло быть. Все спокойной ночи ибо у меня уже глаза закрываются. Писал с телефона…


слухи от друзей по мобиле:
шли они грят по дороге
около 400 чел.круша все на своем пути
с криками АЛЛАХ АКБАР…
местные не вытерпели ну и понеслась кудрявая…
В драке участ.оч. много людей
в основном молодеж
четверо погибших…
а менты шмонают сев,зап район
до сих пор

собственно резюме, которое мне тоже всё большо в голову приходит:

Имхо, чурки уже в конец ох#@и!
Я толерантный человек, но это б@я уже не в какие ворота не лезит.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 28 май 2007, 14:11:16

Anri, думаю стоит отдельную тему сделать. Случай хоть и похож, но все таки к карелии отношение (геогрфического) не имеет.
По сути: ничего для меня лично удивительного в этом нет. Все предпосылки для такого рода конфликтов были и есть до сих пор. Когда государство закрывает глаза на реальную проблему, эту проблему начинают решать граждане этого государства. Проблемы, граждане гос-ва, решаеют радикальными способами, т.к. другие способы на этой стадии развития конфликта становятся не действенными.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 28 май 2007, 14:29:16

Дагестанцы остреляли из огнестрельного оружия группу русской молодежи есть убитые и раненые. Милиция на стороне дагестанцев.

"В г.Сальске Ростовской обл. в данный момент (29.06) сложилась тяжелая социальная обстановка, вызванная попустительством властей и правоохранительных органов, - пишет к нам в редакцию обеспокоенный житель г. Сальска. - Преступники дагестанской национальности разъезжают по городу с оружием, 25.06.06 учинили избиение и обстрел группы молодежи. Один человек погиб, 8 ранены и госпитализированны. Официальная версия властей - разжигание межнациональной розни со стороны русской молодежи…

На самом деле имеет место обратная ситуация, - говорится в сообщении. - Со стороны дагестанцев идут постоянные угрозы, участились случаи избиений и грабежей (сотовые телефоны, золото, деньги). Местные власти бездействуют. Одна из версий такого поведения властей - тесные коммерческие связи с представителями дагестанской диаспоры (совместные клубы игр, автоматов, воровство нефти из нефтепроводов, долевое участие в развлекательном бизнесе). Просим отреагировать в короткие сроки, т.к. ситуация слишком накалена. Люди требуют митинга, но им запрещают собираться. Власти подтянули из областного центра ОМОН. Жители г.Сальска уже не верят местным властям, т.к. были неоднократно обмануты и явно виновные лица оставались безнаказаны. Имеется видеозапись свидетельских показаний последнего происшествия и ведется хроника событий. Материалы готовы предоставить по первому запросу. Просим всех способных оказать содействие отнестись серьезно к этому сообщению. Сегодня в 19 часов будет проведено неофициальное народное собрание с целью координации действий со стороны жителей города Сальска". (Дмитрий Пугачев, непосредственный свидетель событий)

почему было для всех всё перекрыто, а блатная черень проезжала куда ходела ??? Что за ДПС???


не выучились, таки.. опять те же грабли.
и всего-то только 11 месяцев. По ходу нажно агульно сменить всю вехнюю власть на местах, метнов, меров, глав районов..иначе конца и краю этому не будит..
предъистория:
пару дней назад на компьютерном клубе м16 около десятка горцев избили 3 наших.
забили стрелу на 7 школе собрали человек 40 зверёк звонит грит я на мидесе подходите. подошли слово за слово драка один на один, наш почти вырубил горца и кто то из толпы горцев берёт доску и бьёт нашего по голове тот без сознания, и с криком наших бьют понеслось. взрослые солидные чурки вышешшие из мидаса посмотреть на происходящее начали звонить и соберать своих. наши посылают мелких по дворам соберать всех русских кто есть. ну тут и собралась орда их и наших, был замес. немного разбили машину ментам. менты ваще в толпу не лезди!)) приехали все менты слышал сам мент связывается с дешурным грит ну хоть кого нить сюда тот отвечает типо все к вам уже поехали есть всободные два автобуса маски шоу ну и тоже выслали к нам.
драка была со всем что есть плитка тратуарная палки трубы и тд.
звери завали одного мента и начали бить, тут вмешали остальные кто то стрелял в воздух раза 3-4. потом вся блудня переместилась в район 26 школы.
всё это время были перекрыты дороги на юности.


это одна версия, в толпе по разговорам понял что были и другие разборки с горцами которые слились вместе.


интересно по тв скажут опять: пьяная драка?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение le9 » 28 май 2007, 14:37:10

дык это ж по-мойму боян столетний?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 28 май 2007, 14:48:37

собственно СМИ уже начали, читаем:

Чеченский омбудсмен: Инцидент в Ставрополе "не имеет отношения к национальности"

Произошедший накануне, 24 мая, инцидент в Ставрополе между чеченскими и ставропольскими студентами не имеет отношения к национальности и все попытки выставить его таковым будут пресечены. Об этом сегодня, 25 мая, в Грозном заявил уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Чеченская республика и Ставропольский край имеют давние традиции добрососедских отношений и мы должны сделать все, чтобы ксенофобские настроения получали достойный отпор. Так было всегда. И поэтому, мы надеемся, что любые попытки представить произошедший инцидент как имеющий национальную почву, будут пресекаться самым решительным образом", - заявил Нухажиев. По его мнению, "Северный Кавказ - регион, где, как нигде в мире, есть богатейший опыт взаимоуважительного проживания народов". "В настоящее время наметились устойчивые тенденции в решении социально-экономических задач Чечни, развивается взаимодействие на горизонтальном уровне и это позволит решать проблемы всего Северного Кавказа, которые необходимо беречь", - заключил омбудсмен.

Напомним, 24 мая в Ставрополе произошел инцидент с участием молодых людей, в результате которого был убит выходец из Чечни, студент 2 курса юридического факультета Современной гуманитарной академии Гилани Атаев, с огнестрельным ранением был доставлен в больницу студент Ахматов.

В свою очередь, информацию о том, что на место инцидента выехал президент Чечни Рамзан Кадыров, руководитель пресс-службы президента и правительства Лема Гудаев комментировать отказался. "Я об этом слышу впервые, мы не в курсе и никаких комментариев по этому поводу не даем", - заявил он.

Драка произошла вечером 24 мая близ одного из казино на проспекте Юности в Северо-Западном районе Ставрополя, в месте компактного расположения кафе и других мест отдыха. Первоначально отношения один на один выясняли охранник казино и один из посетителей заведения. Затем в ситуацию вмешались прибывшая на место группа молодых людей (около 15 человек) с бейсбольными битами. В общей сложности в потасовке, возникавшей попеременно то в одном, то в другом месте близлежащей аллеи, принимали участие около 100 человек разных национальностей. В результате один человек убит. Госпитализированы порядка 7 человек: часть из них с ранениями, часть - в состоянии наркотического опьянения.

Ситуацию удалось стабилизировать силами прибывшего на место ОМОНа. Расследование драки на территории Промышленного района Ставрополя, произошедшей вечером 24 мая, передано в Ставропольскую краевую прокуратуру. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Промышленного района. Официальной информации о возбуждении уголовного дела пока нет.

https://www.regnum.ru/news/833620.html


убей русских из промышленного района - спаси россею, кароче.
понятно, понятно..

а я был провидцем.. катпрфф, таки выехал. А его охранет какое- кол-во ОМОНа? В составе всех 5000 человек или только пару сотен?


le9 писал(а):дык это ж по-мойму боян столетний?


что именно? события трёхдневной давности?

как быстро у нас в банисты записываются

а про Сальск в Роствоской области я просито привёл для сравнения.

баян говоришь :).. ну-ну
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение le9 » 28 май 2007, 15:04:20

то, что проблема есть я не отрицаю, ка и то что власть её плохо решает. Но в данном эпизоде сообщения с форумов (без ссылки кстати на эти самые форумы) - не очень достоверный источник информации
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 28 май 2007, 15:12:06

le9 писал(а):Но в данном эпизоде сообщения с форумов (без ссылки кстати на эти самые форумы) - не очень достоверный источник информации


меня это тоже удивило.
сижу разбираюсь. Пока могу подумать, что это истерия, поскольку подпись: дпни.
http://community.livejournal.com/dpni - автор ЖЖ.

но вот вроде пошли первые любительские съёмки с места событий:
http://paul-kamp.livejournal.com/135034.html
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Kirk » 28 май 2007, 15:16:52

хз тут не поймешь. С одной стороны СМИ и власти могут стараться скрыть такую информацию, а с другой какие-нибудь наци могут на ровном месте устроить заваруху и втянуть в нее народ.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 28 май 2007, 15:17:07

le9 писал(а):то, что проблема есть я не отрицаю, ка и то что власть её плохо решает.

власть ее не решает вовсе… единственно верное решение - это зачистить страну от мрази…
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 28 май 2007, 15:24:02

https://stavnet.info/index.php?topic=468.0


и немного либерастических СМИ:

Чем дальше в лес, тем больше скинхедов

Изображение

В Ставрополе молодые люди разных национальностей устроили побоище. В ночной драке в лесном массиве приняли участие, по разным оценкам, от 100 до 300 человек. Погиб один человек – чеченец. Еще несколько человек ранены.



В Ставрополе произошло столкновение представителей двух молодежных группировок. В четверг около 20.00 в лесном массиве Северо-Западного микрорайона города выясняли отношения, как говорится в милицейских протоколах, «лица кавказской и славянской национальностей». По разным оценкам, на «стрелку» собрались от 100 до 300 человек. Драка, возникшая между двумя молодыми людьми, переросла в массовое побоище с поножовщиной и стрельбой из огнестрельного оружия.
Один человек убит, еще трое участников драки с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в городские больницы.

Руководитель антифашисткой интернациональной общественной организации «Братский союз народов Кавказа» Асхаб Алибеков прибыл на место событий вскоре после милиции. Он рассказал корреспонденту «Газете.Ru», что знакомые из правоохранительных органов ему сообщили о массовой драке около игрового клуба «Мидас». «Как руководитель антифашисткой организации я сразу выехал на место конфликта. Там увидел толпу. Драки уже не было. Медики вывозили пострадавших, причем машин скорой помощи было очень много – больше десяти. В одну из них заносили носилки с телом мертвого парня, и мы сделали снимок на камеру мобильного телефона», – рассказал Алибеков.

По его данным, «драка произошла именно на национальной почве». Сначала один из скинхедов (так назвал его Алибеков) вышел драться с ингушом один на один. Но когда кавказец победил, конфликт только усилился – началась массовая драка. При этом участники потасовки с обеих сторон принялись вызванивать своих товарищей на подмогу. Русские, вооруженные арматурой и бейсбольными битами, подтягивались к месту драки из разных точек города. Не отставали и кавказцы. Причем, по данным Алибекова, милиция была в курсе происходящего, но в начале конфликта бездействовала и лишь наблюдала за происходящим. «Только когда началось массовое побоище, прибыли команды спецподразделений милиции», – пояснил он.

По версии другой стороны, события развивались несколько иначе. По словам ставропольского координатора ДПНИ Павла Белова, столкновениям у «Мидаса» предшествовала драка в другом клубе – М16. Она произошла несколько дней назад. В М16 чеченцы якобы напали на русских и трое русских были избиты. Чтобы выяснить отношения, стороны «забили стрелку» на вечер четверга у «Мидаса». «Собралось человек сорок с каждой из сторон,– рассказал Белов газете «Коммерсант».– От наших и горцев вышли по одному человеку, начали драться. Наш горца уже почти вырубил, но тут кто-то из его друзей схватил металлическую трубу и ударил нашего по голове. Из-за этого и пошла драка стенка на стенку». Чеченцы стали вызывать по мобильникам своих – русские участники драки побежали по соседним дворам собирать подмогу. Через полчаса в потасовке участвовало уже до трехсот человек.
Вскоре на место событий прибыли отряды ОМОНа. Раздались выстрелы из огнестрельного оружия. Милиционеры стреляли в воздух.

В правоохранительных органах и прокуратуре Промышленного района Ставрополя, где произошла драка, информацию о массовом столкновении подтвердили, однако сообщить какие-либо подробности, ссылаясь на тайну следствия, отказались. Источник агентства «Интерфакс-Юг» в ГУВД Ставропольского края лишь отметил, что «операция продолжалась до глубокой ночи», и что краевая прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту столкновения. Кроме того, прокуратура выясняет обстоятельства гибели молодого человека.
Поздно вечером в пятницу появилась информация, что убитый – студент второго курса юридического факультета Современной гуманитарной академии Гилани Атаев.

По данным «Эха Москвы», Атаев – «чеченец из влиятельной семьи». С тяжелым огнестрельным ранением был доставлен в больницу еще один студент – Заурбек Ахматов. Его ранил один из милиционеров, когда пытался стрельбой в воздух прекратить драку. Точное же количество пострадавших неизвестно. В муниципальной службе «скорой помощи» подтвердили, что «машины «скорой» действительно выезжали на место драки после того, как ОМОН и СОБР закончили работу», но сказать точное число раненых не смогли. «Несколько молодых людей мы развезли по стационарам сразу после инцидента. Позже часть участников конфликта обращались в травмпункты и больницы самостоятельно», – сказал представитель МУП «Скорая помощь».
Было задержано несколько человек различной национальности.

У здания Промышленного РОВД города толпились чеченцы, ингуши и дагестанцы, чтобы узнать информацию о задержанных.

«Это событие стало закономерным итогом бездействия администрации Ставропольского края и Ставрополя в сфере противодействия проявлениям экстремизма на национальной почве, – считает Асхаб Алибеков. – На протяжении последних девяти месяцев я неоднократно письменно обращался в различные инстанции (ГУВД СК, губернатору Александру Черногорову, администрацию Ставрополя и так далее) с требованием обуздать действующие в крае группы людей, исповедующих нацистскую идеологию, однако все мои обращения остались без ответа». «Мы требуем найти и прилюдно наказать преступников независимо от того, какой они национальности. Мы не допустим, чтобы правоохранительные органы спустили это дело на тормозах», – добавил он.
26 МАЯ 12:46


(с) https://www.gazeta.ru/2007/05/25/oa_240114.shtml

ещё раз сцылка на форум ставропольцев: https://stavnet.info/index.php?topic=468.0

оппаа..
Когда русские войска, 150 лет назад на Кавказе, выжигали сотнями сёла на Кавказе, насиловали женщин, нанизывали на штыки детей в мечетях, о чём они думали?
Кавказцев уничтожали, а на их земли селили крепостных крестьян из внутренних районов России. Теперь это "исконно" русская земля?
Переведите что с русского языка означают слова Сочи, Анапа, Туапсе, Джубга?
Что по русски означает слово НАРЗАН ?.
Русские ушли из Средней Азии и Прибалтики, уходят из Сибири и Дальнего Востока. Почему. Потому что это земля завоёванная!
Важнейший принцип в философии - "Всё что имеет начало имеет конец"
Было начало заселеня Кавказа русскими, приближается конец!

Никто не забыт ничто не забыто!!!
WWW.GENOCIDE.NET.RU

WWW.NEWCIRCASSIA.COM


занавес


ещё линки на комменты очевидцев: https://forum.1777.ru/viewtopic.php?p=10483
https://forum.ncstu.ru/index.php?showtopic=7989
https://forum.1777.ru/viewtopic.php?t=2280&postdays=0&postorder=asc&start=0
как в этот раз качественно отрубили народ инфы =-O
надо теперь прям несколько дней ждать пока дождёшься реальной отчётофф.

прикиньте (вырезки с форумов):
гы.. набираю кума своего. он как раз за триумфом живет. Набираю на домашний телефон на 39*****.. а в ответ даже гудков нет и через минуту отбой…

а мобилу он сволочь на днях потерял…

антиресно у меня тока такое или тенденция..???


ТОже самое!!! 38**** даже гудков нет


Моей маме в на звонок в милиции ответили "Это вчера скинхеды просто одного неруского убили".
Обтекаю.


имеем реакцию еврейско/американского RTVI/NEWSRU.com/m:
https://newsru.com/crime/25may2007/draka_2.html
ахтунг там в том, что мочилово ночью было, а на фотке день. Херь ф том, что еврейцы забыли, что это не питерь ;)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Kirk » 28 май 2007, 16:03:22

Важнейший принцип в философии - "Всё что имеет начало имеет конец"
Было начало заселеня Кавказа русскими, приближается конец!

Ух, ты! Неужели философ?! Ржу =смех
Когда русские войска, 150 лет назад на Кавказе, выжигали сотнями сёла на Кавказе…

Чё-то мне подсказывает, что виноваты там все. Это ненормально, когда сначала идут выяснять отношения на кулаках, а потом возмущаются бездействием милиции. Сами заварили кашу, а менты терь виноваты. Провокация это, да ещё с обеих сторон.
Valdis Black писал(а):власть ее не решает вовсе…

ОМОНом решает.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 28 май 2007, 16:19:36

Вывод здесь один на мой взгляд "лица кавказской национальности" забыли кто на этой земле хозяин а мы в свою очередь не можем ничего противопоставить так сейчас нет у русского народа единства и власть слабая одни взяточники.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение le9 » 28 май 2007, 17:38:17

Valdis Black писал(а):власть ее не решает вовсе… единственно верное решение - это зачистить страну от мрази…

А кто будет решать кто мразь а кто нет?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение V@P » 31 май 2007, 23:12:54

а в сми спокойно. можэт это всё выдумки и нечиго небыло? путин сказал, мы делаем. слава важдю! :D
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 31 май 2007, 23:24:18

ессна выдумки, даже на форумах у них такой прикол: писать про небылицы и их массово обсуждать.
а ещё деффки ихние типерь заядлые потдельщики мобильного видева и наложения на ниво звука с явно слышимым и ненавистным мне (уж простите мусульмане, но так сложилось в моей голове, хотя я и не американетц) - "уаллах акбар"
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Kirk » 01 июн 2007, 09:37:23

V@P писал(а):а в сми спокойно. можэт это всё выдумки и нечиго небыло? путин сказал, мы делаем. слава важдю!

Телеканал ТВЦ рассказывал об этих событиях в прошедшие выходные. Инфы мало: массовая драка, идет расследование.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]