Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 сен 2006, 02:53:19

Фиг его знает, что там творится. Сообщения из разных источников противоречат друг другу на 100%.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 08 сен 2006, 03:12:11

Гребеньков писал(а):Фиг его знает, что там творится. Сообщения из разных источников противоречат друг другу на 100%.

батенька, источников три и они не противоречат. Точнее источник один: очевидцы.
В Русские СМИ - тварь брехливые, вот их то как раз и не надо читать и слушать.

ЕЩЁ РАЗ! я выше дал линк. ЭТО форум жителей этого маленького карельского городка. Он настолько мал что 100 человек когда орала в одном его конце,то в дрю слышали люди. Но и там есть интернет. И уж поверьте, когда читаешь их, тогда понимаешь кто кому противоречит. А попытавшись понять зачем… я испугался за Россию.

Есть фото и видео (вот вам видео с показаниями очевидцев: https://www.dpni.org/index.php?0++7348).

А рассказы ребята ведут практически в онлайн режиме. Некоторые живут напротив этого ресторана "Чайка". Так что, сомневаться не приходится. Вокруг этого маленького русского городка сейчас сплотился весь рунет. Мы попытались поситать сколько людей узнало правду, а не брехливую погань. Выходит около полмиллиона. Мало, в России много больше и они вполне возможно так и думают что там нацики тупо рынок пожгли.

А рынок практически и не трогали, пытались выудить убийц, которые накануне приехали и начали с криками "Аллах акбар" убивать русских пацанов. Отрезать уши…
Когда они набросились на наших, то русский вышел вперёд, снял футболку и предложил без груповой разборки с любым 1 на 1. В итоге моментально получил нож в печень. Ударили так, что нож прошёл насквозь.

Парень лежил в крови, подъехала ментура их умоляли его положить в машину, они сказали, что сиденье апачкают и рация у них не работает, чтоб скорую вызвать. А чиченец одному менту, волку пазорному, забрав фуражку патзатыльник отпустил…

И после этого всего говорят погромы? Хулиганка?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 08 сен 2006, 03:37:19

Изображение
*TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 08 сен 2006, 12:32:39

Anri писал(а):батенька, источников три и они не противоречат. Точнее источник один: очевидцы.

Фразу "врёт, как очевидец" никогда не слышал?

Я успел уже послушать некоторое количество свидетельских показаний. Не "рассказов очевидцев", за содержание которых никто ответственности не несёт, а именно свидетельских показаний, когда человек даёт присягу: "если совру, сяду в тюрьму". Крупная брехня, которая элементарно выявляется - в каждых вторых показаниях.
Anri писал(а):ЕЩЁ РАЗ! я выше дал линк. ЭТО форум жителей этого маленького карельского городка. Он настолько мал что 100 человек когда орала в одном его конце,то в дрю слышали люди. Но и там есть интернет. И уж поверьте, когда читаешь их, тогда понимаешь кто кому противоречит.

А тебе не приходило в голову, что форум - это очень удобная среда для того, чтобы давать очень одностороннюю и не вполне правдивую информацию? Особенно если городок маленький и доступ в инет есть только у очень небольшой части жителей.

Тут можно сообщение с не устраивающей администрацию тематикой моментально вытереть, автора забанить и никто никогда ничего не узнает.
Anri писал(а):Есть фото и видео (вот вам видео с показаниями очевидцев:

Ссылку с этим видео мне уже присылали. Туфта. Поставить человека перед камерой и поручить ему зачитать текст - дело нехитрое. Если бы там были какие-то документальные кадры, а не только болтовня - это ещё хоть что-то бы доказывало.
Anri писал(а):А рассказы ребята ведут практически в онлайн режиме. Некоторые живут напротив этого ресторана "Чайка".

Они ГОВОРЯТ, что живут напротив ресторана "Чайка". Разницу чувствуешь?
Anri писал(а):А рынок практически и не трогали, пытались выудить убийц, которые накануне приехали и начали с криками "Аллах акбар" убивать русских пацанов. Отрезать уши… Когда они набросились на наших, то русский вышел вперёд, снял футболку и предложил без груповой разборки с любым 1 на 1. В итоге моментально получил нож в печень. Ударили так, что нож прошёл насквозь.

Итого имеем типичную бандитскую разборку. Одни бандиты обидели других бандитов, которые решили разобраться и устроили беспредел. Хреново, конечно, но при чём тут национальности?

Точно такая же фигня творится и в других городах России. Только там не чеченцы составляют большинство криминала, а свои же, русские. И всё в ажуре, до поры до времени.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 08 сен 2006, 14:04:12

я тоже склоняюсь к мнению, что многое нужно как следует фильтровать .. ктото чтото сказал, ктото чтото слышал, подумал, допридумал..
давайте объективненько посмотрим что у нас в активе - ссора, 2 или 3 убитых, массовые беспорядки, несколько задержанных-подозреваемых и материальный ущерб..
а также грандиозная и отчасти подавляемая шумиха, которая способна в 1ю очередь нагнетать обстановку и провоцировать подобные ситуации в будущем и не тока в карелии..
какая цель?
избавица от нежелательных соседей? возможно, но не для всех эта цель основная..
у некоторых масса своих, для нас побочных, а для них самих - первостепенных..
правда вот достигаемых не совсем своими руками..
реализуемо ли это? возможно, но тока не так просто и не такой ценой как многим кажеца..
кто хочет достигнуть результата именно таким способом?
лично я както не очень, поскольку не ручаюсь за исход и послецтвия..
в тоже время согласен что нужно решать..
но иначе, а как не знаю..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2006, 10:56:17

По моему Анри писал "У преступления нет национальности"

Хм… А как быть с тем фактом что при входе наших в чечню практически в каждом чеченском доме был зиндан где сидели рабы разл. национальностей (особенно в южных областях). Поспрашивай у бойцов первой компании.

Как бы ты отнесся если бы твой сосед содержал в яме девак, извиняюсь срал на головы рабам, недавал жрать и тп… Яб такому соседу сразу как бы проэто узнал дом спалил. И у всех у кого не спрашивал, все такогоже мнения. Потомучто это неприемлимо. (по крайней мере по моей, сегодняшней точке зрения)
Однакож у чеченцев это "правило хорошего тона" содержать рабов. И все соседи при этом знали что у такого-то сидят русские Иваны, и ниукого из чеченцев невозникало вопросов. Единственный вопрос наверное был у них, а почему у меня еще до сих пор нет русских рабов :)

А про издевательства над пленными… И не надо говорить что наши тоже издевались над чехами. Чеховские издевательства нелезут нивкакие сравнения. И наши начинали издеватся в основном после увиденных зверств чехов.

А в Самашках? Там был концлагерь для пленных. И хоть какая чеховская сволочь вякнула против издевательств над русскими. А когда наши пришли и раздербанили всех подряд то сразу визг - "ГЕНОЦИД ЧЕХОВ!!!"

А похищения людей с целью выкупа?? Для любого человека это экзотика, а для чехов в порядке вещей испокон веков. Это их любимая национальная игра, приносить в др. дом горе.


Так что нээээээээээээт, дарагой!!! Все нации разные, с разными ценностями и моралью. Чехи отличаются от остальных людей.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 11 сен 2006, 11:28:38

Последствия событий в Кондопоге, криминальная хроника становится политической

Всю неделю страна училась выговаривать новое для себя слово "Кондопога". Училась не зря – слово новое, а боль старая. Владимир Путин как-то давно и по другому поводу сказал: "У нас везде Чечня", - оказалось, что фраза до сих пор являет собой емкий образ современной России. Путин говорил тогда о государственном аппарате, насквозь изъеденном коррупцией, социальных проблемах, – все это никуда не делось.

Власть на местах при первом же серьезном столкновении с проблемами, которые нельзя решить привычно и быстро (дать денег или посадить в тюрьму), – ломается, как старая ржавая машина, пугая последствиями, всю страну.

В нашей стране живут разные народы, они живут по-разному, у них разный образ жизни, разные ценности. И если они как-то жили при этом тысячу лет, - то это не только потому, что так Господь управил, а еще и потому, что в лице государства у них была общая справедливость. А если этой справедливости нет, если власть в лице милиции сначала спокойно смотрит, как чеченцы режут русских, потом на глазах маленького города отпускает этих чеченцев на свободу под какой-то залог, а в финале, ОМОН спокойно наблюдает за тем как разъяренная толпа крушит и ломает кафе и ларьки, принадлежащие кавказцам, - конечно, такая власть заслуживает самого худшего. По крайней мере, - надо подать в отставку. Главное преступление власти – это не превышение полномочий, не жестокость и насилие, а наоборот, когда власть перестает быть властью.

Как говорил когда-то Николай Бердяев: "Государство нужно не для построения рая на земле, а для того, чтобы на земле не случился ад".

Сейчас самый важный вопрос - как не допустить повторения подобного. Для начала, - нужно уважение со стороны, так называемых диаспор, к укладу жизни тех мест, где они живут. Именно это имел в виду губернатор Карелии Катанандов, когда говорил про машины без номеров и богатство напоказ. Эту же мысль развивал на этой неделе и член комиссии Общественной палаты по свободе совести Мавлит Бажаев: "Мы все воспитаны на одной и той же ценностной базе и, в принципе, мы являемся носителями одной и той же культуры. Естественно, - есть какие-то специфические отличия, которые свойственны тем или иным этносам. Вместе с тем – это говорит о том, что большинство, как всегда, пассивно, и большинству меньшинство навязывает свою волю, свои новые стандарты, а мы почему-то идем у них на поводу. Этому надо жестко противостоять, и для этого нужна очень высокая степень мобилизации, как общества, так и, конечно, каждого из нас".


https://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=93558&p_news_razdel_id=1

..лучше поздно чем никогда..
"ни кто не ожидал, что будет такой резонанс" - это самое главное достижение горожан Кондопоги и главное достижение нас - РУ-нетчиков. Всем участником акции "расскажи о Кондопоге правду" огромное спасибо. Всем либерастам - увы, можете и дальше сопли по монитору возить.
Гаверное ЭТО был первый прецендент когда массовая солидарность русских из интернета взорвала мнение во всей стране и сломала пломбы на грифе секретности. Что-ж теперь такие как мэр Кондопоги и их мент главный будут знать, чем всё это гразит и во что оборачивется. Как ни странно, но это был один очень хороший и показательный шаг в сторону демократии.
Кто-то тут спел нам песнь что людей не правильно настроили и люди неправильно пошли на разборки. Они пошли защищать себя. Кто-то наверное забыл что в россии, когда власть не может и забывает о народе случается русский бунт.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 11 сен 2006, 11:29:37

Смелый Суслик писал(а):Так что нээээээээээээт, дарагой!!! Все нации разные, с разными ценностями и моралью. Чехи отличаются от остальных людей.

я знаю, причом неоднократно слышал нелестные высказывания о чехах в целом от прецтавителей других кавказских народов.. и не тока после войны.. я там выше кидал ссылочку.. http://ddd.kursknet.ru/foruviewtopic.ph ... highlight=
по ней (по халяве работает) в статеечке есть кусок, посвященный чертам нацыонального характера чиченов…
познавательно так..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2006, 11:50:58

Смелый Суслик писал(а):Так что нээээээээээээт, дарагой!!! Все нации разные, с разными ценностями и моралью. Чехи отличаются от остальных людей.

Папуасы племени тумба-юмба отличаются от остальных людей (они их кушают)
Американцы отличаются от остальных людей (они ТУПЫ-Ы-ЫЕ!)
Евреи отличаются от остальных людей (хитрые очень)
….
Грузины отличаются от остальных людей
….
Украинцы отличаются от остальных людей
….
РУССКИЕ отличаются от остальных людей.

Кого первыми мочить (для пацифистов - перевоспитывать) будем?

P.S. Ежели у нас оказывается, что обычай противоречит закону - надо сделать так, чтобы закон уважали. А не орать "они все плохие, давайте их мочить".
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2006, 10:23:17

Фу… Да я не про то….
Когда Басаев захватил роддом, после этого он стал национальным героем Чехии. По всей Чечни были расклеены его фотки. Маленькие чехи хотели быть похожим на храброго "грозу роддомов".
Представьте что какойнибуть русский коммандующий захватил роддом и прикрывался им. Ды от него бы отвернулись даже близкие друзья.

Я про эти различия… Понятие "преступить закон" у разных национальностей разный.
:)
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2006, 12:06:40

Смелый Суслик писал(а):Я про эти различия… Понятие "преступить закон" у разных национальностей разный.:)

На эту тему очень хорошо австралийцы сказали, текст ниже. Хрен с ними, с разными понятиями. Есть один общий закон: закон Российской Федерации. Вот пусть его все и уважают. Такого дебилизма, когда Чечне разрешили отдельно жить по законам Шариата (с описанными тобой результатами) - нельзя допускать.

Русским, кстати, тоже неплохо бы подумать насчёт соблюдения этого закона. Одно время воровство было просто массовым явлением, вором был если не каждый первый, то каждый второй (тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость).

Желающим жить по законам шариата мусульманам в рамках профилактики
террористических актов в среду предложили покинуть Австралию.

Днем позже, когда группа ведущих исламских лидеров выразила лояльность
правительству на встрече с премьер-министром Джоном Говардом, он и его
кабинет дали понять, что экстремисты столкнутся с решительным отпором.
Министр финансов Питер Костелло, рассматривающийся в качестве претендента на
место Говарда, намекнул на то, что некоторых радикальных исламистов,
возможно, попросят покинуть страну, если они не в состоянии понять, что
Австралия - светское государство, и законы в ней принимаются парламентом.

"Если это не ваши ценности, если вы хотите жить в государстве, в котором
господствует шариат или теократия, то Австралия не для вас" - заявил он на
национальном телевидении.

"Я сказал бы исламистам, которые утверждают, что существуют два закона, по
которым живут в Австралии - одни законы австралийские и другие - законы
ислама - что они лгут. Если вы несогласны с законами, принимаемыми
парламентом, с независимыми судами, демократией и предпочли бы шариат и
возможность уехать в другую страну, в которой он практикуется, то, возможно,
это было бы лучшим выбором." - сказал Костелло.

Hа вопрос, значит ли это, что радикальных исламистов попросят уехать, он
ответил, что имеющих двойной гражданство, возможно, вынудят покинуть страну.

Министр просвещения Брендан Hельсон позже сказал журналистам, что
мусульмане, которые не желают принять местные ценности, могут быть
"выдворены из страны". "Те кто не желают стать австралийцами и не хотят жить
согласно австралийской системе ценностей, могут быть выставлены из страны"-
сказал он.

Кроме того, в среду Говард вызвал возмущение части австралийских мусульман
своим высказыванием в поддержку тайного контроля за национальными мечетями.

Цитата: "Иммигранты, а не австралийцы должны приспособиться. Примите этот
факт или оставьте нас. Я устал от людей, возмущающихся тем, что мы
оскорбляем кого-то или чью-то культуру. Hачиная со времени террактов на о.
Бали среди австралийского большинства растет волна патриотизма.

Однако пыль, поднятая террактами, вряд ли осядет, если "политкорректная"
публика начнет сетовать на то, что наш патриотизм может оскорбить других. Я
не против иммиграции, и при этом я не держу зла на тех, кто стремится ради
лучшей жизни в Австралию.

Однако, существуют нечто, что вновь прибывшие в нашу страну должны понять.
Идея австралийского мультикультурализма начала работать на растворение
нашего суверенитета и нашей национальной идентичности. Как австралицы, мы
имеем нашу собственную культуру, наше собственное общество, наш собственной
язык и наш собственный образ жизни.

Hаша культура была создана в ходе более чем двухсотлетней борьбы, в
результате победы, одержанной миллионами мужчин и женщин, желавших свободы.

Мы говорим на английском языке - не испанском, ливанском, арабском,
китайском, японском, русском или каком бы то ни было еще. Поэтому если вы
желаете стать частью нашего общества - учите язык.

Большинство австралийцев верит в Бога. И это не выдумка какого-нибудь
христианина из правых, но подробно задокументированный факт того, что
христиане, мужчины и женщины, создали наше государство - что следовало бы
высечь на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам
выбрать в качестве дома другую страну, потому что Бог - часть нашей
культуры.

Мы примем ваши убеждения и не будем подвергать их сомнению. Все, о чем мы
просим - примите наши и живете в гармонии и мире с нами.

Если Южный Крест оскорбляет вас, или вы не любите "равные возможности", то
вы должны серьезно подумать о переезде в другую часть земного шара.

Мы счастливы нашей культурой и не имеем ни малейшего желания меняться. И нас
действительно не интересует, кем вы станете, когда уедете отсюда.
Поддерживайте вашу культуру, но не вынуждайте к этом других.

Это наша страна, наша земля, наш образ жизни, и мы предоставим вам все
возможности, чтобы вы могли пользоваться всем этим.

Hо если вы начинаете выражать недовольство нашим флагом, нашей верой или
нашим образом жизни, я в высшей степени настаиваю на том, чтобы вы
воспользовались одной из основных австралийских гражданских свобод - правом
уехать.

Если вы несчастны здесь - уезжайте. Мы не заставляли вас переселяться сюда.
Вы просили разрешения приехать сюда. Вы просили разрешения здесь остаться.
Так примите страну, в которой вы живете."
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 12 сен 2006, 12:36:19

такой принцып и нам не помешалбы.. в виде дополнения к преамбуле Конституции Изображение
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2006, 13:17:36

гыыы!!!
Уважать закон!!! Гыыы!!! Ща помру!!!

"Закон что дышло, как повернул так и вышло"

Это для русских он "закон". А чехи которые приехали резать русских, изначально были уверены что и это прокатит КАК ВСЕГДА. И если бы народ не взбунтовался, то было бы все тихо и спокойно в Карелии. Это все понимают…

гыыы. "уважать закон РФ" давно я уже так не смелся…

убавил лишнее количество восклицательных знаков (вроде они щитаюца знаками препинания, а п.4.6 допускает максимум 3 штуки подряд), заодно несколько лишних "ы" (ну так, для красоты :-) сори), и убрал сцылу на мну.. ибо.. ибо лично не решусь однозначно утверждать то, что задекларировано, а главное - не являюсь истиной в последней инстанции (хотя в душе немного согласен с афтаром-имхо)
зыне нарушение
..
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2006, 15:39:24

Кто бы что ни говорил, с какого бы боку проблему не рассматривали, насколько бы противоречивую информацию не подавали, глупо отрицать очевидное и занимать позицию страуса, сунувшего голову в песок, говоря о том что "мол, у нас в России, национальный вопрос не стоит и стоять не может…" - а всё из-за того, что любой подобный скользкий инцидент - (и не важно уже, что явилось первопричиной, что послужило своего рода детонатором, - криминальная разборка, передел сфер влияния на местном рынке или банальная пьяная драка, - суть в другом, - убиты люди, произошла великая человеческая трагедия, размах которой, возможно, и не ощущается в полной мере "дистанционно") - начни его обсуждать и давать свои ничтожные комментарии, - в нашем государстве их могут расценить как, нынче очень модное, "разжигание межнациональной розни", к Вам домой придут люди в штатском и закроют Вам рот надолго… А может и Вас лично "закроют". Оттого и пользуются незаслуженным приоритетом и бытовыми привилегиями наши вечно оскорблённые национальные меньшинства. Оттого и суют перманентно нас с Вами в наше же дерьмо. Мы же молчим и молчать будем - потому как законными способами бороться с подобным произволом бессмысленно и бесполезно. А национальный вопрос есть! Он всегда был и всегда будет! И не нам его решать… И, наверное, никто и никогда его решить не сможет. И выхода из этой ситуации нет. Остаётся стиснуть зубы до скрипа в челюстях, до боли в скулах и терпеть.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2006, 17:22:56

2Милорд
Классную речь задвинул!!! Молодес!!! Вмемориз

>> "Остаётся стиснуть зубы до скрипа в челюстях, до боли в скулах и терпеть"
К этой позиции рабов призывает нас, наше же государство. Аффигеть!!!
Нееееее… От российских налогов я еще дооооооолго буду отмазыватся :)


С другой стороны и чехов можно понять, чё это их, НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ, которые решают свои проблемы сами, заставляют соблюдать законы слабого государства, к томуже повсеместно признается, что эти законы не соблюдаются, или соблюдаются выборочно для разных слоев населения.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 13 сен 2006, 03:07:52

Я уж и не знаю куда этот пост кидать… просто с корелией сильно согласуется:

Хотелось бы чтоб эту информацию по возможности проверили,уточнили, и если все нижесказанное подтвердится разместили в новостях. Люди должны знать правду!!!

По моим данным на днях на территории студенческого городка Российского государственного аграрного университета (бывшая сельхоз академия им. Тимирязева) трое чеченцев зарезали трех ребят,один мертв, еще двое, насколько я знаю, в реанимации. На сколько я знаю, чеченцы просто гуляли до тех пор пока одному из них - дословно - "захотелось крови"
В результате такого кровожадного "желания" они поймали парня перерезали ему сухожилия ног, порезали ему все руки, а наглумившись вдоволь перерезали ему горло!!!

Так-же они зарезали еще двух человек, один из которых, как мне абсолютно точно известно, работает комендантом в одном из ощежитий университета. Этот парень сейчас в реанимации!!! И, кстати, ему нужна донорская кровь, так что если кто-то может помочь постарайтесь связаться с администрацией общежития, они, наверное, знают где он лежит. Это общежитие №1 РГАУ-МСХА им. К.А.тимирязева
Телефон: +7 (495) 976-0480
Факс: +7 (495) 976-2910
ЭТО ТЕЛЕФОНЫ САМОГО УНИВЕРСИТЕТА!!!! ТАМ МОЖНО УЗНАТЬ ТЕЛ. ОБЩЕЖИТИЯ!
http://www.dpni.fastbb.ru/?1-0-0-000001 ... 1157887207
-----------------------
В Москве в результате ссоры, переросшей в драку с применением холодного оружия, пострадали три человека, один из них скончался. Задержаны трое выходцев с Кавказа.
«8 сентября в 01:35 ночи в милицию поступило сообщение о драке у дома 14 по Лиственничной аллее, там, где расположено общежитие Тимирязевской сельскохозяйственной академии», - сообщили в воскресенье источники в правоохранительных органах.
Выехавшие на место происшествия усиленные наряды милиции обнаружили неподалеку от здания общежития троих потерпевших - жителя Москвы 1981 г.р., и двух приезжих (один - из Курской области 1978 г.р., а другой - из Тульской области, 1981 г.р.).
К моменту прибытия на место происшествия врачей «скорой помощи» один из потерпевших уже скончался от ножевых ранений груди. Другой был доставлен в 81-ю больницу с проникающим ранением живота, а третий госпитализирован в институт Склифосовского с множественными ранениями грудной клетки и шеи.
В ходе расследования сотрудники милиции «по горячим следам» задержали троих выходцев с Кавказа, личности которых уже установлены - двух 1984 г.р., и третьего 1975 г.р.
«Задержанные рассказали, что у общежития Тимирязевской сельскохозяйственной академии поссорились с тремя неизвестными и в ходе возникшей драки нанесли им ножевые ранения. С места происшествия изъят нож, принадлежащий одному из задержанных. Все трое сейчас находятся в следственном изоляторе», — сообщил источник.
Интерфакс
http://www.gazeta.ru/lenta/2006/09/10/news_796117.shtml


взято с http://beekjuffer.livejournal.com/
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2006, 06:16:00

Хе… Нашел чем удивить!!! Это фигня

Вот если бы чеченцев зарезали, это былоб событие государственного масштаба, в Думе бы рассматривали это проишествие. А так какихто вшивых русских в очередной раз завалили…
:)
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 13 сен 2006, 23:24:03

http://www.vz.ru/
Специальная комиссия Госдумы, созданная для выяснения причин массовых беспорядков в Кондопоге, отчиталась о результатах своей поездки в Карелию. Как сообщил вице-спикер российского парламента Сергей Бабурин, главными виновниками случившегося являются местные власти, которые запустили ситуацию в районе.
Несмотря на то что пленарное заседание Госдумы в минувшую среду было насыщенным и не укладывалось в график, вице-спикер парламента смог оторваться от главной темы дня – обсуждения процесса вступления России в ВТО, и отчитаться перед журналистами о результатах поездки в Кондопогу.
«Мне стало страшно оттого, что в XXI веке у нас есть села, где нет канализации, воды и электричества», – поделился впечатлениями Сергей Бабурин.
Хотя ничего нового депутат рассказать не смог, поездка для народных избранников все же стала поучительной. В частности, парламентарии смогли познакомиться с особенностями жизни населения в отдаленных регионах страны. Увиденное вызвало у депутатов шок.

Социальные проблемы и необустроенность, по мнению вице-спикера, и стали главными причинами произошедшего в Кондопоге. А в возникновении этих проблем в свою очередь стала виновата местная власть.
«За 15 лет из Карелии вывезено сырья, древесины и камня на триллионы рублей, однако ничего из этих денег не пошло на развитие района», – возмутился Бабурин, подчеркнув, что даже во время пребывания парламентариев власти показали свою недееспособность.

В частности, на вопрос депутатов о том, была ли во время резни в ресторане милиция, местные высокопоставленные чиновники ответили, что до сих пор это выясняют.
«Я разговаривал с местными жителями, и они рассказали, что последние 8 лет в Кондопоге практически не было власти», – сообщил он журналистам. Поэтому люди, понимающие, что государство в лице местных властей не может их защитить, после резни в ресторане вышли на улицы.
Он так же отметил, что изначально конфликт начинался исключительно на бытовой почве.
«Бытовой конфликт между барменом и посетителями привел к тому, что вместо милиции администрация ресторана вызвала группу чеченцев, которые и устроили резню», – подчеркнул он, добавив, что бармен, являющийся выходцем из Азербайджана, проживает в городе без регистрации. Кроме того, Бабурин считает необходимым разобраться в том, почему подбор охраны заведения производился по национальным признакам.

Вице-спикер также отметил, что в последовавшим за этим событием разгромом коммерческих палаток городским населением также виноваты местные власти, которые не смогли устроить организованный сход возмущенных жителей.
«И не надо мне говорить о том, что сегодня повсеместно проявляется русская агрессия по отношению к представителям других наций», – заявил он, сообщив, что речь идет не об этнических характеристиках, а о необходимости того, чтобы приезжающие расселялись по регионам и устраивались на работу планово, под контролем государства.

Он также подчеркнул, что ситуация в Кондопоге может быть урегулирована и напряженность снята лишь в том случае, если расследование событий будет проходить публично, а местные должностные лица привлекутся к ответственности.
«В Кондопоге не будет преследований по национальным признакам, однако равенства возможностей и защиты Русского Севера сегодня там требует все население», – заключил он.

Примерно такие же выводы озвучил председатель комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена, выступивший на расширенном заседании палаты. Он сообщил собравшимся о жалобах жителей Кондопоги на бездействие властей и правоохранительных органов, а также то, что этнические мотивы событий появились уже после драки в ресторане.
Не обошли вниманием депутаты и еще одно последовавшее за скандалом в Кондопоге событие. А именно сделанное во время конфликта заявление премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова, который предложил отправить в Карелию группу чеченцев для помощи местной диаспоре. В среду депутат от фракции «Родина» Андрей Савельев выступил с предложением направить Президенту России и президенту Чеченской республики просьбу об отставке Кадырова «за разжигание межнациональной вражды».
Между тем скандал вокруг событий в Кондопоге, всколыхнувший журналистов и представителей властей, не нашел серьезного отклика среди обычного населения.

Согласно опубликованным Всероссийским центром изучения общественного мнения результатам опроса о произошедшем в Карелии вообще не слышала треть опрошенных россиян и лишь 15 процентов респондентов хорошо знают об этих событиях. При этом самой распространенной точкой зрения является то, что столкновения в Кондопоге произошли именно на почве национальной розни и лишь 6 процентов называют в качестве причин обычную пьяную драку.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2006, 23:32:02

а в самаре сегодня на азеров наехали, адин труп и немного покалеченных, сомневаюсь, что это просто передел. Статья в КП классная, про Кондопогу, как Выгнали оттуда чеченскую крышу, ссылки нет, за вчерашний день, в нете можно найти вариант электронный.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 13:51:13

жаба писал(а):Он так же отметил, что изначально конфликт начинался исключительно на бытовой почве.
«Бытовой конфликт между барменом и посетителями привел к тому, что вместо милиции администрация ресторана вызвала группу чеченцев, которые и устроили резню», –

А теперь цитата из сегодняшней "российской газеты":

"Вчера прокуратура Карелии предъявила обвинение ранее судимому жителю Кондопоги Сергию Мозгалёву…

Как утверждают представители следствия, Мозгалёв завязал потасовку с барменом и администратором заведения, азербайджанцами по национальности, которые вызвали на подмогу группу местных чеченцев, устроивших побоище у здания ресторана…

Примечательно, что Мозгалёв недавно вернулся из мест лишения свободы, где с 1999 года отбывал наказание за убийство лидера одной из организованных преступных группировок Карелии. Ранее он был неоднократно судим за кражу, хулиганство и грабёж…

На этой неделе следственные органы предъявили также обвинение шестерым задержанным чеченцам, которые подозреваются в участии в ресторанной драке. Четверым из них инкриминируется совершение убийства по предварительному сговору (ст. 105 ч. 2 УК РФ), и всем шестерым - групповое хулиганство (ст. 213 ч. 2 УК РФ)."

Какой, нахрен, бытовой конфликт с участием матёрого рецидивиста, имеющего связи с ОПГ? Какой, нахрен, национализм? Бандитская разборка обыкновенная. Передел сфер влияния. Местные ОПГ выперли из Кондопоги чеченские ОПГ. Разницы для населения - ноль.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 15 сен 2006, 16:26:25

Гребеньков писал(а):Вчера прокуратура Карелии предъявила обвинение ранее судимому жителю Кондопоги Сергию Мозгалёву
а ему шо вменяют? хулиганцтво? илии телесные повреждения?
или, гы-гы, зачинщиком всей заварушки хочут выставить?=-O
Гребеньков писал(а):Какой, нахрен, бытовой конфликт с участием матёрого рецидивиста, имеющего связи с ОПГ? Какой, нахрен, национализм? Бандитская разборка обыкновенная. Передел сфер влияния. Местные ОПГ выперли из Кондопоги чеченские ОПГ. Разницы для населения - ноль

хм.. интересно шож это за мегастрела такая, када на сторону бандюкофф встает полгорода?
меньше всего склонен к мысли что тут замешан экономический мотив.. лично мне кажеццо ситуацыя развилась стихийно и в1ю очередь на почве нац.принадлежности.. т.с. накипевшее (я грю не о 1й стычке)
РГ кнешн штука авторитетная, но чот я засумлевался.. власти ща выгоднео погасить это дело, любыми путями.. не исключено "одностороннее освещение"..
Гребеньков писал(а):Бандитская разборка обыкновенная. Передел сфер влияния

мож это про самару? *SARCASTIC*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 15 сен 2006, 23:18:34

я ж уже писал: либерасты и толерасты в схад…

пока сами себ не полюбите, пока сами не станете за закон и порядок как кандапожцы отвечать, в это стране ни фига не буит (эт не я, эт пиво во мне мыслит)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2006, 15:01:03

жаба писал(а):а ему шо вменяют? хулиганцтво? илии телесные повреждения?
или, гы-гы, зачинщиком всей заварушки хочут выставить?=-O

Кажется, это и вменяют. Разжигания межнациональной розни точно нет :)
жаба писал(а):хм.. интересно шож это за мегастрела такая, када на сторону бандюкофф встает полгорода?

А вот здесь надо разделить два явления: погромы и ответные действия чеченцев, и народное возмущение всем происходящим. Первое - сильно не похоже на стихийные действия, скорее на тот самый передел сфер влияния. А вот второе - вполне возможно, что и стихийно. Только додуматься, что свои же бандиты виноваты по крайней мере не меньше, чем чеченские - не получилось. Вот и выперли только вторых. А первые остались.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение V@P » 17 сен 2006, 15:08:10

ГЫ :) недалеко от моего дома, вчера грузины небольшую "вечеринку" устроили, с шашлыком, все дела..запах метров на 100 распространялся =) ОНИ отдыхают… )))) сцуки….

ЗЫ. А по поводу кавказцев в Маскве - эти шакалы ходят группой от 3-5 человек, так что не удалось и немножко "порезать" *TEASE* …а жаль *TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 17 сен 2006, 15:09:37

но почемуже никто не ищет экономическую подоплеку в погромах торговцев-кавказцев происходящих на день ВДВ например?
с разделением то ясно.. погромы.. думаю что народ в 1ю очередь кинулся на то что ближе, доступнее т.с… на то что на виду.. и еще учесть то, что чорные для большинства обываателей обезличенная масса + все знают о их солиданости.. прошол клич - чорные наших порезали, мочи чорных..
зачем разбираццо? все прекрасно понимают, что индивидуальной разборы не получиццо.. как гриццо "убей их всех а бог рассортирует"
ну мож сфера влияния тож играла роль, но тока не в качестве основного мотива.. скорее как второстепенный и не столь существенный.. типа заодно и этот вопрос решим.. но если таковое и было, то в головах едениц.. подтекстом..
основной мотив, имхо, месть..
а нащет чиченов - ну эт менталитет.. их тока тронь.. хотя там наверно все в куче..
зы/да какая впрочем разница.. пусть следаки голову ломают над квалификацией.. я в отпуску..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]