Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 04 июн 2007, 19:03:00

Трикстер писал(а):
le9 писал(а):Постараемся сделать что-то реальное для сохранения страны, а не просто рассуждать на форуме

Да… это очень взвешенная позиция… Вам бы в пожарные, цены б не было…


вы уж извините, но мне кажется ваша позиция не лучше.
может я упустил предложения конструктивных?
Ставрополь отметил девять дней межнациональной драки

В ночь на воскресенье в Ставрополе зарезали двух русских студентов. По одной из версий, убийство было совершено из кровной мести за гибель чеченского студента в ходе массовой драки 24 мая. В ГУВД Ставропольского края утверждают, что студенты стали жертвами грабителей. Тем не менее милиция переведена на усиленный режим несения службы: власти опасаются, что похороны погибших, как и в Кондопоге, закончатся антикавказскими погромами и массовыми беспорядками.

Изображение
Изображение

Убийство студентов Ставропольского госуниверситета (СГУ) и Ставропольского политехнического института 19-летнего Виктора Чадина и 21-летнего Павла Блохина было совершено на пересечении улиц Мира и Ломоносова в половине первого ночи. В РОВД Ленинского района позвонил случайный свидетель происшествия, сообщивший, что у входа в Ставропольскую медакадемию лежат два молодых человека в крови. Прибывшая на место происшествия опергруппа установила, что каждой из жертв было нанесено по несколько ножевых ранений, в том числе и в горло. При этом деньги и сотовые телефоны остались у погибших. К утру выяснилось, что на пункте охраны медакадемии была установлена камера наружного наблюдения и есть видеозапись убийства – ее изъяли следователи. Районная прокуратура возбудила уголовное дело. Следователи говорят, что у них в работе несколько версий, в том числе и связывающая убийство студентов с массовой дракой между русскими и кавказцами 24 мая в Ставрополе (Ъ подробно рассказывал о ней).

Лидер Союза славянских общественных организаций Ставрополья Владимир Нестеров не исключает, что убийство студентов является местью за убитого во время массовой драки студента СГУ Гилани Атаева: "Еще 25 мая мне позвонили люди и сказали, что среди чеченцев ходят разговоры, что за одного убитого они убьют двадцать русских. Мы этого боялись, поэтому я два дня назад встретился с представителями чеченской диаспоры, которые нас заверили, что все под контролем. Но в 12 часов ночи со 2 на 3 июня истекли девять дней с убийства Атаева – по мусульманскому обычаю через девять дней начинается кровная месть. И в половине первого были убиты двое парней!"

По словам господина Нестерова, убитый Виктор Чадин учился в одной группе с убитым 24 мая Гилани Атаевым. Павел Блохин дружил с Чадиным и встречался с его двоюродной сестрой. В ночь на 3 июня они проводили эту девушку домой, и на обратном пути на них напали.

Вчера в центре Ставрополя у памятника генералу Еромолову собралось около 400 человек из славянских общественных организаций, в том числе глава Русского национального союза Игорь Артемов, которые обсуждали случившееся и требовали отставки властей и правоохранительных органов.

– Эта акция была спланирована гораздо раньше,– сказал Ъ Владимир Нестеров.– 3 июня – день рождения генерала Ермолова, а в этом году ему исполнилось 230 лет. Мы каждый год отмечаем эту дату. Но на этот раз все совпало с убийством студентов. На митинге мы сказали, что подготовили заявления в городскую и краевую администрацию, а также в федеральные структуры. Мы требуем, чтобы на Ставрополье были созданы добровольческие дружины по охране общественного порядка, требуем отставки руководства краевого совета безопасности и комитета по делам национальностей. Они ничего не сделали для того, чтобы предотвратить эту трагедию. И мы требуем, чтобы прокуратура возбудила уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни 24 мая. У нас есть уже 15 заявлений свидетелей этой драки о том, что кавказцы кричали: "Режь русских свиней!" А власти пытались представить это как бытовую драку!

Вчера днем место гибели студентов забросали цветами, а на ставропольских форумах появились призывы ко всем славянам 5 июня, в день похорон убитых студентов, прийти на "сход", который пройдет на площади Ленина. Сход вполне может закончиться массовыми беспорядками. Со вчерашнего дня все силовые подразделения Ставропольского края были переведены на усиленный режим несения службы.

– Убили самых обыкновенных ребят-студентов, которые просто оказались не в то время и не в том месте,– говорит координатор Движения против нелегальной миграции (ДПНИ) Павел Белов – Они не участвовали в большой драке 24 мая, ведь от Медгородка до Северо-Западного района километров десять, а на ту драку люди собирались стихийно, так что они туда не успели бы. Свидетели рассказывают, что видели возле Медгородка группу кавказцев, которые поспешно уходили, активно жестикулируя руками, и были явно на взводе.

В ДПНИ считают, что убийство, скорее всего, совершили эти кавказцы, и напоминают о том, что беспорядки в Кондопоге тоже начались с похорон русских, убитых чеченцами в кафе "Чайка". "Только в Кондопоге проживает несколько тысяч, а у нас в Ставрополе полмиллиона. И народ горячий. Если начнется, бригадой спецназа не закроешь",– считает господин Белов.

Однако лидер общественной организации "Братский союз народов Кавказа" Асхабали Алибеков уверен, что убийство студентов не связано с массовой дракой 24 мая:

– Я в четыре утра уже был на месте происшествия и видел эти трупы, у одного ножевые ранения в шею, но горло не перерезано, как об этом все говорят. У обоих ножевые раны в спину и живот. То есть видно, что это была именно драка.

По словам Асхабали Алибекова, воевавшего в Чечне в составе федерального спецназа, его друзья в Ставропольском УВД показали ему фотороботы подозреваемых в убийстве студентов, и один из них был похож на славянина. "Это может быть криминальная разборка. А может, таким образом просто пытаются подставить всех кавказцев и спровоцировать массовые беспорядки",– считает он.

Вечером его версию в целом подтвердил начальник пресс-службы ГУВД Ставропольского края Виктор Игнатьев, заявивший, что убийство студентов "не имеет никакого отношения к противостоянию молодежи на межнациональной почве". По словам господина Игнатьева, убийц было двое – они напали на студентов, чтобы отобрать у них сотовый телефон, завязалась драка, в ходе которой налетчики пустили в ход ножи. В ГУВД говорят, что преступников спугнули прохожие, поэтому они и не успели ограбить жертв. При этом в прокуратуре Ленинского района информацию из милиции оставили без комментариев, отметив, что "следствие продолжает отрабатывать все версии".

(с) https://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=771166&issueId=36295

я не знаю как мне отнестись к произошедшему, дождавшись до среды и посмотрев на окончание голосования по тематике видеоматериалов я выложу сцылки на видео о чечне. Там есть про пацанов, которых церьков причислила к лику великомученников русских. Про тех кто решил, что голова (в прямом смысле этого слова) стоит дешевле чем ВЕРА. О пацанах которые не сняли нательный крест и ДРАЛИСЬ с бородочами вакхабитами уже с перерезанным горлом, дрались до последней капли крови в прямом смысле слова.

я не знаю как отнестись к смерти ребят, которые погибли у порога своего универа. Они не участвовали в разборках, но они отдали жизнь, свою зижнь за очередной виток русской истории. Может так статься, что они и не были в курсе до последнего, что с ними случится. Думаю зверькам было проще убить интелегентных русских, нежели пацанвы из рабочего квартала, потому как сцали твали..

земля вам пухом, ребята.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июн 2007, 19:27:48

Anri писал(а):вы уж извините, но мне кажется ваша позиция не лучше.
может я упустил предложения конструктивных?

Конструктивные предложения может уже и поздно вносить… Завтра посмотрим что будет… Уж по крайней мере повторения 90х не будет… А если и будет, то наоборот…
Уряя! Виновного нашли… Да быстро…
Изображение
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 04 июн 2007, 19:48:22

надо писать "нашли"
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 04 июн 2007, 19:53:54

Вот те и на.. убивец то славянской внешности*SCRATCH*
Доктор Кредо
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение le9 » 04 июн 2007, 21:42:36

http://svjatoy.livejournal.com/42192.html

очень советую прочитать
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 09:39:01

Трикстер писал(а):И кого подерживают юные антифашисты?… В Ставрополе…

раздают на площади листовочки НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, и призывают всех разойтись по домам.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 10:57:01

Fritz`n`roll писал(а):раздают на площади листовочки НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, и призывают всех разойтись по домам.
Предложи что- нибудь конкретное….
Вот к примеру, недавно был переполох с Волгодонской АЭС, и что… оказались просто слухи….Ломать не строить….
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 13:04:42

Братец Лис писал(а):Предложи что- нибудь конкретное….

не нада нервировать казаков. На ДПНИ.орг выложен ролик, про то как студэнты подходят к взволнованым казакам и предлогают идти домой, дают енту самую листовку. Так казачки их чуть не поубивали. У людей горе, а эти… Они мешают правильному ходу событий ещё со времени убийства атамана.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Kirk » 05 июн 2007, 14:43:04

Кстати, вообще известно кто убил атамана?
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 19:51:07

Kirk писал(а):Кстати, вообще известно кто убил атамана?

Наверное тоже Дольф Лундгрен… см. фото выше…
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 21:05:12

Fritz`n`roll писал(а):не нада нервировать казаков..
Казаки в России кончились, еще вначале прошлого века*SARCASTIC*
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 21:08:30

Трикстер писал(а):Наверное тоже Дольф Лундгрен

Не, его по версии антифа его убил фашист Адольф Лундрхен.
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 21:57:45

Братец Лис писал(а):Казаки в России кончились, еще вначале прошлого века

Братец Пис, а это что за гониво?… Ну я раз степел, два стерпел, но могуж и отдрю..ть… Ты знаишь, что козаки - это не общественная организация и не политическая партия, а народ? С какой-то радости Ваша интернациональная брашка разжигает межнациональную рознь?… Закрой рот!!!
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 05 июн 2007, 22:24:52

Трикстер писал(а):Anri пишет:вы уж извините, но мне кажется ваша позиция не лучше.
может я упустил предложения конструктивных?


Я уж извиняюсь, а где мои предложения? Я пытаюсь их не делать вообще. Я просто не имею такого морального права, не живя на Родине. Это одна из причин почему я только констатирую факты, кидаю может быть сюда перпечатки мнений и предложений, но сам их стараюсь не выдвигать. Почему я уже объяснил.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 22:40:02

Андрюша дорогой, да какие там претензии??? Ты просто человек из мира, где есть информация… И дай тебе Бог здоровья…
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 06 июн 2007, 00:14:10

Трикстер писал(а):Андрюша дорогой, да какие там претензии??? Ты просто человек из мира, где есть информация… И дай тебе Бог здоровья…

попрошу без фамильярностей *FOCUS*=фу
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июн 2007, 00:22:42

Anri писал(а):попрошу без фамильярностей
*HOHO*
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июн 2007, 07:27:25

Трикстер писал(а):Братец Пис, а это что за гониво?… Ну я раз степел, два стерпел, но могуж и отдрю..ть… Ты знаишь, что козаки - это не общественная организация и не политическая партия, а народ? С какой-то радости Ваша интернациональная брашка разжигает межнациональную рознь?… Закрой рот!!!

Дрикстер, позвольте вас немного просветить, что слово кОзаки, происходит от слова коза, или что то в этом роде. =язык А если вы имеете в виду казаков, то это особое военное сословие в царской России, для защиты южных, юго-вост. окраин империи. Я не менее вашего уважаю казаков (жаль, что с 1922года их нет в России), в полном понимании этого слова, и с иронией, а иногда со смехом отношусь к кОзакам, ряженым м***кам. Вот оно как, уважаемый терец. *HOHO* Открывайте рот говорите!!!
Да, кстати, вы лично имеете маскарадный костюм*SARCASTIC*
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Kirk » 06 июн 2007, 08:22:57

Fritz`n`roll писал(а):Не, его по версии антифа его убил фашист Адольф Лундрхен.

Ага. *HOHO* В том конфликте тож мало ясного. Зато слухов и дезинформации вагон и маленькая тележка.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 06 июн 2007, 08:24:50

Братец Лис писал(а):Дрикстер, позвольте вас немного просветить, что слово кОзаки, происходит от слова коза, или что то в этом роде.

*ROFL* А представитель президента по Южному федеральному округу Дмитрий КОзак от кого произошел?
Доктор Кредо
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июн 2007, 08:28:00

Доктор Кредо писал(а):*ROFL* А представитель президента по Южному федеральному округу Дмитрий КОзак от кого произошел?
Ловко подмечено….*HOHO* вам +1 в карму…
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение SheriFF » 06 июн 2007, 10:18:12

Доктор Кредо
Братец Лис
по теме, господа прошу вас писАть впредь, а не всякую ерунду. Устный пред.
SheriFF
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июн 2007, 10:26:29

Доктор Кредо писал(а): А представитель президента по Южному федеральному округу Дмитрий КОзак от кого произошел?
Ну Им видней от кого произошли Их кандидаты в президенты…*ROFL* (ДК, молодец, +1) А я произношу это слово так, как произносят его большинство жителей станиц юга России… Но ничего плохого не вижу и в слове "казак", если оно означает потомственного донского или уральского… Это диалекты… Ну, а то что некоторые до того обнаглели, что учат Нас это слово произносить… Так это временно… Это господа Центральные "казаки" Трошев и Налимов хотят из казачьей нации сделать сословие ряженых охранников катухов и не более… А ненавистники казачьего народа им подтявкивают…

По сабжу… А в прессе то заговор молчания… Причем не только в нашей… Телеканалы CNN, BBC, Евроньюс молчат как рыба об лед… Всякий там Буш, баски и пр., а о Ставрополе ноль… Кто смотрит RTVi может там что есть?…
Гость
 

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Kirk » 06 июн 2007, 13:07:06

Трикстер писал(а):А в прессе то заговор молчания…

Чё-та не пойму, а ТВЦ никто не смотрит? Там иногда рассказывают о Ставрополе. Правда инфы не больше чем в инете.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение le9 » 06 июн 2007, 15:23:49

Трикстер писал(а):Это господа Центральные "казаки" Трошев и Налимов

это не тот Трошев что в Чечне воевал?Тогда такие претензии предъявлять к нему некрасиво
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]