Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Re: Карелия, Ставрополь, ВЕЗДЕ

Непрочитанное сообщение Anri » 04 янв 2011, 14:21:44

отец Жозеф писал(а):
Anri писал(а):я ещё по нему пиши, при этом не имея русской расскладки :-[
ну, очепятался я и чего теперь?

А м.б.забывать начал?


это не имеет отношения к теме разговора.
нет не начал. читаю всё те-же: 3..4 книги в месяц. На русском.
все вон каникулы только с русским телевидением и русскими друзьями провёл.
иносранные языки использую только для общения с носителями этих языков и для чтения спец. литературы
так шта, не надо на меня напраслину возводить *CRAZY*
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Карелия, Ставрополь, ВЕЗДЕ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 04 янв 2011, 14:50:49

Anri писал(а):так шта, не надо на меня напраслину возводить *CRAZY*

Так какую напраслину? Русские люди антирисуютьси...
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение mk51rus » 07 янв 2012, 20:29:53

Такое возможно не только в Кондопоге, по всей Карелии, просто все искусственно сдерживается, нищая республика с богатыми ресурсами, одного леса сколько... но тотальное пьянство среди пожилых и людей среднего возраста как женщин так и мужчина, токсикомания среди молодежи, да у молодежи не так много денег что бы употреблять хотя бы "героин", и они в селах продолжают токсикоманить, благо ЛО рядом. Общая озлобленность населения хорошее подспорье различным типам движений как от национальных, так и религиозных.
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, Хотьково

Непрочитанное сообщение Леля » 07 май 2012, 07:58:40



“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение mk51rus » 12 май 2012, 13:35:13

Печальная во общем то история...
Инертность погубит русских
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 15 июн 2012, 11:14:37

тут надысь посмотрел кино интересное на у-тубе, про то как теперь принимают решение по подобным вопросам. а теперь найтить не могу.
так вот, рраз и за 1 ночь всё это разноцветное чудо вывозят нахрен, а места их дислокацыы выжигают как после чумы.

Жабо, так какие-то законы были приняты в отношении работодателей уличённых в привлечении иностранной и прочей рабочей силы с нарушением эмиграционного (имиграционное есть?) и других (как там, трудовой кодекс?) законодательств?

В Германии за такое штраф равный сумме,ч то-то 80% доходов предприятия за прошедший финансовый год
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение mk51rus » 21 июн 2012, 12:07:22

Anri писал(а):тут надысь посмотрел кино интересное на у-тубе, про то как теперь принимают решение по подобным вопросам. а теперь найтить не могу.
так вот, рраз и за 1 ночь всё это разноцветное чудо вывозят нахрен, а места их дислокацыы выжигают как после чумы.

Жабо, так какие-то законы были приняты в отношении работодателей уличённых в привлечении иностранной и прочей рабочей силы с нарушением эмиграционного (имиграционное есть?) и других (как там, трудовой кодекс?) законодательств?

В Германии за такое штраф равный сумме,ч то-то 80% доходов предприятия за прошедший финансовый год


Поэтому там вторая нация Арабы...
Нелегалов как брали так и будут брать ибо это выгодно...
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 21 июн 2012, 12:18:30

Anri писал(а):Жабо, так какие-то законы были приняты в отношении работодателей уличённых в привлечении иностранной и прочей рабочей силы с нарушением эмиграционного (имиграционное есть?) и других (как там, трудовой кодекс?) законодательств?

сори, тока увидел..

канешно есть..
не буду грить кто, но расказывал лично - в люберецком р-не на разборке старого металургического завода работал в охране..
так вот ихова функция (в числе прочих) была приковывать расовых рабов тоджыков наручниками к батареи, шоб ночью по поселку не шлындали..
даж мне одни наручники подарил..
иначе грил за каждого штрафы толи 60 толи 80 штук за каждого не помню..
а местные менты прям охоты устраивали..
ну эт жеж палки в плане, причем такие ж ы р н ы е палки.. *THUMBS UP*
а они ихов прятали, прям как евреев от фрицев во вторую мировую..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 24 июн 2012, 20:40:42

mk51rus писал(а):Поэтому там вторая нация Арабы...
Нелегалов как брали так и будут брать ибо это выгодно...


Кране алогичный вывод. Ну и.. Ты, поди, турок имел в виду? Мил человек. Арабы - бичь чей угодно но не немцев. А турки... Вопрос - тяжелый. Только они не отвернулись от Германии после ВОВ. Нагличане с пендосами в ФРГ камня на камне не оставили. Это русские гибли сотнями тысяч отдавая свои жизни за чужие исторические ценности. За что нас и не любят. Добрых презирают в Европе так же как и на кауказе.

mk, расскажи, как разорительный штраф за нелегала может привести к эффекту массового использования нелегалов?

Выгодно что? Как может быть выгодным штраф размером в твой годовой достаток?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 24 июн 2012, 20:55:50

Штрафы должны быть убийственными. После таких фирмы должны перестовать существовать. Потому, что это на уровне предательства государста - измена.
Выгодно - гут. Но мне вот выгодно набросится на дамочку, оттрахатьи, не оплатив попользованное, пойти змниматься своими делами. А по закону оно как? А по людски?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 24 июн 2012, 21:35:36

для этого сначала нуна ликвидировать часную собцтвенность на срецтва произвоцтва (торговли, арендодательства, ростовщичества и прочего отжимания бабла всякими бездельниками)..
зри в корень.. ;)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 25 июн 2012, 11:34:00

глупости. я зрю вокруг себя и вижу как это работает. по мелочи - все промышляют по чёрному, но массовости нету, поскольку это всё может закончится довольно плачевно - посадят на такие бабки, что внуки ещё платить будут. Тут ведь и долги по наследству передаются... А в тюрьму за это не сажают, просто сажают на бабки
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 25 июн 2012, 12:22:07

ну мож такто оно и так, но вот заметил закономерность в Раше сие чота слабо работает..
тут гораздо проще управлять окружающей средой в целом, нежели населяющими ее конкретными персонажами..
т.е. не создавать условий, либо напротив, создав такую микрофлору, шоб нидайбоже..

по Российскому законодательству прижизненные долги наследодателя переходят к наследникам принявшим наслецтво, в пределах его стоимости.. (ст.1175 ГК)
универсальное правопреемцтво..

сажать на бабки..
ды с нашим исполнительным производством не особо то и рассажаешься..
не, на бабки то поставить можно, но трезультата добъёшся скорее неправовыми методами и то ежель есть соотвецтвующий ресурц..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 25 июн 2012, 12:54:07

вот поэтому сначала надо заставить работать законы, а потом голой жопой на амбразуры кидаться с воплем про кавказ.
а нам всякие овальные говорят,ч то они - волшебники. вот щаз придут к власти и куяк - случится щастье невъипасельское, законы сразу будут новые, исполнители - ангелы, а народ пейсец иной!

ага... щаз.
именно это в овальном и бесит. типа он - юноша максималист. фунахужаскакой.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 июн 2012, 12:54:57

От наследства ведь можно и отказаться.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение жаба » 25 июн 2012, 13:50:48

отец Жозеф писал(а):От наследства ведь можно и отказаться.

если все очереди наследников отказались или нету ихов, тогда кредитор удовлетворяет требование за счет наследственного имущества (особый такой иск, без ответчика, хотя некоторые пишут органы мингосимущества, я х/з как правильно, ниразу сам не делал..)..

это если оно есть конечно, если имущества нет - тоталлен хальт по невозможности исполнения..
оставшееся после удовлетворения требований кредиторов становицо вымороченным..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 25 июн 2012, 15:38:19

что-то мне поцказывает, шо на быллином заподе этого сделать не можно. от богаств наслецтвенных отказ - за всегда примут, но не от долгов окаянных, отчей наделанных
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 14 окт 2013, 21:32:13

мда...
в далёком 2006-м я открыл эту тему.
в каком-же мне её предстоит повесить на замок?
что вообще делается *STOP*
хватит! ситуация :-!
и прятать голову в песок дальше... я даже не знаю.
тут не хомячки и полуинтелегентные голубые с еврейскими наклонностями, тут - бунтом пахнет. русским.
а этот запах крайне не культурен, грязен, аморален и всегда кровав и разрушителен.

форумчане, что делать-то?
я уже немного не в теме, но душа-то болит...
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение LambadA » 15 окт 2013, 07:46:46

Пару раз по бунтуют ещё, потом общий бунт по стране прокатиться, вырежут чёрных какое то количество да успокоятся временно.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Леля » 15 окт 2013, 07:59:11

эта тема останется архиважной еще достаточно много времени, пока до сознания каждого славянина не дойдет весь смысл происходящего, т.е - пока каждого не затронет...
ведь как известно, "медведь" в нас просыпается, только когда его не просто тронут, а ДОСТАНУТ....

Каждый год в России умирает 1 млн. русских людей, а прибывает 2 млн. мигрантов. За счет этого происходит сокращение численности русских по отношению к численности других народов, проживающих на территории России, на 1/3. При таких тенденциях в наступившем десятилетии сокращение русского населения достигнет 4 млн. человек в год, и в 2020 году русские люди, вопреки правительственным прогнозам, будут составлять менее половины населения России, что будет означать начало распада великой русской цивилизации[4], по всей вероятности, по сценарию Югославии.

Многие российские и зарубежные историки, философы, социологи, политики уверены, что русский народ претерпел значительный геноцид в условиях гражданской войны, коллективизации, голода и т.д. При этом ученые марксистской ориентации считают, что в первые послереволюционные годы самое отрицательное влияние на русский народ оказал троцкизм, который применял по отношению к русскому офицерству, казачеству жестокие меры устрашения, в том числе расстрелы даже тогда, когда в этом не было необходимости. Во многих электронных источниках приводятся слова Троцкого (автору не удалось найти подлинника), о том, что «Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока» и т.д.[5]

В 20-ые годы XX века в Советской России в сфере национальной политики ряд влиятельных деятелей РКП (б) вели активнейшую «войну с шовинизмом», суть которой, с их точки зрения, заключалась в обосновании «права» на дискриминацию и угнетение русского народа, который, дескать, должен был ответить за все негативные стороны царской власти. Особый акцент был сосредоточен на «борьбе с великорусским шовинизмом», на самом деле являвшейся борьбой с самой сущности русской цивилизации, а, значит, и борьбой с самой сущностью советской власти в России. Этим проникнуты выступления многих адептов «мировой революции» на Съездах по национальному вопросу (с Х по XVI съезд). Особенно непримиримую борьбу с «великорусским шовинизмом» вели Троцкий, Зиновьев, Бухарин и др. Г. Зиновьев призывал «подсекать головку нашего русского шовинизма», «каленым железом прижечь всюду, где есть хотя бы намек на великодержавный шовинизм…». На XII Съезде РКП(б) в выступлении Н.И. Бухарина говорилось: «Мы, в качестве бывшей великодержавной нации должны поставить себя в неравное положение в смысле еще больших уступок национальным течениям. Только при такой политике …, когда мы искусственно поставим себя в положение более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем купить себе настоящее доверие, прежде всего угнетенных наций»[6].

И лишь благодаря Сталину атака троцкистов, пытающихся принизить сущностное значение русского народа и русской культуры в деле строительства социализма, была отбита. Да, Сталин, в обстановке, где его знаменитый «тост за русский народ» мог привести в отстранению от всех должностей, тоже говорил о «великорусском шовинизме» и о «национальном неравенстве», однако еще в 1921 году на X Съезде РКП (б) подчеркивал, что суть « этого национального неравенства состоит в том, что мы, в силу исторического развития, получили от прошлого наследство, по которому одна нация, именно великорусская, оказалась более развитой в политическом и в промышленном отношении, чем другие нации. Отсюда фактическое неравенство, которое не может быть изжито в один год, но которое должно быть изжито путём оказания хозяйственной, политической и культурной помощи отсталым нациям и народностям». [7] Таким образом, Сталин, находясь во враждебном окружении троцкистов, настаивал на том, что именно русская нация, русская цивилизация стали основой для создания советской власти, советской культуры, и несли ее другим народам.. Необходимо, говорил Сталин на XII Съезде РКП (б), «принять все меры к тому, чтобы Советская власть в республиках стала понятной и родной, чтобы Советская власть была у нас не только русской, но и междунациональной»[8]. «Не только русской, но и междунациональной», так сказал Сталин, то есть, еще в 1923 году он утверждал русский и одновременно интернациональный характер советской власти, власти, возникшей на основе великой цивилизации с помощью действий передового класса русской нации. Таким образом, подтверждая содержательную основу национального, Сталин четко вывел диалектическую связь национального и классового вопросов в конкретных обстоятельствах соответствующего времени. В частности, он отметил: «В чём состоит классовая сущность национального вопроса? Классовая сущность национального вопроса в условиях современного советского развития состоит в установлении правильных взаимоотношений между пролетариатом бывшей державной нации и крестьянством бывших угнетённых национальностей»[9]. При этом он указывал на опасность со стороны этнонационализма «малых народов»: «Если бы этот национализм был только оборонительный, можно было бы еще не поднимать из-за него шума. Можно было бы сосредоточить всю силу своих действий и всю силу своей борьбы на шовинизме великорусском, надеясь, что коль скоро этот сильный враг будет повален, то вместе с тем будет повален и национализм антирусский <…> Да, это было бы так, если бы на местах национализм антирусский дальше реакции на национализм великорусский не уходил. Но беда в том, что в некоторых республиках этот оборонительный национализм превращается в наступательный»[10]. Одновременно Сталин защищал русский народ в целом. Отвергая попытки представить его «нацией эксплуататоров».

отсюда, там же список использованной литературы
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Русский вопрос: Карелия, Ставрополь, ...

Непрочитанное сообщение Anri » 18 окт 2013, 15:38:21

LambadA писал(а):Пару раз по бунтуют ещё, потом общий бунт по стране прокатиться, вырежут чёрных какое то количество да успокоятся временно.


вероятноть такого исхода всё более велика... ]:->
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron