Российская авиация продолжает модернизацию.

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Российская авиация продолжает модернизацию.

Непрочитанное сообщение Kursovaya » 11 ноя 2014, 16:52:37

Наш Авиапром всегда славился тем ,что выпускал одни из лучших самолётов в мире. Начиная с тяжёлых военно - транспортных воздушных судов, заканчивая лёгкими беспилотнимками. У нас в обойме имеются такие конструкторские бюро, как Ильюшина, Микояна-Гуревича, Сухого. Список достаточно большой, чтобы утереть нос любым конкурентам из других стран.

Неспроста, именно нашим, российским самолётам НАТО дают классификацию и придумывают им свои интересные названия, которые подчёркивают их уникальные характеристики. СУ-27 - Flanker (обманщик), МиГ-31 - Foxhound (лисий гончий), СУ-34 – Fullback (защитник). Ну все я перечислять не буду, но, думаю, суть вы уловили. Что самое интересное, с наших конструкторов очень многое перенимают западные и азиатские авиа-коллеги. Тут вам и радио-локационные системы, которые впервые появились только у МиГов, тут и самолёты с изменяемой стреловидностью крыла. Не могу так же не упомянуть и о нереальных скоростях (3400 км/ч) МиГ-25, который в отличие от своего главного американского конкурента (Lockhead «чёрный дрозд») не требовал специальных условий для эксплуатации, а был неприхотливым и летал в любых погодных условиях.

Мы всегда держали высоко авиационную планку и справляемся с этой задачей по сей день. Минобороны решило модернизировать старые добрые МиГ-31 и превратить их в новые, более мощные МиГ-31БМ. Самолёты начинят новой системой управления вооружений, а также установят мощнейшую радиолокационную станцию.
Но почему сделали акцент именно на МиГ, когда у нас есть ещё и СУшки ? Суть в том, что «тридцать первый», в отличие от своих товарищей по конструкторскому бюро Сухого, является чисто русским самолётом. То есть, может летать и в дождь и в стужу, не обращает внимание на тепловые ловушки, уничтожает противника вне зависимости от его манёвренности и скорости.

Наши самолёты должны идти в ногу со временем и охранять подступы со всех сторон, поэтому модернизация – это грамотный ход от Минобороны России. Пусть на заводах доделывают партию горяченьких истребителей «пятого поколения» ПАК ФА, а нам пока ещё послужат проверенные МиГи с новой начинкой, которые ещё утрут нос любому недоброжелателю из вне.
Изображение
Kursovaya
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 18:00:53
Пол: Мужской
Имя: Гена

Re: Российская авиация продолжает модернизацию.

Непрочитанное сообщение mariana » 28 ноя 2014, 09:51:19

не знаю, как остальные, а мне кажется, что Сергей Кужугетович отлично справляется со всеми трудностями, он один из немногих, который помогает выводить страну на совершенно новый уровень. да и вообще как министр обороны он возглавил рейтинг остальных министров по качеству работы, разве это не показатель? http://www.vz.ru/news/2014/10/28/712633.html
mariana
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 15:31:00
Пол: Женский

Re: Российская авиация продолжает модернизацию.

Непрочитанное сообщение shaman » 28 ноя 2014, 10:45:46

mariana писал(а):не знаю, как остальные, а мне кажется, что Сергей Кужугетович отлично справляется со всеми трудностями, он один из немногих, который помогает выводить страну на совершенно новый уровень. да и вообще как министр обороны он возглавил рейтинг остальных министров по качеству работы, разве это не показатель? http://www.vz.ru/news/2014/10/28/712633.html

Еще какой показатель ! Это просто потрясающе если честно! После того как министерство обороны перестал возглавлять этот засранец Сердюков, все пошло в гору да еще и семимильными шагами! Я вообще всегда люби Шойгу, даже когда он еще служил в МЧС, а сейчас полюбил еще больше !
Аватара пользователя
shaman
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15:23
Пол: Женский
Имя: Petr

Re: Российская авиация продолжает модернизацию.

Непрочитанное сообщение Sash » 28 ноя 2014, 13:03:02

shaman писал(а):Еще какой показатель ! Это просто потрясающе если честно! После того как министерство обороны перестал возглавлять этот засранец Сердюков, все пошло в гору да еще и семимильными шагами! Я вообще всегда люби Шойгу, даже когда он еще служил в МЧС, а сейчас полюбил еще больше !


Ничего подобного. Как обворовывало Минобороны нашу страну, так и продолжает при этом хреновом спасателе. Самое забавное, что только к 2020 году этот план окончательно осуществится, и то не факт, что к тому дню, все выделенные на эту разработку средства, не осядут в карманах чиновников.
Аватара пользователя
Sash
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:06:03
Пол: Мужской
Имя: Ivan

Re: Российская авиация продолжает модернизацию.

Непрочитанное сообщение Evgeniy22 » 28 ноя 2014, 13:18:30

Sash писал(а):
Ничего подобного. Как обворовывало Минобороны нашу страну, так и продолжает при этом хреновом спасателе. Самое забавное, что только к 2020 году этот план окончательно осуществится, и то не факт, что к тому дню, все выделенные на эту разработку средства, не осядут в карманах чиновников.


Сейчас все поменялась, и никакого воровства наш министр в армии не потерпит, так что не говорите понапрасну. Самое забавное то, что до вас не доходит, что российская авиация на сегодняшний день является самой надежной в мире и без проблем эксплуатируется в самых сложных условиях.


Изображение
Evgeniy22
 

Re: Российская авиация продолжает модернизацию.

Непрочитанное сообщение Sash » 28 ноя 2014, 16:30:08

[quote="Evgeniy22"]
Сейчас все поменялась, и никакого воровства наш министр в армии не потерпит, так что не говорите понапрасну. Самое забавное то, что до вас не доходит, что российская авиация на сегодняшний день является самой надежной в мире и без проблем эксплуатируется в самых сложных условиях.

Если наша авиация такая сильная и надежная, как ты говоришь, зачем тогда и дальше модернизировать самолеты России? Может быть стоило бы тогда направить силы и средства для модернизации, например, танковых войск, или РСЗО?
Аватара пользователя
Sash
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:06:03
Пол: Мужской
Имя: Ivan

Re: Российская авиация продолжает модернизацию.

Непрочитанное сообщение Evgeniy22 » 28 ноя 2014, 16:58:22

Sash писал(а):Если наша авиация такая сильная и надежная, как ты говоришь, зачем тогда и дальше модернизировать самолеты России? Может быть стоило бы тогда направить силы и средства для модернизации, например, танковых войск, или РСЗО?


У нас огромные территории, и контролировать их можно только благодаря самолетам. А чем современнее они будут, тем лучше. Так что Шойгу совершенно правильно вкладывает деньги в авиацию, ведь без нее в современном мире просто не прожить.
Evgeniy22
 

Re: Российская авиация продолжает модернизацию.

Непрочитанное сообщение PLAATON » 24 май 2016, 01:06:06

Данные стран мира о количестве боевых самолетов (2014):

Соединенные Штаты 3318

Россия 1900

Так что Шойгу вкладывает деньги в авиацию CША ???
PLAATON
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:58:39
Пол: Мужской
Имя: Cергей


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron