Инновации в России – миф или реальность?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Инновации в России – миф или реальность?

Непрочитанное сообщение Безбожник » 18 окт 2014, 14:49:00

Что для вас важнее: набитый карман или общее благополучие своей страны? Сможете вы отказаться от импорта в пользу отечественного? Сможете не прятать кровные по западным банкам, а вкладывать в отечественное производство? Это довольно сложные вопросы… В этом году именно такие вопросы встали перед российскими предпринимателями, инвесторами и всему российскому обществу в целом.

Кризис на Украине всколыхнул почти весь мировой рынок. Вчерашние партнеры - Россия и Европа, разошлись по разным углам, надев боксерские перчатки. Бой санкциями начался… И перед нашей страной сразу встал вопрос: Что же делать с теми отраслями экономики, где доля импорта была реально очень велика? Никто и не скрывал зависимость России от западного импорта, но также все понимают, что пора вытягивать страну из импортной зависимости. Для этого была разработана программа импортозамещения.
Тема импортозамещения продуктов и технологий для современной России не нова. То, что это необходимо для страны понимали раньше, понимают и сейчас. Вопрос был в желании… Российские производители, безусловно, развивались, промышленность росла, но темпы роста были далеки от революционных. С ухудшением обстановки на российско-европейском рынке перед нашей страной открылись новые возможности. В первую очередь это связано со снижением конкуренции. С продуктами и легкой промышленностью все более-менее понятно. Наши производители и аграрии почти моментально увидели выгоду и начали наращивать производство. Что же касается технологий, то здесь вопрос стоит более остро…
Начиная с конца февраля 2014 года, разговоры вокруг импортозамещающих технологий вышли на новый этап. Программа импортозамещения в сегодняшних условиях становится государственной и признана стать ключевым фактором повышения устойчивости страны к внешнему воздействию и защиты ее безопасности. Понятно, что это программа не способна дать моментальных результатов, но она и не исключает сотрудничество с Западными партнерами. Об этом не так давно заявлял министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса. Но все равно ставка отныне будет делаться именно на российских производителей…
Ладно, хватит разговоров, давайте обратимся к уже имеющимся фактам, а точнее к результатам. Успехи уже есть… Так, например, буквально вчера, в Саранске была запущена новая линия по производству изоляционных комплектующих для силовых кабелей ЗАО «Лидер-Компаунд». http://sdelanounas.ru/blogs/53908/ Само производство стартовало еще в 2012 году, с запуском второй линии открывается производство полного цикла важных комплектующих для кабельной промышленности — изоляционных пероксидосшиваемых компаундов. Новое производство обеспечит российский рынок на 90 процентов и полностью снимет зависимость от зарубежных поставщиков. И это далеко не предел, при должном уровне инвестиций и поддержке государства – предприятие запустит третью линию производства и будет работать уже на экспорт. Хорошо? По-моему, очень…
Изображение
И это не единственный положительный результат политики импортозамещения. «Росэлектроника» тоже в последние месяцы работает на все 200 процентов… Было разработано защитное нанопокрытие для медоборудования. Такая технология поможет снизить закупки иностранных медицинских инструментов в 5-10 раз. http://rostec.ru/news/4514843 Тоже, по-моему, отличный результат.
Как говорится, глаза боятся, а руки делают…
Все у нас будет отлично, главное вытравить это западничество из наших с вами голов…
Безбожник
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:32:13
Пол: Мужской
Имя: саша

Re: Инновации в России – миф или реальность?

Непрочитанное сообщение Evgeniy » 19 окт 2014, 16:02:40

Путин так ловко обернул санкции в нашу пользу, что Запад теперь продолжает кусать локти и сожалеть о том, что он пошел на поводу у Америки и ввел санкции. Россия сегодня делает все для того что бы наша экономика перестала зависеть от западных товаров, и заменила всех их на товары нашего производства.
Evgeniy
 

Re: Инновации в России – миф или реальность?

Непрочитанное сообщение Andreo » 19 окт 2014, 17:13:20

Урра *THUMBS UP*

Изображение
Аватара пользователя
Andreo
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:12:49
Пол: Женский
Имя: 123

Re: Инновации в России – миф или реальность?

Непрочитанное сообщение intonationn » 19 окт 2014, 19:15:38

Хорошо, что наша страна заботиться о внутренних проблемах и не забывает про инновации в России, несомненно это положительно отразится на нашем рынке! Тем более благодаря санкциям мы сможем развивать нашу промышленность, тем самым повышая рост внутренней экономики, чего не скажешь о Европе, которой приходится наоборот снижать обороты.
intonationn
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 15:33:13
Пол: Мужской

Re: Инновации в России – миф или реальность?

Непрочитанное сообщение Valera » 20 окт 2014, 08:44:16

Вся эта тирада с санкциями к добру не приведёт, что бы там не говорили новости в России. Уже наша экономика ощутила на себе их действие. Посмотрите как повысился курс евро и доллара, сколько людей не полетели летом на отдых, и не получили за это никаких компенсаций. Только слепой не видит вреда от санкций
Valera
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:34:01
Пол: Женский
Имя: Валера

Re: Инновации в России – миф или реальность?

Непрочитанное сообщение Ника888 » 20 окт 2014, 08:56:42

Valera, что за идиотизм? Вы никудышный экономист, раз думаете, что люди на отдых из-за этого не полетели, так более, страховку уже многие получили. Сейчас и внутренняя, и внешняя политика России активно развиваются. У нас скоро совсем новая страна будет и с новыми партнерами. Забудьте уже эти выкрики ненормальных из западных СМИ, у нас сейчас намного лучше партнер, чем Штаты вместе взятые http://www.kazpravda.kz/news/view/28249
Ника888
 

Re: Инновации в России – миф или реальность?

Непрочитанное сообщение пират » 20 окт 2014, 09:35:07

Я абсолютно согласен с тем, что Россия сегодня активно развивается. Ну а что касается наших туристов, то Европа никогда не будет препятствовать нашим туристам. Для многих европейских стран русские туристы - целая статья доходов. Ну а если мы перестанем летать на отдых в Европу (на свете же еще так много прекрасных мест), а заодно откажемся от импорта, то европейцы начнут кусать локти, потому что США и так в долгах, они денег дать много не смогут.
пират
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:49:50
Пол: Женский
Имя: петр

Re: Инновации в России – миф или реальность?

Непрочитанное сообщение Галустян » 20 окт 2014, 14:51:19

Valera писал(а):Вся эта тирада с санкциями к добру не приведёт, что бы там не говорили новости в России. Уже наша экономика ощутила на себе их действие. Посмотрите как повысился курс евро и доллара, сколько людей не полетели летом на отдых, и не получили за это никаких компенсаций. Только слепой не видит вреда от санкций


ОЙ да плевали мы на доллары с рублями, будем жить как Северная Корея тогда, летать на отдых в Крым, и расплачиваться только рублями, а государство станет активно вкладывать в инновации, в России без евро жизнь не остановится.
Аватара пользователя
Галустян
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:34:32
Пол: Женский
Имя: Михаил


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки

cron