Россия впереди планеты всей

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Россия впереди планеты всей

Непрочитанное сообщение LambadA » 29 мар 2013, 22:02:44

Россия впереди планеты всей

Первые в мире по количеству «сидящих» на героине, по количеству педофилов, по уровню умышленных убийств, вторые - по производству контрафакта, по распространению поддельных лекарств, третьи - по угону машин, по распространению детского п&@#о в Интернете, четвертые - по употреблению алкоголя, пятые - по количеству убийств и убийств журналистов. Первые в коррупционном рейтинге Европы: российские предприниматели чаще остальных готовы давать взятки. Лидирует Россия и по числу махинаций с финансовой отчетностью.

1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)

1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)

1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).

1 место в мире по числу курящих детей

1 место в коррупционном рейтинге Европы: российские предприниматели чаще остальных готовы давать взятки. Лидирует Россия и по числу махинаций с финансовой отчетностью.

1 место в мире по числу педофилов. Только по официальным данным в 2009 году было зарегистрировано 124000 нападений педофилов на детей. Мы — единственная страна в мире, где почти 50% из общего числа сексуальных преступлений направлено против детей.

1 место в мире по детскому алкоголизму. Более 10 миллионов юных россиян - от 11 до 18 лет - регулярно употребляют

1 место в Европе по уровню умышленных убийств - 21,5 случаев на 100 тысяч населения

1 место по количеству поданных жалоб в Европейский суд по правам человека (40295 жалоб в прошлом году). На втором месте - Турция (15206). На третьем месте - Румыния - 11950 жалоб.

1 место в мире по числу сайтов с нелегальным контентом — 2,5 тыс. против 400 в США и 1,1 тыс. в Германии.

2 место в мире по производству контрафакта (после Китая)

2 место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США). За нами – немцы.

2 место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая). За нами – Турция, Бразилия, Чили. Самый распространенный вид фальсификата - тот, в котором лекарство есть, но в гораздо меньшем, чем это требуется, количестве.

2 место в мире по распространению детского п&@#о в Интернете. На первом - США

2 место в мире по количеству заключенных (584 человек на 100 тысяч населения) На первом - США (715 человек). После нас следуют Казахстан и Белоруссия. Для сравнения в Норвегии – 64 зека на 100 тысяч жителей.

3 место в мире среди производителей пиратских дисков (на $2,6 млрд). На первом – США и Китай.

3 место по рассылке мирового спама (6,6%). Больше всего, около 13,1% нежелательной почты отправляется с ПК, дислоцированных в США, на втором месте Индия (7,1%).

3-e место в мире по угону машин (119 тысяч машин ежегодно). На первом месте, по версии Интерпола, стоит Италия, там угоняют порядка 300 тыс. машин в год, за ней следует Германия с 140 тыс. угонами.

4 место в мире по употреблению алкоголя (15,76 литра в год на человека) после Молдавии (18,22), Чехии (16,45), Венгрии (16,27). За нами – украинцы и эстонцы. При этом в России 3 миллиона алкоголиков — бесспорное мировое лидерство.

5 место в мире по количеству убийств (0,13 на тысячу человек). Хуже всего в Колумбии - на тысячу жителей приходится 0,63 убийств, затем ЮАР. Россия находится между Венесуэлой и Мексикой. В то же время раскрываемость преступлений в России, согласно статистике, самая высокая в мире.

5 место в мире по числу убитых журналистов и девятое по количеству нераскрытых убийств работников СМИ – по итогам 10-летия. Нас опережают Ирак, Филиппины, Колумбия и Мексика.[/quote]
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Русский гамбит Путина. Скоро мир, каким мы его знаем – пойде

Непрочитанное сообщение Anri » 27 сен 2013, 11:39:46

Русский гамбит Путина. Скоро мир, каким мы его знаем – пойдет к праху

Итак. Если кратко. США всеми правдами и неправдами пытались разжечь войну на ближнем востоке. И так пытались, и отсюда заходили. Все никак не получалось. Остановка выбора в итоге пала на Сирию не случайно. Именно там “кровавый диктатор Асад” уже несколько лет убивает сотни боевиков. Именно там собрались самые опытные боевые группы, причем как со стороны боевиков, так и со стороны Сирии, на всем ближнем востоке. Это ОСИНОЕ ГНЕЗДО.

Предыстория… Кратко. В среде бывалых экономистов ходят слухи, что мол всё, США обвалит доллар, всё это вытекает из очевидных условий мол экономика США просто не может тянуть то бремя, что взяла на себя. Абсолютно справедливо, только вот американская экономика могла бы медленно загнивать и владельцам ФРС хуже бы от этого не стало. Это американцы постепенно бы скатились до страны а-ля Зимбабве. Кстати есть подозрение, что скоро появится термин евроамериканцы. А вот афроамериканцы пропадет. Последние станут просто американцами, но об этом в другой раз.

Так вот, не дадут экономике США вяло сдохнуть. Ее хотят грохнуть. Китай и Россия.

А также весь остальной мир, за исключением самих Штатов и их самых преданных союзников. Но к слову сказать, грохнуть хотят не из-за желания напакостить Америке. Вовсе нет. Просто таковы реалии. Это необходимость. И вот когда США стало это очевидно… а произошло это в году эдак 2005, американская политика “нефть в обмен на томагавки” изменилась. Ближний восток для них стал не регионом с нефтью, а регионом с проблемами, которые нужно было решать. Решить решили просто. Развяжем войну, на этом фоне всем будет не очень хорошо. Китайцы и русские отложат свои коварные планы, а мы пока создадим “амеро”. Но все не получается у США никак. То там провал, то сям. Если бы все как по маслу, то полыхал бы Кавказ у нас уже года два. Забыли бы и про Олимпиаду и про доллар.

И вот Сирия. Последний рубеж. Отступать некуда. При этом где-то весной до американского руководства дошло. Война не обязательна. Можно создать абсолютную готовность к войне, видимость и все струсят. Поэтому на лето США взяли отпуск и стали готовить коварный план. Который начал воплощаться в августе. Август – месяц черных лебедей. Никто не ждал такой реакции США. Они вроде бы уже уходить собрались, а тут на тебе. Чуть ли не завтра война. Это почерк тех, кто стоит за Америкой. Август 2008, кризис в августе… Ну вы помните.

Америка грозит уничтожить инфраструктуру Сирии. Что она реально хочет? Она хочет, чтобы Асад значительно ослаб. Чтобы вся эта энергия войны, которая сейчас накопилась в Сирии и которую пока удается сдерживать Асаду, вырвалась наружу и разнесла регион. Поглотив при этом энергию войны в Ираке, Египте, Палестине, Ливии и других странах региона.

Но что-то и тут не так. Слишком хитрое лицо Путина заставляет Обаму грустить, Керри не приезжать на переговоры. В чем же дело? Америка боится. Боится, что ее план провалится. Представьте, что вы на экзамене. И это последний раз, после чего вас отчислят в случае неуда. Представляете какое волнение, ведь ставки в Большой игре в сотни тысяч раз больше.

Америка боится, что Путин откажет менять Сирию. Америка боится, что после этого военная операция в Сирии провалится. И все, что тогда делать?

И беспокойство Америки по поводу провала военной кампании в Сирии не беспочвенны. Слишком высоки ставки. Россия, Китай уже подогнали свои флоты к Сирии. И это не демонстрация силы. Это помощь Сирии. Полный мониторинг пространства. Всего. Сирийским ПВО только стрелять по готовым мишеням.

Провал политики Америки на ближнем востоке грозит крахом США. Крахом вначале политическим, как отыгравшего лидера, а затем и экономическим. Ибо как только США публично рухнут политически, Китай и Россия запустят механизмы отказа от доллара на полную мощь.

Отсюда выходит, что Россия отдаст Сирию. Отдаст Сирию Америке, чтобы выиграть финальную битву. Вот он, русский гамбит.

Примечание ТЪ: Автор имеет ввиду, что если Россия согласится на торг с Америкой, то это будет победа США, если же Россия пошлет Америку – то это будет “сдача Сирии”. Формально. При этом русские корабли будут мониторить пространство, помогать Сирии и тд и тп.


(c) telegrafist.org
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Россия впереди планеты всей

Непрочитанное сообщение Леля » 10 дек 2013, 00:01:07

А вы знаете... в Таиланде беспорядки, там очередная революция, сотни тысяч протестующих, беспорядки, вынуждено меняется правительство, переворот... Вы не знали?... так это Россия виновата! Понаехали там российские туристы и вот следствие...
Ну а о нашей соседке Украине вообще молчу... молчу...молчу... В умопомрачительном "шпагате Украины ©", ну..., естественно, виновата Россия, кто бы сомневался! Украина це Европа, скандируют на Майдане, А Россия сама себе континент, Россия это Россия!
Где ещё в мире беспорядки... там ведь всё-равно Россия "при чём"... ах, да... Эфиопия забирает прессную воду у Египта... а в США полицейский в очередной раз убил безоружного... Сирию не бомбили, Югославию раскрошили, с Ираном договорились, а Сербии не помогли, из Афганистана ушли, на бомбёжку Ирака смотрели со слезами и чувствовали свою вину... Ну повсюду мы виноваты. Испанцы назвали жеребьёвку ЧМ-2014 подделкой... России повезло... ну и... упс... кто виноват? Понятно...

АНБ США прослушивает всех и всяк, Сноуден поселился в России... Россия виновата.., не было бы её (России) и прослушивать не надо никого, и Сноуден был бы уже в где-нибудь в Алькатрасе или в самом Гуантаномо.
Итак, дальше... Слава Богу, теперь многие узнают, что в Германии есть Президент, кроме Канцлера. Он тут недавно пропиарил своё имя и должность, пригрозив, что не приедет на Олимпиаду в Сочи. Интересно, а как мы без него, как без него Олимпиада, спортсмены, зрители, болельщики!?
Россия, ещё будучи в составе СССР, прошла урок бойкота Олимпиады-80. Советский Союз порадовал мир замечательной, запоминающейся организацией Игр приехавших спортсменов и гостей. Остались яркие воспоминания и бесподобный Мишка.
Пострадали от бойкота исключительно спортсмены, в частности американские, которые были сами были возмущены бойкотом со стороны своих великих политиков и упустили выгоду и возможность проявить себя в спорте, упустили шансы на победу и известность!
Так что сейчас нас испугать бойкотом смешно, глупо и невозможно. Ну а если не приедут на соревнования Олимпиады всякого рода политики, политиканы, то будет свободнее, свежее без их кортежей и чванства.
В интернете, где-то на сайте, прочитал комментарий украинского тролля: "Россию все ненавидят, все страны мира ненавидят". Это же надо! Ужас какой! По-моему Россия в любви к кому-либо тоже не признавалась. Не любите, не надо, а уважать и считаться придётся, господа.
В начале 90-х нашу страну просто обожали западные и американские политики, они были допущены во все коридоры власти, везде указывали и советовали, свободно покупали чиновников с государственными секретами, которые до сих пор продаются и вопят на площадях, чтоб не лишали их кормушки, они обнажали и делили карту России... а потом... потом их выгнали и любовь закончилась.
Россию любят когда выгодно, когда молчит, сопит в две дырки, ну а если страна встаёт с колен, обновляется, как всегда начинает показывать своё истинное лицо с независимой ни от кого внешней политикой и взглядами, её начинают сначала тихо, а потом во всю мощь ненавидеть. Россия во всём виновата!
Конечно, Россия не исключительная страна, не ставим себя всем в пример. Проблем выше штатовских небоскрёбов, но это Наши проблемы, мы разберёмся, разгребём, даже в чём-то может посоветуемся, но не позволим вмешиваться и указывать, грозить пальчиком и т д.
Иногда меня просто бесят некоторые депутаты с их инициативными, просто дурацкими запросами, законами, чиновники, экс-чиновники, которые уже напрямую ассоциируются с титулами воров в законе... и их корпоративами в миллионы долларов, но это Мой и Моей страны парламент, чиновники-воры и наш народ их будет судить, но мирно, по Закону и защищать, если понадобится.
Особо хвалиться нам сейчас нечем, а мы и не хвалимся, но замечаем даже самый маленький прорыв и шажок вперёд!
Времена трудные, но мирные, слава Богу! Россия поднялась во весь рост, только нужно удержаться, идти вперёд, а мы на это способны, я уверен! СМИ чётко улавливает недочёты и не интересуется достигнутым - это не рейтингово...
Главная задача сохранить мир и согласие в своей стране, в своей огромной семье. Это главное, самое главное...
Лично меня берёт гордость, когда негодуют и визжат в сторону России. Кроме как "разборок", вражды и угроз нам ничего не могут предложить. Чем гнуснее высказывания в наш адрес, чем чаще и больше я вижу, читаю негативных статей, репортажей в СМИ, в частности европейских, шведских, тем крепче мой патриотизм и любовь к Родине, к России...
© Copyright: Surge Blavat, 2013

Свидетельство о публикации №213120901069

Россия, вперёд!
Вот так вот!
©Surge Blavat®
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Россия впереди планеты всей

Непрочитанное сообщение bolshoy » 12 фев 2014, 14:44:34

Сейчас самое время поговорить про Сочи
А именно, в эти дни говорят о том, что там на Олимпиаде, что там в Сочи, и как наши власти подготовили город - курорт к встрече гостей и спортсменов
Так вот, сказать о том, что все хорошо, ничего не сказать. Многие ( большая часть гостей и жителей города) довольны тем, что есть в Сочи
К примеру, новая транспортная система
"На любом крупном спортивном мероприятии один из главных вопросов, которые нужно решить организаторам — транспортный. Естественно, очень важно, как быстро смогут добираться болельщики и спортсмены до мест соревнований. В олимпийском Сочи транспортная проблема решена очень хорошо.
bolshoy
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 03:30:28
Пол: Мужской

Re: Россия впереди планеты всей

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 фев 2014, 17:26:08

Там много чего хорошего. Хотя многие и говорят, что этого не надо было делать, но я думаю, что надо - нигде так хорошо в мире ещё сделано не было - страна в грязь лицом не ударила, а что насчёт украли/не украли, так у нас по всей стране этот вопрос стоит и Сочи здесь ни при чём.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Россия впереди планеты всей

Непрочитанное сообщение bolshoy » 26 фев 2014, 15:59:55

отец Жозеф писал(а):Там много чего хорошего. Хотя многие и говорят, что этого не надо было делать, но я думаю, что надо - нигде так хорошо в мире ещё сделано не было - страна в грязь лицом не ударила, а что насчёт украли/не украли, так у нас по всей стране этот вопрос стоит и Сочи здесь ни при чём.

Согласен.
Сейчас все таки мало негативного мнения о том, что было в Сочи
И что было сделано для Олимпиады
Сейчас и гости Сочи, и сами сочинцы говорят про то, что все отлично - и пробок нет, и дороги на ура, и в центре стало спокойнее
А до аэропорта можно доехать в два раза быстрее
bolshoy
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 03:30:28
Пол: Мужской

Re: Россия впереди планеты всей

Непрочитанное сообщение bolshoy » 03 мар 2014, 18:03:28

Известный российский фигурист Илья Авербух остался в восторге от увиденного в Сочи. Не в последнюю очередь предметом внимания стали дороги вообще и система организации дорожного движения в частности. "Здесь все летает!!!" - поделился он впечатлениями от транспортной ситуации в Сочи. "Мне кажется, что это все будет жить, это все будет работать, это все будет идти вперед!" - заявил спортсмен.

Транспортная проблема стояла в Сочи ребром на протяжении последних десятилетий. С тех пор, как доступные автокредиты заполнили город машинами, с количеством которых перестали справляться спроектированные в советское время узкие улочки и проспекты, Сочи в буквальном смысле задыхался в пробках. Сказывались и рост числа частных автомобилей, и отсутствие эффективной системы общественного транспорта, и изношенность дорожной сети. Все эти трудности, в свою очередь, усугубляли другие злободневные для города-курорта вопросы: утилизацию мусора, доступность благ цивилизации для людей с инвалидностью, проблемы в работе местного жилищно-коммунального хозяйства. Забитые транспортные "артерии" Сочи не позволяли вовремя доставлять людей и грузы к жизненно важным органам города.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/17735 ... z2uucgA9RM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
bolshoy
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 03:30:28
Пол: Мужской

Re: Россия впереди планеты всей

Непрочитанное сообщение bolshoy » 08 апр 2014, 20:44:26

http://www.ngogaz.ru/projects/ksod_i_asu_dd_sochi/ - Название проекта: Комплексная схема организации движения и Автоматизированная система управления дорожным движением г.Сочи.
Объект: Дорожно-транспортная сеть г.Сочи за исключением Центрального и Хостинского районов
Тоже интересно почитать
bolshoy
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 03:30:28
Пол: Мужской

Re: Россия впереди планеты всей

Непрочитанное сообщение bolshoy » 23 апр 2014, 13:37:13

С дорог Сочи убрали «олимпийскую» разметку, сообщает «Сочи Экспресс».

Теперь транспорт в центре Сочи двигается в соответствии с прежней «доолимпийской» разметкой. Специалисты-дорожники уверены, что «олимпийская» разметка была эффективна лишь в условиях интенсивного движения большого количества крупногабаритного автобусного подвижного состава. Сейчас выделение полосы для общественного транспорта при двух имеющихся полосах в одном направлении нецелесообразно. И более того, может приводить к образованию автомобильных пробок и повышенным износом полосы, остающейся для фонового транспорта, без реального прироста общей пропускной способности.

Часть нагрузки с Курортного проспекта снимает его дублер, а полоса Курортного проспекта на участке от Пролетарского подъема до пересечения с улицей Черноморской (остановка ул. Фабрициуса) в сторону Адлера будет, как и раньше, использоваться для движения общественного транспорта. Проектная разметка также позволит в полную силу использовать развязку «Стадион» (на пересечении ул. 20-й горнострелковой дивизии и Курортного проспекта), в частности, левый выезд под эстакадой основного хода в направлении Адлера. Он также повысит транспортную доступность микрорайонов, расположенных вдоль Курортного проспекта.

В Сочи в рамках подготовки к Играм проведена крупномасштабная работа по ремонту и модернизации транспортной системы, введены в эксплуатацию новые автомобильные дороги, развязки и железнодорожные линии. В результате Сочи получил более 360 км дорог и мостов. - http://sochi.rusplt.ru/index/s-dorog-so ... 24430.html
bolshoy
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 03:30:28
Пол: Мужской


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron