Чистка в верхах

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Чистка в верхах

Непрочитанное сообщение Леля » 13 ноя 2012, 15:56:24

На этой неделе стало известно, что полиция выявила хищение 6,5 миллиардов рублей в ОАО "Российские космические системы" при разработке навигационной системы ГЛОНАСС.

Генконструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич освобожден от занимаемой должности, сообщила РИА Новости пресс-секретарь вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, курирующего ВПК, Лидия Михайлова.

"Решением военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Юрий Урличич освобожден от должности генерального конструктора системы ГЛОНАСС", — сказала она.

Полиция выявила хищение 6,5 миллиардов рублей в ОАО "Российские космические системы" при разработке навигационной системы ГЛОНАСС. Об этом в пятницу сообщил глава управления внутренних дел на Московском метрополитене Игорь Божков, который ранее занимал должность начальника 4-го управления МВД России и стоял у истоков расследования дела о хищениях в ОАО "РКС".

Урличич является генеральным директором — генеральным конструктором РКС.

Божков сказал, что по данному факту возбуждено уголовное дело "в отношении ряда руководителей", не уточнив имена и должности подозреваемых. По его словам, следствие длится полгода, оперативная работа — порядка двух с половиной лет.

РИА Новости
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Чистка в верхах

Непрочитанное сообщение Леля » 13 ноя 2012, 16:01:05

Коррупционеров нужно лишать незаконно нажитого имущества. Сергей Иванов

Подчеркивая, что это его личное мнение как гражданина, Иванов выразил уверенность в необходимости двойного наказания для коррупционеров. "Было бы очень хорошо, когда такие бы преступления заканчивались не только судебным приговором, но и конфискацией всего имущества, нажитого преступным путем", - отметил руководитель администрации президента РФ.

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, выражая свое личное мнение, считает, что дела о коррупционных преступлениях должны заканчиваться не только судом и приговором, но и конфискацией незаконно нажитого имущества.

"Я часто общаюсь с людьми и слышу от них следующее: "Ну ладно, вы кого-то поймали, осудили, он наворовал, но это все оформлено на жену, на детей, на внуков, и коттеджи — все это как стояло, так и стоит". Отчасти эти упреки, на мой взгляд, личный, справедливы", — сказал Иванов в интервью Первому каналу.

По его словам, масштабная борьба с коррупцией в России уже начала приносить свои первые позитивные результаты.

"Давайте вспомним, что было 10 лет назад и что сейчас. У нас 10 лет назад были такие дела? Что-то не припоминаю", — сказал Иванов.

Он также обратил особое внимание на важность отсутствия приоритета людей в зависимости от их должностей. В частности он отметил, что за год работы в администрации президента декларации уже 10 генералов были подвергнуты сомнению, а часть из них была уволена.

"У нас нет никаких абсолютно на этот счет ограничений. И, по-моему, последние дела как раз наглядно показывают, что, не смотря ни на какие чины, звания, у нас нет и не должно быть неприкасаемых", — заявил Иванов.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]