Помните историю вокруг письма 13ти?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Помните историю вокруг письма 13ти?

Непрочитанное сообщение Anri » 17 апр 2012, 15:04:16

Помните историю вокруг письма 13ти? В 96ом году эта инициатива спасла Россию от либеральной диктатуры. Позволила сохранить коммунистическую партию, а сегодня всё те-же коммунисты неистово критикуют авторов этого обращения. Советуем вспомнить как это было 16 лет тому назад.

Код: Выделить всё
Зюганов и «Письмо 13»
Зимой 1996 было уже очевидно, что рейтинг у Ельцина никакой, и по этой причине он на выборы не пойдёт, но и власть отдавать не собирается. А собирается осуществить …

https://eot-su.livejournal.com/346062.html
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Помните историю вокруг письма 13ти?

Непрочитанное сообщение Надежда » 05 июн 2012, 19:33:54

Это сложный момент и здесь всё неоднозначно. Им(патриотам, в том числе и Кургиняну) было очень противно подписывать письмо. Дело пахло гражданской войной и миллионной кровью - вот и подписали, т.к. было 50/50 у обоих лагерей. Письмо заключено между патриотами и олигархами, которые не стояли у власти, но имели стальные ниточки, привязаннные к Господину Ельцину. Патриоты думали, что Зюганов выиграет, и ниточки привяжутся к нему и будут принадлежать им. Силовикам(например Коржакову) и Олигархам Зюганов не нра, тем паче он не Ленин, и Силовики были за Активную Власть с деньгами. И патриоты не имели сил(кроме безоружного народа), поэтому подписали письмо с олигархами и остались в думской оппозиции неуправляемой, забирающей активно голоса партией "Родина", которую Путин слил, когда она стала ему не нужна. Нужна она ему была ради того, чтобы забрать часть голосов у КПРФ, но она начала хавать не часть а по целых 20%. Слили партию благодаря Миронову и пропутинским юристам, который обманом рейдерски захватил лэйбл "Родина" и идеологию. Сейчас Миронов - белоленточник=) :'( Зюганов же в 96м году, даже не дожидаясь результатов голосования позвонил Ельцину и поздравил с победой *JOKINGLY*
Да, действительно, если бы всё дошло до кровавого восстания, то не было бы ни Дяди Зю, ни "Кургинкрыса", ни "Фаршика" Дугина, ни Проханова, ни Родины - НИКОГО. Всех Силовики из танков передавили бы. Фигали им эта безоружная масса народа ]:-> сделает???
Надежда
 

Re: Помните историю вокруг письма 13ти?

Непрочитанное сообщение Ванька » 06 июн 2012, 05:25:42

Чоткий анализ! Только почему в этом полете мысли принижена роль Ивана Грозного в подавлении новгородского восстания и дальнейшей эскпроприации власти и лейбла медведя?
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]