Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке

Непрочитанное сообщение V@P » 20 ноя 2006, 07:02:41

Тут в моем доке, не далее как вчера, громыхнула и пролилась с обычным сероводородным запахом от разнополярных каментов статья Евреи возвращаются в Россию о том что: "В РФ, оказывается, сегодня живут 50 тысяч (!) граждан Израиля. Из них 99% - репатрианты, бежавшие в 90-х годах из России.."
Ну приехали и приехали…не особенно расстраивался когда они уезжали и не испытываю невъебенного восторга от их возвращения…Вот если б они со своими капиталами ломились в Россию фабрики, заводы, сельхозкомунны строить, тогда можно было испытать чувство радостного изумления.
Ладно..отвлекся=). Вобщем через Апача нашел на израильском сайте 7 канал письмо от маленького мальчика Васи с просьбой о выделении квартиры для своих родителей в Иерусалиме в обмен на его согласие когда вырастит "воевать за жыдов"…
Письмо вызывает откровенный шок и злость…не на евреев конечно, а на наше собственное государство на которое мы "шачим"(©Вася). Злость за отсутствие у нормального рабочего мужика из небольшого городка возможности заработать себе на квартиру, за отсутствие перспектив и надежд, уверенности в завтрашнем дне для миллионов таких Вась по всей матушке Рассее. Не берусь настаивать на подлинности письма,может и фейк, однако в самОм возможном факте его написания не вижу ничего удивительного.
Прошу перед написанием каментов отбросить свои прерассудки и попытаться понять…я сделал этот пост не "за жыдов" и не против "жыдов".Кончайте вы уж децкий сад в каментах..в своих бедах и тупиках почему-то мы не видим никогда своей собственной вины и безволия…хотябы за тех кого мы выбираем в президенты …Я о Ельцине, демократию воровства и предательства которого мы расхлебываем 16 лет

Изображение

Работаю обычным журналистом в некой провинциальной газетке. Пару дней назад наш главный редактор опубликовал заметку про Израиль. Там местный олигарх Гайдамак (вообще то странная фамилия для еврея) купил на свои деньги 80 квартир в Иерусалиме и решил их отдать малоимущим чуть ли не забесплатно. Ну, идея заметки, типа, а нашим олигархам слабо? Сегодня утром получаем письмо… Грамматику и пунктуацию я по возможности сохранил


"Здраствуй дядя гайдак! Меня зовут Вася. Я учусь в 3 а классе. Вчера вечером мама прочитала папе про ваши квартиры. А потом мама сказала папе что жиды все получают безплатно. И мама сказала что в ирусалиме много апельсинов и бананов. И еще сказала что она их любит. А папа сказал что там всегда лето. А мама началаплакать и сказала что мы сгнием в нашем комунальном сарае. А папа сказал что ему обещали редит (наверное, кредит - прим. авт.) А мама сказала что ему никода не дадут. и что он всю жизнь шачит (ишачит?)на ето долбное государство. А папа сказал что лучше шачить на наше государство чем жить с жидами. Ичто жиды убили нашего бога. А я сказал что нам дяденька поп сказал в школе что нашего бога убили евреи. А мама и папа стали кричать чтобы я не вмешивался в разговоры родителей. А папа сказал маме, что ты в ираиле всегда война и что ты хочешь чтобы Вася воевал за жидов. А мама сказала что тут Вася будет воевать за чеченов. А папа стал плакать и ушел смотреть телевизор. Дядя гайдак я люблю кушать апельсины и бананы но у мамы и папы нет денег. Дядя гайдак моя мама красивая и папа сильный. Дядя гайдак дай нам пожалуста квартиру в ирусалиме. Я обещаю хорошо учиться и воевать за жидов Вася Курицын 3 а класс Дядя гайдак возьми пожалуста в ирусалим моих друзей Петю и Мишу они тоже обещают хорошо учиться и воевать за жидов"


Вся редакция в шоке. Небольшое расследование показало, что мальчик действительно написал это письмо и действительно сам (имя я конечно поменял) Главный печатать письмо категорически отказался.


Arthur2000 [ 17.11.2006 / 16:22 ]
Мне все равно какой национальности человек (или цвета кожи). Дети дружат и с индусами, и черными, и с корейцами. В пору моего пионерского детсва я тоже не знал этих различий. У нас в классе было "каждой твари по паре": Русские, армяне, греки, узбеки и корейцы. Друзья живут сейчас по всему свету. Причем большая часть переехала из Ташкента в Россию и счастливы на новом месте.
Поэтому мне до сих пор не понятны истоки ксенофобии у моих соотечественников. Росли же все в одних условиях. Читали одинаковые книжки.
Я по дороге на работу и обратно слушаю бруклинскую русскоязычную радиостанцию. Основной состав ведущих, наши бывшие сограждане из Одессы, Бердичева и прочих хорошо известных мест. Уехали уже лет по 20 назад. А также слушатели, звонящие в эфир все в основном тоже оттуда. Обсуждают события в мире и в России в частности. Я для себя открыл очень много нового. Попытаюсь пересказать темы:
1. Россия-Совеский Союз-Россия веками угнетала и дискриминировала еврееев(упоминул все таки)
2. Весь мир должен защищать Израиль в целом и каждого …. в отдельности.
3. Лучший выход это сбросить на Россию атомную бомбу, а потом ввести туда американские войска.
4. Арабов всех надо уничтожить.
5. Все русские пьяницы и тупоголовые.
6. А кто самый лучший понятно из контекста
7. Спасибо америке, что спасла нас от тотального уничтожения

И в таком духе каждый день. И большинство звонящих на станцию. Вот мне и стало интересно в конце концов. Может я пропустил что то в своей жизни. Может мне приведут примеры геноцида со стороны русских по отношению к евреям. Или это просто развод американцев, что бы получать пособия как беженцы? Тогда почему многие говорят об этом со слезами на глазах, как будто спаслись из освенцима.
Заранее прошу прощения если задел чьи то национальные чувства.
Ответить | Ответить лично [жалоба]


zombi1 [ 17.11.2006 / 16:16 ]
я ничего не имею против евреев-но я ненавижу жидов
жиды говорят что они богоизбранная нация а мы хохлы гои-ето еще хуже зверей… читал выдержки из толмуда,протоколы сионских мудрецов нас уже по их мнению уже закабалили. хотя оно и так. покажите мне еврея шахтера или дворника нет их и все. зато учителя, банкиры, да чекнутся можна в верховной раде 85% евреев.
если учитель еврей так и все еврейскии дети в класе учатся на 5 а остальным 3 или 4 так же и в украинских вузах "сам студент самого достали"
а вася он запроданец, человек в отличии от жидов не имеещей нац гордости
Ответить | Ответить лично [жалоба]


freeman324 [ 17.11.2006 / 16:21 ]
Вася еще слишком мал чтобы отвечать за свой патриотизм, и о национальной гордости нищему ребенку трудно думать.
Ответить | Ответить лично [жалоба]


moderator1 [ 17.11.2006 / 16:23 ]
Евреи - хорошие люди, но под их властью неевреи будут жить в "секторах газа" - огромных нечеловеческих тюрьмах.
Ответить | Ответить лично [жалоба]


sggagasuuda [ 17.11.2006 / 16:30 ]
Хохол ебучий … - сука ты конченная
Я … Живу в этой ебанной стране - Украине, самая конченная страна со своей тотальной украинизацией, именно мы ХОХЛЫ и есть те ЖИДЫ которые живут по принципу "не съем, но понадкусываю". Именнно Украинцев в большинстве надо величать ЖИДАМИ. Евреи тут не причем :-)
Ответить | Ответить лично [жалоба]


freeman324 [ 17.11.2006 / 16:11 ]
Люди! Да очнитесь вы все наконец!!! Пост не про то, какие хорошие евреи или плохие! Пост про то, во что превратилась наша страна. Мы сейчас с вами сидим за компьютерами и так лихо рассуждаем о том, о сем. А ведь 90% наших сограждан живет за чертой бедности. Они даже и не знают что есть такой сайт, и что мы сейчас осуждаем этот вопрос … большинство из них и компьютеров то не видело, да и не увидит. И в этом виноваты не евреи, а мы с вами. И за то что в ней происходит мы должны винить в первую очередь себя! И независомо от того есть ли на самом деле это письмо или его нет, проблема нищеты была, есть и, к огорчению, будет. Мы все горазды хаить наше правительство за нерасторопность, за недальновидность, за …. да за все остальное тоже. Но это именно мы позволили развалить великую страну (не в смысле госстроя, политики партии и т.д., а в смысле реальной державы, где человек мог получить бесплатное лечение, бесплатное образование). Сейчас бесплатно, в принципе, тебя могут только кремировать …
И проблема в некоторых случаях даже не в нашей совковости. Ведь не всем повезло родиться и жить в мегаполисах. Мегаполисы нерезиновые, а за пределами - голод, разруха и найти нормальную работу - проблема. Кто смог перебраться поближе к крупным городам тому повезло больше остальных.
Ответить | Ответить лично [жалоба]


moderator1 [ 17.11.2006 / 16:15 ]
Частично Вы правы, но развалили СССР сверху, помимо желания людей, вследствие - войны разруха вражда и все такое.
Ответить | Ответить лично [жалоба]


freeman324 [ 17.11.2006 / 16:16 ]
но мы то это проглотили
Ответить | Ответить лично [жалоба]


BORODA_C [ 17.11.2006 / 16:27 ]
И будем глотать дальше. И ничего другого для страны сделать не сможем. Всё, что можем - что-то делать в той географической точке, где находимся. Например, пресекать хамство малолеток на улице и в общественном транспорте. Я ещё пытаюсь воспитать своих детей так, что бы мне за них не было стыдно. Ну и ещё по-мелочам с точки зрения корректировки Системы.
И я не горюю о положении своей Родины - нет у меня на это сил. Я так, по мелочам, типа воспитания своего потомства занимаюсь…

Ответить | Ответить лично [жалоба]


fukuol [ 17.11.2006 / 16:07 ]
Попытался на 7 канале, фиг вам. Нет такой статьи.
Ответить | Ответить лично [жалоба]


BORODA_C [ 17.11.2006 / 16:06 ]
Мой начальник, еврей, сука, зарплату не повышает;
молдоване, уроды, забор мне криво поставили;
уборщик, таджик, мудила, расчистил снег прямоугольником в аккурат по габаритам машины (ну и как я заезжать буду?!);
сотрудник, хохол, раздолбай, отзвонился, что вчера друга встретил и так хорошо встретил, что сегодня заболел…

А вот то, что я сам ничего не делаю для повышения зарплаты, что не контролировал дешёвую рабсилу, что простому уборщику не показал, где снег убирать, что не сказал сотруднику о важной встрече на сегодня - обо всём этом я промолчу. Я скажу, что все они кАзлы! Так легче. Вот только умный человек не будет мои слова близко к сердцу принимать :-) Надеюсь, что (ИМХО предвыборные) статьи читатели NoNaMe воспринимают так же несерьёзно.
Ответить | Ответить лично [жалоба]


freeman324 [ 17.11.2006 / 16:15 ]
А так всем легче.
А если и заказная статья - то и хрен с ней. Боюсь, выборы ничего не изменят.
Проблема как была так и останется.


http://doci.nnm.ru/doc_serfar_/16.11.2006/pismo_malchika_vasi_evrejskomu_oligarhu_gajdamake_/
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 07:18:41

Лол…скатилась нация по асфальту в канализацию.А х удивляться,если каждый пытается друг у друга отнять что-то.Вместо того что бы пойти и заработать,так нет сраху появляются куча причин по которым нельзя это сделать*HOHO* Хачики,жиды,скоро индусы начнут завоевывать рассию на своих слонах…
Русская нация,всегда винила кого-то,но сама уходила от ответственности…слабаки,и это при том,что деды ваши были сильнейшими людьми,которые целину подняли,к примеру,а не хачики это сделали.:-D

P.S. Ty V@P
Статься гуд,тока вот
и не испытываю невъебенного восторга от их возвращения


исправь)) Не корошо так говорить,нас смотрят дети*HOHO*
Гость
 

Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке

Непрочитанное сообщение John » 20 ноя 2006, 09:39:41

playeq

+1

исправь)) Не корошо так говорить,нас смотрят дети

так автор дока написал, тут тока цитата, исправлять низя:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 10:26:11

Ну чё тут делать ? Конечно виноваты не евреи виноваты мы сами, правльно там кто то выше меня сказал ненадо было выбирать ельцина. Теперь расхлебываем.
Нужна револющия!!! Биту в рууки и на Москву!!! По другому не поможешь.
Вот Путин сейчас толкет Газ, да нефть и притом по дешевке (на скока я знаю) и какой будет результат? продадим всё к едрене фене а потом вообще туго будет, даже хуже чем сейчас!!!
А кто видел эти деньги за нефть газ и прочие природные ресурсы ? Да никто !!! ТОка зажравщиеся морды в гос думме да олигархи, простому народу ничё не перепало и не перепадет! А наше главное достояние ? Лес ? Никто никогда не видел деревянных расчесок с надписью From Sibirea with Love ??? Так вот эти расчески делаются в китае причем из нашего леса купленного по дешевке !!!! А лесная промышленность наша?? Вообще когда мы последний раз слышали это слово ? Помойму такой промышленности у нас в россии уже и нет! А ведь могли бы древесиной завалить весь мир и получать за это деньги. Вся проблема в том что нам русским нужена грамотная власть!!! Без неё мы не сможем прожить. нами нужно управлять!!! Но как говориться пока гром не грянет мужик не перекрестится. У меня всё.
Гость
 

Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке

Непрочитанное сообщение V@P » 20 ноя 2006, 13:06:14

-ЧеХ- писал(а):…нам русским нужена грамотная власть!!! Без неё мы не сможем прожить. нами нужно управлять!!!.

Если судить по всей истории существования как киевской руси, так и россий, самое благополучное время было при жеских правителей, тиранах. Но есть одно но… Русские по отдельности - гении, но толпой - дыбылы (задорноф). В этом то и различие. Постоянно меняя власть, все стремятся к лучшему. Начнем с 19 века. Почему свергли правительство? Потому что законы, помогающие простым людя государство еб*ное остановило.
Почему свергли сов. власть? Потому что то же самое ёб*ное правительство остановилось в развитии, главная цель страны была не развитие новых технологий на благо народа, не увеличение уровня жизни простого советского человека, а тупо (чисто по-русски, сцуко) стать всия мира. Абагнать америку - вот главная цель, ну и в довесок ещё мировое господство..Ничего не напоминает? (германия 30-40хх, 20 века)..Развал был неизбежен…только вот надолго? Думаю что нужно начинать снизу. Без этого россия развалится ф канец. И, имхо, чтобы этого не случилось нужен диктатор, может даже тиран. По другому русские не понимают…Изображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 14:49:48

Чех и V@P

пацнаы,идя на москву с битой ничему не поможет. Вы думаете Put In *HOHO* Принимает решения,с трудом веритца. Он марионетка,над которым стоят пузатые дяденька.
Тиран - да.! IMHO, это реальный выход из сложившийся ситуации в стране. Люди не хотят жить красиво стараяст сами для себя. Они могут только при угрозе жизни своей или близких взятца за голову и дело,и начать хоть что-то делать.
Все вният кого-то в том что они рассией завладели:-D смешно,а не вы ли в въетнамских шмотках ходите? Не вы ли шаварму едите и прочие блюда? Можно примерф привести кучу.Тут уже надо не возмущаться,а выражать слова благодарностей людям др. нации которые приехали и хоть что-то делают,для проживания,они хоть работают,а вы этим пользуетесь во всю,так в чем проблема?? никак не могу понять,что вам не нравится? Если счас все нелегалы свалят из страны,все остануца с голой заницей.8-)
Гость
 

Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 ноя 2006, 14:53:52

Ну не съ гшолой задницей… Безъ ихъ хавчика проживёмъ как-нить… А вотъ работодателямъ туго придётся… )))
Alex ilmarranen
 

Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 15:23:09

Ну да)) интересно что будут делать любителя корейской кухни и прочей экзотики? Я думаю руские не умеют ее готовить,а если бы умели давно состаивли б конкуренцию…
Работодателям туго придеца?*HOHO*
Скорее рабочем туго будет, т.к. наврено 80% работодателей не русские,которые платят кста нормальные деньги.
И при том,что это работа не та что головой тут простой руссо ивано может работать вместо того что бы спиваца,а вот када таких не станет дателей работы.
Люди без образования и с опилками в голове точно исчезнут с лица земли.
Хотите что бы русские исчезли без применения всякой силы и военных действий? Иностранцы,покиньте страну и посморим что будет через год,IMHO население сократица раза в 2.:-D
P.S. Все сказанное выше мною, никак не угнетению и не оскорбление какой-либо нации,это всего лишь мое личное мнение которое можно пропустить мимо ушей и глас.
Гость
 

Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 ноя 2006, 16:37:00

2playeq Ну да… просто отличные деньги… :-D Живёмъ млинъ въ виллахъ и омаровъ хаваемъ… :-D
Alex ilmarranen
 

Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке

Непрочитанное сообщение V@P » 20 ноя 2006, 17:36:45

… кстати, по поводу "с битой на маскву"…Самой глупой, сейчас, было бы опять свержение власти. Люди потихоньку поднимаются с колен после десятка лет разрухи. Пути маладца, паднял страну с кален.
Но другое дело, что из-за бюрократии российской будет все туго двигатся..вот уже законопроект приняли, о том, чтонельзя говоррить правду об оппоненте, даже если есть доказательства…о чем это говорид? о том что страна потихоньку скатывается к диктатуре…что получится, увидим через несколько лед…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Письмо мальчика Васи еврейскому олигарху Гайдамаке

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 10:22:01

playeq писал(а):Хотите что бы русские исчезли без применения всякой силы и военных действий? Иностранцы,покиньте страну и посморим что будет через год,IMHO население сократица раза в 2.

А помоему всё останется на своих местах.
Гость
 


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]