Как правильно воспитать ребенка?

Все о детках, о родителях, о воспитании детей.

Модератор: жаба

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 00:10:49

ЮжНАЯ_н0чь
Когда мои разбушуются. я придумываю что-то новое для них. и заканчиваем поеданием чего-нибудь вкусненького. но естественно. это вкусное имеет необычное название. Или просто идем гулять. Ну а если. извиняюсь. вообще ни во что не ставят. то тут одним советом не обойтись. надо искать и находить причины. и чем скорее тем лучше.
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2007, 23:45:04

coRelic писал(а):…..

дорогуша, вы для своей мамы даже будучи старым пердуном останетесь ребенком…как и любой другой для своей.. а на счет зажмуриЦа… я бы поглядела на то как вы жмурица будете от своих детей… так хорошо и праведно рассуждаете не имея ничего..поменьше максимализма и снимите розовые очки… гордость плохая штука, поверьте
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение coRelic » 30 сен 2007, 17:24:07

ЮжНАЯ_н0чь писал(а):.. рассуждаете не имея ничего ..

Пардон за моветон, но насколько я знаю, Вы уже имеете "многое", н право, логики в суждениях это не прибавляет. Трудно понять, что беседа идет не о том, кто кому и чей ребенок, а о возрастных рамках, которые проходит человек, начиная эмбрионом и заканчивая скелетом в гробу? Ваши дети сильно балуются и наступают Вам на горло? Или Вы уже на 101% уверены, что так будет и хотите себя от этого предостеречь? К чему было написано про гордость - вообще не понял. Я тут где-то чем-то гордился и размахивал? Если у людей мнение не сходится с Вашим - это далеко не агрессия и не гордость. Если хотите узнать, как правильно воспитывать ребенка, что ему давать на каждой ступени развития и чему учить - существует великое множество литературы, написанной людьми, которые в этом понимают гораздо больше. Не лучше ли почитать их, чем вступать в беседу, постоянно теряя нить разговора.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 08:15:19

ЮжНАЯ_н0чь писал(а):Он настаивает на том, чтобы попрыгать на батуте, мама соответственно не разрешает.. Их остановка… мама выходит первой, за ней ребенок.. и перед самым выходом мамаша получает смачный пинок под зад от любимого чадо…Разгневанная родительница в ответ отвешивает оплеуху…

Бугага.:-D
Семейка придурков.:-D
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 23:12:42

ту корелик
странно) вы меня знаете, а я вас нед)) вы всего лишь буковки на экране для меня.. форумы, дорогой, существуют для того, што бы обсуждать што-то.. любую из написанных тем можно раскритиковать и сказать, што такое можно и в книге почитать… не так ли? тогда что вы делаете на этом форуме, если все можете найти в книге?… если эта тема вам так чужда и далека, то зачем вы в ней столько раз уже отписались? парадокс… что касаеца наступания на горло, то меня по крайней мере уже сейчас интересует как избежать этого… и еще раз вернусь к книгам… поверьте личный опыт людей тоже хорошая штука… умные учатся на чужих ошибках, и только дураки на своих…. какой вы выберете путь - это ваше решение.. я свой уже выбрала… што касаеца гордости…, то поясняю… вы столько говорите "о моих неправильных суждениях", то невольно складываеца впечатление, что вы ВСЁ знаете.. а это и есть гордость… и еще што касаеца обо мне и моей личной жизни… много ты знаешь, да ср*ть не просишься… пардон за мой французский
Гость
 

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение kvaka » 07 окт 2007, 18:12:47

У меня трое детей. Младшей 19. Горжусь ими, хотя доля моего участвия в их ВОСПИТАНИИ… Не воспитывал я их. Мы просто жили и общались. На эту тему у мя пунктик. Дело в том, что моя матушка была завучем школы, где я учился. И очень скоро мне втолковали, че я могу, а че нет. Подраться? Нет! А иногда очень нада. А потом на родительских собраниях… А Вы на своего посмотрите… В таких рукавицах меня воспитывали. Бабушка подарила пианино. И мя с сестрой начали учить. Учетеля приходили на дом. Была "тетя Света", которая пыталась мя научить брать аккорд на октаву. А поскольку я по зодиаку Рыба у мя строение кисти несколько иное (плавник) и пальцы у мя на октаву до сих пор не тянуться. И этот педагог бил меня линейкой по пальцам. Вырвал у нее линейку и так ей по ее "музыкальным" пальчикам дал, что больше она у нас не появлялась. И родители перестали насиловать мя с музыкальным образованием. Но в студенческие годы быстро освоил гитару.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение жаба » 07 окт 2007, 18:19:24

kvaka писал(а):….
не сочтите за подлизство, но Вы потрясающий человек.. убеждаюсь с каждым Вашим постом..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение sukhopar » 11 фев 2011, 17:21:07

Гость писал(а):Детей нужно воспитывать своим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ примером… Ребёнок- это губка, которая впитывает не только всё хорошее, но и плохое..Следует об этом всегда помнить… Ну и + к этому уважение личности и индивидуальности ребёнка…


Полностью согласен. Ребенок переносит на себя все те эмоции которые мы излучаем. И самым чистым существом в мире является именно он. То есть если от нас исходит негатив, то это обязательно отразится на нашем чаде.
sukhopar
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:15:14
Пол: Мужской
Имя: Andrey

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение nikolaeff-46 » 08 авг 2011, 21:58:52

мы сами показываем детям стиль поведения. они все берут с нас. а тот мальчик из заголовка темы либо видел как маме папа так наподдал, либо мальчику папа наподдал, ну и другие вариации. в пять лет это еще не от друзей
Пусть всегда будет сезон!
nikolaeff-46
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:43:25
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Алексей

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение oldustas » 16 янв 2012, 16:56:46

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=36U6XzOPc4o[/youtube]
oldustas
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 15:44:22
Пол: Мужской

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Юнгфрау » 14 апр 2012, 21:38:22

Подниму тему. Может, за это время некоторые граждане выяснили, как воспитывать, а заодно - есть ли шанс у незапланированных детей быть счастливыми.

Моему ребёнку пять лет. Воспитываю собственным примером. При этом помню о том, что ребёнку, кроме свободы, нужно ощущение защищённости, которого можно добиться, в том числе, путём создания иерархической лестницы. Т.е. ребёнок знает, кто в семье главный.
Юнгфрау
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 21:22:43
Пол: Женский

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 апр 2012, 22:10:15

Юнгфрау писал(а):Подниму тему. Может, за это время некоторые граждане выяснили, как воспитывать, а заодно - есть ли шанс у незапланированных детей быть счастливыми.
Моему ребёнку пять лет. Воспитываю собственным примером. При этом помню о том, что ребёнку, кроме свободы, нужно ощущение защищённости, которого можно добиться, в том числе, путём создания иерархической лестницы. Т.е. ребёнок знает, кто в семье главный.

Как вообще можно делить уже родившихся детей на запланированных и не запланированных. Ну а если собственным примером не воспитывать, то дети быстро разберутся где правда, а где ложь и фальшь, и тогда голым словам воспитания будет грош цена.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Юнгфрау » 14 апр 2012, 23:23:40

Тем более, раньше о "запланированности", вообще, не думали. И результаты были совершенно разные. Вне зависимости от того, запланированный ли ребёнок появился.
Юнгфрау
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 21:22:43
Пол: Женский

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Agata » 22 апр 2012, 21:19:26

Согласна с тем, что воспитывать необходимо только собственным примером, чтобы ребёнок видел, что в жизни родители исповедуют те же принципы, о которых они ему говорят, что это есть правильно а это нет, это хорошо - а это плохо и так далее.
Agata
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:39:31
Пол: Женский

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Леля » 22 апр 2012, 21:30:33

Agata писал(а):Согласна с тем, что воспитывать необходимо только собственным примером, чтобы ребёнок видел, что в жизни родители исповедуют те же принципы, о которых они ему говорят, что это есть правильно а это нет, это хорошо - а это плохо и так далее.

к сожалению, в нынешнем мире,собственного, родительского примера маловато будет: часто в конфронтацию вступают уже, как это ни парадоксально - школа, и общество - современный ребенок не может жить и развиваться в изоляции.
Поэтому "править мозги" нужно и обществу, и самой системе образования. Открыто говорить, что есть хорошо и порицать, что есть плохо.
Всё начинается с малого, с "зернышка"...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 апр 2012, 21:38:44

Леля писал(а):к сожалению, в нынешнем мире,собственного, родительского примера маловато будет: часто в конфронтацию вступают уже, как это ни парадоксально - школа, и общество - современный ребенок не может жить и развиваться в изоляции.
Поэтому "править мозги" нужно и обществу, и самой системе образования. Открыто говорить, что есть хорошо и порицать, что есть плохо.
Всё начинается с малого, с "зернышка"...

Ни одной копейки не заплатил в школу на "подарки", когда мои чада учились, а когда биологичка попробовала их прессануть, то быстро поставил ее на место. В конечном итоге она без подарков пятерки не ставила, но и господь ей на встречу - хватило и четверок, но дети увидели, что и без денег можно образование получать.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Леля » 23 апр 2012, 04:58:22

Все верно. Преподам и учителям (в основной массе) нужно учить себя работать без подарков. Работа такая - подразумевающая АЛЬТРУИЗМ, отдавать знания и делиться ПРИМЕРОМ.
Это большой и жирный плюс -работать без взяток, редко кому удается, но родители и учащиеся, таких учителей уважают и авторитет этих учителей, как бы кто ни пытался делать наветы - остаётся всегда НА ВЫСОТЕ .
Личный пример УЧИТЕЛЯ, как и РОДИТЕЛЯ, должен подаваться всегда.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 23 апр 2012, 11:19:18

это вы утюг на восьмое марта, или набор кастрюлЕК на день учителя...сочли за великий компромат...ставящий под сомнение незыблемось учительского авторитета...?
или по кастрюльке за каждую пятерку...с пожеланием вытянуть свое дитя до того уровня успеваемости, который оно самостоятельно не тянет?
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 23 апр 2012, 14:24:10

Ксантиппа писал(а):это вы утюг на восьмое марта, или набор кастрюлЕК на день учителя...сочли за великий компромат...ставящий под сомнение незыблемось учительского авторитета...?
или по кастрюльке за каждую пятерку...с пожеланием вытянуть свое дитя до того уровня успеваемости, который оно самостоятельно не тянет?

Так вот первое - это дань уважения и здесь даже не рассматривается, а второе и есть "подарки" (взятки) за успеваемость. Дщерь моя, заканчивая академию, объявила мне цену дипломной. У меня эти деньги давно уже готовы были, на всякий случай, но я ей сказал что у меня их нет и пусть сдаёт сама... не буду описывать всех перипетий, но сдала сама, а соседка на сына после этого ругалась - она ему денег на трояк дала, он трояк и принёс, а здесь без денег и на четвёрку. Это же Куряне - бедная соседка ажно приболела со злости.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Леля » 20 июл 2012, 17:00:14

Встретилась на днях со знакомой,у нее пятилетний мальчишка. Смышленый-интеллект в глазах, активный. Но, при попытке заговорить с ребенком, в ответ услышала непонятную тарабарщину - набор слогов. Мать на это спокойно мне начала деловито "переводить" : "он тебе говорит..."
Чтож ты творишь, мамаша???
Короче, пацан выдаёт только первый слог.Присев на корточки, чтобы быть с ним на одном уровне, попросила ребенка повторить за мной сказанное на распев короткое слово. Он повторил. Мать тут же выдаёт: "да он ленится! Не хочет он говорить полностью!" Сын, услышав АВТОРИТЕТНЫЕ слова матери, тут же утратил интерес и опять залопотал. Мамаша, как будто так и нужно, продолжает "переводить" за сыном...
Ребенок в садик не ходит, маман "сидит" дома с детьми...(есть еще младше).
А ведь пацану скоро в школу!
Тут понятно, что матери нужно править мозги, но как? Она ведь, считает, что всё - нормально.

З.Ы. полная, непьющая семья (в социальном плане - норма) ...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение NikitaS » 02 окт 2012, 09:00:59

Гость писал(а):ЮжНАЯ_н0чь
Когда мои разбушуются. я придумываю что-то новое для них. и заканчиваем поеданием чего-нибудь вкусненького. но естественно. это вкусное имеет необычное название. Или просто идем гулять. Ну а если. извиняюсь. вообще ни во что не ставят. то тут одним советом не обойтись. надо искать и находить причины. и чем скорее тем лучше.




воспитывать необходимо только собственным примером, чтобы ребёнок видел, что в жизни родители исповедуют те же принципы, о которых они ему говорят, что это есть правильно а это нет, это хорошо - а это плохо и так далее.
NikitaS
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:17:49
Пол: Мужской
Имя: Никита

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение Laplandia » 02 окт 2012, 15:30:03

NikitaS писал(а):
Гость писал(а):ЮжНАЯ_н0чь
Когда мои разбушуются. я придумываю что-то новое для них. и заканчиваем поеданием чего-нибудь вкусненького. но естественно. это вкусное имеет необычное название. Или просто идем гулять. Ну а если. извиняюсь. вообще ни во что не ставят. то тут одним советом не обойтись. надо искать и находить причины. и чем скорее тем лучше.

воспитывать необходимо только собственным примером, чтобы ребёнок видел, что в жизни родители исповедуют те же принципы, о которых они ему говорят, что это есть правильно а это нет, это хорошо - а это плохо и так далее.


и каким "собственным примером" вы будете воспитывать ребенка, который бросит камнем в кошку например по ведомой только ему причине? кинете в кошку колбасой? НЕ кинете в кошку камнем? отличный собственный пример, только ребенку пофик на такой пример.

зы. я думаю автору треда не интересны общеизвестные общие фразы. их они и так знают и в книжках читали. интересны (мне в том числе, как начинающему отцу), реальные методы, как бороться с проявлениями "невоспитанности" ребенка.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение skazochnitsa » 14 авг 2013, 01:12:26

Детей надо любить, в первую очередь, во вторую - следить за собой, родители самый яркий пример для детей, в третьих - воспитывать.
Дети все разные, кому то достаточно один рад сказать замечание, или просто голос повысить и строго сказать что-то - и он уже запомнит, другой от этого же будет биться в истерике, третий затаит обиду, и т.д.
Нужно действовать исходя из характера ребенка, его склонностей, его возраста.
Сложное это дело - воспитывать и растить деток))
Аватара пользователя
skazochnitsa
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:29:58
Пол: Женский
Имя: Кира

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 авг 2013, 08:20:12

Это точно, но если Вы, уважаемая, выкините свою мать на улицу, то можно с большой гарантией предсказать, что лет через двадцать Вы и сами вылетите вслед за нею, независимо от характера ребёнка.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как правильно воспитать ребенка?

Непрочитанное сообщение skazochnitsa » 23 ноя 2013, 22:12:12

отец Жозеф писал(а):Это точно, но если Вы, уважаемая, выкините свою мать на улицу, то можно с большой гарантией предсказать, что лет через двадцать Вы и сами вылетите вслед за нею, независимо от характера ребёнка.


Я ведь написала выше, что родительский пример, самый яркий мотиватор для ребенка.
Стараюсь всегда помнить об этом.
Чтобы потом не сожалеть.
Аватара пользователя
skazochnitsa
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:29:58
Пол: Женский
Имя: Кира

Пред.След.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот]