Наказание...

Все о детках, о родителях, о воспитании детей.

Модератор: жаба

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2007, 22:16:42

Часто в юном возрасте мы совершаем кучу необдуманных поступков или протеворечили слову родителей,как вас наказывали за шалости?или вообще наказывали?*TIRED*За что,про что?
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение Zero » 30 июл 2007, 22:34:39

СОВёНОК
Меня ни когда не наказывали, так, только пальцам пригрозят, разбойником обзовут и все…
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Наказание...

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 30 июл 2007, 23:59:37

Моим наказанием был мой младший брат *SCRATCH*
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 02:05:43

Мой отец не бил меня ремнем - все воспитание в детстве он скиунл на мать, которая мя за шалосьти мои стали коленями на гречку…
больно было…
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 09:17:01

Что меня всегда радовало в детстве, так это то, что ни разу за 11 лет школьной жизни ни за одну тройку и двойку меня не ругали в отличие от моих одноклассников. И именно это способствовало тому, что я старалась учиться лучше
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2007, 14:52:38

Меня за шалости,и прочие проступки,не пускали гулять8-) жесть была..яркая солнечная погода,все дети резвяться..играют,тогда в дочки-матери и прятки*HOHO* а я одна сижу дома(порой убегала)…эх…проказница росла
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2007, 08:32:15

а меня в угол ставили, ремнем били, гулять не пускали, по тел запрещали разговаривать, телек смотреть, на компе играть… еще вспомню-напишу))
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 01 авг 2007, 08:49:53

Ососбо не наказывали.. Запомнился лишь один случай, когда меня спалили с курёхой и вот дня 3 из дома не выпускали где то.. :)
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 02:36:48

Bonnie2710 писал(а):а меня в угол ставили, ремнем били, гулять не пускали, по тел запрещали разговаривать, телек смотреть, на компе играть… еще вспомню-напишу))

ты выросъ сильной личностью :)
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение СмеХ » 02 авг 2007, 13:38:56

никогда и ни за что не наказывали… пытались… но толку было мало… -Ты не пойдешь гулять! -хорошо… я не пойду гулять и не шла… и получается что это не наказание… а что-то даже вроде консенсуса… за оценки мне всегда говорили и щас говорят, что хотелось бы отлично.. а там как получится… наверно со мной старались общаться на равных… понимая, что запретами добиться мало чего можно…
а вот историю знаю одну… давно она была… Девочку учили хорошим манерам. Она съела все апельсины, которые купили родители и ни с кем не поделилась… тогда родители достали где-то ящик этих апельсинов, посадили ее в угол, сами ели, а ей не давали… Девочка запомнила наверно навсегда… Правда и родители потом вспоминали, что скорее это была пытка для них… сьесть столько..
СмеХ
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2007, 13:15:57

а вот историю знаю одну… давно она была… Девочку учили хорошим манерам. Она съела все апельсины, которые купили родители и ни с кем не поделилась…тогда родители достали где-то ящик этих апельсинов, посадили ее в угол, сами ели, а ей не давали… Девочка запомнила наверно навсегда… Правда и родители потом вспоминали, что скорее это была пытка для них… сьесть столько…
Но это вообще извращени. Ну вот мну в угол ставили, (начет улици так не когда не наказывали) а в основном словесно!
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2007, 14:07:22

Наказывать вроде не наказывали)) Но иногда что-то могли запретить, если шалила)) :-D Часто моим наказанием становился мой старший брат… *SCRATCH*
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2007, 15:40:34

Эх…а меня и сейчас наказывают:( Например за оценки или поведение плохое в школе отбирают ноутбук]:-> И причем очень часто!
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2007, 12:22:41

Да вроде не наказывали.. так, чтобы уж особо =-O Ну ругали, бывало.. Ды и сейчас бывает *TIRED* Правда если раньше смирно терпела, сейчас отвечаю, если на меня повышают голос) 8-)
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2007, 12:29:11

Стращных наказаний не припомню. В угол ставить меня было бесполезно - я из него уходила. Бить не били. Просто ругали.
~Heavenly angel~ писал(а):моим наказанием становился мой старший брат…

О да!!! Никто не мог придумать столько садистских наказаний (еще и влияющих на меня), как мой старший брат. Наиболее страшное, что сейчас вспомнила : он заставил меня в 8 лет читать "Преступление и наказание". Вот такой вот воспитательный процесс.
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение СПАРТАКиада » 08 авг 2007, 09:11:15

Очень_Добрый писал(а):коленями на гречку…
а меня ставили на крупную соль..тоже жесть..особенно если до этого на коленках были царапины..соль тает и ссадины жжет…ух… потом помню,что в раннем детстве меня били ремнем несколько раз,дома запирали.. когда совсем маленькая была ставили в угол,но я сразу начинала нудеть" маленькая я деточка,никто меня не любит,все меня обижают " -и это исполнялось самым противным голосом каким только можно..нервы у родиелей сдавали и я была прощена. Когда стала постарше мама меня пару раз из дома выгоняла на несколько часов с вещами..прикольно..мне было тогда лет 12-13 и поэтому я не догадалсь уйти совсем из дома,поэтому и мама особо не парилась,зная что я отсижусь на лавочке у подъезда. А сейчас ,если такое повторится уйду к кому нибудь-жить.
Сейчас же наказание огрничивается моралью и заключающим диалогом:
я- вы всё сказали?
родители- нет.не все! как ты оговариваешься?? что значит все сказали….(еще одна мораль на час примерно.)
я- эх..я могу идти гулять? родители- нет! ты никуда не пойдешь потому что…(мораль) я- ну я пошла!
родители - иди ! я - пока! родители - вернись пораньше, ты все таки наказана
СПАРТАКиада
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 09 авг 2007, 10:39:34

СПАРТАКиада писал(а):
Очень_Добрый писал(а):коленями на гречку…
а меня ставили на крупную соль..тоже жесть..особенно если до этого на коленках были царапины..соль тает и ссадины жжет…ух… потом помню,что в раннем детстве меня били ремнем несколько раз,дома запирали.. когда совсем маленькая была ставили в угол,но я сразу начинала нудеть" маленькая я деточка,никто меня не любит,все меня обижают " -и это исполнялось самым противным голосом каким только можно..нервы у родиелей сдавали и я была прощена.Когда стала постарше мама меня пару раз из дома выгоняла на несколько часов с вещами..прикольно..мне было тогда лет 12-13 и поэтому я не догадалсь уйти совсем из дома,поэтому и мама особо не парилась,зная что я отсижусь на лавочке у подъезда. А сейчас ,если такое повторится уйду к кому нибудь-жить. Сейчас же наказание огрничивается моралью и заключающим диалогом:
я- вы всё сказали?
родители- нет.не все! как ты оговариваешься?? что значит все сказали….(еще одна мораль на час примерно.)
я- эх..я могу идти гулять?
родители- нет! ты никуда не пойдешь потому что…(мораль)
я- ну я пошла!
родители - иди !
я - пока!
родители - вернись пораньше,ты все таки наказана

с возрастом всегда так.. хотя и в детстве у меня не было почти наказаний, только веником или шваброй по горбу, когда очень провенюсь. Щас вобще ничево не говорят, бесполезно
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Наказание...

Непрочитанное сообщение МорФий » 09 авг 2007, 16:43:47

А меня ставили в угол…дальний…верхний…
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Наказание...

Непрочитанное сообщение Largo » 10 авг 2007, 13:08:39

фраза : "с родитедями огрызаешься? оговариваешься?" перестала для меня существовать дето в лет 13…..бесила она меня ужасно..так как никакого оговорства с моей стороны не было..протсо родичам разъясняла ситуацию..чатсо наказывали меня за то, что не делала..было реально обидно а доказать не могла, была мелкой слишком…били в детвсе пару раз..за это молча и тихо ненавидела родителей…мдя..жжесть..потом ушел отец из семьи и я стала сама себя воспитывать, т.к. мамка была "в своем мире и боролась со своимим проблемами" так что наказывать - могла тока я сама себя…щас - если косячну - типа домой тока на следующий день приду..или меня сутьками дома не бывает - обижаецо..кричит - шо разговаривать не будет со мной..хех..но через полчаса отходит и нармуль - шо со мной поделать то - доча выросла - так что щитай я - хозяйка своей судьбы, хоть и немного завишу от родителей но не во всем…
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Наказание...

Непрочитанное сообщение СПАРТАКиада » 11 авг 2007, 08:42:55

~LOST~ писал(а):только веником или шваброй по горбу
бедный мой Лепсик))
МорФий писал(а):А меня ставили в угол…дальний…верхний…
Питер?? Питер Паркер?? наконец-то я тебя нашла)))
СПАРТАКиада
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 авг 2007, 16:26:14

СОВёНОК писал(а):Часто в юном возрасте мы совершаем кучу необдуманных поступков или протеворечили слову родителей,как вас наказывали за шалости?или вообще наказывали?*TIRED*За что,про что?
ну Кать не мне тебе рассказывать об этом.. ,,наказали''считай в раба превратили…ботрачишь на всю семью и не видишь друзей..что может быть хуже?вот это и есть наказание..
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение No_Comment » 14 авг 2007, 03:16:34

Мя под домашний арест могли посадить на пару дней….щас это бесполезно…щас для мя самое страшное наказание - это поездка на дачу всей семьей :-D стало быть зимой мня не наказывают)))….а вапще я в детстве была очень милой…помогала родителям, хорошо училась, приходила не поздно, мультики смотрела…не за что мя было наказывать))
Maggot

Мы те, кто мы есть
No_Comment
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 00:35:42
Откуда: уКурск

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2007, 13:26:46

Однажды ляпнул как-то маме, что я из дома уйду… Так она меня тут же в одних трусах выбросила на улицу и не открывала где-то пол-дня… Благо лето было! С тех пор никогда не думал о побеге :-D А вот били меня года так до пятого. Потом я спросил "А обязательно детей бить?" с таким философским детским взглядом. На меня посмотрели умиленно и сказали "Нет". Я: "А можно просто поговорить, без битья?" Сказали "да"… И вот с тех пор одни разговоры… Иногда мечтаю, чтоб меня просто побили
Гость
 

Наказание...

Непрочитанное сообщение МорФий » 15 авг 2007, 13:33:50

Гарри Поттер писал(а):Иногда мечтаю, чтоб меня просто побили
Эт ты прав.Иногда так хочется,чтоб вместо натаций из цикла"ты не хочешь учится" дали разок по печени и всё!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Наказание...

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2007, 11:20:20

Меня наказывать перестали где-то последние три месяца. До этого за провинности (не просто за шалости, а за серьезные проступки в основном касающиеся учебы) лишали самого дорогого увлечения…. и телевизор, и гулянье, и комп и прочее..
Гость
 

След.

Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron