Где продолжить учебу после 9 класса?

Все о детках, о родителях, о воспитании детей.

Модератор: жаба

Где продолжить учебу после 9 класса?

Непрочитанное сообщение Opron » 15 май 2014, 06:04:24

Дорогие родители помогите мне, пожалуйста!
У меня возник вопрос, который требует немедленного разрешения. Вчера мой сын придя со школы, заставил нас с женой задуматься. В настоящий момент он обучается в 9 классе и уже совсем скоро выпускной. Так вот он выявил желание по окончании 9 классов продолжить свое обучение в колледже и утверждает, что уже даже выбрал профессию. Мы, конечно же, такому положению вещей не совсем обрадовались.
Жена, как и я, считает, что лучше получить для начала среднее образование, а уж потом поступать в институт. Я, конечно, полагаю, что наш сын не дурак и после колледжа так же продолжит обучение, но, тем не менее, если он останется в школе, по моему мнению, будет лучше.
Так вот мы с моей супругой задались несколькими вопросами на которые у нас никак не получается самостоятельно найти ответы. Именно по этой причине мы и просим вашей помощи.
Если мы все-таки согласимся с решением сына, то какой колледж в нашем городе лучше всего выбрать? Действительно ли в данном учебном заведении можно получить в итоге достойное образование? Будут ли при поступлении в институт какие-то привилегии после окончания колледжа у нашего чада?
Огромное спасибо за ответ.
Opron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:36:05
Пол: Мужской
Имя: Женя

Re: Где продолжить учебу после 9 класса?

Непрочитанное сообщение жаба » 15 май 2014, 11:59:22

Ох и сложно тут посоветовать.
Пожалуй просто приведу свой пример.
После 8ми классов (1984г) поступил в техникум, по окончании поработал пару месяцев и ушел в армию.
В армии техникум вообще не пригодился, зато пригодился потом при поступлении в институт по той же специальности.
Учиться было легко, т.к. в техникуме была заложена очень хорошая база.
Можно смело сказать - мощная база. :D
И, если бы пошел работать по данной специальности, то, думаю, специалистом был бы весьма ценным, т.к. подготовочка была о-го-го..
Однако грянули 90е и жизнь распорядилась иначе, но это уже совсем другая история..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Где продолжить учебу после 9 класса?

Непрочитанное сообщение Opron » 25 май 2014, 15:28:19

Все продолжаю разбираться в своем вопросе, и вот нашел интересную статью о образование в Москве, есть у нас такой Технологический колледж 14, считается очень хорошим учебным заведением в городе и стране, имеет много всяких различных достижений и т.д. Так вот, теперь создали на базе колледжа первый образовательный комплекс, какое-то инновационное направление, связь школа-колледж-вуз, думаю это очень перспективно, не так ли? На своем сайте пишут все очень красиво, они предлагают широкий спектр специальностей с перспективой на дальнейшее обучение в университете. Что скажете о данном колледже и о комплексе, стоит на нем заострять свое внимание?
Opron
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:36:05
Пол: Мужской
Имя: Женя


Вернуться в Отцы и дети

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]