Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Re: Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

Непрочитанное сообщение Martin » 06 окт 2010, 11:44:39

А мне кажется, что более всех права Assol, ну по моим меркам.
я, не знаю, сколько я с ним проживу, всю жизнь, весь год или только один день- но этот день я буду счастлива.

Какая разница, кто старше, кто моложе, на сколько старше или моложе. Людям должно быть хорошо вместе. И это - основа. А если движет расчет - тогда остальное просто неважно. Так что … копья мы ломаем о ветряные мельницы. ИМХО.
Martin
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:42:27
Пол: Мужской

Re: Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

Непрочитанное сообщение Браун » 08 окт 2010, 09:03:39

Это печально. 20 лет разницы это гарантированный крах отношений в недалеком будущем.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

Непрочитанное сообщение Burn » 11 окт 2010, 17:09:22

возможно такое только если действительно любовь, а по другому явно не на долго……
Burn
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 18:49:44
Пол: Женский
Имя: Катерина

Re: Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

Непрочитанное сообщение лунная » 01 фев 2011, 11:32:02

Нормально все. главное чтоб любили друг друга.
Аватара пользователя
лунная
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:22:46
Пол: Женский
Имя: Таня

Re: Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

Непрочитанное сообщение shila » 09 фев 2011, 15:26:04

Была я в подобных отношениях, и некоторые подруги были, и я хочу сказать, что это довольно проблемная ситуация, когда между партнерами большая разница в возрасте.
Конечно, все люди разные, все эти трудности по-разному преодолевают, с большим или меньшим успехом, но трудности есть.
Это разница в любимых видах досуга прежде всего. Мне хочется танцевать в клубе, а ему, например, пить вино перед телевизором.
А еще есть разница в культурных контекстах. Мы выросли в разное время, разные фильмы смотрели в детстве - это тоже дополнительная трудность.
Из этих мелочей накапливается постоянное ощущение дискомфорта. С этим человеком рядом, может быть и хорошо, но НЕУДОБНО! В клуб его с собой не возьмешь, с друзьями не познакомишь, дурака не поваляешь...
shila
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:53:52
Пол: Женский

!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 фев 2011, 16:20:54

shila писал(а):Была я в подобных отношениях, и некоторые подруги были, и я хочу сказать, что это довольно проблемная ситуация, когда между партнерами большая разница в возрасте.
Конечно, все люди разные, все эти трудности по-разному преодолевают, с большим или меньшим успехом, но трудности есть.
Это разница в любимых видах досуга прежде всего. Мне хочется танцевать в клубе, а ему, например, пить вино перед телевизором.
А еще есть разница в культурных контекстах. Мы выросли в разное время, разные фильмы смотрели в детстве - это тоже дополнительная трудность.
Из этих мелочей накапливается постоянное ощущение дискомфорта. С этим человеком рядом, может быть и хорошо, но НЕУДОБНО! В клуб его с собой не возьмешь, с друзьями не познакомишь, дурака не поваляешь...

Дорогие! Да у вас дискомфорт со всеми накапливается: молодыми, старыми, бедными, богатыми, шатенами, инженерами, трезвенниками, язвенниками, алкашами, умными, дураками, семьянинами, кобелями и т.д. и т.п. Разница только в том, что с одними этот дискомфорт раньше получается, а с другими позже. :-D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re:Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

Непрочитанное сообщение Леля » 13 фев 2011, 00:03:42

отец Жозеф писал(а):Дорогие! Да у вас дискомфорт со всеми накапливается: молодыми, старыми, бедными, богатыми, шатенами, инженерами, трезвенниками, язвенниками, алкашами, умными, дураками, семьянинами, кобелями и т.д. и т.п. Разница только в том, что с одними этот дискомфорт раньше получается, а с другими позже. :-D

Почему нападаешь на девушку? Уже дискомфорт? ;)

:-D : Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=k-dCzzlpI9Y[/youtube]

Дяденьки! Выбирайте ровесниц, или чуть чуть помладше себя! *HOSPITAL*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Re:Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 фев 2011, 08:00:45

Леля писал(а):Дяденьки! Выбирайте ровесниц, или чуть чуть помладше себя! *HOSPITAL*


Дяденьки обычно по кошельку выбирают, а тетеньки обычно не возражают.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Re:Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

Непрочитанное сообщение Леля » 13 фев 2011, 10:10:54

отец Жозеф писал(а):
Леля писал(а):Дяденьки! Выбирайте ровесниц, или чуть чуть помладше себя! *HOSPITAL*

Дяденьки обычно по кошельку выбирают, а тетеньки обычно не возражают.

ну тады - "ой!". :-D
Тады никаких сочуйствий к дяденькам, кахда молодка упорхнёт после того, как их кашелОк отощает... :-D
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Re:Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 фев 2011, 10:38:50

Леля писал(а):
отец Жозеф писал(а):
Леля писал(а):Дяденьки! Выбирайте ровесниц, или чуть чуть помладше себя! *HOSPITAL*

Дяденьки обычно по кошельку выбирают, а тетеньки обычно не возражают.

ну тады - "ой!". :-D
Тады никаких сочуйствий к дяденькам, кахда молодка упорхнёт после того, как их кашелОк отощает... :-D

А это так примерно и есть. Интересно, а много ли откажется от предложения стать любовницей магната какого-нибудь, даже если ему 60 или 70? Не думаю.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: !

Непрочитанное сообщение shila » 14 фев 2011, 13:16:53

отец Жозеф писал(а):Да у вас дискомфорт со всеми накапливается: молодыми, старыми, бедными, богатыми, шатенами, инженерами, трезвенниками, язвенниками, алкашами, умными, дураками, семьянинами, кобелями и т.д. и т.п. Разница только в том, что с одними этот дискомфорт раньше получается, а с другими позже. :-D


Да, у меня большой жизненный опыт. Всяких придурков мне по жизни действительно встречалось (и встречается) больше, чем нормальных людей.
shila
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:53:52
Пол: Женский

Re: !

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 фев 2011, 13:53:39

shila писал(а):Да, у меня большой жизненный опыт. Всяких придурков мне по жизни действительно встречалось (и встречается) больше, чем нормальных людей.

С придурками всё ясно, но ведь прекрасной половине рода человеческого рано или поздно не только придурки дискомфорт составляют, но и все остальные, какими бы они умными и хорошими не были. :-D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

Непрочитанное сообщение Гостья » 23 фев 2011, 22:48:34

shila писал(а):Была я в подобных отношениях, и некоторые подруги были, и я хочу сказать, что это довольно проблемная ситуация, когда между партнерами большая разница в возрасте.
Конечно, все люди разные, все эти трудности по-разному преодолевают, с большим или меньшим успехом, но трудности есть.
Это разница в любимых видах досуга прежде всего. Мне хочется танцевать в клубе, а ему, например, пить вино перед телевизором.
А еще есть разница в культурных контекстах. Мы выросли в разное время, разные фильмы смотрели в детстве - это тоже дополнительная трудность.
Из этих мелочей накапливается постоянное ощущение дискомфорта. С этим человеком рядом, может быть и хорошо, но НЕУДОБНО! В клуб его с собой не возьмешь, с друзьями не познакомишь, дурака не поваляешь...

фильмы это да, дискомфортно...а если предположить, что он мог их видеть ещё и чёрно-белыми...или того забавнее - телик у него был малюсенький (на пять квартир единственный), то совсем не по себе становица.
путь к ложу такого дяди Бори динозавра должно быть струицО песчаными дорожками...неужто такая диковинка без всяко разно приложений...окромя ветоши...заманить может :-[
отец Жозеф писал(а):Дорогие! Да у вас дискомфорт со всеми накапливается: молодыми, старыми, бедными, богатыми, шатенами, инженерами, трезвенниками, язвенниками, алкашами, умными, дураками, семьянинами, кобелями и т.д. и т.п. Разница только в том, что с одними этот дискомфорт раньше получается, а с другими позже. :-D

*LOL* что-то в этом есть
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Если ваша половинка старше вас...лет на 20...

Непрочитанное сообщение Леля » 03 окт 2011, 23:28:42

Gnom писал(а):Думаю, 20 лет - серьёзный разрыв, но если действительно настоящая любовь, то разница не заметна.

1. старшим на лет 20 является мужчина
2. старше является женщина
??? :)
можно верить в НАСТОЯЩУЮ любовь? :)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron