Рвет дистанцию

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение Забанен » 09 сен 2007, 15:36:20

бывает же такое) я не особо из стеснительных, при разговоре могу смотреть и в глаза и ниже чуть и выше,..но последнее время стали встречаться такие люди, которые прям как в назывании темы -"рвут дистанцию" при общении, подходят довольно близко, и довольно жеско смотрят в глаза, это достаточно тяжело преодолеть и откзать таким,когда они чего либо хотят, мне интересно, что это, способы такого невербального оказания влияния не человека или эти люди изначально так общаются. Встречали ли вы тких, как вы себя с ними чувствуете. Даже если делая шаг назад, они смотрят такими широко открытыми и наивными глазами, что аж..брр. Хорошо это или плохо, вообще высказываемся кто что насчет этого думает.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение Малая » 09 сен 2007, 15:50:47

знакомы с таким делом…
Забанен, есть такой чисто психологический прием..называется типа нарушение личного пространства/зоны..(ну или малец другое название, точно не помню)
в таких ситуациях люди, переходящие этот барьер, обычно чувствуют себя, так скажем, выше собеседника..а собеседник испытывает такое ощущение, как замешательство..
а еще есть всякие жесты такого рода - взять за руку, сжать крепче..или же смотреть непробивным взглядом - это иногда делают, дабы показать превосходство и силу, либо просто утвердиться и почувствовать это превосходство..
так что такой "феномен" основан на физиологии и психолигии)
воть))*TIRED*
Малая
 

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2007, 20:12:30

вообще я заметила что это действует на каком-то подсознательном уровне, симпатия. например некоторые люди могли даже при первой встрече подходить близко ко мне, сразу менять дистанцию и я не чувствовала себя неуютно, а с некоторуми даге если долго заню все равно при нарушении барьера дистанции чувствую почти физический дискомфорт. обычно эти люди не друзя мои и прочее, а просто знакомые, с которыми приходится соприкасаться
Гость
 

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение Юрист » 30 сен 2007, 14:56:16

Встречали ли вы таких, как вы себя с ними чувствуете. Хорошо это или плохо, вообще высказываемся кто что насчет этого думает.

Встречали! Скорее всего это чистая психология и нежелание проявить себя со слабой стороны и как уже высказались выше показать своё превосходство…Вообще подобные люди напрягают и в какой то момент ощущаешь себя потерянным, если собеседник мне не интересен и давит психологически, его проще высмеять или относиться с юмором, то что он скажет, смех - хорошее психологическое оружие)
Юрист
 

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение kvaka » 04 окт 2007, 13:00:43

Если обращали внимание, то точно так прорывают "личную зону" цыганки. Это один из способов войти в доверительный контакт. К этому надо быть говым и тушеваться не надо. Перехватывайте инициативу.
-Ой, что это у Вас (тебя) И сбелайте вид что стряхиваете пылинку у него с плеча. Опонент будет сбит с "боевого курса"
Или при прикосновениисделайте шаг в сторону (ни в коем случае не назад). Если вас коснулись правой рукой, уйдиите влево, если левой, вправа. Это поставит прорвавшегося в неудобное положение, даст вам время сосредоточиться для принятия дальнейших решений.
В всяком случае посторонним в вашей "личной зоне" делать нечего.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2007, 13:11:07

Я нормально отношусь к таким вещам…Может потому, что сама такая…Люблю человека коснуться, поправить что-нибудь, заглянуть глубоко в глаза…
Гость
 

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2007, 15:02:15

возможно это просто открытые люди. или люди, которые ум еет добиваться желаемого.. а вообще можно просто отойти чуть чуть )
Гость
 

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение Забанен » 05 окт 2007, 11:11:21

Bonnie2710 писал(а):возможно это просто открытые люди. или люди, которые ум еет добиваться желаемого.. а вообще можно просто отойти чуть чуть )

может, мне и кажется что две дамы с которыми встречался настолько окрыты, что дальше некуда. Ну да, я и отхадил чуток.эт не особо на них влияет))а иогда так как они себя вел)))но неприятно немного, обычно с таких расстояний уже целоваться начинают.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2007, 11:13:04

Забанен
ну так ты типа "овцу включи", что пока не готов к этому :D
Гость
 

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2007, 15:29:26

Есть один преподаватель женского пола, которая ко всем студентам без разбору подходит ТАК близко, что даже не по себе становится. Сразу же хочется отойти.А если человек приятен, то и общение с ним, даже близкое тоже приятно.
Я в свою личную зону всех подряд не пускаю. Мне нужно узнать человека достаточно хорошо, чтобы сделать это. За исключением редких случаев.
Гость
 

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение Гость » 11 окт 2007, 15:38:46

которые прям как в назывании темы -"рвут дистанцию" при общении, подходят довольно близко

Есть подобие такого у меня в классе) Девчонка одна) При разговоре иногда подходит довольно близко и так смотрит, смотри, прям с ног до головы осматривает *HOHO*
Раньше как-то не по себе при этом было, а щас как-то то ли она так реже делать стала, то ли я стала по-другому к этому относица, кароче внимания не обращаю, нормально общаемся *SARCASTIC*
Гость
 

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение Забанен » 11 окт 2007, 16:53:57

Bonnie2710 писал(а):Забанен
ну так ты типа "овцу включи", что пока не готов к этому :D

Ну так эт девушка знакомого, да и не особо в моем вкусе)) просто привел ситуацию, сеня парень адин на работу приходил такой,,…ну нах с ним целоваться….))))))
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение kvaka » 11 окт 2007, 19:18:01

Нимфа писал(а):Есть один преподаватель женского пола, которая ко всем студентам без разбору подходит ТАК близко, что даже не по себе становится. Сразу же хочется отойти.А если человек приятен, то и общение с ним, даже близкое тоже приятно.
Я в свою личную зону всех подряд не пускаю. Мне нужно узнать человека достаточно хорошо, чтобы сделать это. За исключением редких случаев.

А че она преподает? Женщина влетающая в в личную зону мужчины или психолог (а их немного) или озабоченная (сколько их не знаю).
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Рвет дистанцию

Непрочитанное сообщение СмеХ » 12 окт 2007, 12:22:17

Есть один преподаватель женского пола, которая ко всем студентам без разбору подходит ТАК близко, что даже не по себе становится.

а представьте каково нам, когда такое поведение у физрука мужского пола? 8-)
вот уж реально.. стимул бегать и лишний раз не останавливаться…
СмеХ
 


Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]