Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 09:51:03

Собственно, ситуация такая. С одной стороны есть отношения трехлетней давности, где все понятно изучено и знакомо. Но все попытки допроситься хоть каких-то внешних проявлений любви(звонков,смс, держаний за ручку и др.) вот уже 3 года уходят в никуда. Тогда как свои эмоции уже жалко выкидывать в никуда.
С другой стороны есть новая влюбленность. И этот новый человек дает все то, что так хотелось от старого. Как будто материализовался из мечты.
Что же все таки выбрать?!?
!:(
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение СПАРТАКиада » 13 авг 2007, 11:20:21

Знаешь,многие говорят "стерпится слюбится,он все еще приобретет" но не верь никому,человека не изменить,он уже сложившаяся еденица. Я думаю тебе лучше идти на встречу новой влюбленности,она принесет тебе больше счастья,чем приевшиеся отношения. А чувства… новый человек даст тебе гораздо большие,нельзя жалеть о прошлом,что было то прошло,говорю тебе из личного опыта,не хочу что еще один человек погряз.
имхо
СПАРТАКиада
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 11:32:27

Непарься и начни новую ЛЮбоФь => так что незамарачивайся старым это непринесет тебе щастья и удовлетворенности. Будь с новым, раз он тебя устраивает и нет нечего особог очтобы мешало бы вам быть вместе. Забудь OLD мена своего ….. будь новее =))) ("(^_^)/")
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 11:35:55

у меня была похожая ситуация. я выбрала новую любовь и ни разу и не пожалела.. и хоть мы с ним в итоге все равног расстались, я до сих пор с трепетом вспоминаю наши отношения.. и я смогла найти в себе найти силы тчтобы уйти от старых отношений.
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 13:02:59

Конечно,уходить!
Любить значит отдавать,а если он превратился в бревно,то это всерьез и надолго]:->
Так что вперед,навстречу новым отношениям!)
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 13:03:00

Выбери то, что для тебя лучше, с кем тебе хорошо и замечательно. Вариант 2 подходит больше.
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Химера » 13 авг 2007, 13:21:40

Нимфа писал(а): вот уже 3 года уходят в никуда.

Беги из этого болота, пока вконец не засосало!
Химера
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Zero » 13 авг 2007, 13:31:21

Нимфа
А ты сама чего больше хочешь, зачем искать совета у людей, которые не понимают, что ты в данный момент чувствуешь?
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Химера » 13 авг 2007, 13:47:30

~Уютный~ писал(а): зачем искать совета у людей, которые не понимают, что ты в данный момент чувствуешь?

А зачем тогда вообще сидеть на форуме? Флудить в знакомствах и разговорчиках?

И кто сказал, что мы не понимаем? Перед выбором, описанным автором стояли или будут стоять многие, так что все не просто так.
Очень раздражает, когда в теме идет рассуждение, и какой-нибудь умник, вставляет свое "вы ничего не понимаете, выбор за автором". Это верно, конечно, но если человек создал тему, то ему нужен совет, нужны наши мнения.
Химера
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 13:51:30

Почитал Саша эту тему и грусть спустилась на душу его:
- Вот не уже ли все так уж? А потом и новая влюбленность приватицо в старую, а старая станет новою? :(
Решай сама, что делать - лучше не у нас спроси а у мамы или специалиста…психолога…
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 13 авг 2007, 16:32:20

Нимфа, а нельзя ли подробнее про старую любовь? Почему нет никаких проявлений? Ваши отношения превратились в привычку??? А может и нет здесь любви с его стороны???
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Zero » 13 авг 2007, 17:00:11

Химера
Это был риторический вопрос, уважаемая, направлен на более глубокое осмысление проблемы самим автором. Мой конкретный вопрос "А ты сама этого хочешь?" Я хочу понять, как сам автор относиться к данной проблеме… А насчет непонимания окружающих, я лишь хотел подчеркнуть тот факт, что люди разные и многие в таких ситуациях думают по разному, т. е. я хотел узнать отношение самого автора, вот и все, а вы сразу в штыки, ц ц ц…
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 13 авг 2007, 17:05:59

Нимфа
"старая любовь"-это как чемодан без ручки… советовать-дело неблагодарное, я просто выскажу свое мнение, если кажется, что не получишь ничего нового от человека, с которым уже давно встречаешься, то и не нужно встречаться дальше, этим ты лишь причинишь боль себе и ему. Не затягивай с расстованием. Отдайся новым чувствам, начни все с нуля! Ведь жизнь одна, и она так прекрасна! *HOHO*
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Ленюся » 13 авг 2007, 20:35:08

Нимфа, пока ты не замужняя женщина, ты обязана требовать к себе внимания, любви, и всего-всего-всего, а следовательно… че заморачиваться и биться головой об стену с тем, кто этого не понимает и не хочет тебе давать? Я в свое время тоже променяла старое на новое и пока ни капельки не пожалела. Как бы все не сложилось, тебе не завтра на пенсию, а следовательно пока МОЖНО попробовать найти того, кто будет взамен в отношениях…
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2007, 09:21:13

Ребята, спасибо вам всем большое, что высказали свое мнение о моем наболевшем. На самом деле решение то конечно буду принимать я. Но мне действительно нужны ВАШИ советы и мнения, чтобы не совсем субъективно оценивать ситуацию.
Лунная девица
Как таковых проявлений не было с самого начала отношений. Просто раньше он был как-то добрее ко мне , внимательнее.Его интересовало буквально все , связанное со мной. Со временем он наверное уже стал считать что я никуда с подводной лодки не денусь и ухаживать за мной больше не нужно. Нет, он дарит мне цветы, водит по кафешкам, но мне нужно внимание другого рода.
Ленюся
Есть некоторый страх насчет того, что будет дальше без старого МЧ. Привыкла к нему жутко. Но разбираясь в своих чувствах осознаю, что мне его очень жалко и все. Не бьется мое середечко, когда я его вижу.
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2007, 16:14:35

Нимфа
Ну у меня тоже подобное было… Тогда нечего больше ждать… Нужно уйти к тому, кто тебе подарит всю гамму ощущений… И жалеть не надо, ведь может наступить день, когда просто бросит он …А это гораздо труднее переносить…
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 14 авг 2007, 16:39:12

Нимфа

Не знаю что и сказать… У меня такая же ситуация (только уже 6 лет)… Я пока не надумал начинать все заново…
< Dem.IG >
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 14 авг 2007, 16:46:58

Брось манетку…Да нет- шучу конечно!!!
Просто слушай свое сердце - оно всегда подскаже…
А нужно ли менять проверенного временем человека, на простую влюбленность…а если ты разочаруешься во втором ? тогда первого уже не вернуть будет..
Слушай сердце и загляни немного вглубь в себя !!!*SCRATCH*
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2007, 09:31:18

< Dem.IG >
Со стороны девушки недобор чувств или с твоей стороны?? И почему не хочешь новых отношений?
F1asH
Вот я и думаю. Потому что знаю по себе что это помутнение разума может пройти и я захочу старые отношения. А поздно будет.
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2007, 10:37:41

Нимфа
Ну вот ти и сама ответила на свой вопрос…хорош уже метаться между двух огней…определись…Будет тяжело конечно, но потом зато ты поймешь что сделала правельный выбор…

"Новое-это хорошо забытое старое" (с.)
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Забанен » 15 авг 2007, 11:01:46

А ты просто без любви пока что, потрахайся с новым, а потом и со старым оставайся. Потому как неизвестно что твоя новая любовь хочет. надолго или только одного. а мож тя на месяц покружить и все. А тот чел прорен уже три года с тобой. был бы совсем плох три года вряд ли бы вместе были. А кидаться на нового в поисках лучшего не стоит. Есть лчшее, но лучше в одном, а вдругом он будет чем то хуже и т.д.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2007, 13:12:38

Нимфа писал(а):Но все попытки допроситься хоть каких-то внешних проявлений любви(звонков,смс, держаний за ручку и др.) вот уже 3 года уходят в никуда. Тогда как свои эмоции уже жалко выкидывать в никуда.

Нимфа писал(а):и я захочу старые отношения. А поздно будет.

Кого больше жаль:себя или его?И зачем старые отношения,если они не нравятся?
Не бьется мое середечко, когда я его вижу.

Воооот.
У меня было нечто похожее,встречалась с одним МЧ почти три года-с его стороны внимания ну если не ноль,то близко к тому(никакого конфетно-букетного периода или романтики)Потом на горизонте замаячили новые отношения, и я от старых скрепя сердце отказалась.Ни разу об этом по прошествии двух лет не пожалела.Конечно,было трудно!
Любви не осталась,но осталась сильная привычка.Ничего,перетерпела и радуюсь жизни)
Ты,может,боишься,что с другим МЧ будет хуже,чем с этим?Так проверь!

Кто пытается,тот может проиграть,а кто не пытается,тот уже проиграл.Бертольд Брехт*HOHO*
Гость
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Ленюся » 15 авг 2007, 21:05:04

Есть некоторый страх насчет того, что будет дальше без старого МЧ. Привыкла к нему жутко. Но разбираясь в своих чувствах осознаю, что мне его очень жалко и все. Не бьется мое середечко, когда я его вижу.

Нимфа
интересно, новая влюбленность знает про "старого" МЧ?)) может стоит с ним погворить, как он относится к этому, как он относится к его отношению к тебе…в принципе, можно будет понять и то, как он будет к тебе относится!
и не стоит мужчин жалеть, они нас жалеть должны!!! мужик называется… ))
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 15 авг 2007, 22:28:21

Нимфа
тупики есть только там,где мы их хотим видеть.
не боишься,что потеряешь ещё 3 года?
Кофейная сонЯ
 

Менять ли старую любовь на влюбленность?..

Непрочитанное сообщение Гость » 16 авг 2007, 04:28:17

Что могу посоветовать?.. А вот следующее:
Забудь старую, безответную и бегом в обьятья новой, отвечающей более чем взаимностью.
А теперь пояснять…
Итак, картина произходящего:
Ты "любишь" парня, который тебе не отвечает тем же. Что делать?
Все действия с твоей стороны бессмысленны, сабо сомой, во-первых: ты ему себя навязываешь, чего ему точно не надо, а во-вторых: это и тебе, по сути-то, тоже не надо: если разобраться, то здесь просто-напросто заиграло твоё самолюбие: "как это меня, такую замечательную, не любят?". И по этой причине ты размышляешь по поводу "старой" и "новой" любви.
Почему я предлагаю тебе "кинуться" в обьятия "новой" любви?
А вот почему:
Потому что это правильно. Смотри: тут тебе не надо бороться, что тебя настораживает, ведь было надо, а теперь нет. Можно подумать: "как-то слишком просто всё". Видимо ты из того многочисленного типа людей, которым любви необходимо добиваться, но это чаще всего вредно, нежели полезно. Такие люди, как правило, очень долго ищут "свою любовь". А всё из-за постоянного поиска сложностей и проблем. Причём! Чаще всего сам человек не может себе сказать, что он ищет самый сложный путь решения проблемы, это происходит сабо сомой, на уровне, всем давно приевшегося, подсознания.
Так что, когда тебе покажется что всё слишком просто, знай что всё как надо. И не перегружай свой мозг, в отношениях есть намного более серьёзные проблемы чем эта. Так что послушай дядю Серёжу и будь умничкой.
…кстати, тут ещё одна проблемка. С чего это ты должна читать "этот бред"? Вполне понятная мысль. Но не смотря на всё вышесказанное, на всю, кажущуюся, грубость, всё изложенное мной - правда, проверенная мной и мной наблюдавшаяся в отношениях других людей. Так что будь уверена всё так и есть.

PS: Через полгодика с новой любовью напиши в личку и опиши всё, будь так любезна.
Гость
 

След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]