Как бороться со ступором?

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 28 июн 2007, 16:36:45

Стало интересно мнение людей.
Когда вы гуляете с девушкой и бывают такие моменты, когда нечего сказать… как вы выходите из этой ситуации?
Существует очень много способов, хотелось бы узнать это от каждого:)
TpaJIaJIa
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 16:43:27

TpaJIaJIa
Я вообще мало общительный, когда хочеться молчать я просто молчу, а если вдруг захочеться поговорить, тогда говорю и вообще больше люблю слушать чем болтать… Если вошел в ступор, то поробуй заговорить о себе, какой ты хороший, вспомни какие нибудь смешные ситуации происходившие с тобой, а потом плавно перейди на нее, покажи ей что она тебе интресна, затем перейди к серьезным вопросам вроде, что ты думаешь обо мне, ты мне нравишься и т. д. Пригласи ее в кино или барчик/кафе, затем домой, дальше природа подскажет)… И самое главное после молчания ни в коем случае не говори о Погоде! Она сразу поймет что тебе с ней не о чем больше поговорить…
Гость
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 16:47:13

я говорю, а чтой то я все про себя и про себя, давай поговорим обомне )))
Гость
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 28 июн 2007, 16:50:05

СвЯтОй писал(а):я говорю, а чтой то я все про себя и про себя, давай поговорим обомне )))

О тебе или о ней?=-O
TpaJIaJIa
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 16:53:09

TpaJIaJIa
О себе конечно еще я о ней не говорил вот еще )))
НУ это я шутю, на самом деле я обычно начанаю что нить из детства вспоминать, что нить смешное ))
Гость
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 17:58:33

TpaJIaJIa

Ну для меня такое может быть только с неблизкой мне девушкой. Тогда я просто начинаю пересказывать, что делал, например, вчера или позавчера. А так в моей жизни было очень много чего интересного. Мне проще всего всегда говорить о себе.
А так вообще, говоря с неблизко знакомыми девушками, надо сначала давать им выговориться. Если ты ей не мешаешь, то она может говорить и говорить, а ты так фразы иногда вставлять
Гость
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 28 июн 2007, 18:34:40

Честно говоря у меня таких ситуаций почти не было, у меня всегда есть что сказать.. Если только наступают такие моменты когда уже нужно не говорить, а что-то делать*TIRED*.. Есть ещё совершенно простой выход из положения - спроси у неё что-нибудь о ней самой.. Человеку приятно когда им интересуются, да разговор завяжется надолго. Кстати вижу тебе это уже предлагали.
Доктор Кредо
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Dementor » 29 июн 2007, 11:09:21

TpaJIaJIa писал(а):Когда вы гуляете с девушкой и бывают такие моменты, когда нечего сказать… Как бороться со ступором?

Смею предположить, что у Вас налицо завышенная важность предстоящего разговора - с кем и как. Вы же не с президентом общаетесь в самом деле. И не с трибуны перед народом держите речь, а всего лишь с одним человеком - с девушкой. Вы бросаете все свои силы на то, чтобы решить вопросы: "Что бы сказать девушке? Как и о чём с ней поговорить, чтобы не показаться ей глупым невеждой?" и всё время Вы заняты поиском решения имено ЭТИХ вопросов вместо того, чтобы выбросить их из головы, освободится от тяжких раздумий, оглядеться по сторонам и поговорить с ней хоть о чём-нибудь… Поверьте: если не думать над темой разговора - она придёт придёт сама собой!
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение DimonSt » 29 июн 2007, 11:55:50

† Dementor † писал(а):
TpaJIaJIa писал(а):Когда вы гуляете с девушкой и бывают такие моменты, когда нечего сказать… Как бороться со ступором?

Смею предположить, что у Вас налицо завышенная важность предстоящего разговора - с кем и как. Вы же не с президентом общаетесь в самом деле. И не с трибуны перед народом держите речь, а всего лишь с одним человеком - с девушкой. Вы бросаете все свои силы на то, чтобы решить вопросы: "Что бы сказать девушке? Как и о чём с ней поговорить, чтобы не показаться ей глупым невеждой?" и всё время Вы заняты поиском решения имено ЭТИХ вопросов вместо того, чтобы выбросить их из головы, освободится от тяжких раздумий, оглядеться по сторонам и поговорить с ней хоть о чём-нибудь… Поверьте: если не думать над темой разговора - она придёт придёт сама собой!

Хорошо сказал!!! Получи +1! Помоему, если тебе нечего сказать, то, возможно это не та девушка, которая тебе нужна. Когда я встретил девушку, которая мне понравилась, я подумал, что мы знакомы не неделю, ни месяц, а всю жизнь. Темы для разговора приходили сами собой. Даже когда приходил домой - звоню ей и разговор до поздней ночи, пока мои или её родители не проснутся и не покажут на часы!
DimonSt
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 15:56:16

TpaJIaJIa
Иногда молчать даже лучше, чем нести всякую чушь,первопришетшую в голову!!!*SARCASTIC*
Гость
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Геката » 30 июн 2007, 13:08:22

У меня никогда не случалось таких ситуаций… может, я болтушка?? ;) Почему-то всегда находилось, что рассказать: прикольные ситуации по учёбе, недавно прочитанные книги, фильмы, музыка.. просто прошлые интересные события.. в конце концов можно предложить человеку порассуждать на отвлечённые темы:".. представь, что ты стал (а) старше на 10 лет, каким (какой ты себя представляешь).." и т.п.
P.S. иногда правда у меня бывают моменты, когда есть о чём помолчать.. то есть слова не нужны вовсе.. но обычно в этих порывах я совпадаю со своим "собеседником".. хихих.. :)
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2007, 18:45:24

пару хапочек и будет весело %)
Гость
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 30 июн 2007, 21:39:34

бывает,када я понимаю что я болтушкаи мне тсановицо стыдно за свой бред.тада я замолкаю и предоставляю иму право расказать про залежи мусора иво клаве,сама же в это время вспоминаю стихи Маяковского
Кофейная сонЯ
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Данди » 01 июл 2007, 15:04:00

со ступором бороться тяжело. :)
ну, переключись с рассказов на что-нибудь другое. поцелуй ее, например. =язык
или цветов купи/нарви. :)
или мороженое/пирожное/пиццу/шаварму/шашлык/чай/кофе/пиво/вино/водку съесть/выпить предложи. *HOHO* не все ж соловья баснями кормить! :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение original_zed » 01 июл 2007, 20:09:55

† Dementor † полностью с вами согласен, проверено опытом +1
original_zed
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 02 июл 2007, 08:09:46

Иногда лучше помолчать, так как в эти минуты иногда люди сближаюЦа еще больше. ИМХО
_GRAFin_
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 12:06:44

Я в принципе всегда нахожу что сказать, если попадается молчаливый собеседник. Только если он все время молчит дальше общаться не очень хочется.
А иногда слова бывают лишними…
Гость
 

Как бороться со ступором?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 06:09:39

С любимым человеком даже молчать приятно. *SARCASTIC*
Просто надо быть самим собой.
Гость
 


Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки