Деньги или дружба

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 11:49:48

Часто говорят, прежде чем взять взаймы у друга, подумай, стоит ли взять взяймы или потерять дружбу.

У меня не было такого у моего друга было. Когда 2 пацана дружили вместе, были не разлей вода, вседу вместе… и в один момент одному понадобились деньги, причем не малая сумма… он попросил, второй ну друг как вроде, дал ему денег. Тот пообщал ему вернуть… НО прошло время понадобились деньги платить за учебу, тому кто давал…но тот который брал не отдал их, вернул только малую часть того чт брал… В итоге дружбы конец))
что вы бумаете по этому поводу.. может было у кого такое?
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Largo » 28 янв 2007, 12:09:43

ды типа есть поговорка такая или мудрость, кароч, типа хошь сохрнаить дружбу - никада не давай взаймы
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 12:29:21

Брррррррэд. (ну т.е. Питт)
из той же оперы:
"не знакомь никогда своих подруг со своим МЧ, если он у тебя ну оооочень красавчик" (что-то я сегодня все о Питте, да о Питте)
либо "дружба", либо - фальшь… других вариантов не существует
ПЭ.СЭ. без практики становлюсь косноязычной
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 28 янв 2007, 12:39:39

Ну я вот например занимал деньги у своего друга хорошего, отдавал и ничего страшного не случилось!Бывало что немного не вовремя и нормально!
Тихон Алексеевич
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 13:17:48

Я тож занимал деньги у друга, и он у мну занимал, отдавали, может не вовремя, но все ракно отдавали, и ни чё нормуль все. Может конечно если если дать или взять в займы совсем больие деньги…
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 14:10:46

Бывало занимали… да и я занимал !!! Но как-то все решалось по-мирному! Иногда отдавал с опозданием, но если друг хороший, то может немного подождать! Видать у твоего знакомого был не друг, а товарищ.

P.S. Разница между другом и товарищем огромна !
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Химера » 28 янв 2007, 14:27:48

А у кого тогда занимать, если не у друзей?
Химера
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 14:34:05

да бывают случаи, кончено. Вот тетка одна рассказывала, как с подругой дружила 3 года, потом та заняла у неё деньги (большую сумму в долларах) и концы с концами…и не докажешь ведь.
у меня не было таких случаев, чтобы мне пришлось занимать деньги. Я не люблю это, поэтому и не делаю. Д а и подруги, если надо было, то рублей 200..отдавали, канешна.
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 15:15:55

Занимали много раз, и я занимал, и отдавал, и они отдавали, и не всегда во время, и я не всегда вовремя, а если нужны срочно, можно позвонить и объяснить что так и так срочно нужны бабки, деньги найти это не проблема (на крайняк можно ещё у кого нить занять) :)
А твои знакомые видимо были ни так ни сяк :) из-за бабок поцапались.
P.S. друзей нет, есть только хорошие знакомые, много раз в этом убеждался
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 15:25:10

Незнаю когда сильно нужно могу и занять но всегда отдаю или в тот же день или на слудущий.Как то без опозданий.а еще говорят не хочешь видеть человека дай ему в долг и забудь о них, человека ты больше не увидишь.
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 15:47:36

У нас в компании всегда всем даеться взаймы больши суммы и н адолгие сроки и все друг другу возвращаем со временем :) Дружим как и прежде*SARCASTIC*
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 28 янв 2007, 17:04:52

Если это дружба (настоящая) деньгами не разобьеш!!! Другу всегда можно объянить что бы он подождал если у тебя денег сейчас нет денег отдать т.е. можно договорится!!!
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 17:09:13

SNAIPER писал(а):Если это дружба (настоящая) деньгами не разобьеш!!! Другу всегда можно объянить что бы он подождал если у тебя денег сейчас нет денег отдать т.е. можно договорится!!!


Правильно, настоящие друзья всегда поймут и если надо помогут!
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 17:27:13

у настоящих ли друзей деньги занимаем, я например, у друзей стараюсь не занимать, лучше просто хороших знакомых и товарищей))
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 19:10:22

если и беру, то обговариваю срок возврата с учетом +- пару дней. А вообще это не правильно, лучше у предков в долг взять.
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 28 янв 2007, 20:01:17

офигеть…
почти каждый написал, что отдавал не вовремя.
как же меня это бесит: договариваешься, когда тебе отдадут, рассчитываешь, что к определенному сроку деньги будут у тебя….
а потом начинается: "когда отдашь?" - "э…ну… потом… наверное…"
и еще после этого (когда отдадут где-то через год) опять просят! хватает же наглости.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 20:14:57

мисс_граффити писал(а):офигеть…
почти каждый написал, что отдавал не вовремя.
как же меня это бесит: договариваешься, когда тебе отдадут, рассчитываешь, что к определенному сроку деньги будут у тебя….
а потом начинается: "когда отдашь?" - "э…ну… потом… наверное…"
и еще после этого (когда отдадут где-то через год) опять просят! хватает же наглости.

не, вот как я беру грубо говоря 1го числа рублей 500, говорю со стипухи 20го отдам, пулучится раньше - отдам раньше, не дадут стипуху 20 го то макс 1-2 дня или все равно найду где взять, но отдам. ниразу не косячил, с деньгами надо все точно, как сказал так и сделал.
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 28 янв 2007, 21:08:00

не, ну это нормально.
раньше - эт хорошо :) главное, в верхний предел вписаться.
а когда "клянусь, отдам 3 февраля в 11.32", а отдает "17 апреля"….
один раз достали… "дай денежку, завтра отдам" - "мне они завтра нужны в час" - "я в 12 верну!!!" - "точно?" - "клянусь!" - "ок. возвращаешь - нет вопросов. не возвращаешь завтра до часа - с тебя неустойка 100%. договорились?" - "э… нет…."
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 29 янв 2007, 04:05:32

У меня была такая ситуация когда я потерял друга из-за того что он неотдал крупную сумму денег, пришлось просто напросто распрощатся с той дружбой что было до этого и немно пригрозить после чего все вернл. Я лично сам убедился в поговрке "хочеш потерять друга да ему в займы"
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Klim » 29 янв 2007, 11:52:38

[quote="Otorva"][color=blue]Часто говорят, прежде чем взять взаймы у друга, подумай, стоит ли взять взяймы или потерять дружбу.

Дальше и читать не стал даже…..]:->
Klim
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 29 янв 2007, 12:06:46

У меня была такая ситуация,когда я дала "взаймы" МР3 за 4 500….Данная "взайма" мне отдавалась эколо полу года,в итоге отдалась не данная мною,а вообще левая МР3-ха…..Так что доверяйте только СЕБЕ!
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 29 янв 2007, 13:26:29

НАдо просто знать кому давать]:-> Я своему корешу даю свой телефон если нада. Денег даю и сам если надо беру. И бывало что не получалось сразу отдавать , но портить же отношения из за каки х то бумажек.]:->
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 29 янв 2007, 20:20:48

Вообще считаю унизительным для самой себя держать "за пазухой" мысль: а ведь и не отдать можно.
без разницы сколько (сотню, тыщу, стопицоттыщьмильенов), без разницы у кого взял (у друга, у мамы, у тети_которую_вижу_третий_раз_не_знаю_как_зовут_на_этаж)выше_живет).
некоторые, видимо, считают по-другому:
Otorva писал(а):у друзей стараюсь не занимать, лучше просто хороших знакомых и товарищей))

конечно, товарищей-то мильены под окнами ходят, одним больше. одним меньшь..а вот друХ..его жалко на деньги кидать, да?!
Гость
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Crack » 29 янв 2007, 22:53:01

ULTIMATE писал(а):НАдо просто знать кому давать]:-> Я своему корешу даю свой телефон если нада. Денег даю и сам если надо беру. И бывало что не получалось сразу отдавать , но портить же отношения из за каки х то бумажек.]:->


во во я друзей на деньги не меняю! что такое 500руб да ничего я если у меня берут до 1000 руб вообще про это забыть могу! и никогда не скажу верни мол! сам если брал то всегда вовремя возврашал! это для меня дело чести! а когда брал взаймы то всегда говорю когда отдам с небольшим запасом ( на то когда рассчитываю отдать), и всегда вовремя или раньше отдаю! а с большими займами не доводилось иметь дело. тока в банке
Crack
 

Деньги или дружба

Непрочитанное сообщение Гость » 30 янв 2007, 08:49:03

Жутяшка писал(а):конечно, товарищей-то мильены под окнами ходят, одним больше. одним меньшь..а вот друХ..его жалко на деньги кидать, да?!

я беру очень редко деньги взаймы, елс иочень при очень надо, и то возвращаю. Да и просто знаю у кого они есть чтобы звять, так могу и друга звять есл иу него етсь они))
Гость
 

След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]