Условия

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Условия

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 14:03:46

Мне кажеться когда перед тобой выставляют условия это недоверие в друг другу,это есть минус. мне никогда не ставили условия, я считаю это неправильной стороной в отношениях,тут и начинаеться теряться взаимопонимание. Люди чаще всего ставят условия из за боязни потерять вас,что вас уведет кто кто, что вы разлюбите ее. Лучше всегда доверять друг другу:)
Гость
 

Условия

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 14:18:56

Всегда говорю прямо, что мне не нравится. Условия не ставлю никогда, не люблю посягать на свободу человека. Мне условия ставить бесполезно, я слишком люблю сопротивляться всем давлениями, поэтому сделаю скорее наоборот. Если мне прямо говорить, то обсудить я всегда готов. Если я что-то не приемлю, то условия ставить бесполезно
Гость
 

Условия

Непрочитанное сообщение Klim » 22 янв 2007, 12:02:36

Не принимайте близко к сердцу….условие такое …наливай стопку или я вытаскиваю…
Klim
 

Условия

Непрочитанное сообщение Гость » 22 янв 2007, 14:14:14

Самые тупые условия, которые мне когда-либо ставили - это "если ты так сделаешь, то больше меня не увидишь"…. тупо..я все равно делала по своему (уже из принципа) и самое интересное, что он никуда не девался.
Гость
 

Условия

Непрочитанное сообщение KaFka » 22 янв 2007, 14:33:38

Ой тока не надо тут ля-ля разводить типа блин никто тут условия не ставит. Вы себя слышите вобще со стороны? Да жизнь и есть сплошная комбинация условий, выборов и компромиссов.
Одно дело звиздеть каждый тдень типа
ЮжНАЯ_н0чь писал(а):"если ты так сделаешь, то больше меня не увидишь"


Можно подумать если вы условие не озвучиваете, то оно не подразумевается !!!! Условие - это не приказ. Это всего лишь развертка ситуации, заглядывание в будущее, предсказание последствий того или иного действия, где каждый выбирает сам дальнейшую модель поведения, но для этог онеобходимо озвучить условия. Эт окак сверить часы… Сверили, и потом если опаздал не надо валить на то что часы отставали. Валить придется только на себя.
Например "если ты мне позвониш я расстроюсь" "если ты будеш и дальше орать на меня - я не выдержу и уйду" или "если я узнаю чт оты мне изменяеш - не буду даже смотреть в твою сторону" "если я забеременею - то аборт делать не буду"
Ну и что ??? никто никогда такого не скажет ??? Ну люди, надо нормально изъясняться,знать во первых самой что ты хочешь и вести себя так чтоб человек знал что ты не просто языком трепеш и клянчиш.
Я уже не говорю о мелких бытовых условиях.
Я не говрю тут от идиоцких клише типа "или я или футбол". По моему это просто набор букв.

Я то тут все такие свободные я погляжу, аш хоть памятник ставь свободолюбию.
Свобода другим измеряется, на мой взляд а не количеством союза "или" в речи
KaFka
 

Условия

Непрочитанное сообщение L. Garsia » 24 янв 2007, 03:24:51

2KaFka
согласен с каждым твоим словом…
никто не желает сидеть - как птичка в клетке…
ну правильно?
L. Garsia
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 09:31:23
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Условия

Непрочитанное сообщение KaFka » 24 янв 2007, 09:13:09

L. Garsia писал(а):ну правильно?

L. Garsia писал(а):


мне кажется что правильно, дружок
KaFka
 

Условия

Непрочитанное сообщение Crack » 24 янв 2007, 11:00:35

KaFka писал(а):Например "если ты мне позвониш я расстроюсь" "если ты будеш и дальше орать на меня - я не выдержу и уйду" или "если я узнаю чт оты мне изменяеш - не буду даже смотреть в твою сторону" "если я забеременею - то аборт делать не буду"
Ну и что ??? никто никогда такого не скажет ???

впринципе согласен , но кроме условий можно просто даватьинформацию как у тебя в третьем случае:
KaFka писал(а): "если я забеременею - то аборт делать не буду"

это не условие!
да и все еще зависит от стиля разговора: допустим второй вариант:
KaFka писал(а): "если ты будеш и дальше орать на меня - я не выдержу и уйду"
я вообще никогда не кричу на людей! если кто на меня пытается ответ такой: какого хрена пачку разинул - я не глухой! а любимая на меня не кричит !
по первому варианту:
KaFka писал(а):"если ты мне позвониш я расстроюсь"
- позвони мне пожалуйста я очень скучаю! ну и т. д.
Crack
 

Условия

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2007, 11:10:22

Crack, все она пральна растолковала, че ты страдаешь.

Crack писал(а):- позвони мне пожалуйста я очень скучаю! ну и т. д.

условия, их не обязательно говорить, они все нами подразумеваются. И в том числе, убедились на твоем примере, они вуалируются. Позвони, я скучаю…и сразу в мозгу бежит строка - не позвоню, обидится.

конечно, напрямую условия ставить глупо и не к чему, честно гвооря. Поэтому приходятся прибегать к хитростям.
Гость
 

Условия

Непрочитанное сообщение Гость » 24 янв 2007, 11:12:51

Я ставлю условия. Только не в выборе, а в отношении ко мне. Если я многое отдаю в общении, то и в обмен я жду тоже самоотдачи.
А остальные условия иногда бывает глупо ставить, тк у каждого свои привычки и приоритеты.
Гость
 

Условия

Непрочитанное сообщение Crack » 24 янв 2007, 11:15:16

Да не страдаю я! я ж говорю
Crack писал(а):впринципе согласен , но кроме условий можно просто давать информацию

это гораздо лучше воспринимается человеком - ему выбора не ставят,
а результат для меня , вданном случае, тот же
и я не говорил что она не права!



Манго писал(а):сразу в мозгу бежит строка - не позвоню, обидится.

я чего на идиота похож на такое обижаться! ну мож занята или еще что случилось…..
Crack
 

Пред.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]