Первая любовь

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Squirrel » 18 ноя 2006, 17:05:49

—»»—(Saiman)—›® писал(а):Нашёл тут пару раз фразы типа: "Щас понимаю, что это была влюбленность, а любовь -- это щас".
Это типа всё познаётся в сравнении? А как же бессонные ночи? Моменты, когда нужно заняться чем-то важным, требующем внимания и концентрации, и не можешь себя заставить думать о чём-то другом, потому что вся голова занята только ИМ/ЕЙ/ИМИ/ЕМИ ( )? Когда хочется слушать альбом 8701 Ашера круглыми сутками и, просматривая старый наивненький боевичок с хеппи-эндом, думать "Эх, вот бы и у меня с НИМ/НЕЙ/НИМИ так же…"…. А потом вдруг понять, что это Вы, оказыца, обманывали сами себя (всегда недопонимовывал это выражение) и не любили вовсе? Хм….


Верить в это не хочется, да и странно немного… Но а как же мнение, что настоящая любовь длится вечно? Вот тут и задумываешься, а то чувство чем было???
Squirrel
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 16:38:31

Squirrel писал(а):Верить в это не хочется, да и странно немного… Но а как же мнение, что настоящая любовь длится вечно? Вот тут и задумываешься, а то чувство чем было???

А как же объективная реальность? Считанные единицы доказывают это мнение на своём опыте. Остальные сходятся, расходятся, любят и ненавидят по тыще раз за свою жизнь.
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 17:10:19

—»»—(Saiman)—›® писал(а):
Squirrel писал(а):Верить в это не хочется, да и странно немного… Но а как же мнение, что настоящая любовь длится вечно? Вот тут и задумываешься, а то чувство чем было???

А как же объективная реальность? Считанные единицы доказывают это мнение на своём опыте. Остальные сходятся, расходятся, любят и ненавидят по тыще раз за свою жизнь.

Ты считаешь ,что люди любят друг друга по тыще раз?Ты ошибаешься.Я считаю,что истинная любовь одна,и она неоспарима.А все ,что было до неё - это лишь предрассудки и жалкая пародия или самозаблуждение в себе.
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Dementor » 25 дек 2006, 15:56:37

"Первая любовь… Какое прекрасное чувство… Когда ты впервые в школе пригласил девочку на свидание, подарил ей цветок, когда вы впервые вместе сидите рядышком, краснеете, смущены, стесняетесь… Когда вы застенчивы, нерешительны… Робкий первый поцелуй в щёчку… Шуршание фантиков… Первые нерешительные слова… Громкий смех…"

Таково моё общее представление о первой любви.

Сейчас мне 21 год… И я только совсем недавно испытал первую любовь. Только сейчас у меня появились некоторые представления о первой (осознанной) любви - так, как я понимаю её сейчас
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2006, 15:45:44

а у меня сейчас первая любовь :) первый раз в жизни я полюбила и вот уже на протяжении года люблю единственного человека. а все что было до этого, можно назвать только влюбленностью. даже самая первая и яркая влюбленность не принесла мне столько счастья, любви, радости и нежности, как нынешние мои отношения
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 28 дек 2006, 20:47:08

Первая,она как последняя.
Как последний глоток воздуха,когда вокруг тебя один дым.
Такая любовь редко,когда повторяется.Её,в будущем,можно только сравнивать с чем-то,но не приравнивать .*TIRED*
Самая чистая и нежная,прямо как в Шекспире.
Продолжать нет смысла.Кто любил такой красотой,поймет меня.:)
П.с. и не нужно жалеть о том,что она проходит.Нужно понимать,чему она учит - очень многому.
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2007, 11:28:55

Была любовь, да и щас есть хотя расстались)) Ощущения очень интересныек огда вы с ним целуетесь и у тебя ноги становятся ватными, и ты не хочешь выпускать его из своих объятий)) НО тяжело когда вы расстаетесь, ночами пролеваешь слезы и понимаешь что этого больше не будет!!! КОгда то мне сказали что когда раастаешься с человеком а потом видишь его на улице, то на сердце становится тепло и как то приятно)) вот тогда ты любил человека)) и вы знаете я с этим согласно, когда любишь человека и видишься с ним на улице, в нутри как будто все переворачивается,сердце сжимается..)) любите друг друга и не делайте плохо друг другу)) *SCRATCH*
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение KaFka » 03 янв 2007, 12:10:32

—»»—(Saiman)—›® писал(а):Считанные единицы доказывают это мнение на своём опыте. Остальные сходятся, расходятся, любят и ненавидят по тыще раз за свою жизнь.


ну а ты думал такое великое чувство подвластно каждому встречному? это как очень крупный джек пот. и большинство даже не хотят попробовать чтоб не обидно было. И путем сложных умственных операций можно заметно увеличить свой шанс на выигрыш
KaFka
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 16:57:24

НО тяжело когда вы расстаетесь, ночами пролеваешь слезы и понимаешь что этого больше не будет!!!

Ну вот и надо оно тебе спрашивается…в подушку слезы пускать?!Жизнь нам дана чтобы радоваться…А любовь это сплошные слезы, горечь и разочарование((( :(
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 13 фев 2007, 23:28:16

Первая НАСТОЯЩАЯ длится по сей день …к сожалению неразделенная :(
_GRAFin_
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 10:06:19

Такое же приятное и нежное воспоминание о первой любви, как о первом сексе. Только первой любовью, почему-то, я был занят один:), а девушка в которую я был влюблён так наверное ничего и не поняла. До сих пор приятно о ней вспоминать*TIRED*
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 17:12:54

Магара_Джагара писал(а):Ну вот и надо оно тебе спрашивается…в подушку слезы пускать?!Жизнь нам дана чтобы радоваться…А любовь это сплошные слезы, горечь и разочарование(((

а это происходит не потому что я этого хачу)) а само сабой когда вспоминаешь, а воспонимания тоже не вычеркутся сразу для этого нужно время)) но пока эо время идет вот такое происходит))
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 11:54:37

Лучше бы она прошла мимо…]:->
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение STELS » 18 фев 2007, 14:43:42

А у меня первая настоящая любовь была в 17 лет.и продлилась она 2 года.но увы…..
И порой у меня до сих пор что то щемит в душе,особенно когда её встречаю.Лучше бы я её ваще не знал.Хотя,кто её знает что лучше?:(
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2007, 19:53:22

я никада не влюблялась! была влюбённость, симпатия еще что-то, но такое возвышанное чувчтво как любовь…….нет не было…..мможет время не пришло а пока я не верю в любовь
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение STELS » 20 фев 2007, 17:21:38

4eLOVE4ek писал(а): я никада не влюблялась! была влюбённость, симпатия еще что-то, но такое возвышанное чувчтво как любовь…….нет не было…..мможет время не пришло а пока я не верю в любовь

Всё ещё в переди.Она придёт,может раньше,может позже.
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2007, 10:01:47

Фаничка писал(а):никого не любить -это же бессмыслено и глупо………..

Ты же сама не веришь в любовь _) Странно… (:
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2007, 10:55:50

а если любишь бессмысленно и глупо…
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2007, 12:04:38

4eLOVE4ek писал(а):а пока я не верю в любовь

Блин я когда нить помру от этого… Нах призноваться в любви если ее нету ??? Женя ты оч странная
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение ~Einsamkeit~ » 05 авг 2007, 12:17:43

А я даже не знаю когда началась моя первая любовь…. Я знаю его с первого класса и долгое время считала просто очень близким другом, но когда он перешел в другую школу, я поняла, что это была не просто дружба. Лично мне тяжело вспоминать всё, что с ним связано. Сейчас мы с ним уже почти не общаемся. Жаль конечно…. Хотя может это и к лучшему. Порой, когда его вижу, становится так больно…. Как бы я это не отрицала, но я всё еще очень его люблю :(
~Einsamkeit~
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:55:39
Откуда: Курск, Россия

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 12:24:06

Была любовь первая, причом совсем недавно..
Я то думал раньше были девчонки, типа я их любил, не, не то: не то! взаимности не было, в общем было фигово мене, н осча ничо, люблю этого человека как сестру младшую :)
а раньше ее ненавидель за то, что не хочет быть со мной, а потом понил ее:) вот так вот: сначала любил, потом ненавидель, потом вновь любилъ… такое это дело мать его… аморээээ=язык
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Малая » 05 авг 2007, 16:45:57

хм..первая любовь..только вчера с подругой вспоминали)
может не любовь, но всё же..
еще совсем маленькие были..наверн, лет по 10)) смотрю видео того времени и ржу, как мы с ним за ручку ходили, когда ездили на рыбалку..в походы ходили(наши семьи дружили)..:)
а еще дефачка была..которая его тож "любила"..хотела у меня его отбить, но не тут-то было!)) вот..сцены ревности устраивали друг другу..а щас так смешно и так приятно эт вспоминать)
а потом их семья переехала..сначала мы переписывались..потом как-то все медленно начало обрываться..письма приходили от него и отсылались мной всё реже..и в конце концов, мы вообще перестали писать друг другу..забыли, наверна)
а после была такая фигня..ехала в троллейбусе(ну прошло с тех пор, думаю, года два) и мне показалось, что его увидела..настолько на него мальчишка был похож)) аж прям до сих пор помню, какими глазами я на него смотрела(хотя глаза свои я-то не видела:), но все же)..
вот..так и не знаю, его видела или ошиблась..
такая вот love story*HOHO*
Малая
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 17:26:30

Первая любовь?8-) Нет любви небыло,но вот влюбленности..вот этого хватает)))*SARCASTIC*
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2007, 11:56:35

Встречались год, была настоящая любовь, раньше таких чувств ни к одной девушке не испытывал, после расставания она начала встречаться с другим. Мне кажется я её попрежнему люблю… когда вижу ИХ на улице - кровь закипает и в груди всё сжимается, когда вижу её одну рядом - становится тепло и радосно. Мысли о ней уже не дают спокойно жить… Когда же ЭТО ДЕРЬМО наконец закончится.
Гость
 

Первая любовь

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2007, 12:21:51

2.5 Года назад мну встретилос одна девушка,а точней она сама меня нашла, оченя сильно я ВЛЮБИЛСО…:'(, и всё оч плоха кончилась для нас абоих…
С тех пор я ничувствую любви, ревности,и даже чуство сопственности прапала.
Осталася тока дикая страсть гы-гы.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron