Моя вторая половинка

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 10:26:31

значит - это всего лишь временно)) или привязывай ЕГО, или развязывайся САМ(сама)……только так….нужно что-то делать)*FOCUS*
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Squirrel » 24 сен 2006, 11:57:13

Puff писал(а):значит - это всего лишь временно)) или привязывай ЕГО, или развязывайся САМ(сама)……только так….нужно что-то делать)


Я того же мнения, услышала в фильме эту фразу и задумалась.. К тому настоящая любовь не может быть односторонней. Это ошибка какая-то получается…
Squirrel
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2006, 12:14:03

нет, почему……настоящая любовь………..наверное может быть……..но это будет не счастливая и не идеальная любовь…….
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2006, 17:43:20

вы так говорите, как будто судьба это какая-то собачка, будет бегать за вами и искать чего-то! КАЖДЫЙ САМ СТРОИТ СЕБЕ СУДЬБУ!!!!
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 00:26:11

LioLiS писал(а):вы так говорите, как будто судьба это какая-то собачка, будет бегать за вами и искать чего-то! КАЖДЫЙ САМ СТРОИТ СЕБЕ СУДЬБУ!!!!


Собачки,это мы.Судьба ходит и водит нас на поводке как ей угодно,а мы бегаем за ней и как куклы выполняем каждую ее прихоть,или смиряемся с ней…8-)
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 09:47:46

Ничего подобного!!!! Это тоже самое, что сидеть дома и ждать пока к тебе принц сам на белом коне приедет! Я еще раз повторюсь, что каждый сам строит себе судьбу!
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 11:40:22

LioLiS писал(а):Ничего подобного!!!! Это тоже самое, что сидеть дома и ждать пока к тебе принц сам на белом коне приедет! Я еще раз повторюсь, что каждый сам строит себе судьбу!


Каждый сам строит себе жизнь,а не судьбу*SCRATCH* что за бред.
А раньше так и было,принцесса в башне,а принца сам приезжал на коне белом…:-D
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 13:10:19

А ты знаешь чем жизнь отличается от судьбы? :)
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 13:34:14

LioLiS писал(а):А ты знаешь чем жизнь отличается от судьбы? :)


С твоих слов,это как раз ты не знаешь в чем отличае…*SCRATCH*
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 13:49:23

Это не ответ! Вот я честно говорю, что я затрудняюсь ответить!
Судьба - это ты сам!
Поэтому для меня выражение "изменить свою судьбу" означает изменить свою жизненную ориентацию, свои жизненные цели, т.е.
судьба - это не дело случая, а вопрос выбора…
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 14:14:40

LioLiS писал(а):Это не ответ! Вот я честно говорю, что я затрудняюсь ответить!
Судьба - это ты сам!
Поэтому для меня выражение "изменить свою судьбу" означает изменить свою жизненную ориентацию, свои жизненные цели, т.е.
судьба - это не дело случая, а вопрос выбора…


О чем вы вообще!?
Говорите,что затрудняетесь ответить и сразу же утверждаете,что судьба это мы сами.*SCRATCH*
Я-это личность.Личность, которая пытается построить свою жизнь так,как мне того хочется,но есть такое понятие как случай(он же синоним судьбы) вот это именно то,чем мы не можем управлять и что не можем предугадать…
Слышала такое выражение: "Хочешь расмешить Б_га,поведай ему о своих планах" ?
Иногда люди говорят:"Плохо живется!? Все в твоих руках" Впринципе это верно,но и в корне не правильно,так как от тебя зависит самая малость того,что зовется успехом.
Если со мной не согласна прочитай первые две главы "Мастера и Маргариты " Булгакова.*SARCASTIC*

P.S. Простите за оффтоп8-)
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 15:42:27

Мне кажется, что ты рассматриваешь "судьбу" как случай! а я рассматриваю "судьбу" более глобально! если у меня какая-то удача или неудача, то я не говорю, что это судьба! а вот тем, чем я занимаюсь, какая у меня жизь, что да как, вот это я называю своей судьбой!
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 14:49:30

последний раз говорю и можешь мне даже не отвечать и так целая страница оффтопа.
Судьба,это и есть случай.
А ты сама себя и опровергла в процессе беседы.Где!? Вчитайся и поймешь.
А какие бы поступки не были,от этого судьбоносными их не прекратят называть,пусть даже это такая мелоч,как в туалет сходить или такой макрос,Как крушение авиалайнера…
Конец мысли(с)*SCRATCH*
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Squirrel » 27 сен 2006, 14:57:09

Puff писал(а):нет, почему……настоящая любовь………..наверное может быть……..но это будет не счастливая и не идеальная любовь…….


Я имею ввиду любовь в идеальном смысле этого слова, когда 2 человека, как частички мозаики подходят друг другу. Но как говорится: Настоящая любовь, как приведение, многие говорят, но мало кто видел…
Squirrel
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 15:45:53

Ооо………в идеальном смысле - любовь потрясающая штука……только в реальности она иногда потрясает своей жестокостью…а идеальная любовь наверное неуловима…….я вот проголосовала за вариант - своего человека надо искать…)))…..перефразирую - своего человека надо ловить)) и тогда возможно Идеальная Любовь перестанет быть неуловимой)))
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Squirrel » 27 сен 2006, 22:46:59

Puff писал(а):перефразирую - своего человека надо ловить)) и тогда возможно Идеальная Любовь перестанет быть неуловимой)))


А, может, это всё-таки не тот человек, если его приходится "ловить"?.. Бороться за любовь это одно, а "ловить" ее или "тащить на себе" это совсем другое…
Squirrel
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 22:57:35

Squirrel писал(а):А, может, это всё-таки не тот человек, если его приходится "ловить"?.. Бороться за любовь это одно, а "ловить" ее или "тащить на себе" это совсем другое…


При чем здесь тащить на себе!?*SCRATCH*
Ты умеешь в смысл сказанного вникать и суть выявлять!?
Ппоходу нет.
Те сказали,если увидела красивого парня,лучше попробывать завязать с ним разговор…и т.д. по плану.Если не твое ты это сразу поймешь может через день.
Методом проб и ошибок ты как раз найдешь одного единственного и ту самую заоблачную любовь не земную…
Если призадуматься,все наши отношения даже появления дружбы на горизонте с новыми людьми,это результат удачной ловли.8-)
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 14:51:09

r.e.m.e.m.b.e.r.e.r
+1 за раскрывание смысла моего поста)))
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Squirrel » 28 сен 2006, 15:04:09

Те сказали,если увидела красивого парня,лучше попробывать завязать с ним разговор…и т.д. по плану.


Первое значение слова Ловить-захватывать как добычу. И по-вашему, любовь-добыча? Если так, то у девушки большой простой в отношениях, который не имеет ничего общего с любовью. Гораздо уместнее было бы слово сохранить, сберечь…
Ты умеешь в смысл сказанного вникать и суть выявлять!?
Ппоходу нет.


*CENSORED*В грамматически правильное потроенное предложение вникнуть могу, а в хаотично построенное-нет. И приходится выслушивать подобные "предъявы" от тех, кто скорее не вникнет в смысл моих слов, из-за их грамотности. Что ж, горе от ума…
Squirrel
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 15:54:52

Squirrel писал(а):Первое значение слова Ловить-захватывать как добычу. И по-вашему, любовь-добыча? Если так, то у девушки большой простой в отношениях, который не имеет ничего общего с любовью. Гораздо уместнее было бы слово сохранить, сберечь…

*CENSORED*В грамматически правильное потроенное предложение вникнуть могу, а в хаотично построенное-нет. И приходится выслушивать подобные "предъявы" от тех, кто скорее не вникнет в смысл моих слов, из-за их грамотности. Что ж, горе от ума…


Что-то я не вижу,что бы ты в мое граматически правильно построенное предложение вникнула;кстати(граматически пишется с одной М) :-D

А теперь о выше сказанном тобою.
Не любовь добыча,а парень или девушка(любовь придет позже)…я думаю до этого можно было дойти самой.
А насчет твоих правильно построенных предложений,я например вот это вообще не понял*SCRATCH*


Если так, то у девушки большой простой в отношениях, который не имеет ничего общего с любовью.


Хоть убейте не могу понять,в каком месте оно выдержанно в соответствии с грамматическими стандартами.
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 16:37:28

Squirrel писал(а):И по-вашему, любовь-добыча? Если так, то у девушки большой простой в отношениях, который не имеет ничего общего с любовью.

объясни суть - я не могу вникнуть…….*TIRED*
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение СмеХ » 29 сен 2006, 15:29:31

беспаваротна согласна с тов. r.e.m.e.m.b.e.r.e.r
особенно про собачек
очень порадовало)))*SARCASTIC*
сама придерживаюсь тех же позиций

чеспризнацо, не узнаю ево в гриме..
но некоторые фразы.. его выдают *TIRED*
СмеХ
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2006, 13:38:31

Своего человека надо искать. Не ловить, а именно искать. А то будет улов: вроде много, а все не те…
А когда найдёшь своего, всё остальное приложится…
Гость
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Squirrel » 03 окт 2006, 15:00:21

Puff писал(а):Squirrel пишет:И по-вашему, любовь-добыча? Если так, то у девушки большой простой в отношениях, который не имеет ничего общего с любовью.

объясни суть - я не могу вникнуть…….


Я о том, что если на нового знакомого парня она смотрит как на добычу, то, значит, лишена должного мужского внимания. Это же человек со своими проблемами, радостями…Но не добыча!
Просто к любви применимы более нежные лова, нельзя с нею так грубо…
Squirrel
 

Моя вторая половинка

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2006, 15:28:44

Искать искать и ещё раз искать!!!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]