Флешка

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Флешка

Непрочитанное сообщение Scrudge » 12 апр 2008, 12:13:46

Недавно увидел свою флешку, купленную неделю назад, в 2,5 раза дешевле.
Упаковка, вид, производитель - равны. Решил создать тему, ихмо огородить других, от бессмысленой потери денег и выяснить кто заслуживает звания "Самый экономичный для покупателя магазин флешек".
Собственно САБЖ
Если проголосовали за др. фирму. просьба уточнить на форуме за какую.
Прошу учесть, что большенство флешек привозиться из КНР. следственно товар равен.
Цена вот разная. Каждый продавец накручивает как может *TIRED*.
Scrudge
 

Флешка

Непрочитанное сообщение Void » 12 апр 2008, 12:31:00

Мне кажется, все еще зависит от начальной закупочной цены, которая зависит от времени, когда флешка покупалась у поставщика. Так как в последнее время цены на флеш-память непрерывно падают. А еще на цену серость товара может влиять.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Флешка

Непрочитанное сообщение Zero » 12 апр 2008, 12:36:27

У нас в салоне "Максимум".

1GB:
Kingston - 170 руб.
Apacer - 220 руб.
Transcend - 230 руб.

2GB:
Kingston - 320 руб.
Apacer - 300 руб.
Transcend - 320 руб.

Восьми гиговые в районе 1000, 980 где-то так.
На четыре гига 600. В общем как-то так.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Флешка

Непрочитанное сообщение Scrudge » 12 апр 2008, 12:38:59

Void писал(а):Мне кажется, все еще зависит от начальной закупочной цены, которая зависит от времени, когда флешка покупалась у поставщика. Так как в последнее время цены на флеш-память непрерывно падают. А еще на цену серость товара может влиять.


100% верный ответ, но конечного пользователя - время завоза товара врядли касается (если конечно товар не залежалый). А серость = вопрос о гарантииобслуживании. Тож не особо покупателю нужно, выяснять какой "серый", какой "белый". Главное чтоб работал.
Вот и отсюда желание "не переплатить".
Scrudge
 

Флешка

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2008, 20:23:17

Scrudge писал(а):100% верный ответ, но конечного пользователя - время завоза товара врядли касается (если конечно товар не залежалый).


Ага, вот оно как: и касается и не касается время завоза. А если у тебя спросят, когда завезен, что ты соврешь?

Scrudge писал(а):Тож не особо покупателю нужно, выяснять какой "серый", какой "белый".


Даже вот как оно… И это неважно. Хотя в принципе да. Страдает продавец от серого товара: сервис-то может и послать. А покупатель свое отсудит. Кстати, Скрудж, в заклне сказано, что продавец обязан предоставлять информацию о товаре. Но ты говоришь, что все неважно. Как же быть? =шок

Scrudge писал(а):Главное чтоб работал.
Научи, как это найти. Такие мощные фразы выдаешь… Глубине мысли поражаюсь.

Scrudge писал(а):Вот и отсюда желание "не переплатить".
Ну да -- из желания влезть на сосну и ничего не ободрать.
Гость
 

Флешка

Непрочитанное сообщение Падла » 16 апр 2008, 11:22:51

а какой смысл щя в гиговых флешках, когда за 1,5 тыщи можна взять флеху от 16ти до 32х гигов? проще чуть разорицца и иметь в кармане флешку ёмкостью с винт, чем россыпь гиговых )
помоему так …
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Флешка

Непрочитанное сообщение Scrudge » 17 апр 2008, 14:08:08

CY писал(а): продавец обязан предоставлять информацию о товаре.


Обязан, не значит "нужно". может мне как покупателю информация о товаре - нафиг не нужно, а просто "хочу" чтоб флешка "работала" (естественно это от правдаца слабо зависит, мож только - (серыйбелый) - и феолетово мне! это проблемы продавца - почему он снижает цену гораздо дешевле, чем везде. Если есть право "продавать" - значит есть и ответственность. Думаю уж в этом то со мной можно согласиться.

А цель ветки., знать где лучше покупать флешку (главное ценакачество вторично, и естественно хотелось бы) - ведь фирм торгующим данным товаром развелось, что ппц.
Да и сама флешка - не такое уж дорогое удовольствие. И тем не менее - "предупрежден" - значит "вооружен" знанием - куда можно сходить, повыбирать, а куда и соваться не стоит - будет лишнячя трата времени. И всего - то. Надеюсь, что кому-то будет полезным.
Scrudge
 


Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Sogou [паук], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]