Деревянный окна

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2007, 01:40:43

Пишите, пожалуйста, кто устанавливал деревянные окна у себя дома. В какой фирме заказывали, как вам окно и качество работы фирмы. Скоро я что-нибудь черкну по этой теме, т. к. сам недавно заказал деревянное окно.
Гость
 

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение DimonSt » 29 авг 2007, 16:35:23

Нафиг тебе деревянные?! Купи лучше пластиковые, они не намного дороже, а в обслуживании проще!ИМХО.
DimonSt
 

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение Kirk » 29 авг 2007, 16:54:15

У меня деревянные. Чем они сложнее пластиковых в обслуживании не знаю. 8-) Мне нравяцо. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение V@P » 29 авг 2007, 17:27:55

DimonSt писал(а):Нафиг тебе деревянные?!


ивропейцы дураки ставить себе деревянные окна? к тому же хорошие деревянные окна дороже пластикового уродства
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение AJ » 29 авг 2007, 19:09:15

V@P писал(а):ивропейцы дураки ставить себе деревянные окна?
Не все европейцы ставят себе деревянные окна…дааалеко не все;) и в дорогих, продвинутых домах практически всегда стиот пластик (даже у меня цу Хаусе). да, возможно он не такой как у нас, но дерева я практически не видел.. это дело стиля и вкуса)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение Гость » 29 авг 2007, 19:12:51

Пластик - говно, которое только в офисе и пригодно к использованию. Да и то не во всяком. Главный недостаток - вентиляции ноль.
Гость
 

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение AJ » 29 авг 2007, 19:18:53

Гребеньков писал(а):Главный недостаток - вентиляции ноль.

Да если говно, тогда чего везде ставят? вопрос ну точно не в деньгах)) а через хорошо установленное, изолированное и закрытое деревянное окно тоже никакой вентиляции..абсолютно) и это логично..
там есть замор с тем, что типа вредные вещества выделяются, но сейчас в большинстве своем уже перешли на абсолютно безвредные технологии..
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение жаба » 29 авг 2007, 20:30:43

знакомый строитель (он типа хозяина у нескольких бригад) рассказал что он отказался ставить пластик..
тока стеклопакет в дереве.. ну не хош, иди к другому (клиентов у него полно и может се такое позволить)
ибо через 10 лет начинают выделять синильную кислоту (пары или частицы) а свинец и еще какуюто гадость уже щас..
не знаю верить или нет.. но говорил оч убедительно..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение Гость » 30 авг 2007, 01:04:21

AJ писал(а):Да если говно, тогда чего везде ставят?

А фиг его знает. Модно, видимо. Только вот если в комнате пластиковые окна - в неё после того, как она неделю постояла закрытой - не войдёшь. Душно и воняет.
Гость
 

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение AJ » 30 авг 2007, 01:10:45

Гребеньков писал(а):А фиг его знает. Модно, видимо
Вот в чем, в чем, а в следовании моде немцев обвинить никак нельзя..ну никак)) поэтому не катит..
Гребеньков писал(а):Только вот если в комнате пластиковые окна - в неё после того, как она неделю постояла закрытой - не войдёшь. Душно и воняет.
с нормальными плотно закрытами деревянными тоже самое..
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение Гость » 30 авг 2007, 12:10:58

AJ писал(а):Вот в чем, в чем, а в следовании моде немцев обвинить никак нельзя..ну никак)) поэтому не катит..

У немцев, вообще-то, здания спроектированы совсем иначе. И окна тоже, скорее всего, не те, что у нас в каждой первой фирме ставят.
AJ писал(а):с нормальными плотно закрытами деревянными тоже самое..

"Нормальные деревянные" в наших условиях - это которые обеспечивают воздухообмен через раму. Всё остальное - туда же, куда и пластик. По действующим в РФ СНиПам воздухообмен через окна - необходимое условие нормальной вентиляции здания. Поэтому удоды, которые ставят пластиковые окна - получают все прелести отсутствия вентиляции: духоту, запахи, сырость и т.д.
Гость
 

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение Забанен » 30 авг 2007, 13:06:21

никогда пластик не нравился . 1 это больше офисный стиль, 2 Пластмасса сама по себе уже не безвредный материал 3 Желтеет со временем. 4 Винитируемость никакая. 5 Пачкается и тяжело оттирается.
Дерево всегда нравилось, хоть там от дерева только опилки наверное,но все же. В сяких гламурных журналах нахваливают Аллюминиевые окна, и по цене дороже всех они. как надумаю что нит ьсе ставить тогда буду глубже вникать во все это дело. но пока я за ДЕРЕВО.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение AJ » 30 авг 2007, 13:29:22

Гребеньков писал(а):У немцев, вообще-то, здания спроектированы совсем иначе.
да, у них 6 входов в каждую квартиру, а выход только через окна;)
Гребеньков писал(а):действующим в РФ СНиПам воздухообмен через окна - необходимое условие нормальной вентиляции здания
а я что-то не нашел..вот есть госты на окна (ГОСТ 24700-81, ГОСТ 25097-82, ГОСТ 26601-85), а снипов не вижу..
Гребеньков писал(а):скорее всего, не те, что у нас в каждой первой фирме ставят.
вот только посмотрел на окно, написано профиль KBE, у нас такие тоже есть.. и вообше мне кажется, что почти все фирмы имеют сертификаты на окна, это ведь не они их сами производят на коленке..
Забанен писал(а):это больше офисный стиль

да, мне тоже это не нравится..деревянные уютнее..
Забанен писал(а):Пластмасса сама по себе уже не безвредный материал
оглянись и пойми что без нее нельзя никак, клава с мышкой и то..

На самом деле я не ратую за пластик, просто действительно проблема актуальна мне.. вот у мя в Курске в новой квартире уже изначально стоит пластик..значит он уже сертифицирован и удовлетворяет всем нормам?
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение жаба » 30 авг 2007, 15:17:37

AJ писал(а):значит он уже сертифицирован и удовлетворяет всем нормам?
увы..
туда, как правило, застройщики втюхивают то, шо по дешевле и, как правило, с т.н. "эконом-монтажем"..
а кто кстати строил?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение Kirk » 31 авг 2007, 06:38:01

AJ
Надо смотреть СНиПы по вентиляции, отоплению и т.п. Лень искать все. Вот к примеру СНиП 2.04.05-91 в приложении 10 расчет расхода теплоты на нагревание инфильтрующегося воздуха через неплотности наружных ограждений. Ессно, окна учитываются.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Деревянный окна

Непрочитанное сообщение жаба » 31 авг 2007, 07:24:23

Забанен писал(а):хоть там от дерева только опилки наверное,но все же
обана, если это щитаеццо деревянными, то уж лутше пластик.. ибо прессованная стружко пропитана такой гадостью шо оёёй.. слышали наверно, что изделия из ДСП нормально служат тока 10 лет, после этого начинают источать гадость.. да и прочность.. а тут еще и окно.. скока лет оно простоит при нашей погоде? уж лутше пласик..

Гребеньков писал(а):Поэтому удоды..

ай спасибо.. :-(
Гребеньков писал(а):По действующим в РФ СНиПам воздухообмен через окна - необходимое условие нормальной вентиляции здания
если мне не изменяет память, то это называеццо инфильтрация и теплопотери (изза нее самой кстати) и в строительных нормах оно представлено не как условие а как неизбежность.. ув.тов.Кирк не даст соврать..
Гребеньков писал(а):все прелести отсутствия вентиляции: духоту, запахи, сырость и т.д.
а проветрить? ;-)
кроме того, в условиях т.с. мягко скажем некоторой нестабильности терморежимов нашего отопительного сезона, со штатными окнами моей хаты, инфильтрация достигала крититических значений..
и решил пусть лутше удодом буду, но в тепле.. что собственно и реализовал..
не юзайте эконом-монтаж, ставте стеклопакет потолще и пластик покамернее.. и все намана буит.. ну за исключением выделений.. :( тут шо делать я не знаю..
влагадухота мешает? - проветривать не пробывали? приоткрыть раму.. тоненькую щелочку оставить например.. или заказать "с форточкой"..

плюсы - поставил и забыл.. красить ненадо.. тряпочкой протер и все.. выглядит симпотно в отличии от штатных.. звукоизоляцыя.. у мя например шрен шо слышно с улицы.. хорошо держат и тепло и прохладу..
а выделения.. ну у каждого в хате стока пласмассы и без окон имееццо, так шо нада исходить из удельного веса..
так шо в целом я за..
зыессно окошки с рамой из ДЕРЕВА (не из стружки не из прессовки - если такое бывает) лутше.. тут спору нет.. менять смысла не вижу..
однако штатные окошки - както того, нитого.. сравниваю на себе..

зыюзаю 4 года- 2 окна, 2 балконных проема - 1 год, пока щаслив..
из отрицательных моментов напрягают тока слухи т.с. о "вредности" и осознание того, что когда ставил дерево было ощутимо дороже чем щас..
все остальное плюсы..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской


Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron