Техно Сила

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Техно Сила

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 04 мар 2007, 12:26:54

покупал тама телик, пылесос, 2 плеера (оба сломались), принтер, и кучу фсякой хрени
Просто близко к дому…
Так вот у меня фсе-таки отношение к ней негативное, мля ,как цыгане… Чувсвуешь что обманут, а все равно идешь…
_GRAFin_
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение IVANescence » 04 мар 2007, 17:24:09

Мда… однотипные отзывы… Мы практически всю бытовую там берем - от наушников до телевизора и стиральной машины… Сломались только наушники, и то потому что раздавил…*TIRED* А так нареканий не было… Что касается акций и скидок - надувательство полное.
IVANescence
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение STELS » 04 мар 2007, 17:31:35

У меня мать летом купила стиральную машинку в Техносиле.Ну исход можно предугадать,стиралка неделю назад сломалась. *HOHO*
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Техно Сила

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 05 мар 2007, 16:23:15

История!!! Зашёл вчера в Техносилу в Европе 10… ну ходил ходил, потом смотрю стоит принтер Кэнон (термо-струйный).Подхожу к продавцу,он играет на одном из компов в стрелялку какую то… нехотя он оторвался от игрухи и когда я его спросил чем отличается струйный принтер от термо-стрйного, он тупо сказал "НЕЗНАЮ" и стал дальше играть…..ну и как это называется.
Тихон Алексеевич
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение K--H » 05 мар 2007, 20:01:14

Тихон Алексеевич
Для этого есть книга жалоб.
В конце концов мы (потребители) сами ответственны за то качество услуг, которые предоставляет продавец. Если мы не реагируем на подобные "выходки", оставляем дальнейшее развитие событий на самотёк и жалуемся всем подряд о том, какой же нехороший продавец и магазин в целом, то, следовательно, нас такое качества сервиса вполне устраивает, раз мы палец о палец не ударяем для повышения его качества…
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Техно Сила

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 06 мар 2007, 10:17:17

KASH писал(а):Тихон Алексеевич
Для этого есть книга жалоб.
В конце концов мы (потребители) сами ответственны за то качество услуг, которые предоставляет продавец. Если мы не реагируем на подобные "выходки", оставляем дальнейшее развитие событий на самотёк и жалуемся всем подряд о том, какой же нехороший продавец и магазин в целом, то, следовательно, нас такое качества сервиса вполне устраивает, раз мы палец о палец не ударяем для повышения его качества…


Хорошо, а на кой чёрт он мне нужен, чтобы я писал что то в эту книгу…Вот если бы я действительно хотел бы купить этот принтер, тогда другой разговор!я бы либо его труханул хорошо, либо уже обратился к тому кто повыше…[killed] И я не жалуюсь, я просто рассказал историю которая со мной произошла,а там уж личное дело каждого как к этому "магазину" относиться… вот и всё
Тихон Алексеевич
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 13:22:40

покупали телек бабушке (накрылся), телек мне (не накрылся, но он новый :lol)? фильтр для воды (а там и ломаться нечему), термос (просто хреновый оказалсо)….
Гость
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 09:39:01

сорри, не видела и создала такую же темку :(

а вообще магазин полное Г! никогда там больше ничего не куплю!
Гость
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 09:54:56

В этом магазине никада ничего не покупал, хотя брат мой там ДВД себе брал и всё норм работает уже ни один год
Гость
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 12:46:42

Не знаю. как качество, но цена на некоторые мобилы самая низкая в городе!
Гость
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 21 июл 2007, 11:30:14

Ну ничего не ломалось из купленного там, но люди не ведитесь на рекламные акции, что цены снижены!!! Проверьте цены на данный товар в другом магазине!
< Dem.IG >
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 13:33:20

последнее впечатление о Техно-силе:
пришла покупать флэш-плеер..точно знала какой, просто решила чтобы меня окончательно убедили в моем выборе, поэтому к продавцу, который консультант, обратилась с фразой "расскажите мне про Волкмэн так, как вы это умеете!", на что вместо "отличный выбор и все такое" мне сказали "вам что, делать нечего, за фирму переплачивать? да возьмите лучше этот "фихпоймичьегопроизводства", но с большим объемом памяти и в 4 раза дешеле! ну подумаешь есть радио и масса всяких функций, главное на этой модели "фихпоймичьегопроизводства", есть экран "фихпоймикакогорасширения".
и это было так навязчиво и выглядело так странно…
хочу теперь услышать советы по поводу холодильника..хотя, может не стоит?! :)
Гость
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 22 июл 2007, 16:55:55

Возможно тебе предложат холодильник с "фигзнаеткакойтемпературой". В большинстве случаев там работают студенты, которым нужны деньги и которые не разбираются в технике…*SARCASTIC*
< Dem.IG >
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение SATSON » 24 авг 2007, 15:09:49

Купил там перед НГ цыфровик… Пару месяцев назад заметил что автофокус пропал при неполном нажатии на кнопку фотографирования, сегодня наконец дошёл до сервисного центра…
отдал в ремонт сказали месяц-полтора ждать…
Так вот, должны ли мне теперь в этой самой техносиле другой цыфровик на время ремонта???
SATSON
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 25 авг 2007, 06:52:10

SATSON

По закону о защите прав потребителей, тебе должны предоставить аналогичный товар на время ремонта…
< Dem.IG >
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение жаба » 25 авг 2007, 07:12:57

SATSON писал(а):Так вот, должны ли мне теперь в этой самой техносиле другой цыфровик на время ремонта???


мое почтение, сочуйствую.. :(

к теме:
Да, должны.. ибо:

7 февраля 1992 года N 2300-1
Первоначальный текст документа опубликован в издании "Ведомости СНД и ВС РФ", 09.04.1992, N 15, ст. 766.

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ, от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 25.11.2006 N 193-ФЗ)

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Первоначальный текст документа опубликован в издании "Российская газета", N 230, 26.11.1994.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 сентября 1994 г. N 7
О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

11. При рассмотрении требований потребителей о взыскании неустойки, предусмотренной Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", необходимо иметь в виду, что:
а) неустойка (пеня) в размере, установленном ст. 23 Закона, взыскивается за каждый день просрочки указанных в ст. ст. 20, 21, 22 Закона сроков устранения недостатков товара и замены товара с недостатками, соразмерного уменьшения покупной цены товара, возмещения расходов на исправление недостатков товара потребителем, возврата уплаченной за товар денежной суммы, возмещения причиненных потребителю убытков вследствие продажи товара ненадлежащего качества, а также за каждый день задержки выполнения требования потребителя о предоставлении на время ремонта либо до замены товара с недостатками аналогичного товара длительного пользования впредь до выдачи потребителю товара из ремонта или его замены либо до предоставления во временное пользование аналогичного товара без ограничения какой-либо суммой. При этом судам надлежит учитывать, что если срок устранения недостатков не был определен письменным соглашением сторон, то в соответствии с п. 1 ст. 20 Закона недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков товара с учетом обычно применяемого способа их устранения.
При разрешении требования потребителя о предоставлении во временное пользование аналогичного товара следует учитывать, что в соответствии с п. 2 ст. 20 Закона Правительством Российской Федерации установлен Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется (Постановление от 19 января 1998 г. N 55).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первоначальный текст документа опубликован в изданиях "Российская газета", N 21, 04.02.1998, "Собрание законодательства РФ", 26.01.1998, N 4, ст. 482.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 января 1998 г. N 55

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ, ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА, И ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 02.10.1999 N 1104, от 06.02.2002 N 81 (ред. 23.05.2006), от 12.07.2003 N 421, от 01.02.2005 N 49, от 08.02.2006 N 80, от 15.12.2006 N 770, от 27.03.2007 N 185)

В соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 140) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара;
Председатель Правительства Российской Федерации В.ЧЕРНОМЫРДИН

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия
.


как видите фотик не попадает в перечень товаров, на время ремонта которых не выдаеццо замена..
значит аналогичная замена ДОЛЖНА быть выдана..
для этого достаточно только Вашего требования.. не важно в какой форме.. письменно, устно ли..
однако имхо - лучше письменно.. один экземпляр им, другой себе и шоб на нем они расписались.. если не будут принимать - отправить заказным с уведомлением, тока написать еще адрес и время куда и когда доставить замену..
они обязаны.. бесплатно.. в течение 3х дней..
можно еще эту распечаточку приложить.. пусть повтыкают..

если нет, то жалиццо в отдел по защите прав потребителей администрации города (ленина 1 - здание горадминистрации 1й этаж..)
думаю их т.с. закабанЯт..
вот в принцыпе и все..
удачи..*SARCASTIC*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Техно Сила

Непрочитанное сообщение MAD_MAX » 25 авг 2007, 07:29:36

Низнаю как там вы покупаите, я купил в том году телевизор и вон стоит работае все нормально. Хотя это в том году щас говорят там вообще беспредел, относятся с техникой как с мешком картошки, лично знаю при разгрузки аппаратуры всю ее спускают в подвал по такой крутой горе, а в результате тормозят товар в конце горки ногой ) так что думайте где покупать)
MAD_MAX
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 15:50:03
Откуда: Russia Курск

Техно Сила

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 25 авг 2007, 08:55:28

тормозят товар в конце горки ногой

ага, особенно холодильники любители они так тормозить… Ух адреналину сколько…

Мне понравилось что даже на время сцупер-мега скидок мониторы там дороже чем в соседнем магазине.
_GRAFin_
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение Эмпат » 25 авг 2007, 10:19:08

Покупал в прошлом году, в октябре, DVD-рекодер (пришлось в Техносиле, нигде такого как я хотел не было), была гарантия два или три года, я докупил теперь пять лет, пока пашет.
Но кстати в некоторых других местах брали технику летела, всегда пока еще гарантийный срок не вышел отказывались от ремонта и возвращали деньги, Таким образом в Эксперте брали МФУ, а когда полетела такая модель стоила уже на 1000 дешевле, потом решил что мне пока МФУ не нужно, и пошел купил в ФИТе офигенно хороший сканер.

Требуйте возврата денег =умник
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

Техно Сила

Непрочитанное сообщение DimonSt » 29 авг 2007, 16:38:28

Как попадешь.Мона купить и простоит не ломаясь с десяток лет, а может сломаться и на следующий день, тока шансов, что сломается быстро больше, чем в других магазинах. Меня не прельщает там что-то брать - это игра в рулетку: или повезло или нет.
DimonSt
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 30 авг 2007, 09:16:43

Бесит ещё какая то мнимая гарантия за деньги, мол заплати 1000 и продли гарантию до 3-х лет! Как же народ разводят. офигеть. Это лохотрон поскольку 1 год это гарантия производителя, а 2 года бесплатного сервиса, положено законом о защите прав потребителя…
Тихон Алексеевич
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение Scrudge » 12 апр 2008, 13:50:53

Магазин вызывает неоднородные впечатления. Купил там микроволновку, за 1555р. (искал самую дешевую) - вроде уже 2 год работает. Но вот покупать там - больше не хочется.. уж дюже впечатление осталось незаманчивое. (складывается чувство, что покупаешь на рынке, играя в лохотрон, повезетне повезет).
Scrudge
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение GeV.org » 30 июн 2008, 19:31:17

аналогично вышесказанному, соседи микроволновку покупали меняли несколько раз, друг театр брал, тоже ломался 2-3 раза, причем они ремонтировали его долго, он это время вообще без ничего сидел, обидно
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Техно Сила

Непрочитанное сообщение Dexter » 02 июл 2008, 08:15:53

Да ни заманят они меня туда. Был там много раз, смотрел, что и как, лохотрон какой-то. Знакомый дяденька купил там комп, самый крутой по его словам, когда я глянул на эту крутость, то стало ясно, что подобную машину можно купить в компьютерной фирме процентов на 20 дешевле. Но это еще не все. После того как машина проработала полтора мясаца, она загнулась, а когда ее отвезли в магазин на ремонт, то там обвинили покупателя, что мол, не зачем лазить куда не надо, а куда там можно лазить/нелазить, когда ящик опечатан, все пломбы на месте.

Случай номер два. Знакомая купила цифровой фотоаппарат. Отработал 10 мес. сломался, отремонтировать невозможно, предложили другой. Другой цифровик отработал 4 мес. сломался. ремонту не подлежит, предложили новый аппарат на первоначальную сумму покупки. Выбрала достаточно "хороший" и "надёжный", теперь я жду, сколько продержится эта модель и будет ли четвертый. Лучше бы наверно деньги забрала и в другом месте выбрала технику.

Данные примеры - это только мое личное столкновение с данным магазином, за остальных говорить не берусь.
Dexter
 

Техно Сила

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 июл 2008, 09:45:04

Как-то купили знакомому в "Sunrise" монитор. Дома включили выбито два пикселя. Привезли назад и нас сразу начали грузить, что до 5 допускается, а естественно молчат, что это в "процессе эксплуатации во время гарантийного срока" а не при продаже…
Стали разбираться: через некоторое время добились, чтобы администратор соизволила выйти к нам… Вышла и говорит:" Я заменю Вам его, хоть мы этого и не делаем???=-O, но поставлю Вам условия???=-OO:-)….". Я ей и говорю:"Давайте Вы не будете ставить нам условий, а будете выполнять то, что Вам положено!" и добавил, что надо их магазин в "Sunset" переименовать… Вообщем сдали… Сто пудов, чтобы знакомого, будь он один, просто отфутболили бы…
Обычно пользуюсь услугами "Технологии" на Веспремской - с этими и поговорить приятно и конфликт решить проще и от дома недалеко…

А вообщем то в любой фирме свои недостатки будут, только в одной их меньше и они решаемы, а в другой наоборот…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron