Кентавр

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 06 дек 2006, 13:54:15

kvaka
1) Комп хглюченый был… я потом в него есчо кучу бабок угрохал…
2) Не та конфигурация (тогда был глупым и повелся на их советы) короче собрали асолютно не ту машину, объясняя что деталей нету на складе… В следствии непр конф. он и глючил…
3) Сервис храмает, разговор с покупателем на уровне Боги - Насекомые, я понимаю так разговаривать с дурочками, или тупыми совсем до безобразия, но с нормальными людьми… Извиняйте… Надо было сразу развернуться и идти в др салон… Хамоты млин… Пардон если обидел каго… Может сейчас и не так… Пышет от них пафосом, я бы понел если бы люди были совсем прошаренные (у меня др. такой в Формозе) знает фсе и фся… Но так вот извиняйте…
4) Многие друз. бравшие ранее в Кентавре компы, остались недовольны…
5) И есчо партию, вроде бы они, поставили компов в КурскГосСтат Так там монитор ЖК накрылся через пару недель…(если не они то пардон)
И есчо многое др. просто давно было ужо и не вспомню, а осадка хватит до конца дней своих… Вопчем не люблю я Кентавр по карйней мере тот который не далеко от Щепкино, в др. не заходил не наю… Но эт мое сугубо личное мнение под которым могут подписаться есчо человека 3-4 стабильно… (Покупатели) Остальных успел остановить…
Антисоциальный всмысле антиобщественный см. п.3, мот покупатели не нужны вовсе…

З.Ы.
Но эт было 4-5 лет назад, может быть теперь все по другому…
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 06 дек 2006, 17:13:58

*CENSORED*
CY писал(а):А Ноя армянского пяти-семилетнего подойдет. Не знаю, когда встретимся. Может когда Квака устанет разгадывать загадки


Ну блин. Придется прекратить разгадывать, что бы не мешать такому полезному мероприятию.*HOHO*

Zero писал(а):Так там монитор ЖК накрылся через пару недель

Прекрасно понимаю твои чувства. И не в коей мере не ставлю целью изменить твое отношение к компании.
Но когда показываю отдельным руководителям и работникам распечатки подобных твоему постов. Раз, лва, три…, а вода камень точит. И кому то становиться стыдно. И кому то надо принимать решение. И они в конце концов принимаются. А потом агребаю я, что всякой х нафоруме занимаюсь. Но процесс идет и естественным путем и благодаря вашей критике.
А насчет монитора. Такой монитор меняется мгновенно и без звука. Поскольку это косяк производителя, а не фирмы.
Конечно это не о "техносиле" и "зльдорадо" там совсем другая система и товаров и качества.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 29 дек 2006, 13:14:14

Не знаю чем вам не понравилось отношение к клиентам! Как туда не зайди у тебя спросят :"что интересует…" Про консультируют, помогут с выбором. К качеству покупаемой там продукции претензий тоже не было: принтер например уже 4 года и держится бодрячком!
Хорошая фирма! Хоть есть товар в наличии , не то ч что в рет что не спроси нет нет… И на сервисе люди нормальные. Просто на форуме есть, люди , которые могут писать сказки! Не буду показывать пальцем(Zero).Прямо небылицы какие то!=-O
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2007, 15:36:36

Сегодня собрался сходить на сайт сабжа http://kentavr.com/m.ru
Оно делает редирект на http://kentavr.com/m.ru/merlion/default.html

Рисует страничку с учебным центром позитроники и просит пароль. А где теперь сайт кентавра? Оказывется нужно писАть с www: http://www.kentavr.com/m.ru/
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Мастер » 02 авг 2007, 09:28:20

Там гора металлолома какая-то. Как ни зайду вечно толпа недовольных клиентов со своими системниками. Косячат, ребята "Кентаврские"…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 09 авг 2007, 12:11:56

CY писал(а):Сегодня собрался сходить на сайт сабжа http://kentavr.com/m.ru
Оно делает редирект на http://kentavr.com/m.ru/merlion/default.html

Рисует страничку с учебным центром позитроники и просит пароль. А где теперь сайт кентавра? Оказывется нужно писАть с www: http://www.kentavr.com/m.ru/

Извини, что поздно отвечаю. Писать надо с www. Без, это старый сайт. Виден он только из Курска и и в Яндексе заблокирован роботом.
Мастер писал(а):Там гора металлолома какая-то. Как ни зайду вечно толпа недовольных клиентов со своими системниками. Косячат, ребята "Кентаврские"…

А вопрос такой, зачем ты заходишь в сервис Кетавра? Или ты имеешь в виду магазин? Да, в магазине толпа покупателей, но там недовольным клиентам со своими системниками делать нечего. А знаешь, что говорит статистика, что в 90% случаях это вирусняк и и сбой операционки. Очень многие не понимают разницы между косяками железа и ПО.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение Scrudge » 29 мар 2008, 14:50:51

Кентавр [killed]! и не переубедит меня ни одна даже самая святая мысль в этом.
такое говно толкать покупателям не то что стыдно. Даже было бы стыдно там работать. иной раз собстенная фамилия дороже, и работать в таком говне и нае..алове. просто стыдно.
Знаю точно (хотя здесь уже было замечено) - что там поломку могут перепоять, и отдать обратно - а глючит у вас из за того что винда не лицензия. Второе что меня до било - всем пихают висту - за ней будущее. ну извините а если у меня комп за 14 тонн и 512 оперативки - вы хоть головой думайте (обращение к кентавру, менеджерам) - как у меня энта виста работать то будет.

Короче - за покупкой в кентавр, проще деньги у себя прямо на глазах сжечь, пользы помоему будет больше.
А фирма с таким мнением живет давно, каждый раз подтверждая мнение о "себе" повторно. и на плову держится только за счет контракта с михайловским "гоком". и все го то. Розничному покупателю там делать нечего. это 100%
Scrudge
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 15:22:02

Scrudge писал(а):такое говно толкать покупателям не то что стыдно.

у мя на работе их комп уже 2 года как попердывает и ничо.. тфу-тфу-тфу..
ну там разъемы залиты чорным чемто ну и х*р с ними..
мимоходом часто у них катриджы заправляю, бумагу покупаю..
и ничо..
с некоторыми ребятами в магазе уже и за руку здороваемся..
и ничо.. туберкулёзом например не заболел 8-)

а вот в том компе со шлейфиком от сидирома к звукавухе нихарашо вышло..
до сих пор помню и кроюсь..
зажали шлейфик ;-)
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 15:31:59

еще момент забыл..
у прошлом годе шефша дала мне свою клаву.. ну типа там неразумное дитятя PS2 разъём куда зря пхало и штырёчки на нем чуть ли не в косичку сплетены..
заходю в тех отдел..
думаю мож съемный разъем бывает - перепаять типа..
ну они трохи поржали т.с. над ситуэйшн..
ну типа клава-расходный матерьял..
а клава у ней какаято непростая.. там куча всяких кнопок дополнительных..
ну понятно, жаль выкидывать..
один малый грит - "ща" (с) один малый из техотдела Кентавра..
и шото там пинцетегом поковырялся трохи..
расплел.. один штыречег прада отломался..
"не сцы.. работать буит" (с) один малый из техотдела Кентавра..
я ему - "шо я должен?"
(с) один малый из техотдела Кентавра.. " ды успокойся.. ничо.."
и работает.. до сих пор..
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 18:27:01

Scrudge писал(а): я думаю стоит еще раз перечитать форум
ды фуле там четать, када ихь бин, отчасти, сам ево песал?
Scrudge писал(а):Заранее прошу прощения, если грубо выражаюсь.

а зачем, сори, т.с. грубо вырожаццо?
вы скажыте осмысленно..
ессно поттвердив т.с.
сори но, нас [killed] Ваши накипевшие траблы..
нам интересны конкретные факты.. не абстрактные, а конкретные..
обсудим, не вопрос.. *TIRED*
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Scrudge » 30 мар 2008, 10:01:02

[censored]
Это мнение почти всех клиентов, которые покупали железо в кентавре, а потом оказывалось что внутри из всего прочего, обязательно находилась бу деталька.
А человек, то простите платит за новое. И что бы мои слова небыли многословными привиду в пример последния два выезда, которые врезались мне в голову, связанные с кентавром.

1. Клиент - майор из центр. военкомата. (кто продовал мож вспомнит) - банальная поломка, глючат игры, запускаем игруху, видим артефакты. Клиенту говорится, я здесь не помогу, везите в кентавр. это гарантия, пускай меняют. Комп куплен за месяц до этого.
Церез неделю этот же клиент. Андрей, помоги купить видюху. Отсюда вывод - клиента отшили. сказали что виноват сам. НО КАКИМ ОБРАЗОМ ВИНОВАТ КЛИЕНТ если он даже в системник не лазил, и боится его лишний раз его дергать? - и ради этого вызывает людей которые помогут!, лишь бы лишний раз системник не потревожить. Итог: клиенту называется подходящая видюха, и сам же клиент едет покупать себе карточку. - и поверьте он поехал далеко не в кентавр, и туда теперь врядли вернется.
Да чуть не забыл, видюха сломалась, из за вздувшихся кондеров (на новой видюхе кондеры вздулись, это сколько ей было лет?) - естественно я промолчал, ибо добиться правды клиент - уже не добился, а еще больше расстраивать, людей не к чему.
К остальным железкам притензий, нет ибо уже когда новую карточку вставлял, лично. и остальные железки были действительно новые. (хотя баксидка в корпусе до сих пор добивает? гарантия на железку все равно остается, хоть каждый день разбирай - собирай системник ;) так смысл делать такой гемор людям? - главное чтоб не было механическихтермических следов., так простите это уже дело приемщика брака - качественно осматривать товар, а не отшивать людей вешая лапшу на уши.)
2. Возникает вопрос, почему не помог клиенту и не сьездил с ним? раз такой умный - да все просто, во первых я не ожидал что будут проблемы, во вторых - второй раз клиент не пожелал туда возвращаться, он достойно заработывает, чтобы больше не унижаться.
Вывод кентавр потерял клиента, упал в глазах - всех знакомых клиента (а хороший маркетолог вкурсе, что довольный человек приведет троих, а недовольный отошьет 10),
упал в моих глазах, ибо естественно в кентавр людей я уже не пошлю, и посоветую совсем другие фирмы, где следует поискать.

2 Случай, более банальный - бабушка купила внучке новенький компьютер, - привезли домой монитор с трещиной. (хотя уж более аккуратного и боязнного обращения я не видел) (неужели нельзя было организовать им доставку с подключением, видно же что люди далекие) Привезли обратно, - их отшивают, так и было. вы сами виноваты, сами разбили.ппц. (трешина сверху в углу на мониторе. в глаза не бросается, а не понимающий человек, и не сразу разберется.) Итог, бабуша в шоке, долго ругается…. я помню лишь то что приперания длились недели две, в итоге внучке был куплен новый монитор. (кстати монитор - работал, просто трещину увидел я когда приехал им помочь настроить пк, по просьбе каких то знакомых (уже год прошел, всех клиентов не упомню)
[censored]
Scrudge
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 30 мар 2008, 11:02:54

Scrudge писал(а):Это мнение почти всех клиентов, которые покупали железо в кентавре, а потом оказывалось что внутри из всего прочего, обязательно находилась бу деталька.
В Кентавре мне такого не разу не попадалос, хотя покупал железо там регулярно с 98г… А вот в Салоне было… Всучили нерабочую видяху, которая периодически вылетала на 3D-mark… Это было еще в эпоху GF 4-х… Я им запарился доказывать, что мол - "Ребят, у меня компсалон, а не бугалтерия и мне нужна стабильная работа карты в играх, а не в офисе"… В ответ абсолютно тупая рожа и - "Ничем не можем вам помочь, карта рабочая… По нашим тестам она идет"… Еле уговорил обменять на более дорогую, с доплатой… Кому то наверное они ж ее всучили…
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 30 мар 2008, 11:04:16

я ничо не хочу сказать по поводу поста ув.тов.Scrudge, однако по своей службе народ оч часто ходит жалиццо именно к нам.. а мы т.с. разгребаем..
ну вот приходит "терпило" начинает рассказывать как с ним плохо обошлись, как нахамили, как льгот не дали и т.д. и тп. вплоть до какие грязные полы и каких размеровмастей крысы бегают и с чем зубах, как без очереди лезут.. ну короче шо тока не несут..
ну сидю, вылупив очи слухаю все эти страсти..
а потом прошу предъявить пачпорт.. и дукументек с места работы - он "а зачем"? я - ну как жеж, жалобу ща от вас бум принимать.. надож убедиццо шо вы-это вы..
он - а работа зачем?
я - ну как жеж.. если вы наклеветали - мы туда значт письмом сообщим.. а потом в суд, за деловую репутацию наедем..
(кстати есть практика - 2жалобщецы-клеветнички у прошлом годе получили по году условно за оскорбление и морального с них по три тыщи состригли)
значительная часть жалобщегов на этом этапе отсеиваеццо..
но речь не об них.. (ув.тов.Scrudge не подумайте это не намек ни на вас ни на маёра, это просто кусок, без которого следущий кусок покажеццо не совсем логичным)
некоторые остаюццо.. ну типа да, бум писать..
второй этап предварительного разбирательства - звонок к обидчику..
а вот тут самое интересное.. там как раз всё и выясняеццо..
и на деле выходит шо как правило жалобщег или шото забыл, ИЛИ НЕ ТАК ПОНЕЛ ИЛИ ЕЩЕ ШОТО.. а нередко бывало шо он и сам там хамил и скандал устраивал.. свидетелей с очереди даж вызывали..
такие вот дела
еденицы случаев тока находят поттверждение..

так вот я к чему - всегда нада дать высказаццо ОБОИМ (или всем, если их там многа) сторонам..
иначе некрасиво может получиццо..

вопщем того манагера и маёра в студию плиз.. 8-)

зы тут вот еще - извините если чтото вчера резковато написал - пьянючий был сильно.. *TIRED*
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 00:24:51

CY писал(а):Жаба обещался зайти за компьютером.
поттверждаю..
зыкстати на реплику про съэкономить шеф сказала "лутше сразу бери харошый" (с)шеф..
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2008, 22:38:34

Раздватричетырепять, продолжаем удалять. Может, в "знакомствах и свиданиях" эта личная переписка и не будет оффтопиком, но тут ей точно делать нечего.

ПыСы: ржал под столом. меня в кентавр записали. вот уж какую фирму я десятой стороной обхожу - так это их. Пару месяцев назад обходил все фирмы, собирался купить видеокарту типа GF8800GS (они только пару недель как в Москве появились). Везде предложили купить 8800GTS/GTX (на что я вежливо отказался - по цене/производительности они 8800GS существенно сливали) и только в кентавре менеджер заявил, что "нам такой дорогой товар возить невыгодно, в Курске вы его не купите". И дико удивился, когда я сказал, что в пяти фирмах, которые я посетил перед ним - оно лежит свободно на полках.

Это в порядке онтопика. Маркетологи кентавра, ау! Ваша работа?
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 16 апр 2008, 18:42:00

Гребеньков писал(а):Это в порядке онтопика. Маркетологи кентавра, ау! Ваша работа?

Не, не наша.
Успех деятельности работы любой фирмы складывается из ряда факторов…
Финансы, логистика, маркетинг, профессионализм мененеджеров…
Именно в этом порядке.
И чья тут работа определить невозможно.
В магазине могло не оказаться нужной карты, по многим причинам.
Не нашла логистика приемлемого поставщика или не искала его поскольку менеджеры не подали соответствующих заявок (есть у нас такая штука "Отчет по неудовлетворенному спросу". Как только там несколько раз появляется одна и та же позиция, логистика обычно реагирует молниеносно).
Финансисты могли не выделить средств на закупку определенных позиций, поскольку ресурсы в этот момент нужны были на другом направлении.
Задача маркетинга (в описываемом случае, а Вы клиент с очень низкой лояльностью к нашей фирме) состояла в том, что бы Вы к нам пришли.
Задачей менеджеров было не отпустить Вас без покупки.
Вы об этом не пишете, но они были обязаны в отсутствие наличия необходимого покупателю товара предложить "Привезди под заказ".
Тут уж ни логистика ни финансы уже никуда не делись бы.
(А интересно, предлагали?)

Гребеньков писал(а):Пару месяцев назад обходил все фирмы, собирался купить видеокарту типа GF8800GS (они только пару недель как в Москве появились). Везде предложили купить 8800GTS/GTX (на что я вежливо отказался - по цене/производительности они 8800GS существенно сливали)

Везде их не было в наличии. Новый товар "две недели назад появившийся в Москве" по непомерно высоким ценам (фанаты купят), через месяц - два будет уже стоить нормальную цену для массового потребителя. Любая фирма закупает партии товара по оптовым ценам. И чем больше партия, тем ниже оптовая цена.
И когда на складе находится продукция месяц назад купленная в два раза дороже, а продавать ее надо по сегодняшним ценам… А это убыток!
Гребеньков писал(а):и только в кентавре менеджер заявил, что "нам такой дорогой товар возить невыгодно, в Курске вы его не купите".

А посетив Кентавр
Гребеньков писал(а):Пару месяцев назад обходил все фирмы

и так и не купили!
Гребеньков писал(а):И дико удивился, когда я сказал, что в пяти фирмах, которые я посетил перед ним - оно лежит свободно на полках.

(Ну, пять это очень даже не все)
Че вы ее там не купили, а пришли к нам
Гребеньков писал(а):ПыСы: ржал под столом. меня в кентавр записали. вот уж какую фирму я десятой стороной обхожу - так это их.
?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 22 апр 2008, 16:09:22

kvaka писал(а):Везде их не было в наличии. Новый товар "две недели назад появившийся в Москве" по непомерно высоким ценам (фанаты купят), через месяц - два будет уже стоить нормальную цену для массового потребителя. Любая фирма закупает партии товара по оптовым ценам. И чем больше партия, тем ниже оптовая цена.
И когда на складе находится продукция месяц назад купленная в два раза дороже, а продавать ее надо по сегодняшним ценам… А это убыток!

Во-во, то же самое мне ваш менеджер сказал.

Только вот везде БЫЛИ в наличие БОЛЕЕ ДОРОГИЕ карты. И только в кентавре не было. Всем, значит, выгодно - а вам нет?
kvaka писал(а):Че вы ее там не купили, а пришли к нам

Потому что в других фирмах было, но не то (более дорогие карты). В кентавр решил зайти, посмотреть, может есть какие отличия в лучшую сторону. Обнаружил только отличия в худшую.

Привезти под заказ - предлагали, но что-то заказывать в фирме, менеджеры которой так "хорошо" ориентируются в состоянии рынка, я не собираюсь.

Ещё раз и коротко: в феврале этого года в РЕТе, ФИТе, Глобусе, Салоне, Максимуме уже БЫЛИ и лежали на полках видеокарты на чипсете GF8800GTS/GTX. И только в кентавре мне заявили, что такую дорогую технику я в Курске ВООБЩЕ не найду и её мне могут привезти ТОЛЬКО под заказ.

Я понимаю, что задача менеджеров - не отпустить меня из покупки, но здесь вариантов два: 1) либо в вашей фирме действительно не знали, что все другие магазины эту технику уже вовсю возят - и тогда это серьёзный просчёт тех, кто отвечает за анализ состояния рынка компьютерной техники в городе, либо 2) в вашей фирме знали, что эта техника уже доступна в других магазинах, но сознательно ЛГАЛИ мне о том, что её в городе можно купить только под заказ.

Выбирайте, какой вариант вам больше нравится.
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 22 апр 2008, 18:34:39

Гребеньков писал(а):Выбирайте, какой вариант вам больше нравится

Их совсем не два. Значительно больше.
Гребеньков писал(а):1) либо в вашей фирме действительно не знали, что все другие магазины эту технику уже вовсю возят - и тогда это серьёзный просчёт тех, кто отвечает за анализ состояния рынка компьютерной техники в городе, либо

Знали. Поэтому и не завозили. "Вовсю" никто не возил. Есть понятие "емкость рынка". На тот момент завоз этих карт для нас был признан не рациональным, поскольку та та самая емкость рынка вполне обеспечивалась наличием этого товара в других фирмах. Маркетинг внес в это решение свою лепту, но очень скромную.
Насколько понял Ваш изначальный пост Вы искали карту GF8800GS.
Нигде Вам ее не предложили. Не было ее в Курске. И в этом менеджеры правы.
Они предложили Вам "привоз под заказ", но не "разводили" на более дорогую GF8800GTS/GTX.

Гребеньков писал(а):либо 2) в вашей фирме знали, что эта техника уже доступна в других магазинах, но сознательно ЛГАЛИ мне о том, что её в городе можно купить только под заказ.

Всеж о какой технике идет речь? О GF8800GTS/GTX (которая была во многих магазинах) и Вас не устраивала или о GF8800GS, которой не было ни у кого.
Че то сильно сомневаюсь, что придя в столь нелюбимый Кентавр Вы искали в нем GF8800GTS/GTX.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 апр 2008, 18:38:43

11.03.2008г. видел на столе у менеджера "Кентавра" GF8800 вот только GT/GTS/GTX не интересовался…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 30 апр 2008, 15:26:49

Нда, много увлекательного здесь написано я просто офигел скока нового узнал *HOHO*
Нету ни одной фирмы к которой не было бы притензий, причём к любой их дофига, думаю не стоит забывать что везде работают люди, а люди делают ошибки, это нормально, к сожалению многие люди делают необъективные выводы о той или иной фирме по единичным случаям и притом очень часто мало понимая в сути проблемы, вот например, приходит в сервис женщина с компом, комп накрылся, гарантия вышла, сдохла мать, начинаю объяснять что на 754 фиг достанешь, во всяком случае нам привезти неоткуда, у поставщиков в наличии такой нет, чего я только от неё не наслушался, какие мы казлы говно продаём, видимо в далёком 2006 должны были предвидеть что 754 шустро умрёт, для неё стало откровением что детали не мы производим а их в китае делают *HOHO* , человек теперь всем будет трубить что кентавр говно, ну и как обьективное это высказывание будет ? Если почитать опрос то выходит что фит вообще рулез, я такого сказать не могу, проработал там полгода, на мой взгляд масса косяков, особенно в отношении подчинённых, я работал с людьми которые проработав 5 лет не могли комп собрать, просто вообщене понимали как и что, чей косяк ? косяк фирмы, людей винить не могу за копеечную на мой взгляд зарплату специалисты не пойдут, там берут всех без разбору, устраиваясь вообще ничего не спрашивали меня, вот и думайте, а народу смотрю нравится судя по проголосовавшим. Ну да ладно фирма как фирма, много отзывов вижу негативных про сервис, ну незнаю незнаю, за время моей в нём работы не было ни одного случая чтобы кому-то отказали в гарантийной замене, истории про то что там человеку из военкомата видюху не стали по гарантии менять бред полный, незнаю как в других фирмах но в Кентавре нет проблем с гарантийным железом, не работает, работает не стабильно, никаких проблем ставится новая, при отсуствии подобной если нужно быстро то что то похожее по цене может быть с доплатой, недавно вот видюху на принтер меняли с доплатой, причём видюха рабочая оказалась, редко где такое возможно осуществить*HOHO*. во всяком случае у меня с этим проблемы возникали, товар не принимается только в случае явных повреждений, и то один раз менялся жёсткий жутко покоцанный, правда пришлось его фоткать и отсылать в москву, но в результате поменяли. Про установку бу деталей вообще бред полный, кто будет ставить бу деталь, менеджер который собирал комп, кладовщик который выдавал детали, или сборщик ? Думаю вполне понятно что иметь неприятности при таком случае имели бы все, и никто не будет подставляться. Ладно к чему я это всё, нельзя однозначно сказать о какой-то фирме что она говно или что то ещё, лично я поработав в должностях менеджера по продажам и сервисника сильно изменил своё отношение ко всем продавцам и тем кто работает с людьми. Покупатели, будте добрее !!! всегда ставь себя на место человека к которому ты пришёл за услугой, общаясь спокойно съэкономите нервы и себе и продавцу.
2 ссс
то что видюха лежала на столе ничего не означает, она стопудово привозилась под заказ.
2 Гребеньков
открою вам страшную тайну, любая фирма созадётся для зарабатывания денег как бы пародоксально это не звучало *HOHO* никто не будет действовать в убыток или закупать дорогие детали на которые единичный спрос, не думаю чтобы ты имея свою фирму или будучи менеджером действовал подругому,считай, допустим закупается 10 видюх новых топовых допустим по 20 тысяч, затем идёт определённая наценка какая не знаю этим не я занимаюсь, купят такие видюхи единицы а то и никто вообще, проходит месяц видюхи валаюца, цена на них упали, чтобы продать нужно снижать цены, вот и убыток, стал бы ты возить заведомо убыточный товар ? сомневаюсь. Да и не понимаю я в чём трагедия то, вполне возможно человек был уверен что таких видюх нет, их небыло например в прайсе несколько дней назад, ну ошибся человек и что с того, пошёл да купил где больше нравится.
2 Квака
Димон не пойму тока зачем ты залез во все эти утопические обсуждения ))) Единстренное толковое что я тут почерпнул это собирательный образ идеальной компании, всё для клиента, налоги платить по максимуму, менеджеры спецы лучшие из возможных и прочие прелести ) Нету в Курске таких фирм и думаю не будет, слишком много факторов препятствующих этому, перечислять их думаю не нужно все и так прекрасно понимают.
Гость
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение Scrudge » 29 июн 2008, 09:49:05

Добростные работники сново блещут. Вчера на выезде, за 2 минуты (столько потребовалось для загрузки винды) - определил косяк сборщика ;) -Кентавроский Менеджер видно постарался, - собрал хороший игровой комп, только не учел что на сборке, ребяда доп. питание не поставят на видеокарту. !!! И не учел, что сборщики забьют х. на работу в этот день, иначе это назвать нельзя.
Прошу заметить, на компе стояла тестовая винда еще из фирмы, которая выдавала сообщение о недостаточности питания.
То что клиент "ламер" забеспокоился, когда не смог понять почему не запускаются большенство игр, это не его вина. А то что Кентавровский сборщик - ДВАЖДЫ допустил холатность, вот это нонсес!
Но не стоит мои слова понимать как ругань, - полученный кабель клиенту в том же кентавре отдали, извинилсь, пригласили еще. *SCRATCH*


Loren писал(а): истории про то что там человеку из военкомата видюху не стали по гарантии менять бред полный,


Бред полный то что это было! вот что бред, и бред, то что того человека так отшили.

О том что в любой фирме "говна" хватает, знают все, только где от него моются, а где-то утопают с головой.


Loren писал(а): кто будет ставить бу деталь, менеджер который собирал комп, кладовщик который выдавал детали, или сборщик ? Думаю вполне понятно что иметь неприятности при таком случае имели бы все, и никто не будет подставляться.

Менеджер наверняка и не вкурсе событий - его дело продать
а ответом отлично звучит ваше же фраза:
Loren писал(а): открою вам страшную тайну, любая фирма созадётся для зарабатывания денег как бы пародоксально это не звучало .

О том чтобы не потерять деньги, за товар который не вернуть поставщеку, ибо "не получится доказать" что она глючит в СЦ поставщека, а избавляться от товара надо пока он ен ушел в небытие как "754" все же нужно, вот из этих сооброжений это и было сделано. И поверьте ни один из сотрудников - лишаться работы, из-за того что скажет "я не буду ставить БУ в комп клиента который купил новое", - не станет. Вот и получаются такие ситуации которые иначе чем "Бредом" - не назвать. А уж кто там в Кентавре отвечает, и как это делается, пускай разбираются сами, кентавровцы.


Loren писал(а):Единстренное толковое что я тут почерпнул это собирательный образ идеальной компании, всё для клиента, налоги платить по максимуму, менеджеры спецы лучшие из возможных и прочие прелести ) Нету в Курске таких фирм и думаю не будет, слишком много факторов препятствующих этому, перечислять их думаю не нужно все и так прекрасно понимают.


Пройдет Десяток лет, и поверьте многое изментися, - ламеров будет уже не так много, будет хуже - пойдут уверенные в себе "ламеры", - но которым втюхать бу, сказать что это лучше, - уже так просто не получится. И это непосредственно изменение к лучшему, не сильно но к лучшему. Кстати, по поводу идельной фирмы: Возможно скоро и в курске откроется "KEY". да и фирмы должны стремиться к стандартизации, той же ISO 9001, в таких фирмах хотябы чувствуюется уровень сервиса, и 1 работник занимается своим делом, а не собираетдианостипроверяет конечное качество. *SARCASTIC*
Scrudge
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение kvaka » 22 авг 2008, 19:57:16

Scrudge писал(а):Менеджер наверняка и не вкурсе событий - его дело продать

Скрудж. Ты все никак не угомонишся.
Менеджер всегда в курсе событий.
И его дело продать так, что бы он (клиент) и следующий раз к этому менегеру пришел.
Scrudge писал(а):Пройдет Десяток лет, и поверьте многое изментися, - ламеров будет уже не так много, будет хуже - пойдут уверенные в себе "ламеры

Клево сказано.
Особенно
Scrudge писал(а):уверенные в себе "ламеры"

Мож лучше посмотришь, че дедается в более крупных городах (они опережают Курск в развитии рынка)и определенные тенденции мона выявить) и тем более в других продвинутых странах.
Я те сочуствую.
Правда заблуждения не входят в перечень смертных грехов.
Scrudge писал(а):Вчера на выезде, за 2 минуты (столько потребовалось для загрузки винды) - определил косяк сборщика -Кентавроский Менеджер видно постарался

Ну, ну.
Ездил обслуживать стоящий на гарантии в "Кентавре" комп?
Слово ВИДНО как понимать? Ты не уверен?
Ты не Скрудж, ты Сказочник.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Кентавр

Непрочитанное сообщение Scrudge » 18 окт 2008, 15:29:05

kvaka писал(а):Ты не Скрудж, ты Сказочник.

Скрудж, мультяшный герой ;)

Зря Вы ровняетесь на крупные города, еще не скоро у нас видновс будут ставить за 20 000 рубликов, и собирать комп за 1000 рублей. (а жаль…)


Да и успокоился я давно, это ваше дело, как вы относитесь к клиентам, и как много вы их теряете, своим пиаром, и халатной работой.
Scrudge
 

Кентавр

Непрочитанное сообщение GeV.org » 18 окт 2008, 20:50:34

видновс будут ставить за 20 000 рубликов

ааааа! хочу такую работу!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Кентавр

Непрочитанное сообщение Гость » 07 ноя 2008, 12:17:44

По работе сталкивался с "Кентавр-Электроникс", ничего плохого сказать не могу, поставили они нам серваки и коммуникационное оборудование, все работает без сбоев. Продожаем с ними сотрудничать.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron