Компьютерная фирма

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Какой компьютерной фирме города Курска отдаете предпочтение?

Айленд
0
Голосов нет
Антарес
0
Голосов нет
Зеленая волна
0
Голосов нет
ФиТ
1
8%
Кентавр
1
8%
Максимум
0
Голосов нет
Микрокод
0
Голосов нет
Рет
2
17%
Салон 2116
6
50%
Санрайз
0
Голосов нет
Сфера
0
Голосов нет
Технология+
1
8%
М.Видео
0
Голосов нет
Эльдорадо
0
Голосов нет
Техносила
0
Голосов нет
Шанс
0
Голосов нет
Другой вариант
1
8%
 
Всего голосов : 12

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 13:30:00

kvaka писал(а):- "Кентавр" (изначально "Талис - Принт") Стал основным приемником Талиса, унаследовав в том числе долги и негативную репутацию "Талиса". Если с долгами разобрались достаточно быстро, то с репутацией естественно сложнее. Она выпровляется годами. А косяков не бывает только у господа БОГА.

Гыгы. Про то, что был такой "Талис", никто уже не помнит. А вот вас уже половина Курска знает.
kvaka писал(а):Из интересных событий происходивших у меня на глазах.

Интересное событие у меня на глазах было одно: когда я припёрся в Кентавр покупать колонки (на Радищева был салон). Продавцы мало того, что ленивые шо ужас, так ещё нифига не знают о товаре и хамят. Когда одному показалось, что я ему в монитор заглянул (при этом монитор торчал в торговый зал мордой), он меня чуть не матом послал.

С тех пор в эту контору - ни ногой.
kvaka писал(а):На самом деле набор персонала дело ох какое непростое. Желающих много, а годны единицы.

Вот интересно, почему тот же фит находит годных людей, а вы нет? Может им ещё и деньги платить надо?

Ко мне знакомые обращаются разруливать компьютерно-юридические проблемы. Больше всего - купивших компы в Салоне-2116 и Кентавре. Причём если в Салоне на…бывают по мелочи - ну там впарили инфракрасный порт, а когда им приносят его на следующий день (не работает) - говорят "а зачем вы это г…но покупали?", систему с мощным процом и видеокартой соберут в ацтойном корпусе с китайским 300 Вт БП, шибко любят искать царапинки на корпусе принесённой в гарантийку железяки и т.п., то в Кентавре кидают по крупному - ну совершенно случайно в компе оказывается не та железяка, что указана в чеке, а вдвое-втрое меньшая по цене.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 июл 2006, 13:34:31

Void писал(а):Кентавр - фирма типично рекламная, ее имя изначально сделано с помощью рекламы. И ни для кого не секрет, что деньги на рекламу берутся с покупателя, т.е. отражаются в ценах на товар

Не совсем так. Кентавр начинал свою деятельность на корпаративном рынке, а уж затем начал активно развивать розницу (которая немыслима без рекламы).
Есть определенные правила по которым формируется рекламный бюджет приминительно к оборотам и ценам.
Так вот ни одна вменяемая фирма не будет вкладывать рекламные расходы в стоимость товара.
Есть сложившийся в регионе уровень цен. Все фирмы отслеживают цены друг друга и удерживают их примерно на одном уровне. Цены должны быть конкурентноспособными, т.е. товар должен уходить быстро обеспечивая оборачиваемость средств.
Ни одна фирма не заинтересована в значительном снижении цен (демпфинге) на длительный срок, поскольку в итоге это ударит по ней самой потерей прибыли.
Поскольку все фирмы закупают железо у одних поставщиков то закупочная цена примерно одинакова и зависит от объема закупок. Поэтому фирма закупающая много получает товар дешевле и может полученную разницу направить на рекламу.
Кроме того производители и поставщики по обьемам закупок формируют "маркетинговые фонды" средства из которых идут исключительно на рекламу, но не за счет покупателя, а за счет поставщика. Например ТиСовская реклама Формозы оплачивается Формозой. Наша или ФИТовская реклама Intel оплачивается (компенсируется) фирмой Intel.
Есть и другие схемы, но никогда за счет цены. Во всяком случае в Курске на компьютерном рынке этого не наблюдается ("Эльдорадо" "Техносилу" и т.п. можно не учитывать - это другая песня).
В принципе по рекламной активности можно вычислить обороты любой фирмы. Раньше мы это делали. Сейчас используем другие методики.
Void писал(а):А вы значит, тем что присобачили разъемы клеем, претендуете на брендовость?

Прежде всего на брендовое качество.
Существуют федеральные бренды : Формоза, Аквариус, Depo, Irbis…. (Многие представлены в "Эльдорадо" и "Техносиле")
Почему не может быть регионального бренда. Впрочем к этому вопросу вернемся недельки через две. Пока рано
Void писал(а):Никаких "умельцев" это не остановит, а только еще более усугубит ситуацию. Что надо и так заискрится.)
Прихожу к выводу, что подобный "крепеж" кроме неудобств и лишних затрат ничего хорошего не сулит. Выходит такая ситуация - необходимо заменить/поменять местами/переподключить винт/сидюк/шлейф/разъем питания -> в Кентавр, поломался винт/сидюк/шлейф/БП -> в Кентавр - отколупливание, очевидно за отдельную плату). Просто офигенно удобно/выгодно. Что еще там выдумаете??)

Компьютеры собираются не только для умельцев (специалистов в прямом понимании этого слова, которых действительно ничего не остановит), а для всех категорий покупателей. Бывали случаи, когда 7-10 летние "умельцы" за сутки превращали дорогостоющую игрушку в лом, с последующими притензиями родителей к продавцу. Разруливать такие проблемы не очень благодарное дело. И чаще всего после таких инцендентов и появляется шлейф "мутности".
Хотя разьемы и соответствуют стандартам, и есть рекомендации по транспортировке, но ради провеки мы часок покатали десяток машин (в том числе брендовые Ирбисы)в течении часа по Курску. У двух шлейфы отошли, у пяти PCI платы не смотря на штатное крепление. Вот такая статистика. Это техника. Взрываются и Колумбии с Челенджерами.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 13:53:45

kvaka писал(а):Ни одна фирма не заинтересована в значительном снижении цен (демпфинге) на длительный срок, поскольку в итоге это ударит по ней самой потерей прибыли.

Товарищ маркетолог, ты хоть эта, загляни в словарь. А то такое ощущение, что ты такой же маркетолог, как я балерина.

Слово "демпинг" пишется без буквы "фы" и означает не просто установление цен ниже господствующих на рынке, а продажу ниже себестоимости.

Я обычно не придираюсь к орфографии, но тебе знать как это слово правильно пишется, по должности положено.
kvaka писал(а):
Void писал(а):А вы значит, тем что присобачили разъемы клеем, претендуете на брендовость?

Прежде всего на брендовое качество.

Брэндовое качество определяется не залитыми клеем разьёмами, а качественным подбором комплектухи. Чего в большинстве наших фирм делать просто не умеют.

А тут другая мотивация: чтобы клиент, падла, сам не поставил чего-то, на стороне купленного.
kvaka писал(а):Компьютеры собираются не только для умельцев (специалистов в прямом понимании этого слова, которых действительно ничего не остановит), а для всех категорий покупателей. Бывали случаи, когда 7-10 летние "умельцы" за сутки превращали дорогостоющую игрушку в лом, с последующими притензиями родителей к продавцу.

Проблема в том, что таких не остановят даже намертво впаянные разьёмы и наглухо запечатанный корпус. Оторвут кабель вместе с разьёмом и засунут его куда-нибудь поинтересней.
kvaka писал(а):Хотя разьемы и соответствуют стандартам, и есть рекомендации по транспортировке, но ради провеки мы часок покатали десяток машин (в том числе брендовые Ирбисы)в течении часа по Курску. У двух шлейфы отошли, у пяти PCI платы не смотря на штатное крепление. Вот такая статистика. Это техника. Взрываются и Колумбии с Челенджерами.

Ну конечно, если компы погрузить в газельку, поставить там на пол и ездить не по центральным улицам, не пропуская ямок - можно и ещё чего-нибудь раздолбать.

Я надеюсь, возили хоть в коробках с пенопластом?
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 июл 2006, 14:06:47

Toe Jam писал(а):Ваши данные устарели. Вы больше нерулите нифига и нешарите. Фирма ваша рулила может в году 1998-1999. А щас все уже знают что кентавр - Г, и покупают у вас компы в основном люди которые впервые с этим сталкиваются. Люди например из сёл), которые решили приобрести комп и просто увидели рекламу "кентавра" ну или начинающие компьютерщики, которые про фирмы знают мало. Вам просто везет что таких людей пока еще много. Но со временем и они уплывут в другие фирмы.

Довожу до Вашего сведения, что в наших магазинах проводится анкелитрование покупателей (конечно не дискеток). Анкета не очень большая, но позволяет определить район проживания, возраст, частоту покупок и т.д.
Кому мне верить нашим покупателям или агрессивно настроенному аппоненту, не распологающему фактической информацией?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 14:13:37

kvaka писал(а):Кому мне верить нашим покупателям или агрессивно настроенному аппоненту, не распологающему фактической информацией?

Верьте в светлое будущее).
Я если чесно окончательно разочаровался в кентавре теперь))

З.Ы. А с Тое Джемом по большей части сказанного в этой теме скорей всего соглашусь.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 июл 2006, 14:16:05

Гребеньков писал(а):Товарищ маркетолог, ты хоть эта, загляни в словарь. А то такое ощущение, что ты такой же маркетолог, как я балерина.

Ну не заглянул в словарь, однако какое внимание к ошибке (другие то участники форума тоже далеко не филологи)
Гребеньков писал(а):в Кентавре кидают по крупному - ну совершенно случайно в компе оказывается не та железяка, что указана в чеке, а вдвое-втрое меньшая по цене.

А вот об этом желательно поподробнее. Случай уникальный и чего то не припоминаю. Когда это было? Если это было, то скорее всего виновный в Кентавре уже не работает и где то распространяет муть о текучке кадров и отстойности фирмы.
Гребеньков писал(а):Я надеюсь, возили хоть в коробках с пенопластом?

С пенопластом. В "пирожке" и не только по центральным улицам. Моделировались реальные условия доставки по городу.
Не пнимаю, что в этом усмотрено плохого.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 14:32:38

kvaka писал(а):Ну не заглянул в словарь, однако какое внимание к ошибке (другие то участники форума тоже далеко не филологи)

Тебе, как маркетологу с высшим образованием, это слово надо знать.
kvaka писал(а):А вот об этом желательно поподробнее. Случай уникальный и чего то не припоминаю. Когда это было? Если это было, то скорее всего виновный в Кентавре уже не работает и где то распространяет муть о текучке кадров и отстойности фирмы.

Случай НЕ уникальный - почитай выше по теме - другие люди о том же самом пишут. Конкретных подробностей я сейчас не припомню, были случаи с принтером и видеокартой. А репутация увольнением виновных не восстанавливается.

Тут вот какая штука: если такие вещи происходят, значит ваша организация торговли ПОЗВОЛЯЕТ, чтобы они происходили. Значит, у вас бардак в базах, на складе и в бухгалтерии, раз откуда-то берутся левые железки.
kvaka писал(а):С пенопластом. В "пирожке" и не только по центральным улицам. Моделировались реальные условия доставки по городу.

Это называется "может, в консерватории чего подправить"? В смысле, если от ваших "реальных условий доставки" привинченные платы вываливаются - представляю, что может с прочими компонентами случится. Особенно с жёсткими дисками. Менять надо такие "реальные условия".

Ещё можешь рассказать, зачем пломбы вешаются на комплектуху.

"Защита от идиота" за отмазку не катит. Если вы на компы вешаете защиту от идиотов, то и покупать у вас их будут одни идиоты.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 июл 2006, 14:33:03

Goldberg писал(а):Я если чесно окончательно разочаровался в кентавре теперь

А жаль. Вчера отметил день ВМФ. Парусник на аватаре симпатичный. Помоему это Айвазовский. Через пару недель буду в Феодосии. Могу передать привет его памятнику.*HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 31 июл 2006, 14:57:31

kvaka писал(а):

а вы дипломат… я вас недооценил… извиняюсь…… ;-)
как грамотно ушли от провокации на раздражонный ответ и от моих "передергиваний" (ну эт о шпионаже), а также перевели разговор в выгодном для вас направлении, да так, шо я уже готов был потереть все свои посты и рассыпаца в извененьях и пардонах…
похвально…
я ж говорю - не на своем вы месте… вы прирожденный переговорщик и дипломат 8-)
kvaka писал(а):В отделе маркетинга Кентавра работают три сотрудника

да…. содержать маркетошек, тем более аж в количестве 3х штук, действительно далеко не кажный могет се позволить… согласен…
ну бум надеяца, шо вы свой хлебушок там недаром кушаете… и затраты на ваше содержание и увлечения (страйк) совершенно не влияют на ценовую политику фирмы (ну я про сопоставимость объемов и отдачи)… трудитесь и отдыхайте на здоровье… мы, как покупатели, тож готовы принять и это… :-)
kvaka писал(а):Немного истории.

познавательно… однако свое отношение к кентавру я строил непосредственно на своих отношениях с кентавром… 8-) ,
как вы наверно заметили в тексте нет высказываний ни намеков типа "аааа, да ани ваще казлы, выходцы с талиса понемаешь… попристроились… вывеску сменили редиски… сидят тут стрелы переводят - я не я и лошадь не мойа…" и т.д.
если чесно но это для мну ваще откровение…
ну лан, не стоит придираца, бум щитать шо типа отмазка состоялась … талис винават…
kvaka писал(а):Меня очень удивляет "0" у "Антареса" одной из лучших фирм города

это типа протекцыя? :-) учтем-с…
хрен знает, они видимо ориентированы несколько на другой круг, поскольку ни я ни ктото из моих знакомых там никада ничо не покупали…
а многие о них даже и не слышали… расположение не из лутшых ну и сами мож излишне "скромничиют"…
kvaka писал(а):Кстати об обьективности голосования

а разве мона принимать данное голосование всерьез?
ну вы мя понели, я о кворуме…
скока тут проголосовало? скока комрадов и комрадих ваще сюда заходють? и скока из них активно-покупателе-способны? к скольки мнениям из прозвучавших сдесь прислушиваюца массы?
да мизер…
так шо успокойтесь, никто не подрывает вашу "незыблемость" и тем более это не происки кункурентов, вам опасаца нечива, мона продолжать в томже духе… :-)
kvaka писал(а):Блин, чево бы еще такое значт и уметь, чтобы стать хорошими (белыми и пушистыми). Посоветуйте

я спицательно убрал слово "маркетологами" из цытаты, поскоку тема посвещена не вам лично, а фирме в целом и было бы более чем разумно вопрос формулировать именно так… тем более вам, как маркетологу…
ну думаю, нада начать с тово, что:
1. заставить некоторых сотрудников постирать свои жынсы, а их владельцев постричь, побрить, причесать и с утра выдавать по пачке орбита (от перегара)…
2. не пожылеть денюжек на ремонтик… как внутренний, так и наружный (у вас аренда? ну и что? частично мона зачесть в счет платы… да и окупица…)
3. купить пару мягкосалонных фольксвагенов-транспортеров или ипошек каких нить … вместо газелей и всяких там перожков с бубликами на жосткой и раздолбанной подвеске…
ну это шоб привезенные материнки не приходилось клеем мазюкать… и для солидности …
4. конвеерный цех заклейки разъемов на материнских платах упразднить, на ево базе учредив шото типа ОТК или Госприемки…
5. заключить с …ммм… как они там прально называюца…. отрядом по моему, ну не важно "Чорный аест" вопщем, ….. договор на предоставление охранных услуг в складских и иных помещениях конторы экипировав их резиновыми дубинками-демократизаторами для предотвращения игры "в пристенок" личным составом кинтавра с использованием комплектующих (флешкарты, жосткие диски сиди-дивиди-ромы и т.д.) ознакомив с данным запретом лично кажного под роспесь…
6. опятьже в целях предотвращения игры "в пристенок" личным составом кинтавра с использованием комплектующих (флешкарты, жосткие диски и т.д.) закупить для них спортинвентарь и мягкие игрушки, организовав комнату отдыха.
7. установить нормальный режым рабочего времени, шоб успевали… не засыпали за станком и тикучки не было… ну смены штоли введите, я не знаю… ну не безвыход жеж..
8. ввести штатную должность дипломата-пириговорщика и перевести на ние сотрудника отдела маркетинга и меж-компутерно-фирмового шпеонажу Кваку, с сохранением права на ежегодный оплачеваимый отпуск…
9. Организовать наконец солидные кабинет и приемную для дирехтора фирмы кинтавр укомплектовав ево сисястой сикретаршей, шоб у жалобщиков при ее виде паметь пропадала и они забывали зачем сюда пришли….
10. для служебново пользования…
11. для служебново пользования…

ну дальше сами сочините, дипломатичный вы наш….

ну вроде все… бывай, тезка…. пешы есчо… ;-)




2 тезка,

фига себе у вас рабочее время…
во скока понапесать успели…
я свой пост в оффлайне начел песать урывками ещо задолго до обеда
завидую чорной завестью…
хачу быть маркетологическим шпиёном с сохранением оклада по прежней должности и права на отпуск в…. ой нет, фиадосию я не люблю…. там ракушечник… бррррр… сори…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 15:19:30

жаба писал(а):поскольку ни я ни ктото из моих знакомых там никада ничо не покупали…

+1 тоже самое
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 июл 2006, 16:12:57

жаба писал(а):не пожылеть денюжек на ремонтик… как внутренний, так и наружный (у вас аренда? ну и что? частично мона зачесть в счет платы… да и окупица…)

Давно проезжал мимо? Уже окупается.
жаба писал(а):конвеерный цех заклейки разъемов на материнских платах упразднить, на ево базе учредив шото типа ОТК

ОТК работоет уже год. Кроме того каждый собранный комп тестируется на повышенном и пониженном напряжении в пределах допустимых колебаний напряжения в сети. На отказ от оклейки (не намертво) разъемов пока не решаемся.

жаба писал(а):заключить с …ммм… как они там прально называюца…. отрядом по моему, ну не важно "Чорный аест"

Пока не получается, поскольку свободное время уходит на совместные тренировки с ОМОНом, сводным отрядом УВД (который время от времени едет в горы на юга) и разведротой Берлинской бригады.
жаба писал(а):Организовать наконец солидные кабинет и приемную для дирехтора фирмы кинтавр укомплектовав ево сисястой сикретаршей, шоб у жалобщиков при ее виде паметь пропадала и они забывали зачем сюда пришли….

Кабинет есть. Нужная секретарша (да прямо шамаханская царица) уже присутствует. Действует не только на жалобщиков.*HOHO*

А вобще клево. Ценю юмор.

жаба писал(а):фиадосию я не люблю…. там ракушечник…

Не в тему правда. В самой Феодосии на центральных пляжах даже не ракушечник, а пакостная галька из него. А вот в районе Айвазовки (Район Феодосии - 20 мин пешком от центра) и далее на восток очень даже неплохой песочек.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 16:45:20

kvaka писал(а):Помоему это Айвазовский.

Угу, он самый. Морские пейзажи рисовал *DANCE*
kvaka писал(а): Через пару недель буду в Феодосии. Могу передать привет его памятнику.*HOHO*

Передавай)
kvaka писал(а):А вот в районе Айвазовки

А это типа в честь Айвазовского назввано?
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 июл 2006, 16:54:22

Goldberg писал(а):А это типа в честь Айвазовского назввано?

Угу
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 июл 2006, 19:13:48

Atlantis писал(а):Голосую за Норт Вест хоть и нет его в списке ответов)

Является дилером одной ( или несккольких) из курских фирм



Void писал(а):Неа, компьюленд тож примерно в 2000-м году появился.

Но это уже другой Компьюленд. Старый был продан. Новый активно работает года четыре.



SPY писал(а):Предлагаю поговорить о такой фирме, как Sunrise.
… цены -самые низкие в городе. Не верите?
Небольшое (относительно, конечно) количество товара -> он не залеживается -> не приходится продавать его по более низкой цене -> не приходится компенсировать потери путем повышения цен на другие железяки.
Прямые поставки.

Тут есть противоречие. "Не приходиться продавать по более низкой цене"
Что понимается под "Прямыми поставками"?



SPY писал(а):Дисконтные карты - обыкновенная замануха, я так думаю.
Получается так: купи товара на сумму 30 000, и при покупке в последующем товара на 10 000 вы получите скидку 1% т.е. 100р.
Несерьезно это как-то.

Наценка на компьютерное железо, продаваемое в России составляет от 5 до 15% в зависимости от региона. 25 и 50% скидок и тем более распродаж (как на мебель или одежду) естественно быть не может. 1, 2, 3% это все, что может себе позволить компьютерный рынок.



Flux-Off писал(а):Да, Кентавр - фирма тож не для меня, хотя и знакомый парнишка не, даже два знакомых там работают, Вот именно по их рассказам, что и как они и разгружат, и как они пробовали, точнеее "не специаяльно" флэшки бросали на пол, ап стену, и ниче, мол они потом работают, раболтать то работают, а вот какой срок они отработают, успеют ли в гарантийный или нет,…Потом, начинаешь расспрашивать про то, чем лучше одна железка другой, ответы получаешь невразумительные, типа: "а она просто лучше". И это в комьютерной фирме.
Потом еще примеров приведу, если захочет "маркетолог". мне не проблема. т.к. фирму знаю давно, и всем категорически не советую там покупать. Может многоуважаемому получится меня переубедить.

Ну они тебе еще не то порасскажут. В разгрузке всегда принимаю активное участие (Меня даже называют "атрибутом разгрузки" и без меня ее не начинают)
Хотел бы посмотреть (не по рассказам) "неспециально" бросаемые флэшки (а они ведь поступают в индивидуальной упаковке) во время разгрузки.
Все зависит от того у кого и что спрашивать. Я реально не знаю (как и работники склада, бухгалтерии. отдела климатотехники) какая железка лучше. Это должны знать продавцы, менеджеры и сервисные инженеры соответствующего направления.
Кем и где (в каком подразделении) работают Ваши знакомые?
Репрессий не будет. Скорее всего их направят на дополнительную учебу, если это действительно их косяк.
Переубеждать никого не собираюсь. Муторное это дело. А вот примеры - дело хорошее. Вы наше зеркало, пусть иногда и кривое (в силу субъективности оценок), а в зеркало смотреться надо.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 31 июл 2006, 20:56:07

начну с главного:
kvaka писал(а):Нужная секретарша (да прямо шамаханская царица) уже присутствует. Действует не только на жалобщиков.

отчот принят зпт можете смело убывать к месту проведения ежегодного отпуска тчк срочно выезжаю к вам для проведения камеральной проверки на месте тчк кавычки смайл лол кавычки
kvaka писал(а):Так вот ни одна вменяемая фирма не будет вкладывать рекламные расходы в стоимость товара……..Есть и другие схемы, но никогда за счет цены…..

ну слава богу, хоть не с зарплаты скидываетесь…
kvaka писал(а):Давно проезжал мимо

как маркетолог маркетологу скажу вам по секрету:
упоминая о ремонте, я имел ввиду нечто большее….
в этой связи могу порекомендовать вас хорошему дизайнеру (по протекции обслужит вне очереди)
kvaka писал(а):На отказ от оклейки (не намертво) разъемов пока не решаемся.

промедление смерти подобно, вы что, труды ВИ Ленина не читали?
кстати, зачем залепили бумажкой проданный мне системник?
я теперь боюсь туда ПиСиАйный модем вставлять :(
и винт из дома хочу притащить - данные слить…
какой выход? к вам нести?
ага, ща, разбежался…
вы там в стахановском порыве на своем ацком конвеере мой домашний хард так приклеете, что и ацетоном не отмочишь…
kvaka писал(а):ОТК работоет уже год

хренова он работает… где мой шлейф от сидюка к звуковухе? стырили? уууу редиски… ]:->
kvaka писал(а):Скорее всего их направят на дополнительную учебу Переубеждать никого не собираюсь. Муторное это дело

бедные дети… надеюсь не в газенваген? =-O
мдя, чую шо эта тема послужит безусловным поводом для учреждения в структуре НВФ… ой сори… отряда "Чорныйаист" дополнительного подразделения с особыми полномочиями…
ну пыточный взвод типа… *FOCUS*
ребят, вы както тово… поосторожней, а то так и до хунты недалеко… Изображение
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2006, 08:25:01

kvaka писал(а):пусть иногда и кривое (в силу субъективности оценок)

Бугага, маркетолочег))) Это типа клиенты - зеркало кривое))). Вы должны делать все чтобы клиенты довольны были) А он на форуме еще и с клиентами спорит, доказывает шо-то))) Вот также и в самом кентавре… Клиента не слушать будут, а впаривать какую-нить х-ю лижь бы отделаца от претензий побыстрее и выпроводить товарища. Вот оно, лицо фирмы)))) По вам товарисч видно какое галимое отношение к клиентам у вас в фирме. Кароче некудышный маркетолог, как и большинство вашего персонала.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2006, 08:26:31

kvaka писал(а):Ну они тебе еще не то порасскажут.

Вообщем, пример таков: Покупается флэшка, она с витрины, вытаскивается прод.консультантом с витрины и в упаковке - перелетает через весь зал от витрины к кассиру, для написания гарантийника. Кстати, его и не собирались выписывать, пока Хозяин флэшки не напомнил, а че там насчет гарантии…..это я сам видел…Далее, по поводу, понарасказывают, смысла врать им нет никакого, кто это и в каких отделах, называть естественно не буду, могу только сказать молодые ребята, работают не один год уже…Так же у Вас в Кентавре есть непонятная схема, по которой можно купить скажем так утерянный Вами на складе или в пути товар, с Вашем же гарантийником за пол цены как минимум…..честно, мне такой расклад нравится, т.к. мне же дешевле выйдет вслучае покупки, но в "ОБЩЕМ" вводит в сомение на не "мутность" продавцов и фирмы.
Еще, раньше опечатывали у Вас системники, сейчас хз, т.к. давно не покупал да и не планирую в ближайшем…А это нарушение Прав потребителя, опять же, даже нельзя посмареть чо поставили. Пытался купить под заказ дорогую вещь порядка 80тыс р. стоимость предоплаты в Вашей фирме сказали 100%,а о сроках доставки, не меньше недели и накрутке на этот товар порядка 20 тыс сверху. Даже принтер за 15 штук, попросили предоплаты 100%, ушел в ФИТ, там за мелкий вообще не просили предоплат.
Заклеивание разъемов, только у друга заметил на работе, честно - был в шоке, как говорится, мож вы там чет и исследовали, но давайте лучше БЕЗ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
а, еще время на сборку компов, чтот 3 дня, не много ли? если мало сборщиков, возьмите еще, но не дело по 3 дня ожидать,то, что хотелось бы увидеть у себя дома после олаты, через пару часиков.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2006, 08:35:51

kvaka писал(а):Ну они тебе еще не то порасскажут.

]:-> А что ты нам можешь рассказать о продавцах и консультантах ваших? У меня сложилось впечатление что ты мало знаешь о них. ]:->

Скажи хоть как у вас набирается персонал? Берут кого попало чтоли?

Я кстати тож помню того чудо продавца-страйкбольщика, который:
1. Могу успокоить, уже нет (не работает)

Как его вообще можно было до работы допустить? Мало того что с людьми работать не умеет, так помню при мне еще его какой-то работник отчитывал за то что он хард поломал. Значит также и с техникой он управляется хорошо. (надеюсь мы об одном и том же челе говорим, а то мож и нет *HOHO*)
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 01 авг 2006, 12:33:49

Toe Jam писал(а):Никакие, рабочее место это не цирк.

Сразу видно что в армии не служил. Кто служил - в цирке не смеется. А не служившие во всем цирк усматривают.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 01 авг 2006, 12:35:52

[quote="kvaka"][/quote]
не, кроме шуток, это прада не солидно… ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 01 авг 2006, 12:41:55

Toe Jam писал(а):Это типа клиенты - зеркало кривое

Не, не клиенты, а Вы в персонально. К нашим клиентам никакого тношения не имеющий.
Напомню анекдот.
Приятель спрашивает другого:
- Чего грустный такой?
- Собаку давно мечтаю завести.
- Давно бы завел!
- Жена не дает.
- Думаешь собака давать будет?

Буду безмерно счастлив, если собака у Вас уже есть! *HOHO*
Flux-Off писал(а):можно купить скажем так утерянный Вами на складе или в пути товар, с Вашем же гарантийником за пол цены как минимум…..

Термин "товар в пути" означает, что какойто товар перемешен с одного места хранения в другое (например с основного склада на магазин или наоборот) и означает, что в базе в одном месте он отписан, а в другом еще не оприходован. При этом маршрут движения товара известен.
Термин "Утерянный товар" означает, что кто то из менеджеров зарезервировал на ограниченное время товар за собой. При этом в базе отмечается его наличие, но отсутствует факт отгрузки (продажи). По истечении срока резервирования менеджер должен снять резерв если товар не продан. Иногда это делается не вовремя.
Другие менеджеры видят наличие товара в базе, но из чужего резерва снять не могут, пока он находится в резерве. Такой товар после возвращения из резерва и называют потерянным.
За пол цены? Вот Вы и попали с нашими отстойными кентавровскими менеджерами. Да они так Вас любят, что готовы оплачивать половину стоимости приобретаемого Вами товара из своего кармана.*HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2006, 13:14:45

kvaka писал(а):Наценка на компьютерное железо, продаваемое в России составляет от 5 до 15% в зависимости от региона. 25 и 50% скидок и тем более распродаж (как на мебель или одежду) естественно быть не может. 1, 2, 3% это все, что может себе позволить компьютерный рынок.

5% от розницы - достаточно стандартное явление. Не всем подряд, естественно.
Flux-Off писал(а):Так же у Вас в Кентавре есть непонятная схема, по которой можно купить скажем так утерянный Вами на складе или в пути товар, с Вашем же гарантийником за пол цены как минимум…..честно, мне такой расклад нравится, т.к. мне же дешевле выйдет вслучае покупки, но в "ОБЩЕМ" вводит в сомение на не "мутность" продавцов и фирмы.

2kvaka: БУГАГА! Что я и говорил! Вот и свидетельство о том, что у вас с документацией творится… Интересно, что вы делаете при ревизиях?

Схема появления такого "лишнего" товара тоже в принципе понятно - это то, что "недоставили" в компы чайникам.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 01 авг 2006, 13:21:39

Flux-Off писал(а):Заклеивание разъемов, только у друга заметил на работе, честно - был в шоке, как говорится, мож вы там чет и исследовали, но давайте лучше БЕЗ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
а, еще время на сборку компов, чтот 3 дня, не много ли? если мало сборщиков, возьмите еще, но не дело по 3 дня ожидать,то, что хотелось бы увидеть у себя дома после олаты, через пару часиков.

Насчет самодеятельности. Не мы это придумали. Еще раз советую заглянуть в брендовые компы.
За пару часиков камп собрать можно. Но все без исключения компы у нас проходят суточное тестирование на специальном стенде. Для особо нетерпеливых у нас существует модельный ряд типовых конфигураций (Специальное предложение). Они практически всегда имеются в наличии. Даже 2 часа ждать не надо.
После нас по пути стандартных конфигураций пошли многие курские фирмы.
Индивидуальные конфигурации требуют естественно большего времени. Не всегда вся необходимая комплектаация имеется в наличии. И не всегда, то что хочет клиент (наслушавшись советов "спецов" или у моего друга такая) после сборки начинает работать. Естественно это (про "Спецов") не об уважаемых участниках форума.*HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2006, 13:27:50

kvaka писал(а):Буду безмерно счастлив, если собака у Вас уже есть! *HOHO*

Типичный пример фирменного кентавровского хамства. Вот и с клиентами у вас та же фигня.
kvaka писал(а):За пол цены? Вот Вы и попали с нашими отстойными кентавровскими менеджерами. Да они так Вас любят, что готовы оплачивать половину стоимости приобретаемого Вами товара из своего кармана.*HOHO*

Бугага. И откуда у них такое? Тренинг в монастыре Матери Терезы? Вот в то, что они готовы даже не половину, а всю стоимость оплатить из чужого кармана, ака кармана фирмы - вполне поверю.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 01 авг 2006, 15:02:34

Гребеньков писал(а):Типичный пример фирменного кентавровского хамства. Вот и с клиентами у вас та же фигня.

Вау! Вы тоже приняли это на свой счет?
"Злые Вы все. Уйду я от Вас"
А впрочем нет, останусь.
Просто у меня помимо разных фоток висит цитата из С. Лукьяненко.

[b]Личность, не способная к созиданию, обязательно ищет оправдание своему ДЕСТРУКТИВНОМУ ПОВЕДЕНИЮ.
Оченнь часто оно принимает форму отстраненного наблюдения за несовершенством окружающего мира.
Признаком такой личности является НЕ КОНСТРУКТИВНАЯ критика того, что делают окружающие.*HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]