Компьютерная фирма

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Какой компьютерной фирме города Курска отдаете предпочтение?

Айленд
0
Голосов нет
Антарес
0
Голосов нет
Зеленая волна
0
Голосов нет
ФиТ
1
8%
Кентавр
1
8%
Максимум
0
Голосов нет
Микрокод
0
Голосов нет
Рет
2
17%
Салон 2116
6
50%
Санрайз
0
Голосов нет
Сфера
0
Голосов нет
Технология+
1
8%
М.Видео
0
Голосов нет
Эльдорадо
0
Голосов нет
Техносила
0
Голосов нет
Шанс
0
Голосов нет
Другой вариант
1
8%
 
Всего голосов : 12

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 18 июл 2006, 12:39:04

В 2116 есть система накопительных скидок. Ну там дисконтные карточки всякие.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение SPY » 18 июл 2006, 12:48:43

Предлагаю поговорить о такой фирме, как Sunrise.
Да, она появилась в Курске совсем недавно, ассортимент у них невелик, согласен, но цены -самые низкие в городе
Не верите? Тогда вам сюда: https://kursk.sunrise.ru
Низкие цены, кстати, объясняются просто:
1. Небольшое (относительно, конечно) количество товара -> он не залеживается -> не приходится продавать его по более низкой цене -> не приходится компенсировать потери путем повышения цен на другие железяки.
2. Прямые поставки. Сеть Sunrise включает филиалы во многих городах.

Что вы думаете по этому поводу?
SPY
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Void » 19 июл 2006, 14:16:43

jumper писал(а):Айленд существует порядка 6 лет. Еще в 2000 там брал железо, а вот компьюленд, кажется, гораздо моложе.
Неа, компьюленд тож примерно в 2000-м году появился.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение SPY » 19 июл 2006, 14:39:29

Velverdelin писал(а):В 2116 есть система накопительных скидок. Ну там дисконтные карточки всякие.

Дисконтные карты - обыкновенная замануха, я так думаю.
Получается так: купи товара на сумму 30 000, и при покупке в последующем товара на 10 000 вы получите скидку 1% т.е. 100р.
Несерьезно это как-то.
Лучше уж сделать цены для всех одинаковыми, независимо от того, сколько человек оставил денег в фирме, но низкими - вот оно, решение проблемы
Более того, даже с учетом дисконта, цены в Sunrise ниже.
Линк привел в предыдущем сообщении, калькулятор - все программы/стандартные. Качайте, считайте, анализируйте.

Кстати, насчет скидок: часто в газетах, журналах компьютерные фирмы дают объяаление, на котором написано: при предъявлении скидка 1 (2, 3)%. Значит лм это, что вы купите товар на 1 (2, 3)% дешевле? НЕТ. Просто другие, у которых нет этой бумаженции, переплатят указанную сумму. Такой же принцип работы дисконтов. Одни переплачивают сильно, другие чуть меньше. Вот.
SPY
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение s86 » 23 июл 2006, 11:28:52

В 2116 всегда можно найти то, что тебе нужно. Сервис там лучше, чем в других фирмах.
s86
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение SPY » 23 июл 2006, 12:30:24

Вопросы насчет прайсов двух курских контор: Sunrise и Ret.
1. На сайте Санрайз обновление прайса происходит не чаще одного раза в месяц. У них, значится, завоз товара раз в месяц, или просто лень обновлять? *SARCASTIC* Не пойму. А вот цены классные.
2. Рет - на сайте выложен общий прайс для городов Курск, Воронеж, Орел (кажется, не помню уже) и других. Не слишком удобно с ним работать. Имеется ли отдельно курский прайс или Ретовцам, так же как и Санрайзерам, влом делать лишнюю работу по разбивке общего прайса?
SPY
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Void » 23 июл 2006, 12:37:22

SPY писал(а):2. Рет - на сайте выложен общий прайс… Не слишком удобно с ним работать.
А чего неудобного?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 23 июл 2006, 12:48:22

мдя… кентавр…круто ево опустили… а я там часто тарился…
ну теперь все, ни ногой туда.. не тока из-за отзывов тут а из за того что знакомые поувольнялись оттуда…..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 27 июл 2006, 17:08:25

жаба писал(а):мдя… кентавр…круто ево опустили…

А с чего ты взял, мчо его опустили. Никаких конкретных претензий не высказано. Одно злопыхательство.
Есть поговорка.
"Собака лает, а караван идет"
И продает железа больше, чем любые две фирмы из списка вместе взятые!
И если в Кентавре все плохо, это не значит, что где то значительно лучше.
Это я утверждаю, как маркетолог Кентавра, ответственный за изучение рынка, конкурентную разведку и многое другое.
Буду благодарен, за конкретные претензии (будем их устранять) и предложения (будем претворять их в жизнь с Вашей помощью)
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение SPY » 28 июл 2006, 12:28:44

Каталог компьютерных фирм г. Курска находится здесь:
https://tutmatov.kursknet.ru/files/docs/COMPUTER_FIRMS.rar
Указаны адреса, телефоны, есть ссылки не веб-страницы.
SPY
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Void » 29 июл 2006, 07:44:07

SPY, хороший каталог, чето вспомнилась фирма Терра-байт сразу.:)

По поводу Кентавра, как и абсолютное большинство здесь высказавшихся, стараюсь избегать эту фирму и не иметь с ней никаких дел. Фирма мутная.)
У приятеля на работе стоИт компьютер собраный в Кентавре. Несколько удивило, что там все IDE-коннекторы залиты клеем, то бишь крепко приклеены к материнской плате, жесткому диску и CD-ROM'у. Этакое "ненавязчивое" предложение весь сервис по замене и ремонту комплектующих осуществлять только у них… Реальная наглость из разъемного соединения делать неразъемное. Какая-то маленькая фирмочка, которых в мире не одна тысяча, смела посягнуть на глобальный принцип конструирования электронных средств - принцип модульности и взаимозаменяемости.%)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 29 июл 2006, 09:21:31

Void писал(а):[b] По поводу Кентавра, … Фирма мутная.)

А конкретнее, в чем мутность?
Позвольте не согласиться по поводу нарушения принципа модульности и взаимозаменяемости.
1. Приходилось ли Вам видеть "на работе у приятелей" брендовые машины последних лет. Советую посмотреть - весьма любопытное зрелище.
2. По поводу клея. Вы забыли пояснить, что это не "Момент", не эпоксидка и т.п. , а термоклей, который легко удаляется даже мизинцем ребенка.
3. Вряд ли Кентавр ввел лишнюю операцию при сборке от нечего делать. Это время и деньги. Обьемы продаж и анализ статистики отказов позволил сделать выводы:
а) При транспортировке изделия от места покупки до места работы на него воздействубт транспортные нагрузки. (величина этих нагрузок оговорена в ГОСТах)
б) При работе изделия на него воздействуют вибрационные нагрузки (вследствии наличия подвижных частей). Их величины в компьюторах также оговариваются в ГОСТах.
с) Вышеизложенное, а так же возможное вмешательство "умельцев" приводит к нарушению контактов в разьеме. Особенно страшно искрение, кторое чаще всего приводит к выходу из строя материнки или устройства. Не случайно разьемы питания имеют замки.
Так что применение термоклея - это не мутность и прихоть, а способ повышения надежности изделия в интересах покупателя. Странно, что никого не удивили и никому не помешали стяжки всех кабелей и их крепление к корпусу, для предопвращения их свободного болтания.

А вобще, на компьютерном рынке города в ближайшее время начнуться важные события. Когда заметите - поговорим.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение K--H » 29 июл 2006, 13:53:15

kvaka писал(а):А вобще, на компьютерном рынке города в ближайшее время начнуться важные события. Когда заметите - поговорим.
Что-то слышал о том, что какая-то там фирмочка забугорная получила тендер на разработку ноутов, стоимостью 100 (сто баксов). :) Хотя вряд ли это будет каким-либо событием по ряду причин :)

Вы бы сделали нормальный прайс, как в 2116, а не ошмёток текста, загнанный в эксель. Гораздо удобнее было бы. А ещё лучше в формат HTML (MHT) + JavaScript для навигации:) занимало бы намного меньше XLS.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2006, 07:20:28

kvaka писал(а):А конкретнее, в чем мутность?

В кентавре много ушлепкоф работает. Вот в чём. Персонал, знаете ли, тож немаловажная часть. Особенно есть там один неадекватный иплан, он еще любит в страйк играть, рядом с витранами еще развесил помню свои фотки со страйка, идиот))). Вижу, по вашей аватаре что вы тож любите играть в страйк. А раз защищиете кентавр, то и работаете там, хм… Вспомните уважаемый, если вы когда-то любили играть в контру после рабочего дня со словами "ну что? коннектимся и рубимся" то это вы и есть) ГЫЫЫ)
с) Вышеизложенное, а так же возможное вмешательство "умельцев" приводит к нарушению контактов в разьеме. Особенно страшно искрение, кторое чаще всего приводит к выходу из строя материнки или устройства. Не случайно разьемы питания имеют замки.

))))
Кароче я смотрю и правда умелец сидит, такой байды с пунктов а-с давно не видел, и то только на юмористических сайтах. Я в кентавр не ногой.:-D
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Void » 30 июл 2006, 09:55:37

kvaka,

Не хотелось бы особо углубляться, однако сами попросили, только без обид… Кентавр - фирма типично рекламная, ее имя изначально сделано с помощью рекламы. И ни для кого не секрет, что деньги на рекламу берутся с покупателя, т.е. отражаются в ценах на товар, людям приходится переплачивать за вывеску. Такой подход привлекает прежде всего людей неквалифицированных, не особо разбирающихся в том, что они собираются покупать. Из таких людей легко "вить веревки", "впаривать" им то что выгодней продать, а не то что на самом деле качественней и лучше, по этому поводу службе техподдержки тож особо напрягаться не приходится. Кроме того, подобный контингент покупателей не заставляет менеджеров по продажам быть "семи пядей во лбу" и разбираться досконально в компьютерной теме. Еще проще провести какую-нибудь акцию, которая вроде как кажется и выгодна чем-то, а в конечном счете оказывается вроде как не совсем так.)

Теперь по пунктам:
1. А вы значит, тем что присобачили разъемы клеем, претендуете на брендовость?) Назначение брендовых компьютеров - быть красивой дорогой коробочкой, стоящей в углу и радующей глаз владельца. Кроме службы технической поддержки в них никто никогда не будет залазить и что-то вытаскивать, вставлять, менять и т.п.
2. Смею вас заверить, этот "термоклей") мизинцем вы просто так не отколупаете, советую попробовать, а потом говорить.
3. Просто удивительные выводы позволили сделать "объемы продаж и анализ статистики":
а) В тех же ГОСТах есть настоятельные рекомендации по правильной транспортировке указанных предметов, и там ничего не сказано о том, чтобы присобачивать разъемы клеем к платам.
б) Не стоит забывать, что используемые разъемы были разработаны и приняты в международных стандартах не просто так "с потолка", а именно с расчетом нагрузок и вибраций, и ни в каком дополнительном крепеже совсем не нуждаются.
в) Никаких "умельцев" это не остановит, а только еще более усугубит ситуацию. Что надо и так заискрится.)
Прихожу к выводу, что подобный "крепеж" кроме неудобств и лишних затрат ничего хорошего не сулит. Выходит такая ситуация - необходимо заменить/поменять местами/переподключить винт/сидюк/шлейф/разъем питания -> в Кентавр, поломался винт/сидюк/шлейф/БП -> в Кентавр - отколупливание, очевидно за отдельную плату). Просто офигенно удобно/выгодно. Что еще там выдумаете??)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 30 июл 2006, 12:37:30

полностью солидарен с Войдом…
kvaka писал(а):А с чего ты взял, чо его опустили.

а вы можете назвать это иначе? в защиту тока вы один высказались и то патамушта сотрудник (маркетолог-разведщик в одном лице как я понел)..
kvaka писал(а):И продает железа больше, чем любые две фирмы из списка вместе взятые

шота не заметно по той развалюхе, где вы сидите… *SARCASTIC*
ну лан пусть так, однако нам-то, как покупателям, что до этого?
эх, плохой вы маркетолог, не говоря уж о шпионаже…..
я бы вас на работу не взял тока из-за одной этой фразы…
и изза ещо одной - но об ней вконце…
да ради бога, меж собой хвастайтесь/меряйтесь скока душеньке угодно, кто там круче да кто больше, мну это апсолютно не интересует
а мне продайте железяку харошую и надежную да по цене приемлемой, а када с ней штонить случица в период гарантии, бутте любезны поменять как тово требует закон в течение установленново срока, а ещо лутше в тот же день..
или moneyback плиз…
и при этом не нужно забивать голову ГоСТами, "уважительными причинами", экспертизами, загруженностью, забывчивастью и т.д.
вы хоть раз шли навстречу клиенту?
наскока я знаю нед, налицо одно стремленье - получить денежки и поскорее от нево (клиента) избавица шоб глаза не мозолил…
или не так?
ну неужели вы не можете себе позволить такую мелочь (это о "навстречу")?
а кчемуж тада все эти разговоры о солидности?

заявленные вами показатели мя скорее настораживают, чем утешают.. я о том, что понахапали заказов, а качество исполнения - дело десятое..
речь идет о небрежности, невежливости, невнимательности (не тока к клиенту но и к обязаностям) исполнителей, работающих в режиме загнанных лошадей (о каком качестве мона вести речь, заставляя народ пахать в таких условиях), о количестве брака (не в %, а в еденицах), об общей политике фирмы, которая в погоне за показателями и прибылью МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ себе откровенно лошить явно неискушонных покупателей и пренебрегать интересами остальных…
нинравица критика? и хто этом винават?
неужели до вас никак не доходит, что вы сами формируете мнение о себе…

лично я брал у вас 2 машыны и в обоих случаях хоть какая ниить мелочовка но была…
простой премер - моя служебная машына - на монетор дали другой (не подходящий по разъему) кабель петания, ну спутали просто…
шлейфа от сидирома к звуковухе ваще нэма…
ну скажыте, охота мне было посылать к вам человека или самому таскаца через полгорода в час пик за этой фигней, стоять в очереди и распинаца перед подозрительно смотрящими на мя манагерами (кстати я их понемаю), шо так оно и есть и шо я ничо не напутал и не вру…
а винт просил побить пополам… да-дад не вопрос сделаем будь спок…
хрена с два, ну шо трудно штоли? - некогда было или забыли…
канешн, ну куда там, "старики-авторитеты" повзвалили все на новичков-сборщиков, а сами убивают рабочее время в трепе на тему: "как славненько я провел выходные"..
и это при том, шо просил знакомово проконтролировать сборку…
в итоге был вынужден терять день чтоб привести машыну в чуйство…

о ещо забыл - привезли на 2 часа пожже назначенного времени…
из-за этого мне пришлось просить охрану не закрывать контору, менять планы и сидеть ждать…
мелочи, а неприятно…
я так понемаю: пацан сказал - пацан сделал… эх вы…

хрен с ним со шлейфом, он мне не нужен…
я на работе работаю, а не ерундой страдаю…
не думаю, что нашим клиентам понравелось бы, чо во время приема посетителя у мя чото там пищало в колоночках, а я вальяжно развалившысь в кресле, держа руки в карманах, с высоты своей неимоверной псевдо-крутости надменным голосом давал бы консультацыи, всем своим видом показывая что перед вами лошара конченный, как это постоянно наблюдалось у вас
ну ща манагеры в зале так ничо вроде, а вот раньше….
были там увас пару чертей, шо песец… ща не видно… мож на повышение ушли амож выгнали не знаю… я с них постоянно угорал как они перед покупателями свою значимость подымали…
типа он не ридавой сотрудник в этой шараге, а приподнятый…
гы, нет ничево смешнее понтующевося крохотново винтика в сфере обслужывания…

далее, приходит к нам на контору песьмо от ковото из вашых замов…
типа там глубокоуважаемые и все такое, давайте мы вам забомбим кондицыонеры…
ну а почему нет? тем более что все так красивенько расписано и давно думали поставить, я даж в нете успел почетать про модели и проконсультироваца у знающих..
не стал ни ково посылать, поехал сам…
ну ждал минут 20 пока там невыспавшаяся девица закончит щитать какието цыферки и отвечать на вопросы ее чемто раздражонново начальничка…
лан пофиг, я не гордый падаждал…. потом говорю - вот типа хочу это и это, скока буит стоить? какие сроки и т.д.?
она, уточнив у мя сведения о количестве человек, о площади и чот ещо не помню, изрекает - "а мы вам не бум ставить то шо вы просите… а бум ставить вот это"…
настойчиво так…. и начальничек исподлобья так зырит сидит…
ну я не стал спорить, подумал тока "не поймут меня здесь"…
вежливо извинился (не, ну тока подумайте - КЛИЕНТУ пришлось перед ней извиняца) и свалил в ТИСС, которые всё сделали без лишних вопросов и сделали ТАК КАК Я ХАЧУ а не так как им удобно…

позаклеили разъемы…
а вы подумали о том кому он потом сможет продать свою "меченую" материнку? и что первая приходящая в голову мысьль о том шо кинтавр втюхивает мамки с раздолбанными разъемами….
и возможно выдает их даже за нулевые… бугага… (сори шутка)
мужыки, ну впарили вам брак в москве, бывает, ну зачем же ево тут распродавть? верните назад всю партию… не мне вас учить…

как совершенно верно подметил ув.тов.Toe Jam, имиджевая политика ни выдерживает никакой критики…
пардон, но вы все таки там определитесь, кто вы есть?
шараж-контора со стайкбольной агитацыей на стенах или действительно копьютерная фирма с претензиями на солидность…
гы, я как прецтавил, шо обвешаю офис армейцкими или пляжными фотами, так мне аж дурно становица…
вы в Рэт сходите, в ФИТ …
посмотрите на уровень, обстановочку, антураж, асцортимент, внешний вид сотрудников и их дисцыплинированность, а самое главное - на качество обслуживания..
ну так, ради обмена опытом..
kvaka писал(а):Есть поговорка….

я вижу вы по прежнему не согласны…
полно вам, я знаю другую - про "дым без огня"…
ессно я вкурсах про спецыфику отрасли, и вам лутше мну извесно што - "хочешь посраца с другом, продай ему кампутер"
дело не в этом, а вашем отношении к клиентуре, которое вы выразили, в приведенной вами пословице…
и отношение это - как к собакам… ;-) а вы типа караван…
не понемаю откуда такое, что мы вам сделали?
ребят, МЫ ВАМ ДЕНЬГИ ПЛАТИМ, МЫ ВАС КОРМИМ разве это не понятно?

гы, када шеф узнала шо я брал у вас технику, она мне строго так: "кинтавр? ну смори мля, под твою личную отвецтвенность"…. ]:->

зы/я не призываю вас задумаца о прозвучавшем и доложыть совему начальцтву, шоб оно объявило вам взыскание шо своей неудачной попыткой заступица за свою контору принесли ей больше вреда нежели пользы спровоцыровав подобные "отзывы"…
и тем более не прошу наконецто спустица с небес на землю…
у вас своя голова на плечах…
сори, но по моему вы там непуганные какието, вас, за вашу работу, видимо ещо никто как следует не вздрючивал… шо само по себе удивляет…
напоследок ещо огорчу - хотел я разместить у вас один заказик областново маштаба, однако передумал…
у мя боле нет желания иметь с вами дело…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2006, 15:23:43

Да, Кентавр - фирма тож не для меня, хотя и знакомый парнишка не, даже два знакомых там работают, Вот именно по их рассказам, что и как они и разгружат, и как они пробовали, точнеее "не специаяльно" флэшки бросали на пол, ап стену, и ниче, мол они потом работают, раболтать то работают, а вот какой срок они отработают, успеют ли в гарантийный или нет,…Потом, начинаешь расспрашивать про то, чем лучше одна железка другой, ответы получаешь невразумительные, типа: "а она просто лучше". И это в комьютерной фирме.
Потом еще примеров приведу, если захочет "маркетолог". мне не проблема. т.к. фирму знаю давно, и всем категорически не советую там покупать. Может многоуважаемому получится меня переубедить.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2006, 15:39:14

Flux-Off писал(а):Да, Кентавр - фирма тож не для меня, хотя и знакомый парнишка не, даже два знакомых там работают, Вот именно по их рассказам, что и как они и разгружат, и как они пробовали, точнеее "не специаяльно" флэшки бросали на пол, ап стену, и ниче, мол они потом работают, раболтать то работают,

Ништяк фирма))) А я то думал где б мне флешку прикупить. Теперь определился однозначно)).
Ув. маркетолог я мигом бегу к вам на фирму за флешкой).:-D
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 30 июл 2006, 15:52:57

в 2000м годе я лично столкнулся с компом, проданным в кентавре, с 366м целероном на борту, разогнанном до 500го (не помню точно цыфру, но помню шо таких номиналов не бывает)…
ставлю винду и думаю… а чо там так все глючит шо песец?
снял радиатор, как глянул, а там 366й…афигеть…
причом в документах был указан правельный серийный номер… однако квак раз с тойто частотой 500 (не помню точно скока)…
ну предложил тетке-владелице (она далека от компов, но по жизни зам.нач. крупной организацыи и довольно влиятельный чел) - давай закабаним по суду а бабосы поделим… ну мне ессно поменьше…
она не стала, почему не знаю
сама пошла и все порешала, ну всмысле поставила - весь кинтавр раком (они на ковото все свалили и уволили) , а мну пузырь коньяку (я ево съел) :-)
с тех пор у мя к этой конторе алергия, к сожылению временами ослабевающая…
добрый я… *TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2006, 15:59:39

ооо а теперь я знаю где процы брать*SARCASTIC*
kvaka писал(а):Одно злопыхательство.

Дада вы абсолютно правы, это всего лишь злопыхательство, которое КОНЕЧНО ЖЕ взялось из ниоткуда, не стоит обращать на него внимание, кентавр рулит и это знают даже негры в африке. Всё нравится, все ништяк. Обожаю битую технику, левые процессоры, тащусь от плохого персонала. Теперь это моя любимая фирма, ведь говорят что она продает железа больше, чем любые две фирмы из списка вместе взятые! Фсёёё кентавр рулит.
конкурентную разведку

нуну))
и многое другое

не вот это ли другое? - "как славненько я провел выходные", "флэшки бросали на пол".

Интересно круглыми веб-камерами там в гольф не играют еще? или в тенис с клавиатурой вместо ракеток… Или в страйкбол прямо на рабочем месте?)
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 июл 2006, 10:24:57

Немного истории.
Сейчас уже трудно восстановить хронологию событий (многие фирмы канули в лету), но можно уверенно сказать, что одними из первых были Глобус, Совтест и Тис. В эту же группу первенцев некогда входила фирма ТАЛИС, в которой я работал с 95 года (тогда еще не маркетологом).
Вот что происходило на моих глазах.
От Талиса (а это был поистене монстр по количеству направлений деятельности и абсолюдному отсутствию у руководства опыта управления большим коллективом и подразделениями) постоянно откалывались группы талантливых парней и создавали свои фирмы.
На сегодняшний день из действующих:
- Информационное агенство "Право" (Во главе с бывшим директором Талиса) Напавление деятельности "Консультант+"
- "Микрокод"
- "НИКС+" (Изначально создавался выходцами из Талиса потом сменил руководство)
- Информационные комплексы и системы (ИНФОКОМПЛЕКС) Консультант+, 1С, Антивирусы …
- "Копия" возникла на базе сервисного центра Талиса.
- "Связь- сервис" возникла на базе отдела телефонии.
- "Кентавр" (изначально "Талис - Принт") Стал основным приемником Талиса, унаследовав в том числе долги и негативную репутацию "Талиса". Если с долгами разобрались достаточно быстро, то с репутацией естественно сложнее. Она выпровляется годами. А косяков не бывает только у господа БОГА.
Из интересных событий происходивших у меня на глазах.
- К директору Талиса приходят несколько парней с предложением стать дилерами на весьма скромных условиях. Получают немотивированный отказ (до сих пор не понимаю почему). Через два месяца они создают фирму ФИТ, конкуренция с которым для Талиса послужила детонатором развала.
- Любая фирма имеет этапы своего развития (достаточно подробно описанные в теории маркетинга). Процессы "отпочковывания", а тем более развала - признак неблагополучия, но не всегда это плохо. (Кстати сказать за время существования Кентавра таких фактов не было). В качестве примера можно привести раскол в "Салоне 2116", когда от него отпочковался "Максимум" (и первые свои компы собирал в Кентавре - им было безвозмездно предоставлено помещение, пока они не нашли свое). В результате, как это не парадоксально позиции "Салона 2116" укрепились, да и "Максимум" занимает достаточно прочные позиции на рынке.
Развал Талиса несомненно имел положительный эффект. Между фирмами появившимися в результате развала существуют не только деловые, но и дружественные отношения (За исключением "Право") Каждая из фирм занимаед достойное место в числе лидеров на своих сегментах рынка.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 11:02:52

kvaka писал(а):"Кентавр" (изначально "Талис - Принт") Стал основным приемником Талиса, унаследовав в том числе долги и негативную репутацию "Талиса". Если с долгами разобрались достаточно быстро, то с репутацией естественно сложнее. Она выпровляется годами. А косяков не бывает только у господа БОГА.

Ничего не знал про талис, мое отношение к кентавру не формировалось на основе отношений к талисам и его репутации. Персонал нада нормальный набирать, а не фигнёй страдать.*SCRATCH*
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 июл 2006, 11:23:30

жаба писал(а):маркетолог-разведщик в одном лице как я понел

В отделе маркетинга Кентавра работают три сотрудника. У каждого по 2 высших образования и свое направление деятельности. Ни в одной компьютерной фирме города подобного подразделения нет. Есть или одиночки или маркетингом заеимаются лично руководители, а если учесть их реальную загруженность (руководителей) то по сути дела никто.
жаба писал(а):эх, плохой вы маркетолог, не говоря уж о шпионаже…
Прошу не путать "конкурентную разведку" и "шпионаж". Никто никого не вербует, не засылает агентов, не ставит "жучков" никаких явок и паролей. Вся информация добывается вполне легальным путем (кстати сказать 95% информации любая разведслужба мира получает просто из открытых источников)
Наверное я и мои коллеги плохие маркетологи, но вот почему то многие вещи мы делаем первые, а потом нас копируют остальные. Единственно в чем нас опередил "Салон 2116" - это введение дисконтных карт, хотя подготовку мы начали раньше и запустили их в филиалах, где они работают весьма эффективно. В Курске нашу дисконтную карту можно пока получить только в магазине на Радищева,52
Точно у нас плохая конкурентная разведка.
Мы мало знаем.
Всего лишь:
- Сколько, у каких оптовых поставщиков (а их всего несколько и все фирмы города закупаются у одних и тех же поставщиков) и по каким ценам привозят железа основные компьютерные фирмы.
- Мы умеем оценивать проходимость магазинов, число покупок и их сумму в течении дня в любом компьютерном магазине города. (При этом торчание наблюдателя возле кассы весь день не обязательно)
Мы знаем емкость и насыщенность рынка, свою долю на нем и доли других фирм.
Мы знаем реальный рейтинг курских СМИ (чего они сами не мзнают) и эффективность размещения рекламы в каждом из них, что позволяет оптимизировать рекламные расходы.
Мы знаем кто из сотрудников курских фирм получает высшее образование в области маркетинга и их курсовые и дипломы регулярно оказываются у нас в отделе благо на них нет грифа "Совершенно секретно"
Много чего еще знаем и умеем.
Блин, чево бы еще такое значт и уметь, чтобы стать хорошими (белыми и пушистыми) маркетологами. Посоветуйте.
KASH писал(а):Вы бы сделали нормальный прайс, как в 2116, а не ошмёток текста, загнанный в эксель. Гораздо удобнее было бы. А ещё лучше в формат HTML (MHT) + JavaScript для навигации занимало бы намного меньше XLS.

Спасибо. Наш сайт это наша головная боль. Сейчас идет поиск человека, который мог бы им заняться вплотную.

Кстати об обьективности голосования. Меня очень удивляет "0" у "Антареса" одной из лучших фирм города.
Примернно такая же ситуация в прошлом году наблюдалась на форуме в Старом Осколе, где мы открыли филиал. По данным местного форума после года работы филиала по рейтингу мы были почи в хвосте. Анкетирование покупателей, прохожих в различных частях Старого Оскола в учреждениях и учебных заведениях показало, что мы на четвертом месте. И это в соседней области, где лидировали Воронежцы и Белгородцы.
Toe Jam писал(а):Особенно есть там один неадекватный иплан, он еще любит в страйк играть, рядом с витранами еще развесил помню свои фотки со страйка, идиот))). Вижу, по вашей аватаре что вы тож любите играть в страйк. А раз защищиете кентавр, то и работаете там, хм… Вспомните уважаемый, если вы когда-то любили играть в контру после рабочего дня со словами "ну что? коннектимся и рубимся" то это вы и есть)

1. Могу успокоить, уже нет (не работает)
2. Вы правы в страйк я играю, но не усматриваю в в этом увлечении связки со словом "идиот".
3. Кто то играет в футбол, кто то сидит по кабакам. Я играю в страйк. По физическим нагрузкам это сопоставимо с футболом, по эмоциональным - непередоваемо (но на любителя) и уж во всяком случае полезнее для здоровья, чем сидение по кабакам.
4. Интересно, а какие фотки висят на вашем рабочем месте?
5. Да, я работаю в КЕНТАВРЕ.
6. А вот с последним не угадали. Контра меня никогда не увлекала. Куда приятнее взять в руки копию реального оружия, побегать и пострелять, ощутив все прелести реальных боевых действий, чем мучить клаву и мышь. Предпочитаю стратегии. Так, что это был не я.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 12:05:54

kvaka писал(а):1. Могу успокоить, уже нет (не работает)

Ну чтож. Уже какие-то положительные здвиги есть)
kvaka писал(а):2. Вы правы в страйк я играю, но не усматриваю в в этом увлечении связки со словом "идиот".

Я тоже не усматриваю, маркетолочег, ключевая фраза была "рядом с витранами еще развесил помню свои фотки " и не "страйк". Против страйка ничо не имею.
kvaka писал(а):4. Интересно, а какие фотки висят на вашем рабочем месте?

Никакие, рабочее место это не цирк.
kvaka писал(а):5. Да, я работаю в КЕНТАВРЕ.

Ты крут!
kvaka писал(а):6. А вот с последним не угадали. Контра меня никогда не увлекала. Куда приятнее взять в руки копию реального оружия, побегать и пострелять, ощутив все прелести реальных боевых действий, чем мучить клаву и мышь. Предпочитаю стратегии. Так, что это был не я.

Рад за вас.
kvaka писал(а):"Антареса" одной из лучших фирм города.

*SCRATCH*
Ваши данные устарели. Вы больше нерулите нифига и нешарите. Фирма ваша рулила может в году 1998-1999. А щас все уже знают что кентавр - Г, и покупают у вас компы в основном люди которые впервые с этим сталкиваются. Люди например из сёл), которые решили приобрести комп и просто увидели рекламу "кентавра" ну или начинающие компьютерщики, которые про фирмы знают мало. Вам просто везет что таких людей пока еще много. Но со временем и они уплывут в другие фирмы.8-)
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 31 июл 2006, 12:20:09

Goldberg писал(а):Персонал нада нормальный набирать, а не фигнёй страдать.

Полностью согласен с пнрвой частью фразы. Но вторую часть заменил бы на "и обучать нормально".
Недавно мы провели набор нового персонала. Он еще не работает. Проводится интенсивное обучение со стажировкой в наших магазинах.
На самом деле набор персонала дело ох какое непростое. Желающих много, а годны единицы.
Люди разные. У каждого свои достоинства и недостатки, свой характер. А в коллективе дложна быть психологическая совместимость, не говоря уже о корпаративной культуре.
Человек должен вписаться в коллектив, а на это нужно время.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]