Компьютерная фирма

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Какой компьютерной фирме города Курска отдаете предпочтение?

Айленд
0
Голосов нет
Антарес
0
Голосов нет
Зеленая волна
0
Голосов нет
ФиТ
1
8%
Кентавр
1
8%
Максимум
0
Голосов нет
Микрокод
0
Голосов нет
Рет
2
17%
Салон 2116
6
50%
Санрайз
0
Голосов нет
Сфера
0
Голосов нет
Технология+
1
8%
М.Видео
0
Голосов нет
Эльдорадо
0
Голосов нет
Техносила
0
Голосов нет
Шанс
0
Голосов нет
Другой вариант
1
8%
 
Всего голосов : 12

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 08:16:00

Scrudge писал(а):А если Кентавр продает говно - в чем же клиент виновен?
И если клиент не компетентен - то ему сотрудник должен обьяснить, а не впаривать



поднабравшись трошки опыта (и пообщавшысь с сервисными инжынерами некоторых контор делаю выводы и меняю представления свои):

так я смотрю тут 2 основных броблемммммммммы:

1) кривая сборка
2) плохое обслуживание



вот вам мое мнениё:

все детали комповые делают пьяные корейцы в москве в гаражах =) во всех конторах в курске оно одинаковое… бывает брак - но фирма тут ни при чем.

сборка: да много косяков…. хотя ведь очень много ща в конторах "новых зеленых" специалистов…вот поработают годик - и будет все гут…. если что-то не устраивает - едем в контору и выясняем… а вообще универсальный вариант - покупаем все железо отдельно и собираем дома без проблемм так как вам конкретно надо ( если не умеете - увы ваши проблеммы)

продаффцы: ну почему сразу объяснить? впарить - продать - единственное правильное занятие….

если клиент некомпитентен - енто ведь не значит что он дурак? он может попросить распечатать хар-ку устройства из инета (никс.ру например), пойти к "компитентному другу". после этого вновь совершить визит в эту контору и взять то что ему нужно ( не обращая внимания на продаффцоф). Если клиент просто приходит и берет все что ему "советуют" - он дурак… сорри но никак иначе…..
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 08 дек 2006, 09:41:27

Valdis Black писал(а):

дщем то все правильно.
Только вот "все детали комповые делают пьяные корейцы в москве в гаражах ". Это шутка.
Они могут шить одежду. Для комповых деталей нужно современное предприятие с весьма дорогостоющим оборудованием.
Valdis Black писал(а):Если клиент просто приходит и берет все что ему "советуют" - он дурак… сорри но никак иначе…..

Тут тоже не совсем соглашусь.
Нужно уточнить, что такое кривое или глючное железо.
Вариант производственного брака уже где то на форуме разбирался.
Есть еше вариант несовместимости железа.
Она возникает из за того, что разработчиков оного не один десяток.
Естественно каждая разработка тестируется на совместимость с существующим железом (но из за его обилия вряд ли со всем). И нередка ситуация когда появляются одновременно два новых изделия (например мать и видюха) глючащие друг с другом или с отдельными видами старых. Зто выясняется обычно на этапе продаж и эксплуатации. Об этом уже могут знать продавцы. И к их советам в этом случае стоит прислушиваться.
Бракованным такое железо назвать нельзя, но оно не вписывается в концепцию полной взаимозаменяемости.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 15:30:27

А как щас собирается техника…незнаю что за деталь…ну и нафиг она здесь ненужна…и без неё работать будет)))
Кстати в опросе нужно было сделать вариант "несколько" салонов…так как лично я один выбрать немогу…там есть несколько хороших фирм)))
А так я выбрал глобус..но добавил бы туда ещё 2116,ФТИ+…ну и ещё может что нить)))
=-O
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2006, 15:18:58

А как щас собирается техника…незнаю что за деталь…ну и нафиг она здесь ненужна…и без неё работать будет)))

Блин со смеху чуть не умер*ROFL*

Кстати в опросе нужно было сделать вариант "несколько" салонов…так как лично я один выбрать немогу…там есть несколько хороших фирм)))

Вот это правда, опрос какой-то немного недоделаный…8-)
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 15 дек 2006, 11:06:01

*CENSORED*
14 декабря. Анекдот дня.
В одной компьютерной фирме среднего пошиба была практика вкладывать в
коробку с компьютером краткое описание его характеристик на простом
языке √ для продавцов. И вот однажды врывается злобный клиент с
купленным намедни компьютером и требует немедленно вернуть деньги,
демонстрируя бумажку, обнаруженную на дне коробки.
На бумажке было написано: "Ваще отстой! Впарить лоху".
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2006, 12:41:04

Не в кентавре случайно?
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 15 дек 2006, 12:45:13

lunar писал(а):Не в кентавре случайно?

Не, у нас продавцы грамотные. Им такие бумажки не нужны.
*HOHO*Без бумажки впарят*HOHO*
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2006, 14:52:30

А чё никто в Антарес ниразу не заходил, кстати где оно хоть находицца? :-D

На чём держится эта организация )))) *SCRATCH*

Сам там ниразу не был!!! O:-)
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2006, 16:31:28

Chest-iron писал(а):где оно хоть находицца?

Где-то в районе добролюбова) Я там 1 раз давно был и уже забыл где она точно располагается)))
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 15 дек 2006, 16:36:49

http://www.antares.kursknet.ru
Наши соседи по форуму.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scorp1ON » 21 дек 2006, 04:03:00

scorpion писал(а):Почему контраст и оптиму не включили?

Потому что это ПОЛНОЕ г..вно!
Scorp1ON
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2007, 02:01:47

Нда, странно как-то, что зачинатели - Глобус, Антарес, Микрокод оказались в аутсайдерах. Наэрно никак не смогли перестроиться с тех благодатных времен, когда можно было впаривать и обобывать усех подряд. Всеж дураки-то были. Они так думали.А щас другие времена. Хотя Микрокодики молодцы - на таком мизерном пятачке они и терь делают хор бузинес. Странно другое, как этот "Дом Колхозника" - "Салон" выбился в лидеры? Неужели дело в крокодиле?*HOHO*

А всеж выскажу предположение. Хоть я и не люблю эту контору, но у них есть одно замечательное свойство - видеть перспективу и не останавливаться на достигнутом. Кто спутниковый инет поставил в Курске на широкую ногу? Не удивлюсь, если и ваймакс именно они поднимут на должный уровень. Рыжик умеет грамотных ребят подбирать и, самое главное, им платить.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Derweer » 16 янв 2007, 14:31:10

Декоративный Дедушка писал(а):"Дом Колхозника"

Почему ты его так назвал???
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 07 фев 2007, 17:12:18

Derweer писал(а):Декоративный Дедушка пишет:"Дом Колхозника"

Почему ты его так назвал???


А к этому нада спокойно относиться. Это Декоративный Дедушка. Он еще и не то может под настроение выдать.
Все нормально Салон достойная фирма.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 10 фев 2007, 11:18:34

kvaka писал(а):Вы пользуетесь личным опытом или "сарафанным радио?"


Исходя из собственного опыта, который постоянно обновляется :)
А так как покупаю не только в курске, но еще и в Орле, и Белгороде. То сразу скажу - по уровню.!!!! обслуживания, только РЕТ дотягивает до нормальной фирмы. Нормальной имеется ввиду во всех отношениях. От обслуживания, и улыбок в зале, до быстрых решений спорных вопросов. Это чуть ли не единственна фирма, которая дает!! РЕАЛЬНУЮ гарантию производителя. 5 ЛЕТ на жесткий, и 5 ЛЕТ на планки памяти.!! ГДЕ вы еще такое видели???
Против того же салона где пол года на жесткарь… или против Кентавра, где впарят не моргнув глазом. Согласен, минусов хвотает везде, но поверьте в остальных фирмах их гораздо больше чем в РЕТе, да и в конечном счете, мне гораздо важнее что у меня и гарантия на 5 лет, за теже деньги, и обслуживание не хамское. Ну а впарить там мне еще не пытались. А ведь кстати все зависит от людей которые работают в фирме, и кто их обучил. РЕТ как я понял, своих постоянно обучает и повышает им квалификацию, даж у того мальчика на выдаче, и то какие то сертификатики висят. И я думаю, пока там это делает, значит руководитель нормальный. - думает прежде всего о покупателе. Потому как через 5 лет фиг знает где будет работать твой менеджер из салона, а гарантию на ПЯТЬ лет не пропьешь:)
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Derweer » 10 фев 2007, 14:10:18

kvaka писал(а):А к этому нада спокойно относиться. Это Декоративный Дедушка. Он еще и не то может под настроение выдать.
Все нормально Салон достойная фирма.

Да я ж спокойно! Ну, просто интересно было, чего так? :) Я ж там работаю как - никак.
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2007, 14:58:35

Scrudge писал(а):От обслуживания, и улыбок в зале


А в Курвске никто из компофирм не стремился знать до самого последнего времени, что такое розничный магазин. Именно поэтому фирмы и не поднимается язык назвать магазинами: по формату организации торговли эти фирмы занимаются мелкооптовой торговлей, где законы жанра другие, а по сути они торгуют рознично (по импортному -- ритейл). Здесь я говорю о рознице не в смысле продажи товаров населению, т.е. безадресному, обезличенному частному лицу, а о способе организации, о методике предложения товара клиенту, в общем о разнице в оптовой технике сбыта и розничной в плане мотивации клиента.

А сейчас это вопрос выживания для всех фирм. Клиент хочет тратиццо в розничном магазине, организованном так, чтобы жуткий момент расставания со своими кровными денежками был обставлен так, что и не жалко, так, что хочется с ними расстаться до безумия, лишь бы заполучить желаемое.

Derweer писал(а): Я ж там работаю как - никак.

даааааааа.
там, грят, неплохо кормят ;)

Декоративный Дедушка писал(а):Рыжик умеет грамотных ребят подбирать и, самое главное, им платить.

2Derweer: умеет? платит? *HOHO*
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Derweer » 10 фев 2007, 15:23:46

CY писал(а):даааааааа.
там, грят, неплохо кормят

Отлично кормят :)
CY писал(а):2Derweer: умеет? платит?

Пока никто не жалуется :) Лучше всех! Супер.
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2007, 15:40:10

Scrudge писал(а):значит руководитель нормальный. - думает прежде всего о покупателе. Потому как через 5 лет фиг знает где будет работать твой менеджер из салона, а гарантию на ПЯТЬ лет не пропьешь:)


а мож ты и есть этот руководитель или родной ему человечег? Где-то я видел твой аватар с оторванным яйцом, болтающимся у колобка перед полосатыми от боли глазками. Кажется форум назывался "рет -- отдел какчества".

Derweer писал(а):
CY писал(а):даааааааа.
там, грят, неплохо кормят

Отлично кормят :)
CY писал(а):2Derweer: умеет? платит?

Пока никто не жалуется :) Лучше всех! Супер.


Мобыть завести голосование "В какую фирму я хотел бы перейти?" Для безработных/неудовлетворенных интересно. Кааца, в 21-м салоне 16-ти недавно хотели техника. Исчо на их хомяке написано, что им нужен 1с-программер-продавец-саппорт или что-то такое (цитата не точная). Фит постоянно хочет программера на дельфе-сиквеле. Кентавр! Квака!!!! Вам кто на фирму требуется?
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 10 фев 2007, 16:05:27

Scrudge писал(а):Исходя из собственного опыта, который постоянно обновляется
А так как покупаю не только в курске, но еще и в Орле, и Белгороде.

Да просто фигею от опечатки, что Курск с маленькой буквы.
Scrudge писал(а):но поверьте в остальных фирмах их гораздо больше чем в РЕТе,От обслуживания, и улыбок в зале, до быстрых решений спорных вопросов. Это чуть ли не единственна фирма, которая дает!! РЕАЛЬНУЮ гарантию производителя. 5 ЛЕТ на жесткий, и 5 ЛЕТ на планки памяти.!! ГДЕ вы еще такое видели???

Вот и определил свою принадлежность и позицию.
Пять лет гарантии! Улетаю! Через год все устареет!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2007, 16:15:44

Scrudge писал(а):Это чуть ли не единственна фирма, которая дает!! РЕАЛЬНУЮ гарантию производителя. 5 ЛЕТ на жесткий, и 5 ЛЕТ на планки памяти.!! ГДЕ вы еще такое видели???

Да хоть в том же фите. 60 месяцев у меня на винт гарантия.

Впрочем, это всё фигня. Если производитель даёт такую гарантию, продавец может в гарантийнике хоть ноль нарисовать, всё равно он будет обязан осуществлять гарантийное обслуживание в течение срока, установленного производителем. Случаи уже были :)
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Derweer » 10 фев 2007, 16:15:46

kvaka писал(а):Пять лет гарантии! Улетаю! Через год все устареет!

Ага, прикинуть только….Приходишь и говоришь….у меня винт 160 гигов вылетел :))) Интересно просто, где его через пять то лет искать будут! :)
У меня мама сокет АМ2 асус сгорела :))) ГЫЫЫ!!!!!! Вот и посмотреть бы на решение этой проблемы через 3 года!
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 10 фев 2007, 16:20:20

тарение-старением, о обезательцтва-обезательцтвами..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2007, 16:22:51

Derweer писал(а):Ага, прикинуть только….Приходишь и говоришь….у меня винт 160 гигов вылетел :))) Интересно просто, где его через пять то лет искать будут! :)

Вот кстати "Салон" на этой фенечке уже прокалывался - приходилось им менять железяку после истечения того срока гарантии, который в талончике указан (но до истечения срока, указанного производителем).

Мне, как потребителю, глубоко до фени, где вы там что искать будете. Это исключительно ВАШИ проблемы. Закон чётко устанавливает: продавец не может делать гарантийный срок меньше, чем у производителя. Соответственно, если вы попытаетесь меня отпихнуть с "ГЫЫЫ!!!" и прочей радостью - получите для начала претензию, а в случае отказа её удовлетворить - иск в суд, по которому я практически со 100% гарантией (суды склонны становиться на сторону потребителя даже когда он неправ, а уж когда прав…) взыщу то, что мне положено и ещё чуть-чуть сверху.

Кстати, ваше начальство эту фишку знает - все соответствующие требования удовлетворяются аж бегом, как только покупатель достаёт закон о защите прав потребителей и начинает туда пальцем тыкать.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 10 фев 2007, 16:25:41

Derweer писал(а):Ага, прикинуть только….

Не наезжаю. Это проблема. У тя слетел винт, но по закону мы обязаны сделать "равноценную" замену. Но ее то нет. Равноценное ужо снято с производства. И чего делать?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]