Компьютерная фирма

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Какой компьютерной фирме города Курска отдаете предпочтение?

Айленд
0
Голосов нет
Антарес
0
Голосов нет
Зеленая волна
0
Голосов нет
ФиТ
1
8%
Кентавр
1
8%
Максимум
0
Голосов нет
Микрокод
0
Голосов нет
Рет
2
17%
Салон 2116
6
50%
Санрайз
0
Голосов нет
Сфера
0
Голосов нет
Технология+
1
8%
М.Видео
0
Голосов нет
Эльдорадо
0
Голосов нет
Техносила
0
Голосов нет
Шанс
0
Голосов нет
Другой вариант
1
8%
 
Всего голосов : 12

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 03 авг 2006, 16:21:38

В городе существует ряд не совсем компьютерных магазинов торгующих и компами.
Это Эльдорадо, Техносила, Техномир и Шанс (Эксперт)
Есть ли у кого опыт покупок там?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2006, 16:24:21

kvaka писал(а):Эльдорадо

Про эльдорадовский бренд "эленберг" могу сказать что лучше держаца от него подальше в случае если дело касается какой-нибудь серьезной техники (видел пару цифровиков, мп3 плеер в работе). Если чайники или пылесосы покупать - то пойдет, чайники хорошие) Кстати вроде где-то завалялись страницы с форумов в инете, там клиенты жаловались на плохое обслуживание итд. Еси найду - скину парочку.
А про компы ничего не могу сказать. Я там вообще боюсь такое покупать)).
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2006, 16:37:18

kvaka писал(а):…. много текста…

Вообщем, все ясно с вашим уважением к клиентам, а также к пользователям. Обидно даж, мало того, что сократили мой ник, так еще и не правильно 3 раза написали, я в шоке, Вот это Внимательность, в салоне тоже самое.
Поясню. В Микрокоде, была у меня там интересная ситуация, в год поменял 5 жестких, все по гарантии, и никто мне слова там дурного не сказал…как позже выяснил, у меня мать косячная была и она портила жесткие., абсолютно различных фирм, одна IDEха чудом это делала..Винты принимали, ни слова не сказав. Не, сказав, заходите еще. Вероятно, от меня мож был убыток, а может и нет не знаю, что они дальше с ними делали.

По поводу, что хочу изменить или отговорить туда гонить ходить, МНЕ ЭТО НАФИГ СЕЙЧАС уже не нужно, просто зашел почитал, что кто-то нахваливает, кто-ьто ругает, я ЖЕ ВЫСКАЗАЛ то, почему я ТУДА не обращаюсь, с наглядными примерами. А изменится там что или нет, мне честно сказать, глубоко до….
И еще. НИкогда не захожу не мытый, потный, вонючий, укуренный и упитый в компьютерные фирмы качать права.
и не воткнул, причем там китаец, который сэкономил на чем-то, мне не понятно, почему по гарантии не меняли, точнее понятно, клиент не настаивал, а чтобы вам не заморачиваться дальше с поставщиком, вот и отсылали.
Дальнейшее обсуждение или споры по Кентавру считаю излишними,Ю все уже обсуждено.

А про Эльдорадо - там дорого компы выходят, но есть знакомые купившие там, ниче, вроде все работает, нормально, заклеенного внутрях нет.. НО опять же, это не комповая фирма, поэтому "мальчиков на побегушках" бесполезно о чем либо расспрашивать по конфигурации и т.д.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 04 авг 2006, 13:53:57

Flux-Off писал(а):в год поменял 5 жестких, все по гарантии, и никто мне слова там дурного не сказал…как позже выяснил, у меня мать косячная была и она портила жесткие., абсолютно различных фирм, одна IDEха чудом это делала..Винты принимали, ни слова не сказав. Не, сказав, заходите еще. Вероятно, от меня мож был убыток, а может и нет не знаю, что они дальше с ними делали.

Тоже самое по гарантии обязана делать любая фирма. При этом никаких убытков она не несет, если закупается у нормальных поставщиков, а не на Митенском рынке. Гарантийные замены поставщиками проводятся без проблем.
В мои служебные обязанности входит изучение сильных и слабых сторон компьютерных фирм.
Могу сказать, что Микрокод одна из лучших фирм города по качеству обслуживания клиентов и у него есть чему поучиться.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 04 авг 2006, 17:36:30

Гребеньков писал(а):И вы боретесь со СЛЕДСТВИЕМ. А надо бороться с ПРИЧИНОЙ, коей является несоответствие условий перевозки особенностям товара.

Приведите пожалуйста пример лучшей на Ваш взгляд фирмы (в плане условий доставки), что бы на нее все ровнялись.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2006, 16:54:05

Микрокод …
РЭТ …
ФИТ …

Тройка лучших на мой взляд … именно в таком порядке …
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 05 авг 2006, 16:58:02

Hellsing писал(а):Микрокод …
поддержу в этой части… тока мощностей бы им побольше.. но тогда они могут прекратить быть нонешним "Микрокодом"
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 05 авг 2006, 17:11:13

жаба писал(а):тока мощностей бы им побольше..

Клево. А чего такое мощности?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 05 авг 2006, 17:14:48

[quote="kvaka"][/quote]то что есть у вас в достаточном количестве… персонал, транспорт, площади… ну вам жеж лутше знать, зачем дилетанта спрашиваете ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 05 авг 2006, 19:24:52

Hellsing писал(а):Микрокод …
РЭТ …
ФИТ …

Тройка лучших на мой взляд … именно в таком порядке …

Ну давайте начнем с низу.
ФИТ (Фирма информационных технологий) Еще и ТКС-2000.
Занимает достойное место в числе лидеров компьютерного рынка города и области.
Наверное агребу от своего руководства, за помощь конкуренту, но всегда старался быть обьективным.
Наружная реклама щит (билборд) компании ФИТ. Кто видел. Что по этому поводу скажете.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение V@P » 06 авг 2006, 11:24:55

про никс

больше всего понравилось в гостевухе:
Девочка в НИКСе купила гранату
"Что это, дядя?" - "Да шла бы ты на @@@"
Так этой девочке дядя сказал
Больше уж дядю никто не видал

:-D

.. а вот хотел спросить у курских диллеров: К вам такое же отношение?
kvaka писал(а):Наружная реклама щит (билборд) компании ФИТ. Кто видел. Что по этому поводу скажете.

а где он висит?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 07 авг 2006, 12:27:12

V@P писал(а):а где он висит?

Один из них на Дзержинского между Краслой площадью и цирком
V@P писал(а):.. а вот хотел спросить у курских диллеров: К вам такое же отношение?

В Курске нет дилеров московского НИКСа. Есть фирмы для которых он является поставщиком. Тут есть тонкости в терминологии.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение V@P » 08 авг 2006, 13:08:47

kvaka писал(а):
В Курске нет дилеров московского НИКСа. Есть фирмы для которых он является поставщиком…

Ну а всё же…
kvaka писал(а):Один из них на Дзержинского между Краслой площадью и цирком

=-O странно, но я вообще их не замечал…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 08 авг 2006, 14:22:02

V@P писал(а):kvaka пишет:…
В Курске нет дилеров московского НИКСа. Есть фирмы для которых он является поставщиком…

Ну а всё же…


Нормально к ним относятся. Если слово нормально может служить критерием оценки. Как и у любой другой фирмы у них есть сильные и слабые стороны.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 09 авг 2006, 08:04:11

тут писали про менталитет совковой продавщицы да он иногда еще встречается но
менталитет совкового покупателя просто процветает все почемуто думают что им продадут мерседес по цене запорожца!
могу точно сказать никто ни продаст ничего себе в убыток!
нибывает беспроцентных кредитов!
(банки почемуто не хотят работать бесплатно соответственно это включено в стоимость товара и отсюда скидки 15% 35% и др когда берете за наличку!
при скидки в 35% соответственно наценка минимум 50%

и если что то ниже разумной цены то это само по себе вызывает подозрения
как англичане говорят: мы не настолько богатые люди чтобы покупать дешевые вещи!
это я к тому что когда приходит человек вот у меня 12тыш я хочу супер пупер комп и со всей переферией а потом мне бп попроще мне видюху попроще фирмы нонаме и тд причем указывает в прайс исходя из минимальной цены а потом игры не идут то не идет…
хотя пытаешься объяснить никто не внемлет у нас досихпор учатся на своих ошибках
и такое мнение что все продавцы козлы им лишбы что подороже продать! разумных доводов редко кто слышит! вот и получается дешевая рыбка херовая юшка
а потом кто где первый раз обжегся тот на ту фирму и гонит а довольных и не довольных у всех приблизительно поровну!

как и на примере со шмотками кто то покупает от аммани а кто то от китайцев и соответственно отзывы

а на счет черных списков вы ссылалиль на запад так там если человек приходит (в нормальный магазин а не в придорожную забегаловку)
в состоянии алкогольного опьянения немытый не бритый и др. то ему просто вежливо объясняют что в их магазине для него ничего нет его просто необслуживают а мы обслуживаем!
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2006, 15:51:43

салон рулит))
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Derweer » 20 авг 2006, 13:27:02

scorpion
ОГО! Не слыхивал о таких! Ну и фирм же понапоявилось :)
kvaka

"ФИТ (Фирма информационных технологий)"
Ответ неверный!
Это одна из возможных, придуманных клиентами, расшифровок!
Это еще и термин из преферанса(если не ошибаюсь).А начальство той фирмы большие любители этой игры! Это тоже один из вариантов.
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2006, 17:23:53

Derweer писал(а):scorpion
ОГО! Не слыхивал о таких! Ну и фирм же понапоявилось :)


kvaka

"ФИТ (Фирма информационных технологий)"
Ответ неверный!
Это одна из возможных, придуманных клиентами, расшифровок!
Это еще и термин из преферанса(если не ошибаюсь).А начальство той фирмы большие любители этой игры! Это тоже один из вариантов.

нет такого термина в префе, бразза. Я те точно говорю))) Оффтоп, сорри. А как на самом деле расшифровать? ХЗ?
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Derweer » 22 авг 2006, 07:55:58

Дядя Федор

А вот и не ХЗ!
Прошу прощения - БРИДЖ!
Вот те определение
"ФИТ (бридж) — карты, дополняющие количество карт партнера в какой-либо масти до 8."
Дядя Федор

А вообще, я те говорю, нету однозначного ответа :) Это название долго придумывали! А однозначно никто не говорит! И то, что квака предлагал….Это как один из вариантов!
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 22 авг 2006, 14:59:49

Мне нравятся фирмы ФИТ и Максимум
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2006, 00:16:05

мне нравицца рет, классный салончег
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 17 окт 2006, 23:33:09

сегодня край нужно было снять винт с кентавровсой машины.. пришлость сорвать аж 3 наклейки-пломбы..
это значед - досведания гарантия..
они либо спицательно так делаюд.. :-(
+ заклеенные чорным компаундом разъемы.. хоть и старался делать аккуратно, но еле-еле отсоеденил.. при этом потцарапал разъемы..

зыво мне говорит обида..
все, туда боле ниногой..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Оса » 24 окт 2006, 15:44:28

САлон 2116… все техника тока оттуда….та, что дома стоит.. для лагеря (летом там "работаю") закупали тож там технику…тьфу тьфу тьфу, дядечки милые, все показали, все рассказали. а быстро….
..а еще крокодильщик у них там симпатявый…..правда его переселили((((
Оса
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 24 окт 2006, 20:38:28

Оса писал(а):все показали, все рассказали. а быстро….

видимо вы очччень милая барышня.. *TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение SPY » 29 окт 2006, 16:29:46

К вопросу о том, что такое ФИТ.
ФИТ - единица надежности.
Не помню точного определения, но характеризует то ли наработку на отказ, то ли вероятность отказа.
Величина статистическая. Для точного определения необходима партия как минимум в несколько тысяч экземпляров.
Получается что название фирмы говорит само за себя (брал там комп 4,5 года назад, все отлично работает, никаких нареканий).
SPY
 

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron