Компьютерная фирма

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Какой компьютерной фирме города Курска отдаете предпочтение?

Айленд
0
Голосов нет
Антарес
0
Голосов нет
Зеленая волна
0
Голосов нет
ФиТ
1
8%
Кентавр
1
8%
Максимум
0
Голосов нет
Микрокод
0
Голосов нет
Рет
2
17%
Салон 2116
6
50%
Санрайз
0
Голосов нет
Сфера
0
Голосов нет
Технология+
1
8%
М.Видео
0
Голосов нет
Эльдорадо
0
Голосов нет
Техносила
0
Голосов нет
Шанс
0
Голосов нет
Другой вариант
1
8%
 
Всего голосов : 12

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 05 апр 2008, 13:43:26

kvaka писал(а): Все они имеют своих клиентов. А стало быть доказывают право на свое существование.
Это реальность. И когда кто то говорит "туда не ходи, сюда ходи", да еще прикрываясь "знаниями основ маркетинга…" (Да ладно. завязываю, поскольку это тоже можно интерпритировать, как личный выпад).
Не парадокс, а реалии нашего рынка в том, что мы должны не собачиться друг с другом, а сотрудничать.,


Вы же сами ответили на свое заявление (что не везде стоит покупать комп, где предлагают) (или я вас не правильно понимаю?)

kvaka писал(а): Так вот. Все эти полсотни фирм существуют. Кто то пропадает …


Прочитайте свои слова с точки зрения покупателя *SARCASTIC*
Куда податься клиенту по гарантии видеокарты? или бп? (если сломается)

Отсюда вывод напрашивается сам собой:
Scrudge писал(а): А покупать надо грамотно, у специалистов, в большой фирме, с качественным сервисом…


И пока есть спрос, всегда будет предложение, просто не всегда это предложение принесет радость. А делая покупку, будь то маркетолог (без личного выпада), директор или простой рабочий - хотят получить, одно - удовольствие от покупки. А данную услугу по "моей рекламе" врядли кто то получит, если не преследуется цель экономить по максиму не взирая ни на что. *SARCASTIC*
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 05 апр 2008, 15:48:11

Scrudge писал(а):kvaka пишет:Это реальность. И когда кто то говорит "туда не ходи, сюда ходи",
Вы же сами ответили на свое заявление

Че то не понял. Это какое такое заявление?
Ох не хотел, но пахнет шулерством! (Передергиванием).
Прошу четкого и публичного ответа на форуме, а не в личку
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 17:26:20

kvaka писал(а):
Scrudge писал(а):kvaka пишет:Это реальность. И когда кто то говорит "туда не ходи, сюда ходи",
Вы же сами ответили на свое заявление

Че то не понял. Это какое такое заявление?
Ох не хотел, но пахнет шулерством! (Передергиванием).
Прошу четкого и публичного ответа на форуме, а не в личку

Дима, забей вообще на него реагировать, пока его не первоспитают на новом месте работы. Ты же видел сколько, мягко выражаясь, бесполезного среди его творчества здесь было, пока фюрер не прополол грядку. Цитировать собеседника и связно, без мусора, излагать для Скруджа невозможно в принципе, видимо.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 12 апр 2008, 10:40:23

kvaka писал(а):
Scrudge писал(а):kvaka пишет:Это реальность. И когда кто то говорит "туда не ходи, сюда ходи",
Вы же сами ответили на свое заявление

Че то не понял. Это какое такое заявление?
Ох не хотел, но пахнет шулерством! (Передергиванием).
Прошу четкого и публичного ответа на форуме, а не в личку


Пояснение: речь идет, когда кто то (в данном случае я) навязывает свое мнение другим, где стоит покупать комп. железо., а где не стоит. Даже нет, не навязываю, просто советую исходя из личного опыта.

kvaka писал(а):Че то не понял. Это какое такое заявление?

ответ
kvaka писал(а):Так вот. Все эти полсотни фирм существуют. Кто то пропадает (че то давно не попадалось упоминание о "динамично развивающейся фирме" КвадроQ). кто то появляется вновь (не полностью перечислены выше), кто то меняет название (Например Компьюленд - Технология).
Все они имеют своих клиентов. А стало быть доказывают право на свое существование.

scrudge писал(а):Прочитайте свои слова с точки зрения покупателя
Куда податься клиенту по гарантии видеокарты? или бп? (если сломается)


Не все фирмы имеют право на существование. Или тогда вы противоречите сами себе. (в чем я сомневаюсь)

CY писал(а):…Цитировать собеседника и связно, без мусора, излагать для Скруджа невозможно в принципе, видимо.


Без комментариев. (порой лучше изложить чувства, чем непонятные математические термины и сухие факты которые расчитаны для "высших математиков".) форум еще и "домохозяйки" читают, которым проще понять, почему 1 фирма Х.. ,а другая имеет право на жизнь, и должна быть *SARCASTIC*
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение DimMan » 12 апр 2008, 22:56:06

1 фирма Х.. ,а другая имеет право на жизнь


Типичное рассуждение домохозяйки. Ну не лезьте Вы управлять государством.
DimMan
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:22:05
Откуда: Kursk

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 13 апр 2008, 08:17:50

Scrudge писал(а):Не все фирмы имеют право на существование.

Фига се!
И это говорит суперпродавец (которым он тут рисуется)
А кто решает, имееет или не имеет фирма право на существование?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 14 апр 2008, 09:50:14

kvaka писал(а):
Scrudge писал(а):Не все фирмы имеют право на существование.

А кто решает, имееет или не имеет фирма право на существование?

Покупатели.
kvaka писал(а): И это говорит суперпродавец (которым он тут рисуется)

Просто даю советы.
~~Где стоит покупать, и почему! (РЕТ, ФИТ, 2116, Микрокод) : ибо открыто, честно!!!, квалифицировано).
~~А где не стоит и почему.(неизвестные конторки способные исчезнуть, лишив тем самым и гарании и прочих обещаний данных покупателю)

Рисуются ш..юхи на базаре, *SCRATCH* а если я задел ваше самолюбие, как работника кентавра, - это ваши проблемы;=язык (что Ваша фирма не вызывает доверия:(), а не мои. И поверьте в свободное от работы время - я обычный покупатель.]:-> и здесь пишу от имени покупателя, а не от имени сотрудника фирмы в которой работаю. И просто даю советы, которые кому-то пригодятся.*TIRED*

И поверьте, когда вокруг меня знакомые начнут хвалить кентавр, я напишу его с большой буквы. И опять повторю, для Вас лично, и для других - мое мнение это не конечная инстанция, какждый может тратить деньги; там, где вздумается.

А к советам, можно прислушиваться, можно критиковать, а можно игнорировать.
(и мне всеравно, воспользовались Вы советом или нет. Умный человек разложит по пальцам и сам решит. Я тоже могу всего не знать, а данные принципы, меня еще пока не подводили.- отсюда и родились советы.*SARCASTIC*)


na_minutku писал(а):а интехсервис? (у мя там друх.. он шо мя "кинет"?)


Тебя мож и не кинет :-D. хотя и это не факт - что владелец фирмы где работает твой друг, не уедет в германию (как вл. компьюленда) - и даже твой друг может остаться не счем.(и не кинет друг - не единственный критерий, выбора поверь)
Более крупным фирмам тяжелее разориться, чем мелким. (общий принцип) и (сколько там эльдорадо был на плаву, прежде чем окончательно утонуть? 4 года кажись…)


na_minutku писал(а):а хлобус? микрокод? плахие?
а кентавр? ихина мошина, яж писал.. 2 года ужо.. тфу тфу тфу
а интехсервис? (у мя там друх.. он шо мя "кинет"?)


Если я не написал что - хорошие, это не факт что плохие. Плохие это - те, кто "кидают" своих покупателей, разными способами. А если о фирме не написал, - это либо я лично не сталкивался, либо, те "отзывы" которые я слышу от покупателей, не достаточно "весомы", чтобы отнести "хлобус" и др. к какой либо категории… т.е. покупать там на свой страх и риск. *SCRATCH*. Может даже очень останетесь довольны…

Вот тогда и пишите здесь…
не мне же одному здесь расписывать плюсы и недостатки…разных фирм.
Да и по мне график голосования вверху, очень объективно отвечает на вопрос выбора фирмы для совершения покупки. 8-)
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2008, 18:45:52

Scrudge писал(а):Да и по мне график голосования вверху, очень объективно отвечает на вопрос выбора фирмы для совершения покупки.

ну раз так я поставил голос за кентавр..
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 14 апр 2008, 19:24:09

*SARCASTIC*
Scrudge писал(а):Да и по мне график голосования вверху, очень объективно отвечает на вопрос выбора фирмы для совершения покупки

Объективно?
За пару лет существования темы проголосовало 155 человек из более 4300 участников форума.
И многиее из них делают покупки не в одной фирме, а во многих.
А сколько покупок вобще было сделано во всех фирмах города за это время? И че в связи с этим число проголосовавших?
Да не смешите скролл моей мышки, а то она глючить начнет!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 14 апр 2008, 19:38:48

Scrudge писал(а):
CY писал(а):…Цитировать собеседника и связно, без мусора, излагать для Скруджа невозможно в принципе, видимо.


Без комментариев. (порой лучше изложить чувства, чем непонятные математические термины и сухие факты которые расчитаны для "высших математиков".) форум еще и "домохозяйки" читают, которым проще понять, почему 1 фирма Х.. ,а другая имеет право на жизнь, и должна быть *SARCASTIC*


Ну что же… Поясни мне попроще, при чем здесь "сухие математические факты". До комментариев ты не снизошел или связных возражений. Я долго сомневался стоит ли выкладывать это здесь, но теперь вижу, что мальчик совсем уж заигрался. Я ждал три недели, но он не исправляется…

Scrudge писал(а):Не люблю когда обижают покупателей.
ИХМО сам и продавец и покупатель.


14 февраля 2008 г. по чеку № 90404 ты, Скрудж, продал господину из Коренево лазерное МФУ, сказав, что на него расходников вдосталь и заправка без проблем. Кроме того ты сказал, что только это МФУ работает без компьютера. Свидетели есть. Еще, по-моему, в Салоне ведется аудиозапись.
На деле:
1) Расходников на него нет уже полтора месяца по Курску
2) Картридж с чипом
3) Другие, в том числе более дешевые МФУ, работают без компьютера
4) Другие работники Салона в этих вопросах компетентны и могли оказать, я уверен, помощь, но ты не снизошел с вершин своего понимания торговли до просьбы о помощи.
5) Насколько мне известно, был в конце прошлой недели скандал. Ты при этом не присутствовал и свою долю бодрости от клиента не получил. Надеюсь, все впереди.

Прокомментируй-ка вот это, Скрудж. Ты же заявляешь, что Кентавр обижает клиентов. Зачем сам обижаешь? Ты же сам покупатель и продавец! Я много раз здесь говорил на форуме в стертых постах, чего стоят рассуждения этого господина.

Чтобы не позориться, Скрудж, разберись еще, что такое IMHO. И поредактируй свои посты, написав свое "ихмо" правильно и употребив к месту.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 15 апр 2008, 00:41:19

kvaka писал(а):*SARCASTIC*
Scrudge писал(а):Да и по мне график голосования вверху, очень объективно отвечает на вопрос выбора фирмы для совершения покупки

Объективно?
За пару лет существования темы проголосовало 155 человек из более 4300 участников форума.
И многиее из них делают покупки не в одной фирме, а во многих.
А сколько покупок вобще было сделано во всех фирмах города за это время? И че в связи с этим число проголосовавших?
Да не смешите скролл моей мышки, а то она глючить начнет!


Квака, а он на предыдущей странице писал, что это все для "высших математиков". У него своя система аргументации: врать и не сдаваться.

Чья бы корова мычала про обижание клиентов, а его вымя молчало бы. Пусть этот защитник всех обиженных душу изольет про то как дяденьке МФУ всучил, подробности чего на предыдущей странице. "Да с кем не бывает", скажет он и начнет искать врагов вокруг, забыв о себе -- главном враге себя.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Derweer » 15 апр 2008, 11:21:58

CY писал(а):Чья бы корова мычала про обижание клиентов, а его вымя молчало бы. Пусть этот защитник всех обиженных душу изольет про то как дяденьке МФУ всучил, подробности чего на предыдущей странице. "Да с кем не бывает", скажет он и начнет искать врагов вокруг, забыв о себе -- главном враге себя.

Эх в точку обвинения!
Ждем ответа от подсудимого :)
Аууу, Скрудж, попрошу к барьеру! Что скажете на это?
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 15 апр 2008, 13:12:36

CY писал(а):14 февраля 2008 г. по чеку № 90404 ты, Скрудж, продал господину из Коренево лазерное МФУ, сказав, что на него расходников вдосталь и заправка без проблем.

фирма ТиС, готова заправить данный мфу за 240 рублей. помоему это не проблема. (а сказано было, что в салонах заправляют. вопрос заправки 250-300р. окозалось еще дешевле.)
В том что человек из Коренево, и заправлять собрался наверно сам, - я должен был догадаться?

CY писал(а): Кроме того ты сказал, что только это МФУ работает без компьютера. Свидетели есть. Еще, по-моему, в Салоне ведется аудиозапись.


МФУ - работает без компа как копир. а вот слово "только это" - прошу мне не приписывать, я знаю что говорю, и что обещаю, а чего не обещаю покупателям. с радостью послушал бы запись., жаль уже наверно стерта.

CY писал(а): На деле:
1) Расходников на него нет уже полтора месяца по Курску
2) Картридж с чипом


смотря как искать, я приложил 10 минут усилий и нашел где можно заправить в курске(тел:703-000, можете проверить).
Для поселка коренево(в самом же поселке фирм заправляющих нет - есть только частные лица.), - есть фирма BEST в рыльске. , которая оччень умело решает такие проблемы за нормальные деньги.

CY писал(а): 3) Другие, в том числе более дешевые МФУ, работают без компьютера

Выбор был предложен, какой понравился - тот человек и купил.
CY писал(а):4) Другие работники Салона в этих вопросах компетентны и могли оказать, я уверен, помощь, но ты не снизошел с вершин своего понимания торговли до просьбы о помощи.

Если бы видел проблему, - я не боюсь показаться некомпетентным, (невозможно знать всего), - в состоянии попросить мне помочь.
CY писал(а):5) Насколько мне известно, был в конце прошлой недели скандал. Ты при этом не присутствовал и свою долю бодрости от клиента не получил. Надеюсь, все впереди.

Жаль, что меня не было. Возможно скандала бы и не было. Думаю и без меня все уладили на должном уровне.

CY писал(а): Прокомментируй-ка вот это, Скрудж. Ты же заявляешь, что Кентавр обижает клиентов. Зачем сам обижаешь? Ты же сам покупатель и продавец! Я много раз здесь говорил на форуме в стертых постах, чего стоят рассуждения этого господина.

Кентавр именно обижает клиентов!!! - не вникая и не помогая покупателям решать проблемы. (для многих клиентов - покупка dvd-rom уже проблема). - кентавр их оставляет на идене с их проблемами.
В других фирмах города, я такого же похабного отношения к клиентам не замечал, и мне о них не говорили. (хотя и по мимо кентавра, такие фирмы есть)

В случае с принтером я виноват, ибо я и клиент не поняли друг друга.

CY писал(а): Чтобы не позориться, Скрудж, разберись еще, что такое IMHO. И поредактируй свои посты, написав свое "ихмо" правильно и употребив к месту.


ИХМО - "по моему скромному мнению". исправлять мне нечего. а вот вам до понимания наверно тяжко, спуститесь с небес математики на землю.

CY писал(а): , забыв о себе -- главном враге себя.


Если вы о себе - то советую "полечиться у невропатолога" ибо когда в человеке уживаются "я" и "я враг сам себе" - это врядли норма. я же с собой дружу, - себя любимого люблю. *SARCASTIC*
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 15 апр 2008, 13:46:33

2Scrudge
Вот и подготовился к визиту клиента! Молодец! Посуетился и все блестит. Обязательно расскажи коллегам о приобретенном знании. Это им поможет в будущем и они тебе скажут искреннее "спасибо". Ты станешь роднее, сказав ценное или интересное, а не общие фразы. Надеюсь, твой старший продавец за мои усилия здесь нальет мне пива.

Как тому, что говоришь здесь ты, так и тому, что мне говорили о том, что говорил человек, я не верю в принципе. Оба вы стороны заинтересованные. Однако, сейчас твоя реакция относилась к действиям, а не словам. Это правильно.

Кстати, уточнил сейчас, что у него картиридж развалился и фотобарабан тоже хочется. Как с этим быть? Новые картриджи на эту модель где есть?

Scrudge писал(а):В случае с принтером я виноват, ибо я и клиент не поняли друг друга.

Молодец еще раз! Признавать свои ошибки быстро -- это здорово. Тока вот выше ты говорил, что во всем прав. А в чем же виноват?

Scrudge писал(а):
CY писал(а): Чтобы не позориться, Скрудж, разберись еще, что такое IMHO. И поредактируй свои посты, написав свое "ихмо" правильно и употребив к месту.

ИХМО - "по моему скромному мнению". исправлять мне нечего. а вот вам до понимания наверно тяжко, спуститесь с небес математики на землю.

Ну вот ты опять за свое. Ты не разобрался. Не ИХМО, а ИМХО. И что ты "по твоему скромному мнению": "Не люблю когда обижают покупателей.
ИХМО" или "ИХМО сам и продавец и покупатель."

Scrudge писал(а):
CY писал(а): , забыв о себе -- главном враге себя.

Если вы о себе - то советую "полечиться у невропатолога" ибо когда в человеке уживаются "я" и "я враг сам себе" - это врядли норма. я же с собой дружу, - себя любимого люблю.

Это я не о себе. Это я о тебе. Хотя может ты -- мое отражение в молодости :) Однако, ты опять за свое. Ты пользуешься словами, смысл которых тебе неизвестен точно. "полечиться у невропатолога" здесь не подходит. Невропатолог не лечит раздвоение личности. Этим занимаются психиатры в первую очередь. Вот оно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BE%D0%B3.
Wikipedia писал(а):Невропато́лог (невро́лог) — врач, получивший высшее медицинское образование и прошедший специализацию по неврологии. Невропатолог занимается диагностикой и лечением болезней, не связанных с изменениями в психической области. Это заболевания центральной (головной и спинной мозг) и периферической нервной системы (нервные волокна). Например: опухоли головного и спинного мозга, невриты, невралгии, инсульты и другие нарушения кровообращения головного мозга, энцефалиты, приступы эпилепсии. Многие из этих заболеваний сопровождаются изменением поведения и психического функционирования, тогда к лечению таких пациентов привлекаются психиатры и иногда психотерапевты.


Так что еще есть над чем работать.
Scrudge писал(а):Кентавр именно обижает клиентов!!! - не вникая и не помогая покупателям решать проблемы. (для многих клиентов - покупка dvd-rom уже проблема). - кентавр их оставляет на идене с их проблемами.
В других фирмах города, я такого же похабного отношения к клиентам не замечал, и мне о них не говорили. (хотя и по мимо кентавра, такие фирмы есть)

А если не замечал и не говорили, откуда знаешь, что есть?

Еще добавь себе в браузер спелл-чекер. Твои "на идене"(наедине) и "по мимо" создают твоему работодателю неправильную окраску. Это тебе не албанский испортил. Ты русский знаешь слабо.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 15 апр 2008, 16:02:14

CY писал(а):

Можно обойдусь без цитирования., просто отвечу на вопросы.
Это сэкономит мне время, на проверку грамм. ошибок ;)

1. Когда 2 человека спорятне понимают друг друга - виноваты оба. (без исключения, ибо 1ин - не понимает, 2ой - не может обьяснить) соответственно как бы я не был прав. я виноват что не смог избежать проблемы, для покупателя.

2. ихмо, имхо, уппер трейд, дастиш меха ин зе ленд. Для вас: "по моему скромному мнению я и продавец и покупатель" и "не люблю когда прихожу в магазин за товаром о котором ничего не знают, а меня обманывают, или потом выясняется что мне продали или бу, или заведомо плохую вещь"

3. Разрушил "могз" - если ты меня понял, зачем удаваться в подробности? доказать свое умственное превосходство? мне фиолетово.

4. Пива я тебе сам налью, когда наконец то начнешь верить словам, не требуя энциклопедического обоснования каждого слова., а то разговор превращается из обсуждение проблемы в долгоиграющую беседу, которая раздражает.

5. Думаю проблемой купить картридж не будет. Выяснять где есть, посоветовал бы непосредственно перед покупкой.

6. Последний ответ, о разнице работы над ошибками в 2116 и в кентавр. мне легче здесь провести сравнение между этими фирмами, ибо сам непосредственно столкнулся:, - те кто читают форум давно, те поймут: "даже здесь мне решили проблему, мне доставили 128 мб памяти. и я же сюда вернулся за покупками…(речь о 2116)
а если бы со мной поступили как в кентавре, "сказали - бы - мы ничего не знаем, надо было быть внимательнее когда получали товар" фиг бы я вернулся." - а по моему глубокому убеждению, в кентавре с Майором именно так и поступили.
Вывод: в салоне- был человеческий фактор. В кентавре же было целенаправленное кидалово. о котором я и писал в соседнем форуме. Вот что огорчило.

И очень жаль, что меня не правильно поняли, и восприняли в штыки. я этого не хотел.
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Bunun » 20 апр 2008, 11:43:10

в какойнить фирме можно заказать помпу для воденого охлаждения?
а то отец побегал а толку ноль..
Bunun
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 21 апр 2008, 20:27:33

*CENSORED*
Bunun писал(а):в какойнить фирме можно заказать помпу для воденого охлаждения?
а то отец побегал а толку ноль..

Совершеннейшая уважуха! Всех нада облить и охладить!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 22 апр 2008, 17:24:31

Bunun писал(а):в какойнить фирме можно заказать помпу для воденого охлаждения?
а то отец побегал а толку ноль..


Это вы Отца бегать заставляете? вы конечно извините, но какая нах помпа.. у вас отец одет не по сезону, а Вы его заставляете бегать примочки искать. Я лично!!!! посоветовал, сделать заказ в интернет - магазине. Так будет и дешевле и быстрее. Еще я сказал, что если очень надо будет: мы привезем, но это будет наверняка дороже, чем возможность купить через интернет магазин. И вообще стыдно молодой человек! не обижайтесь на меня, но стыдно, отца гонять, он Вас видно очень сильно любит.
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Bunun » 23 апр 2008, 15:43:19

2Scrudge представляете определенную фирму?
не стоит судить по 1й капли моря
сейчас еще какието салоны Рэта строятся?
Bunun
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 23 апр 2008, 18:01:00

Bunun писал(а):сейчас еще какието салоны Рэта строятся?

В ТК "Сосновский" открылся в техническом режиме (официального открытия с помпой не было) "Компьютерный Мир". Однозначно крупнейший в городе специализированный компьютерный магазин.
Ажиатажа пока не наблюдается. Ассортимент впечатляет. Цены на отдельные позиции реально "закупочные". Но это как и у всех на отдельные.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 24 апр 2008, 17:24:11

Bunun писал(а):2Scrudge представляете определенную фирму?
не стоит судить по 1й капли моря


сейчас еще какието салоны Рэта строятся?


На сколько знаю нет, больше вроде не предвидится открытий РЕТ.
Думали сделать 2 отделения - в итоге получили 1 Большое. - Судя по всему этого достаточно.

Я на форуме общаюсь от своего лица, прошу не причислять меня к месту работы, (хотя где работаю не скрываю.) Вас лично обидеть не хотел, надеюсь совет пригодился ;)
kvaka писал(а):
Bunun писал(а):сейчас еще какието салоны Рэта строятся?

В ТК "Сосновский" открылся в техническом режиме (официального открытия с помпой не было) "Компьютерный Мир". Однозначно крупнейший в городе специализированный компьютерный магазин.


Поспорил бы на счет крупнейшего ;) (чем измеряете, количеством продукции на складе, тогда не угадали… не крупнейшая, про количество клиентов я даже спорить не хочу.)
Жду открытия KEY - говорят - фирма действительно достойная внимания.
Очень много хороших отзывов, хотя на их форуме тоже встречаются недовольные.
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 24 апр 2008, 18:22:50

Scrudge писал(а):Поспорил бы на счет крупнейшего

Давай поспорим!
Мне понравилась твоя мысль насчет склада.
Нет у них склада. Торгуют с прилавков.
Нет и сервиса. А когда пойдут отказы (а они пойдут), че они делать будут?
Крупнейший по площади и ежемоментному ассортименту.
На сколько долго на этом уровне удержиться и сколько у них будет клиентов - вопрос времени.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Scrudge » 25 апр 2008, 11:42:57

kvaka писал(а):
Scrudge писал(а):Поспорил бы на счет крупнейшего

Давай поспорим!
Мне понравилась твоя мысль насчет склада.
Нет у них склада. Торгуют с прилавков.
Нет и сервиса. А когда пойдут отказы (а они пойдут), че они делать будут?
Крупнейший по площади и ежемоментному ассортименту.
На сколько долго на этом уровне удержиться и сколько у них будет клиентов - вопрос времени.


Сходил вчера в "Компумир" (так его окрестили на форуме в Оверклокере) - где тема плохих магазинов хорошо роскрыта. Согласен, что в вопросах "нет сервиса…""торгуют с прилавков" - вы правы, и ведь это минус.
А вот на счет крупнейшей площади, :) - мне тоже изначально так показалось ибо товар на витринах стоит плотно - и создается впечатление большого выбора. Хотя товара на складах - в других магазинах уже заслуживших доверия - я думаю не меньше.( тот же Рет, Фит, 2116, думаю и Кентавра) И в наличие есть сейчас - по той простой причине, что только открылись ;) - еще не факт что так же будет через месяц. Огромные залы, не такие уж и огромные - опять же РЕТ по мне площадью побольше… но не об этом я хотел рассказать.

Что понравилось и не понравилось в "компумире":
+++++++++++++
1. Все блестит сверкает
2. Вежливые продавцы
3. Добросовестные продавцы, - готовые на Вас потратить время.
4. Большой выбор
5. Относительно низкие цены на отдельные виды дорогих товаров (мфу, мониторы, видеокарты)
6. Грамотно (с точки зрения мерчендайзинга) расположен товар.
7. Свободные проходы между витринами.
- - - - - - - - - - - - - -
1. Как входите ступенька, - сказать честно я чуть не долетел до витрины, разбился жутко. Только это чуть не заставило покинуть магазин, но любопытство взяло верх.
2. Продавцы жуткие ламеры. (хотя на стажерские 7000 врядли стоило ожидать большего).
3. Продавцы плохо знают свой товар. И характеристики даже основного товара. (это не ламерство, это невежество)
4. Цены на клавиатуры, флешки и др. мелочь - ни чуть не ниже, а даже на отдельные позиции на порядок выше!!! (сравнивал по клав. A4Tech - KB28G единственное что помнил, думаю можно сравнить и друг. но результат будет тот же)
5. Отдельные позиции товара лежат открыто - видно надеются на честность… видно не сталкивались с недостачами… следственно зп вычеты, значит улыбки сойдут на нет, и покупателя продавцы совсем скоро будут не рады видеть, а наоборот. (хотя могу ошибаться)
6. Полное незнание характеристик товара - приводит к неправильному его использованию на витрине - следственно не быстрая, а постепенная порча. Я такое НЕ куплю!
7. Тот товар который мне нужен был (сист. охлаждения scythe) - я так и не нашел.
его небыло., значит не такой уж и большой ассортимент. А эта моделька есть в городе.

Плюсы и минусы есть еще, но о них позднее после 1 зп менеджеров ;)
_____________________________________________________________
Углубляться в подробности я не собираюсь!!!. Это оффтоп!!!. Я не хочу делать ни одной из фирм рекламу, зато если есть недочеты - обязательно заострю внимание, дабы не страдало качество обслуживания.
Scrudge
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Bunun » 26 апр 2008, 12:14:57

про гарантию: к примеру видяха(2-6 тыщ),при включении ПК писк идеш в салон..товар имеет потребительский вид некаких мех.повреждений нет.Салон берет ее по гарантии..так вот скоко времени они это могут делать(менять или проверять ее ну чтото типо того),могут же при наличии товара сразу же ее заменить на аналогичную?
Bunun
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 26 апр 2008, 13:07:58

Scrudge писал(а):где тема плохих магазинов хорошо роскрыта

Плиз ссыолчку на тему.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]