Компьютерная фирма

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Какой компьютерной фирме города Курска отдаете предпочтение?

Айленд
0
Голосов нет
Антарес
0
Голосов нет
Зеленая волна
0
Голосов нет
ФиТ
1
8%
Кентавр
1
8%
Максимум
0
Голосов нет
Микрокод
0
Голосов нет
Рет
2
17%
Салон 2116
6
50%
Санрайз
0
Голосов нет
Сфера
0
Голосов нет
Технология+
1
8%
М.Видео
0
Голосов нет
Эльдорадо
0
Голосов нет
Техносила
0
Голосов нет
Шанс
0
Голосов нет
Другой вариант
1
8%
 
Всего голосов : 12

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 10 фев 2007, 16:36:35

kvaka писал(а):. И чего делать?
денюшко… по закону о ЗПП.. 8-) лутше добровольно ибо дешевле обойдеццо.. ну там адвокатт, экспертиззо, госпошлино, ицполнительцкий сбор приставов и т.д…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение kvaka » 10 фев 2007, 16:46:42

Ды согласен с этим! Но начальство не согласно!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 10 фев 2007, 16:53:18

а куда оно денеццо.. 8-)
кстати поперли мысли о ст.15 ГыКа.. возмещение убытков - т.е. расходов, которые лицо произвело или должно буит произвести для восстановления нарушенного права..
мож и новая мамо выгорит..*SARCASTIC* (в смысле выжабить, т.е. закабанить.. т.с.)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2007, 16:53:23

денюшко… по закону о ЗПП..


Равноценное ужо снято с производства. И чего делать?


"Равноценное" - выполняющее те же функции и с похожей ценой. Не нужно искать конкретную вещь. Вполне правомерно будет найти аналог. Тут то как раз проблем и не будет.
Вопрос возникнет с "недобросовестностью" некоторых клиентов, которые через определенное время "юзанья" захотят на халяву апгрейд сделать.
И тут много будет зависеть от квалификации инженеров на приемке брака.
(кстати пример уже был в этой ветке - когда мать палила винты - фирма меняла их на новые - лоханулись - случай мало похож на гарантийный:)).
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2007, 16:56:25

Я покупал свой комп уже давно в Компьюлэнди, А вот на днях взял себе ещё один комп, но уже в Кентавре
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Derweer » 10 фев 2007, 17:11:45

Гребеньков писал(а):Мне, как потребителю, глубоко до фени, где вы там что искать будете. Это исключительно ВАШИ проблемы

Оно, конечно, понятно. Я все это писал к тому, что б…дь, для идиотов эти наклейки яркие лепят 5 ЛЕТ ГАРНТИЯ, ГАРАНТИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Вот относительно надписи "пожизненная гарантия" были даже шутки! Типа, приходит клиент со сгоревшей флэхой и говорит, она сгорела, у меня на нее пожизненная гарантия! А ему в ответ, все, мол, она сдохла, следовательно не ЖИВАЯ! Значит прошла гарантия :)) Ладно, это все треп!
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение V@P » 10 фев 2007, 17:14:37

Maks писал(а):Я покупал свой комп уже давно в Компьюлэнди, А вот на днях взял себе ещё один комп, но уже в Кентавре

эта, типа, "скрытая" реклама чилавека-канйа?*TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2007, 17:36:38

Гребеньков писал(а):
Scrudge писал(а):Это чуть ли не единственна фирма, которая дает!! РЕАЛЬНУЮ гарантию производителя. 5 ЛЕТ на жесткий, и 5 ЛЕТ на планки памяти.!! ГДЕ вы еще такое видели???

Да хоть в том же фите. 60 месяцев у меня на винт гарантия.

Впрочем, это всё фигня. Если производитель даёт такую гарантию, продавец может в гарантийнике хоть ноль нарисовать, всё равно он будет обязан осуществлять гарантийное обслуживание в течение срока, установленного производителем. Случаи уже были :)


А что значит производитель дает? Видимо, бумага с печатями, подписями и т.д. от официального представителя производителя в России, что гарантийный срок равен 5 годам, например. Эту бумагу можно, кстати, получить в официальном сервисе. И проверить по серийнику, пришел ли винт или другая железка по официальным дистрибьюторским каналам. Тогда здорово все. Представитель подтверждает, продавец в панике. А если товар серый, то представитель пошлет нахрен с 5летней гарантией, тогда можно обратиться к импортеру, который с ней тоже пошлет, равно как и производитель с судом в страсбурге. А поскольку не будет документального подтверждения 5летней гарантии, предоставляемой в России, то как ее добиться? Тут фирма может выкарабкаться.
Это в теории. На практике продавец меняет, чтобы не гнать волну. Да и дешевле, чем по судам ходить.

Итак, 1й причиной "уменьшения" 5леток гарантийных винтов является недобросовестность поставщика, торгующего серым дешевым товаром.

Второй причиной "уменьшения" 5леток гарантийных винтов является недобросовестность также поставщика. Ведь, вдумайтесь, ни одна фирма не является потребителем в смысле ЗоЗПП при ее отношениях с поставщиком. Ни одна фирма ничего не может потребовать от поставщика, ибо местные фирмы -- мошки в сравнении с московскими мастодонтами. Местную фирму защищает только договор в стиле "не нравится -- не жри". Вот тут фирма и попадает.

Ну и в-третьих, местные могут вести себя как идиоты, уменьшая гарантию на белый товар, теряя безопасный шанс привлечь клиента увеличенным сроком гарантии.

А не озвучит ли кто-нибудь из РЕТа, ну, например, скрудж с болтающимся яйцом, где они берут свои 5летние винты? Если винты серые, то 5летней гарантией можно подтереться. Где берет ФИТ, я знаю.

На всякий случай: белый/серый товар -- не в криминальном понятии. Белый/серый == ввезен в РОссию по официальным дистрибьюторским каналам производителя со всеми вытекающими последствиями в отношении сервиса и цены или нет (с понятными последствиями в отношении сервиса и цены).
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 10 фев 2007, 17:44:30

CY писал(а):Если винты серые, то 5летней гарантией можно подтереться
сори, но это проблемы ПРОДАВЦА-ПОСТАВЩИКА 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2007, 17:48:39

жаба писал(а):
CY писал(а):Если винты серые, то 5летней гарантией можно подтереться
сори, но это проблемы ПРОДАВЦА-ПОСТАВЩИКА 8-)

Дык и не спорю с этим. Я старался рассказать о том, как может попасть местная фирма, выписывая бумажки с печатями. Я всегда рад, когда продавец попадает по собственной тупости. Ну очень рад!
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Derweer » 10 фев 2007, 17:52:39

CY писал(а):Я всегда рад, когда продавец попадает по собственной тупости. Ну очень рад!

Ай ай ай! :)*CENSORED*
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2007, 17:58:21

Derweer писал(а):
CY писал(а):Я всегда рад, когда продавец попадает по собственной тупости. Ну очень рад!

Ай ай ай! :)*CENSORED*

ну тока, когда продавец -- не я*HOHO*


Ваще по сегодняшним постам четко видно, кто продает и кто покупает.

Покупателям: если у вас гарантия от местных жуков 1 год, а "производитель дает" 5 лет, это не значит, что несложно побороть продавца. Нужно еще быть уверенным, что на вашу железку в России гарантия 5 лет. Бремя доказывания, думаю, на продавце, но вам тоже не помешает разузнать поподробнее, что конкретно по вашей железке у официального представителя производителя. И по его ответу продавец может наложить в штаны. Ну или вы, если товар серый, поскольку в этой ситуации никто не напишет, что срок гарантии 5 лет. Хотя я не представляю, наскоко имиджево-отрицательно продавцу так аргументировать свою правоту.

И, особенно, продавцам. Если уж пишете 1 год, не трындите про устаревание. Покупайте товар в правильных точках. Думайте, мля, о клиенте, а не о том, как подешевле купить, да побыстрее навариццо.

И еще: вот напишет продавец 5 лет на серый винт, а потом по гарантии буит нервы трепать, ибо убыток. Хотя при пральном подходе они раком станояццо, хоть и смотрят зло-обиженно. Типа "мы, как люди, что у тя проблем не бывает, а ты с претензией и исковым заявлением наготове, ну разве это по-людски, ну велика проблемы винт сломался, вон самолеты с неба падают" и т.д. А мне пофиг на самолеты. Я покупаю в Курске, даю местным прибыль, нехитро спрятанную от налогов зарплату, работу в конце концов даю по продажам. Так что платите по счетам, меняйте незамедлительно (при отсутствии иного договора, так кааца в ЗоЗПП), возвращайте полностью уплаченную сумму незамедлительно, не рассказывая басни про себестоимость-удешевление-устаревание и сказки, что это ваше право выбирать между расторжением договора купли-продажи или ремонтом, ибо это мошенничество (злоупотребление доверием), доставляйте товар весом более 5 кг, не требуйте с меня долбаных коробок, ибо незаконно предъявлять требования не связанные с недостатком товара (см. ЗоЗПП) и т.д.
Повернитесь лицом к клиенту. А получилось, видимо, так что сговорчивый клиент распустил продавца. Да и уровень услуг на рынке определяется уровнем потребителя: народ -- лохи, след-но, продавцы -- сцуки. А иначе продавцы мне орут про потребительский экстремизм. Это не экстремизм. Это работа продавца -- отличаться от автомата по продаже сигарет, не только выписывать чек, но и обслуживать. За мои деньги порадовать меня. И не заставляйте меня расписываться в гарантийниках. Если я не распишусь, все равно от гарантии не отвертеться.
Вот моя покупательская позиция.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2007, 21:53:55

ни разу не видел винта с 5 летней гарантией, прочтите на сайте того же сигейта про гарантию, там разве написано,что постеении 2,3,4 лет они будут бесплатно его ремонтировать или менять? насколько мне известно, там типа года только бесплатно ,а дальше либ в каком-то процентном соотношении типа за 50% стоимость отремонтируют и т.д. маркетинговые ходы. А фит, закупает у никсов и других поставщиков, поэтому по гарантии пошлют туда, а уж тем дальше голову ломать. но при таких объемах дешевле заменить чем гемороится. А еще, постоянно забиваются номера ГТД в фитахх, что говоорит о более менее белом железе поступаемом к ним.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 10:31:09

Кренделёк писал(а):А фит, закупает у никсов и других поставщиков, поэтому по гарантии пошлют туда, а уж тем дальше голову ломать. но при таких объемах дешевле заменить чем гемороится. А еще, постоянно забиваются номера ГТД в фитахх, что говоорит о более менее белом железе поступаемом к ним.

Дружок, ты пишешь по понятиям, а не знаниям.
Вот тебе чуток знаний:
1) ФИТ закупает винты гооооооораздо чаще не у никсов, а у других поставщиков,
2) поставщик не геморроится, поставщик при желании шмякает винт об угол и делает круглые глаза "а зачем винты с мех. повреждениями по гарантии пытаетесь пропихнуть" и местные продавцы, понимая, что с поставщиком ругаццо нехорошо, начинают глумится над своим клиентом,
3) номер ГТД (государственной таможенной декларации) не означает, что товар белый. И белый, и серый товар идет через таможню, и в счет-фактуре ты и увидишь правильный ГТД. Если не идет через таможню, то это контрабанда (а не серый товар) и статья за незаконную ВЭД (внешнеэкономическую деятельность). Белый товар ввозится через официальных дистрибьюторов производителя. Серый товар просто ввозится. В первом случае цена выше, однако сервис проще и приятней: любой сервис-центр к твоим услугам. В случае серого товара проблемы не с законом, а с сервисом. Однако серый товар дешевле.

Тот же СИТИЛИНК-Мерлион-ТАЙСУ (организатор Позитроники), у которого тарится ФИТ, пяток лет назад неоднократно обругивался интелом (в лице представителя Интел по центральному черноземью в личной моей с ним беседе) как поставщик серых процов. А теперь у Мерлиона и Интела любовь по гроб, т.к. Мерлион стал возить белые процы.

Движения в правильную сторону есть, таким образом. Потребитель становится грамотнее, а вследствие этого и меняется политика продавцов, дистрибьюторов и импортеров.

2Кренделёк: сайт сигейта юридически вряд ли что-то значит. Я там не видел печати сигейта и подписи их самого-самого главного бугра. По факту, производители дифференцируют срок гарантии в том или ином регионе в зависимости от оборотов и наличия уполноченных (официальных) сервис-центров. Поэтому, когда клиент голосит белугой, что он прочел где-то, что кто-то дает столько-то лет гарантии, просто нужно напоминать, что это где-то-что-то-кто-то-столько-то должно быть юридически значимым документом, а не смесью рекламы, копирайтов и звездочек с примечаниями в виде распечатки из тырнета. А у нас народ советский, непуганый рекламой, маркетингом, техниками сбыта, акцидентными покупками, фокус-группами, звездочками с примечаниями, а также другими изобретениями загнивающего капитализма, имеющего в основе формулу наподобие "товар-деньги-товар" и ориентирующегося на сбыт и оборот, а иначе в экономике застой и перепроизводство. Вот у непуганого судебными разборками совка и получаются нервы и недопонимание.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Derweer » 11 фев 2007, 11:46:56

CY
Послушай, а если не секрет, ты иде работаешь?? Офигеть, я так понял тебе лично довелось пообщаться с интеловским засланцем в наши края???
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 11:58:08

Derweer писал(а):CY
Послушай, а если не секрет, ты иде работаешь?? Офигеть, я так понял тебе лично довелось пообщаться с интеловским засланцем в наши края???

Дык в засланце нет ничего необычного. С ним много кто общался. И каждый год в Воронеже конференция интеловская. Ну просто пришлось мне и дирехтору вечером с ним в офисе посидеть, вот и все. Агитировал закупаться у интеловских официальных дистрибьюторов, типа МиллениумДистрибьюшн, а с процами это поровну. Хоть двести лет на проц напишу и ничего страшного, ибо современный проц -- крайне редко дохнущая вещь.
Хотя у интела, как и у другого вменяемого производителя, есть всякие рибейты, маркетинговые фонды, лотереи-викторины.

А про свою работу, чтобы я ни написал здесь, это не имеет значения. Форум -- это треп. Может я вру все ради самоутверждения?
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Derweer » 11 фев 2007, 12:15:01

CY писал(а):Форум -- это треп. Может я вру все ради самоутверждения?

Да ну, не думаю, что ты просто самоутвердиться хочешь! :) Значит, про место работы не скажешь? ФИТ, КЕНТАВР?
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 12:26:24

Derweer писал(а):
CY писал(а):Форум -- это треп. Может я вру все ради самоутверждения?

Да ну, не думаю, что ты просто самоутвердиться хочешь! :) Значит, про место работы не скажешь? ФИТ, КЕНТАВР?

Не помню уже. Может я -- это твоя темная половина? Да и это все оффтопег. Хотя вопросы кадровой политики фирм все-таки не оффтоп.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 16:11:37

Derweer писал(а):Я все это писал к тому, что б…дь, для идиотов эти наклейки яркие лепят 5 ЛЕТ ГАРНТИЯ,

Гы-гы. Особенно по идиотски выглядят хитрожпые манагеры, которым приходится требования по этой гарантии удовлетворять. Они-то думали, что написали в талончике "1 месяц" и всё, отмазались - ан фиг там.
Derweer писал(а):Вот относительно надписи "пожизненная гарантия" были даже шутки!

Лезем на сайт производителя и смотрим, что понимается под пожизненной гарантией. Если трактовка фирмы с этим расходится - это проблемы фирмы, в суде она будет выглядеть бледно.
Derweer писал(а):Ладно, это все треп!

Какой трёп, родной? Случай из практики. Дохнет у моей одногруппницы блок питания в системнике через 9 месяцев работы. В талоне написана гарантия 6 месяцев, на коробке и на сайте производителя - 12. Она идёт в салон-2116 (где вся эта лажа покупалась), там её посылают. Она идёт ко мне, садимся и пишем претензию. С этой претензией она идёт обратно в салон, но уже не к манагеру, а к начальству. Поменяли с небольшой доплатой на новый инвин аш бегом.
CY писал(а):А что значит производитель дает? Видимо, бумага с печатями, подписями и т.д. от официального представителя производителя в России, что гарантийный срок равен 5 годам, например.

Какая нафиг бумага, какие подписи, какие печати? На упаковке товара и в инструкции к нему написано. Вся остальная муйня потребителя не интересует.
CY писал(а):Итак, 1й причиной "уменьшения" 5леток гарантийных винтов является недобросовестность поставщика, торгующего серым дешевым товаром.

Чёрта лысого. Покупатель не обязан знать, какой там ему винт продали - серый, белый или зелёный. Суды исходят из того, что покупатель имеет право быть идиотом. А проблемы продавца, которому серый товар некуда сдавать на сервисное обслуживание никого не волнуют.

Более того, ежели продавца угораздит в суде признать, что он торгует серым товаром, ущерб для него будет куда больше, чем если он будет менять по гарантии 20-мегабайтовые seagate st-225 на новые сказёвые винты :)
CY писал(а):Местную фирму защищает только договор в стиле "не нравится -- не жри". Вот тут фирма и попадает.

А вот здесь да. В гражданском обороте между хозяйствующими субъектами действует принцип caveat emptor, если покупатель - полный лох, это его проблемы. А вот по ЗоЗПП если покупатель лох - это уже проблемы продавца :)
CY писал(а):Покупателям: если у вас гарантия от местных жуков 1 год, а "производитель дает" 5 лет, это не значит, что несложно побороть продавца. Нужно еще быть уверенным, что на вашу железку в России гарантия 5 лет.

Доказательством служит инструкция к товару, в которой про эту гарантию написано. Более ничего потребителю знать не нужно и доказывать тоже.
CY писал(а):Вот моя покупательская позиция.

А вот это поддерживаю.
Кренделёк писал(а):ни разу не видел винта с 5 летней гарантией,

Гарантийник с прописанными 60 месяцами гарантии показать?
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 16:28:52

Гребеньков писал(а):Лезем на сайт производителя и смотрим, что понимается под пожизненной гарантией. Если трактовка фирмы с этим расходится - это проблемы фирмы, в суде она будет выглядеть бледно.

А в суде сведения с сайта считаются доказательством? Я не юрист, извиняюсь, конечно, что лезу в твой с дер-вером базар

Derweer писал(а):Поменяли с небольшой доплатой на новый инвин аш бегом.

Дешевле поменять, чем доказывать, что в России гар. срок равен определенному числу месяцев. Да и в принципе позицыйа правильная. Чего спорить? Пусть клиент почувствует себя карашо.

Гребеньков писал(а):Какая нафиг бумага, какие подписи, какие печати? На упаковке товара и в инструкции к нему написано. Вся остальная муйня потребителя не интересует.

А суд интересует?

Гребеньков писал(а):Чёрта лысого. Покупатель не обязан знать, какой там ему винт продали - серый, белый или зелёный. Суды исходят из того, что покупатель имеет право быть идиотом. А проблемы продавца, которому серый товар некуда сдавать на сервисное обслуживание никого не волнуют.

Я не утверждал, что покупатель обязан знать и т.д. Я рассказал о мотивации продавцов. Естественно, покупателю все равно.

Гребеньков писал(а):Более того, ежели продавца угораздит в суде признать, что он торгует серым товаром, ущерб для него будет куда больше, чем если он будет менять по гарантии 20-мегабайтовые seagate st-225 на новые сказёвые винты

Ущерб моральный. Тот серый товар, о котором мы говорим, юридически чист, это не контрабанда. Просто этот товар импортируется не партнерами производителя в Росии, а другими организациями.
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение жаба » 11 фев 2007, 16:39:49

CY писал(а):А в суде сведения с сайта считаются доказательством? Я не юрист, извиняюсь, конечно, что лезу в твой с дер-вером базар
да, но тока за это придеццо заплатить - нотариусу.. тариф ща не помню.. (однако все равно потом буит взыскано с проигравшего)..
он заходит на сайт и удостоверяет распечатку скриншота.. - обеспечение доказательств называеццо.. недавно так наказали одну турфирму.. шоб не повадно было..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 16:42:36

жаба писал(а):
CY писал(а):А в суде сведения с сайта считаются доказательством? Я не юрист, извиняюсь, конечно, что лезу в твой с дер-вером базар
да, но тока за это придеццо заплатить - нотариусу.. тариф ща не помню.. (однако все равно потом буит взыскано с проигравшего)..
он заходит на сайт и удостоверяет распечатку скриншота.. - обеспечение доказательств называеццо.. недавно так наказали одну турфирму.. шоб не повадно было..


Хм… А как нотариус понимает, что это тот самый сайт производителя? Нотариусы в курсе про ДНС-спуфинг?
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Derweer » 11 фев 2007, 16:46:12

Гребеньков писал(а):Лезем на сайт производителя и смотрим, что понимается под пожизненной гарантией. Если трактовка фирмы с этим расходится - это проблемы фирмы, в суде она будет выглядеть бледно.

Ты че то гонишь, друг! Написано же, а для тебя СПЕЦИАЛЬНО ОБОЛЬЖИМИ БУКВАМИ НАПИШУ "были даже шутки". Под словом шутка я имел ввиду юмор, сатира, ну, или тому подобное! Читать можно как Анекдот!

"Особенно по идиотски выглядят хитрожпые манагеры" хитрожопые может и по-идиотски выглядят!
"Они-то думали, что написали в талончике "1 месяц" и всё, отмазались - ан фиг там." вот блин, такую гадость думают! Ага, совсем охренели, ставят месяц гарантию и считают, что отмазались! Негодяи! Таких, как ты на них не хватает! Эх, клонировать бы тебя и в менагеры сажать, ни единого недовольного покупателя не увидели бы! Жаль, что ты один такой! Где б еще раздобыть :)
Derweer
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 17:21:22

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 16:50:11

CY писал(а):А в суде сведения с сайта считаются доказательством?

В суде будет считаться доказательством всё, что суд признает доказательством. Если судья про интернет ни хрена не слышал - может и не признать. Но в типичном случае у юзера есть инструкция или упаковка товара, на которой все сведения есть.
CY писал(а):Дешевле поменять, чем доказывать, что в России гар. срок равен определенному числу месяцев.

И главное, что доказать может и не получиться.
CY писал(а):А суд интересует?

Суд в таких делах защищает интересы потребителя, в основном.
CY писал(а):Я не утверждал, что покупатель обязан знать и т.д. Я рассказал о мотивации продавцов. Естественно, покупателю все равно.

Дык вот мотивация продавцов никого и не волнует. В ЗоЗПП чётко написано: продавец обязан предоставить покупателю полную информацию о товаре. Если информации о том, что товар "серый" продавцом не предоставлено, а он ссылается на это в суде - после этого расходы по замене винта по гарантии будут так, мелкой фигнёй во всём наборе его проблем.

Ну а если такая информация будет предоставлена - это как повесить рекламный щит: "товарищи проверяющие - идите к нам и делайте что хотите!"
Гость
 

Компьютерная фирма

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 16:50:54

жаба писал(а):
CY писал(а):А в суде сведения с сайта считаются доказательством? Я не юрист, извиняюсь, конечно, что лезу в твой с дер-вером базар
да, но тока за это придеццо заплатить - нотариусу.. тариф ща не помню.. (однако все равно потом буит взыскано с проигравшего)..
он заходит на сайт и удостоверяет распечатку скриншота.. - обеспечение доказательств называеццо.. недавно так наказали одну турфирму.. шоб не повадно было..


Да и в этой ситуации, если домен в котором расположен сайт, принадлежит турфирме (на это всегда есть документ, знаю, как регистратор доменов) и договор на сайт, можно пришить турфирме недобросовестную рекламу. Поскоку турфирма русская (мое предположение), все было просто. А как доказать (например), что сайт "сигейт.ком" и винт с надписью "сигейт" -- дело рук одной и той же заграничной конторы?

Гребеньков писал(а):
CY писал(а):А в суде сведения с сайта считаются доказательством?

В суде будет считаться доказательством всё, что суд признает доказательством. Если судья про интернет ни хрена не слышал - может и не признать. Но в типичном случае у юзера есть инструкция или упаковка товара, на которой все сведения есть.

А упаковка это реклама, или обязательство?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]