Особый кофейный торт

Мы едим для того чтобы жить, а не живем для того чтобы есть! И ещё: самый хороший повар стоит трёх врачей. Делимся рецептами, обсуждаем блюда, продукты, напитки. Рассказываем кулинарные истории.

Модератор: жаба

Особый кофейный торт

Непрочитанное сообщение olda » 12 май 2016, 18:04:48

250 г сахара, 2 яйца, 25 зернышек жареного черного кофе, 250 г молотого миндаля.
Для начинки: 3 ст. ложки крепкого черного кофе, 100 г сахара, 60 г шоколада, 3 яичных желтка, 200 г сливочного масла, 700 г сливок, молоко.
Способ приготовления
Сахар и яйца взбивать на пару до получения густой массы и, сняв массу с пара, продолжать взбивать до ее охлаждения. Затем добавить молотые зерна черного кофе, молотый миндаль и все тщательно вымешать. Форму для выпечки тортов смазать маслом, посыпать мукой и наполнить приготовленной массой. Выпеченный корж разрезать по горизонтали на три одинаковых пласта, охладить их, прослоить кремом и все изделие также покрыть кремом.
Способ приготовления крема: кофе, сахар и шоколад вскипятить на малом огне. 3 яичных желтка разболтать с 1 ложкой холодного молока и, осторожно перемешав с шоколадной массой, снова варить. Остывший крем растереть со сливочным маслом и разбавить сливками.
olda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:56:36
Пол: Женский

Вернуться в Кулинарная книга

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот]