Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Анонсы предстоящих мероприятий города. Информация о событиях, концертах, выставках, фестивалях, клубных вечеринках, концертах, тусовках.

Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 06 сен 2007, 11:30:31

Уважаемые читатели данного форума!

23 сентября 2007 года в стенах Курского Государственного Технического Университета пройдет первый этап Кубка Губернатора Курской области по спортивной разновидности игры Что? Где? Когда?. В данном турнире могут принимать участие команды, составленные из студентов и аспирантов одного ВУЗа, а также школьные команды. Турнир проводится в течение всего учебного года и включает в себя 7 этапов, первый из которых будет проводится в стенах КурскГТУ, а остальные - в КГМУ.

Схема турнира такова: в команде могут играть студенты и аспиранты ТОЛЬКО ОДНОГО ВУЗа. Минимальное число человек в команде - 3, максимальное - 6; максимальное число игроков в заявке - 8. Допускаются замены в перерывах между турами. Этап состоит из 2 туров по 12 вопросов. Всего будет отыграно 7 этапов, после которых будет объявлен победитель, который получает Кубок Губернатора и ценные призы. За второе и третье места также предусмотрены призы и грамоты. Также грамотами награждаются все победители этапов.

Теперь немного о самой игре: в отличие от телевизионного Что? Где? Когда?, в котором 6 знатоков играют против телезрителей, в спортивной разновидности команды соревнуются друг с другом. Всем играющим командам одновременно зачитывается вопрос, на который нужно найти ответ в течение минуты. По истечении минуты, ведущий начинает обратный отсчет 10 секунд и после счета "ноль" капитаны команд должны поднять руку с ответом, написанным на специальных карточках. После этого зачитывается правильный ответ. Победителем объявляется команда, имеющая наибольшее число "взятых" вопросов, т.е. вопросов, на которые дан правильный ответ.

Прошу обратить внимание на это объявление студентов курских ВУЗов, в особенности КурскГТУ. Если вы захотите участвовать в этом турнире (кстати, в течение сезона проводится множество других турниров, в которых также стоит принять участие), прийти на тренировку, создать свою команду или просто вас заинтересовала эта информация, то прошу оставлять здесь свои комментарии или писать мне в личку или в ICQ. Будем рады принять всех желающих, первый курс в особенности.

Кстати, совсем забыл сказать: для игры в ЧГК не требуется особенных знаний (если конечно вы не хотите стать очень сильным игроком и побеждать на серъёзных турнирах) как думают многие. В эту игру играют много людей во всем мире и не все они Максимы Поташевы и Александры Друзи. Так что не стесняйтесь и приходите на тренировки и игры).
KROMVEL
 

Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2007, 22:42:23

ВАУУУУУУУУУУУ)))))))))) Я ПРИДУ)))) ЭТО СУПЕР …ПОМНЮ ИГРАЛ КАК ТО)))) ЭТО СИЛААААА))))
Гость
 

Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение SATSON » 06 сен 2007, 23:11:00

Хм… очень заинтересовало…буду собирать команду…до когда подавать заявки???
SATSON
 

Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 07 сен 2007, 10:58:06

SATSON писал(а):до когда подавать заявки???

Предварительных заявок на этот турнир не требуется. Заявка на участие подается на месте проведения этапа. То есть первая заявка будет подаваться 23 сентября в ЦДМ (место проведения первого этапа). Дальше вы только будете вносить изменения в первую заявку (вносить новых игроков и т.д.).
Совсем забыл сказать, что Кубок Губернатора будет запараллелен с Молодежным Кубком Мира по игре Что? Где? Когда?. Соответственно, если все игроки вашей команды родились позже 1 сентября 1987 года, то вы мжете играть в зачет МКМ. Что это дает: 1) таким образом, если вы хорошо сыграете, то можете попасть на студенческий Чемпионат России (но поверьте мне, это очень сложно), 2) результаты вашей команды будут обсчитаны в Интернете и появятся на официальном сайте Молодёжного Кубка Мира.
SATSON писал(а):буду собирать команду

Я бы посоветовал для начала прийти на тренировку в один из курских ВУЗов, чтобы понять что это такое и как в это играть. Сразу приходить на игру не рекомендую. О тренировках лучше узнать у меня лично.
KROMVEL
 

Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 16:07:11

Во! Эт клево! Процесс пошел… "Странные загадки" в реале*HOHO* Даж еще круче!
Гость
 

Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение SATSON » 12 сен 2007, 00:25:54

KROMVEL
я так понимаю ты опытный игрок…и я бы хотел услать пару вопросов уровня подобного конкурса…
SATSON
 

Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 12 сен 2007, 15:08:16

Для начала набольщая политинформация.

К сожалению, 1 этап Кубка Губернатора переносится в стены КГМУ.
Дата пока остается неизменной. Это связано с некоторыми изменениями в руководстве клуба интеллектуальных игр КурскГТУ, а также с обстоятельствами иного рода. Поэтому все этапы будут проведены на одной вышеуказанной площадке. Обо всех изменениях я постараюсь оперативно вас оповещать.
SATSON писал(а):я так понимаю ты опытный игрок…и я бы хотел услать пару вопросов уровня подобного конкурса…

Я не очень опытный игрок (стаж - всего 1 год), но в данном турнире участвовал. Для начала представляю вам пару вопросов из прошлогоднего Кубка Губернатора:

1) Герой фильма "Короли шутки" утверждает, что знает лишь одного режиссера, который снимал по-настоящему глубокие фильмы. Назовите этого режиссера.

2) В 1855 году ОНИ появились в штате Небраска и нанесли серьезный ущерб американским переселенцам. В каком штате ОНИ через четыре года нанесли следующий удар?
KROMVEL
 

Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 02 окт 2007, 16:21:18

KROMVEL писал(а):К сожалению, 1 этап Кубка Губернатора переносится в стены КГМУ.

Итак. Очередная порция информации.
К сожалению, запланированный на 23 сентября 1 этап Кубка Губернатора не состоялся по ряду объективных причин. На данный момент практически все проблемы и противоречия устранены, поэтому ничего не мешает нам провести данный турнир.

Новая дата 1 этапа: 28 октября 2007г.

Место проведения пока остается неизменным. Принять сей турнир любезно согласился КГМУ. Форма проведения остается той же - играют команды, состаленные по ВУЗовскому принципу. Однако, результаты данного турнира не будут идти в зачет Молодёжного Кубка Мира. За более подробными разъяснениями прошу обращаться ко мне. Все контакты указаны в профиле.

update. Может быть кто-нибудь попробует ответить на вопросы, приведенные выше?
KROMVEL
 

Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 03 окт 2007, 10:00:49

1) Тот режиссёръ которого онъ одинъ изъ первонажей изображаетъ… ) Не спрашивайте…фамилию.. Йа жъ не машина такие глупости запоминать…. Да и не знакомымъ онъ мне показался… %)
Можно въ большомъ инете поискать…
2) а)ЭТО - Грызуны… Штатъ соседний…
б)Если мне не изменяетъ память штатъ южный… а въ те времена помниться было противостояние севера и юга… либо ЭТО северяне, либо свободные негры…
Alex ilmarranen
 

Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение SATSON » 03 окт 2007, 10:10:28

Alex ilmarranen писал(а):2) а)ЭТО - Грызуны… Штатъ соседний…

есть вариант что это была соронча
KROMVEL писал(а):На данный момент практически все проблемы и противоречия устранены, поэтому ничего не мешает нам провести данный турнир.

Новая дата 1 этапа: 28 октября 2007г.

все устранено а проводить будем тока через месяц…
я фигею…
SATSON
 

Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение Fatum » 04 окт 2007, 13:06:08

KROMVEL писал(а):1) Герой фильма "Короли шутки" утверждает, что знает лишь одного режиссера, который снимал по-настоящему глубокие фильмы. Назовите этого режиссера.

Кусто?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Кубок Губернатора Курской области по игре Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 04 окт 2007, 13:23:56

SATSON писал(а):все устранено а проводить будем тока через месяц…
я фигею…

А что в этом такого?
Во-первых, надо согласовать это мероприятие с руководством ВУЗа, найти подходящее помещение для проведения. Это как минимум займет неделю.
Во-вторых, нужно дать объявление примерно за 2 недели до начала турнира, чтобы собрать хотябы несколько новых команд. На объявление, которое вывесят за 2 дня до игры никто не отреагирует.
Ну и в-третьих, и самое главное - для игры нужен вопросный материал. Редакторам для составления игрового пакета нужен как минимум месяц. Поэтому турнир проводится в несколько этапов в определенные дни с периодичностью в месяц.

Alex ilmarranen писал(а):1) Тот режиссёръ которого онъ одинъ изъ первонажей изображаетъ… ) Не спрашивайте…фамилию.. Йа жъ не машина такие глупости запоминать…. Да и не знакомымъ онъ мне показался… %)
Можно въ большомъ инете поискать…

Вообще ни о чем. Абсолютно отсутствует логика. Да и фамилии великих режиссёров знать надо.
Alex ilmarranen писал(а):2) а)ЭТО - Грызуны… Штатъ соседний…

Ну и кого же они сгрызли?
SATSON писал(а):есть вариант что это была соронча

А вот это уже ближе к истине.
KROMVEL
 


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron