"День Перуна"

Анонсы предстоящих мероприятий города. Информация о событиях, концертах, выставках, фестивалях, клубных вечеринках, концертах, тусовках.

"День Перуна"

Непрочитанное сообщение Патриот » 10 июл 2007, 14:35:04

ЛЮДИ РУССКИЕ!
(все без исключения, и старые, ну и, особливо, конечно, младые).
Курская областная общественная организация «Славянская культурно-историческая традиция» приглашает вас на традиционный русский праздник
«День Перуна»
который будет проводиться в субботу 21 июля 2007 года за чертой города Курска на поляне в лесу, близ ж.д. станции Клюква, детского интерната.
Начало – в 14.00.
В программе праздника – Показательные, потешные и всамделишные поединки, русские песни и хороводы, традиционные русские игры и забавы, конкурсы и соревнования, выступления фольклорных коллективов и многое другое, не менее интересное.
Давайте вспомним, чьего мы Роду-племени и прикоснёмся к древней народной традиции!
На празднике приветствуется:
1. Активное участие во всех предлагаемых мероприятиях.
2. Собственная инициатива в плане предложения игр и забав.
3. Весёлое настроение и доброжелательное поведение.
4. Наличие русских нарядов: Рубахи, сарафаны, народные костюмы.
На празднике порицается и, соответственно, запрещается:
1. Дурное настроение и враждебное для окружающих поведение.
2. Произнесение реплик типа «Ой, я не пойду в хоровод, я стесняюсь»
3. Принесение и употребление ВСЯКИХ АЛКОГОЛЬНЫХ, СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ И ПОЧТИ НЕАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, а также появление на празднике после их употребления.
4. Оставление после себя всякого постороннего для природы мусора (даже одного окурка).
5. Нанесение иного ущерба окружающей природе.
И ещё одно:
Приятно, когда люди остаются самими собой, а потому мы будем особенно рады, если наши
гости - мужчины будут трезвыми и мужественными, а женщины – в юбках и без сигарет
Как добраться:
Городским транспортом: Трамвай №1 до конечной остановки АПЗ – 20. Любая маршрутка и автобус до остановки АПЗ – 20 (конечная, возле завода). Далее пешком в сторону объездной (ориентир Автобаза №1). Далее по дороге от объездной в сторону Интерната и ж.д. станции Клюква. Пешим ходом около 30 минут ходьбы. Затем поворот, слева от дороги в лес ( ориентир: указатель на Дубу: ПРАЗДНИК).
Добраться можно маршруткой: автовокзал – Клюква. Идёт через центр и АПЗ – 20. Попросить остановить водителя возле указателя слева от дороги: ПРАЗДНИК.
На автобусной остановке АПЗ – 20 будет организована встреча гостей и участников праздника, и сопровождение их на место праздника на транспорте. Встречать будут люди в народных костюмах.
телефон для справок: 8-(4712)-50-67-69
Патриот
 

"День Перуна"

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2007, 21:44:23

Сегодня встретил Светозара, получил личное приглашение - теперь уж точно пойду.
Гость
 

"День Перуна"

Непрочитанное сообщение Zero » 11 июл 2007, 01:17:41

Скорее всего, пойду, может приму участие в боях. Это наш праздник, праздник Славян.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

"День Перуна"

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 12 июл 2007, 07:05:17

вход свободный?
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

"День Перуна"

Непрочитанное сообщение Zero » 12 июл 2007, 07:52:40

~LOST~
Скорее всего, да. Точно не знаю, но я уверен, что свободный. Так что приходи, не пожалеешь.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

"День Перуна"

Непрочитанное сообщение Zero » 12 июл 2007, 13:34:45

Эй, админы, куда делись посты? Как же мне эту сволочь теперь порядку учить, этот урод будет месяц одним мудом питаться.
О плин, а я только заметил.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

"День Перуна"

Непрочитанное сообщение VanDim » 12 июл 2007, 14:09:58

Тоже мне словяне *HOHO*
К древнем словянам вы имеете такое же отношение что нынешние жители Италии к древним Римлянам :) К томуже перун - не древнерусский, а скандинавский бог ]:->
так что не вводите граждан в заблуждение, а если хотите всяким мракобесием заниматься, но не надо выдвать их за "славянские" традиции
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

"День Перуна"

Непрочитанное сообщение Патриот » 13 июл 2007, 13:24:58

VanDim писал(а):Тоже мне словяне
К древнем словянам вы имеете такое же отношение что нынешние жители Италии к древним Римлянам К томуже перун - не древнерусский, а скандинавский бог
так что не вводите граждан в заблуждение, а если хотите всяким мракобесием заниматься, но не надо выдвать их за "славянские" традиции


К славянам мы имеем непосредственное отношение, русский человек потомок славянина.
А на счет Перуна почитай инфу о Язычестве.

Тема вообще не об этом…и если кого что то неустраивает, игнорируйте и проходите мимо.
Патриот
 

"День Перуна"

Непрочитанное сообщение Патриот » 18 июл 2007, 19:55:10

Приходите люди добрые на праздник. Будет много конкурсов (в том числе силовые) с призами. Ребята подготовили шуточное театральное представление и много чего другого.

~LOST~ писал(а):вход свободный?


Конечно свободный!!! Этож праздник, отдых, веселье… комерция здесь неуместна.
Патриот
 

"День Перуна"

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 18 июл 2007, 23:26:54

2VanDim Помнете - иванъ не помнящий родства… Какъ думаете почему Иванъ здесь? А ведь поговорка не совсемъ локализованно русская… Такъ и за рубежомъ говорятъ…
Вотъ вы и пропогандируете…

Сори мя за *CENSORED*
Alex ilmarranen
 

"День Перуна"

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 12:50:29

Патриот писал(а):3. Принесение и употребление ВСЯКИХ АЛКОГОЛЬНЫХ, СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ И ПОЧТИ НЕАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, а также появление на празднике после их употребления.

без медовухи нет праздника русскому человеку…а хоровод и во дворе погонять можно…

без медовухи нет мне-словянину там места…

рву на груди тельняжку
Гость
 

"День Перуна"

Непрочитанное сообщение Zero » 20 июл 2007, 14:31:46

А во сколько заканчивается действо… Просто я попал, к нам в машина приезжает, и мне придется мне все это оприходовать… А потом еще и заказы раздавать.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38


Вернуться в Мероприятия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron