Заметки о...

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Заметки о...

Непрочитанное сообщение Anri » 12 мар 2012, 17:45:07

у меня создаётся впечатление, что это форум сделанный гурппой лиц по предварительному модераторскому сговору.
Куда не кинь - сплошные ответы или тд и тп от модераторов и админов.
А обычные люди присуствуют вообще? Не оно прикольно, канешна. Хороше толкать себя и своих, а что делать с зашедшими?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение K--H » 12 мар 2012, 20:38:15

Изначально в далёком 2006 году форум был сделан для бесплатного общения курян на любые темы (когда форум ДДД вынесли с площадки Курскнета). Центртелеком тогда проводил акцию "халява" (начало которой датируется аж 5.12.2003): http://kursknet.ru/About/index_arch.sht
Примерно с 2008 года в Курске начал активно развиваться дешёвый безлимитный широкополосной интернет. Появились социальные сети и тогда молодёжь нашла себе более подходящие места виртуального общения. Соответственно, на форуме остались взрослые и серьёзные люди. Ну и я... )
Посмотри на дату своей регистрации, неужто не помнишь, как всё было и почему теперь так стало? :)
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение жаба » 12 мар 2012, 20:50:12

кстати все, кто ща при должностях (кроме мну) занимались реанимацией форума..
это благодаря их усилиям форум вообще ща существует, пусть и в таком виде..
а я попал в ихово число по недоразумению..
да так и оставили..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 мар 2012, 21:07:32

жаба писал(а):кстати все, кто ща при должностях (кроме мну) занимались реанимацией форума..
это благодаря их усилиям форум вообще ща существует, пусть и в таком виде..
а я попал в ихово число по недоразумению..
да так и оставили..

Олег - сама скромность! :) Ты здесь патриарх и представить этот форум без "жабы" просто невозможно. Я пытался ещё сюда возвратить Диму "kvaka", но видимо что-то у него изменилось - он побыл неделю и опять ушёл и практически его не видать и по соседям.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение Леля » 12 мар 2012, 23:13:16

Anri писал(а):у меня создаётся впечатление, что это форум сделанный гурппой лиц по предварительному модераторскому сговору.
Куда не кинь - сплошные ответы или тд и тп от модераторов и админов.
А обычные люди присуствуют вообще? Не оно прикольно, канешна. Хороше толкать себя и своих, а что делать с зашедшими?

С какой целью интересуетесь? *TEASE* Тебя ОПЯТЬ начали некто использовать в качестве тарана? ;) Не поддавайся им, злыдням и завистникам))))))
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Заметки о...

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 13 мар 2012, 13:04:13

Anri писал(а):у меня создаётся впечатление, что это форум сделанный гурппой лиц по предварительному модераторскому сговору.
Куда не кинь - сплошные ответы или тд и тп от модераторов и админов.
А обычные люди присуствуют вообще? Не оно прикольно, канешна. Хороше толкать себя и своих, а что делать с зашедшими?
Тайное Масонское Братство Модераторов. 8-) :-D Не заморачивайся на этот счет)). Это не преимущество, а степень доверия и ответственность. Зашедших никто не обижает. :)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение Anri » 02 апр 2012, 23:56:57

K--H писал(а):Изначально в далёком 2006 году форум был сделан для бесплатного общения курян на любые темы (когда форум ДДД вынесли с площадки Курскнета). Центртелеком тогда проводил акцию "халява" (начало которой датируется аж 5.12.2003)...
Посмотри на дату своей регистрации, неужто не помнишь...


Конечно я помню *STOP* всю эту историю и помню швист (Джона ?) типа: пацаны и пацанки, идёть этот ДДД форум в допло, айда на новый... и мы всем скопом на новый свалили *JOKINGLY* .
А ещё я помню как кто-то нас тут лечил своей заносчивостью :- , чем разогнал половину формчан :), К--Н, неужели не помниж? Я побрыкался было, побрыкался, но период созревания вступил в свою апокалиптическую стадию и пришлось согласится с доводами ушедших.

Да и мне тогда уже почти было не до форумов... у меня пошла чёрная полоса.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Заметки о...

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 03 апр 2012, 08:33:00

Anri, вот лично я сам попросил право модератора в разделе "Фотография", чтобы порядок там поддерживать и красочность. Многие ссылки на фото оказываются недоступными по причине отказа серверов отдавать их на форумные ресурсы. Приходится отыскивать рабочие ссылки и переписывать их самому, чтобы не разочаровывать пользователей и не разъяснять, почему так случается. Вот такие гадкие ресурсы, то дают, то не дают. *JOKINGLY*
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение Anri » 03 апр 2012, 09:19:38

Вотже... Не поймите неправильно. Вы и поняли.
Я ни кого не упрекаю. Кому то надо наводить порядок. Я не про это совсем.
А про фотки :-) ну да.. Вот же гады какие. Да я исам такой. Фотки с моих очерков тоже на халяву не раздаются и даже линки на них хрен работают.
Но я и не про эоо тоже.

Мне кажется, что тут сухо как в пороховой бочке. Изобилие орднунга и брюзжание... Педантизм замешанный на некоем культе культуры и личности. Вы бы ещё форумовку собрали и там вместо пива и смеха устроили бы чеховские чтения.
Это - ваш ресурс. Не мне вам указывать. Я - гость. И я сам сознательно отказался от помощи ресурсу как-то. Так что я - соооронний
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Заметки о...

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 03 апр 2012, 11:03:49

А я форумовку не потяну :) только виртуальное общение, т.к. сам минчанин. А ты, Anri, с каких краёв пишешь?
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение Anri » 03 апр 2012, 22:03:59

А ты, __VICTOR__ потрудись глаза вправо скостить.. там, вопреки нашим прошлым пожеланиям, - мой аватар и под ним чёткое описание места :)
Но я прошепчу: Frankfurt am Main, Germany

И пишу я сюда оттуда почти, что с начала-начал этого форума. Поэтому, как бы всяким иконостастцам ио руководителя империи не хотелось, а право хоть какое-то, в некоей степеи пусть и утрированное, но имею... И на голос и на право, чтоб его не удаляли, млять!
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение Леля » 03 апр 2012, 23:16:08

Anri писал(а):Конечно я помню *STOP* всю эту историю и помню швист (Джона ?) типа: пацаны и пацанки, идёть этот ДДД форум в допло, айда на новый... и мы всем скопом на новый свалили *JOKINGLY* .
,
Не, не Джона. Он не такой.
снб увел вас, как... лан, не буду... :(

..я одновременно зарегистрировалась на обоих форумах. И в процессе очень внимательно наблюдала всю эту возню...
В то время здесь еще жизнь кипела - велись споры "знатоков от политики" и ещё в некоторых других темах. Каждый был "своим в доску". Каждый -блистал...
а вот другой форум был на тот момент совсем спящим. Но!!! Здесь мои несколько сообщений просто не заметили, а там, два пользователя, еще заглядывающих на пустующий форум, вступили в диалог. Мне хотелось "поговорить", в итоге- затянуло и я там задержалась, народ тем временем "прирастал"... Пока не началась завистливая травля.
Потом туда на зов пришли вы. И пришли "с ломами..."
Так на шож ты обижаешься, Анри? Не всегда личная точка зрения является "правой".
Так что Кеш тут ни при чем. "При чем" - стадное чувство - "правитель априори НЕ прав" и "судью на мыло"...
мораль: Не ломай никому (по пьяни) "хребты", и будет тебе "щастье". (угу, это на твоё "млять!")

___VICTOR___ писал(а):А я форумовку не потяну :) только виртуальное общение, т.к. сам минчанин.

походу, можно "международные" и "территориальные" форумовки проводить))...

Anri писал(а):Мне кажется, что тут сухо как в пороховой бочке. Изобилие орднунга и брюзжание...

:) ... тебе кааажтсси!))
Anri писал(а):Педантизм замешанный на некоем культе культуры и личности.

:-D :-D *MAIL* в мемориз.))..
Anri писал(а):Вы бы ещё форумовку собрали и там вместо пива и смеха устроили бы чеховские чтения.

"Ай да Пушкин! Ай да...."))))) т.с., в смысле "я тут подумал, и мне понравилось!"
:-D
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Заметки о...

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 04 апр 2012, 08:40:10

Открыл бы ты, Anri, на форуме темку "Франкфурт по-русски", типа "Штраубинг по-русски": https://moistraubing.de/, https://moistraubing.de/index.php/forum
Это самый простой и верный путь не только в уважаемые модеры, но и в админы. Понтами и обидками авторитет сложно завоёвывается. Оно конечно можно пытаться, но надо ли? Меня, например, "упражнения в словесах" быстро напрягают и я просто ухожу в "свои темы". Долгие "бодания" - типа, ты меня уважаешь? - не для меня. *MAIL*
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение жаба » 04 апр 2012, 19:22:16

Леля писал(а):Каждый -блистал...

кстати, не раз перечитываю старые темы и мнение однозначное - весь цвет был тут..
4428, аривальд, липа, кирк, бвжв, анри, комдив, вап, квака (дмитрий), фатум, релеве, мерзость, ле9, бармэн, джекизтени, падла, миссграфити, теоремаферма, леди (ирка), алексия, инквизитор, главком, силк, бобкэт, бунун, бететест, гребеньков, голдберг, джампер, забанен, вердельвелин, бабо-мясорубко, да много ещё кого талантливых комрадов и комрадих..
фриц, ильмараннен, диярл и танк вообще вне конкуренции (личное имно, другие - сори, не обижайтесь)..
но увы, время идет..
видимо им ща не до форума..


Леля писал(а):увел вас, как... лан, не буду... :(

лан, не буду..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 04 апр 2012, 20:16:33

жаба писал(а):но увы, время идет..
видимо им ща не до форума..

В основном так. Аривальд был и ушёл и, если не ошибаюсь, ушёл совсем со всех форумов. Дмитрия кваку, если помнишь, я пытался сюда притащить, нашел его по тлф еле-еле - он изначально потерял и аську и пароль и поэтому не мог попасть на форум, а когда его восстановили, он недельку покрутился и ушёл - это был уже совсем не тот форум, что три года назад. Думаю, что главной причиной были остаточные теги, что мы начали исправлять полтора года назад, а те, кто обещал помочь их исправить, ехидненько наблюдал со стороны, видимо ещё ожидая поклона в ножки, отсюда ещё больше было время утеряно, а с ним и пользователи. И надо ещё отметить, что время пика форумов прошло. Раньше у многих не было интернета и когда стал появляться кабельный, то очень многие, его установив, спешили пообщаться, сейчас всё это прошло.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 04 апр 2012, 21:48:29

отец Жозеф писал(а):И надо ещё отметить, что время пика форумов прошло. Раньше у многих не было интернета и когда стал появляться кабельный, то очень многие, его установив, спешили пообщаться, сейчас всё это прошло.
Думаю это единственная причина, всё меняется, и формы социального общения тоже. Раньше пацаны в войнушку толпами и дворами играли, сейчас ни одного пацана во дворе не увидишь. Да и взросление оказывает влияние на социальную активность. Просто подошло время...
И нечего ностальгировать мужики, живите настоящим, какое уж оно есть. :) По мне - так вы нормальная команда, мне общения хватает. :)
Последний раз редактировалось ___VICTOR___ 04 апр 2012, 21:50:25, всего редактировалось 1 раз.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение жаба » 04 апр 2012, 21:50:04

___VICTOR___ писал(а):И нечего ностальгировать мужики, живите настоящим, какое уж оно есть. :)

*DRINK*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение Anri » 04 апр 2012, 23:09:02

Эх ты Лёля, Лёля... Если бы дала себе труд прочесть и поняла еще что я написал - цены тебе бы небыло. Ну не пишу я тут пио all-kursk ну ни слова... Матушка, тут люди еще из стпрогт 2000го года. Мы еще тогда вообще все на курском закрытом чате сидели и гоняли некоего tuffguy-я по всему курскому нету. Небуло тада форумов. Потом ДДД форум как то к себе народ привлек... Но тебе это не понять. Ты в е еще какими то своими мирами занята.

Я не пишу и не писал про алл-курск. ТАК ТЕБЕ ПОНЯТНЕЕ?

В снб - пр бился к нашей компании много позже. Кажется уже тут. По ДДД форуму я его не помню
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение Anri » 04 апр 2012, 23:14:38

2 виктор - чур меня. Что я те плохого делал? И попрошу ругатальские слова про понты ко мне не упо реблять. Я лвчше попишу, а ты во модери... Ещё чё не хватало... Разбелы открввай да и модеи руй их. Эт вы и без меня тут справитесь. Вон вас сколько :-)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение Anri » 04 апр 2012, 23:19:19

Мда... Я присал про историю того кск мы пришли на ЭТОТ форум, а вышел срач по поводу какойто бабской хрени и истории кск мы ушли отсюда.

Во дела. Что интересна Лёлю я в такой ксзуистике уже первый раз заметил. Наф г это ей мне не ясно. Что интересно ни кого не агитировал и даже намёков не делал про конкурентов.

Это типа - на воре шапка горит. Выхтдит так...
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 04 апр 2012, 23:26:26

Anri, а рассказал бы про заморскую житуху, раз судьба туда закинула, интересно всёж. :)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение Anri » 05 апр 2012, 09:57:07

___VICTOR___ писал(а):Anri, а рассказал бы про заморскую житуху, раз судьба туда закинула, интересно всёж. :)


Раздел туризма. Там есть тема. Я все свои публицистские там описываю и линкую.
Ссылки на много уже написанное где должны быть в аналах форума.у

Очень прошу прощения за мои тексты последние - тренирую рукописный ввод на 'балалайке'. У пеня даже удовольствие должно быть с проф.уклоном. Вот пишу вам а сам делаю тех.выкладки для будущей архитектуры нового софта...

Про житуху: www.apwnkov.com - раздел очерки о Германии или www.apankov.com/site - раздел блоги / германия или очерки/германия

Щас в лом линки совать... Это без PC не очень удобное удовольствие оказалось. Ввод текста тоже... То ещё удовольствие
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 05 апр 2012, 12:29:56

Первая ссылка правильно: https://www.apankov.com/ Молодец, свой проект! Уважуха. :)
А какой рейтинг у вас имеет русскоязычная газета "Германия Плюс", если у неё вообще есть рейтинг у русскоязычных читателей Германии: https://www.germaniaplus.de/
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение Anri » 06 апр 2012, 08:08:59

Ну не знаю. У меня парсер форума отпарсил обе.
Указанную газету вижу впервые в жизни. Наверное как и большинство русских. В германии нет русских газет. Есть еврейские написанные на русском. А их поучительный тон и либеральный маразм меня мало интересуют. Либо есть газеты в которых лсновной контент - реклама. Они стоятничего и поэтому популярны. Ориентированы на рабочий класс самого низкого пошиба. Поэтому такие у меня появляются оолько в качестке источника инфы про новые рейсы на москву или случайно. Я не нуждаюсь в рассказах евреев как и почему я должен у них страховаться. Для этого у меня есть мой адвокат и мой советник по страховкам. Не такие хитрожопые и работающие чтобы выгодно было мне, а не страховой компании.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Заметки о...

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 06 апр 2012, 11:35:29

да...форум- моя неизбывная привычка))
сложно не ностальгировать, когда помнишь как всё это выглядело...в своё время.
незабвенный ДДД ...есть пара-тройка персонажей по которым я скучаю и по сию пору. :-[
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

След.

Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]