Джуманджи или Лила.

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Джуманджи или Лила.

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2008, 19:52:07

http://www.yage.ru/lila.html

Изображение
Название: Лила. Игра самопознания
Автор: Хариш Джохари.
Издательство: София
Год издания: 1999
Страниц: 136
Язык: Русский
Формат: doc, exe
Размер: 2,23 Мб
Архив: 2,23 МВ
(в архиве книга, игровое поле, и электронная версия игры)
Жизнь - это Игра, в которой каждый из нас исполняет свою роль. Эту книгу в Индии называют Лилой, а играет в нее наше Высшее `Я`, создающее весь мир имен и форм. Перед нами - действующая модель этой Игры, созданная в глубокой древности и дошедшая до нас через Хариша Джохари, знатока и хранителя индийской мистической традиции. В книге подробно описывается нумерологическая философия Лилы - не менее глубокая и сложная, чем философия И - Цзина, Таро, рун и других знаменитых медитативно - прорицательных систем.

Йоги, исследовавшие лабиринты человеческого сознания, установили существование 72 изначальных состояний бытия. Эти состояния соответствуют клеткам игральной доски Лилы - `периодической системы элементов сознания`. В рамках этих состояний каждых игрок действует в соответствии со своей кармой, причем игра заканчивается лишь тогда, когда игрок полностью проникает в ее смысл, достигнув Космического Сознания. Игрок бросает кость, позволяя силам кармы определить его следующее положение на доске. Он проходит через различные планы бытия, поднимаясь по стрелам и опускаясь вместе со змеями, стремясь постичь намерение своего Высшего `Я` везде, куда бы он ни попал.

Джуманджи или игра — Лила, универсальная игра космической энергии, божественная игра, присущая природе Высшего «Я». Именно этому аспекту обязан своим существованием весь феноменальный мир — мир имен и форм. Лила — это сама жизнь, энергия, проявляющаяся в мириадах мыслей, чувств и событий, проходящих перед взором личности.

Сущность игрока заключена в его способности принять свою роль и играть. Эта сущность может войти в любую роль, но как только игрок вступает в игру, он начинает идентифицировать себя с принятой ролью и забывает о своей истинной природе. Он забывает о сущности игры, и теперь его движения определяются игральной костью, соответствующей карме. Есть моменты, когда солнечный свет внезапно освещает всю картину волн и потоков, составляющих течение реки, точно так же и чистый свет сознания выхватывает из тьмы структуру жизненной роли игрока. В эти моменты на первый план выходит природа и течение жизненной энергии и происходит освобождение. Игрок поднимается над привязанностью к своей роли и начинает видеть свою жизнь как часть большего целого.

Цель этой игры в том, чтобы помочь игрокам освободиться от идентификаций и стать лучшими игроками. Эта игра служит отражением в микрокосме другой, большей игры Макрокосма. Каждый раз, на любой стадии игры, когда у игрока выпадает шестерка, ему предоставляется право бросить кость еще раз. Исключение: если шесть выпадает три раза подряд и игрок (пройдя 18 клеток) бросает кость еще раз и получает другое число, он должен вернуться в то место, где он находился, прежде чем начал выбрасывать шестерки, и уже оттуда пройти столько клеток, сколько очков было в четвертом броске. Если при входе в игру он выбрасывает три шестерки подряд и затем другое число, он возвращается на первую клетку (рождение) и отсчитывает столько клеток вперед, сколько очков выпало в четвертый раз. Если же игрок выбросит четыре или более шестерок подряд, то он продолжает бросать кость до тех пор, пока не выпадет число, отличное от шести, и тогда он идет вперед на число шагов, равное общей сумме всех выброшенных очков, после чего передает кость.

Итак: Для того чтобы войти в игру – жизнь, нужно выбросить шесть очков, тогда игрок переходит на клетку рождения и оттуда на шестую клетку (иллюзия). Пока игрок не выбросит шесть, он
остается не рожденным на клетке Космического Сознания.

Как это сходствует с началом зарождения жизни человека: для того, чтобы зачатое семя стало человеком, оно с начало проходит метаморфозу, превращения в Зиготу – ровно за шесть дней. И лишь на седьмой день Зигота имплантируется в матку, где почит и проходит свою дальнейшую метаморфозу в эмбрион и плод зародыша человека, который позже станет маленьким человечком – ребёнком, готовым к рождению в большой мир.

Я скачала эту игру и начала играть. Посмотрю что из этого выйдет.

А кто - нибудь знаком с этой игрой, играл ли в неё?

Если да, то расскажите ваши ощущения и результаты, если возможно.
Гость
 

Джуманджи или Лила.

Непрочитанное сообщение V@P » 29 июн 2008, 09:47:53

откуда размер 2.2 метра? с пруфлинка скачал (http://www.yage.ru/Leela.rar) - 550кб
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Джуманджи или Лила.

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2008, 19:02:51

V@P писал(а):откуда размер 2.2 метра? с пруфлинка скачал (http://www.yage.ru/Leela.rar) - 550кб


Я в поисковике заказала изображение или картинки карты игры Лила и мне дали ссылки, из них и выбрала, сейчас не помню с какой… :(
Гость
 


Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]