Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 13:07:29

Возможно, это моя последняя тема на этом форуме: возможно меня прикроют. Я не буду рыскать по форуму и искать тему, по типу: "Вчера телик надурил меня", нет! Я сам создаем ее…
Вы никогда не задумывались о том, что то, что вы каждодневно видите по телевизору (имею ввиду новости) полное гонево?! вот реально новость: вчера где-то там-то убили кого-то за что-то. На самом деле никого и нигде не убивали. Вас надурили и просто потому надурили, что кому-то очень сильно захотелось срубить бабла. Новость создающиеся из воздуха, из ничего… Никаких принципов морали, ничего человеческого - главное срубить денег. Хорошо ли это? Вы даже об этом не задумываетесь: вы послушно вечером включаете телевизор и внимаете диктору, просвящаетесь, что где случилось в стране. И верите этому, и потом ою этом говорите на кухне…
А еще Самое интересное то, что на одном канале одна новость выкладывается ТАК, а на другом ИНАЧЕ. К примеру, хоть у нас и свобода СМИ, но вот государству не желательно показывать населению какую-нибудь новость, которая пойдет против строя (ОНи имеют грехи). Ладно, ее не показали по первому и по "России", но покажут еще где-то. И кому верить? Довериться федеральному каналу, "режимному" или черпать инфу из "сомнительного желтого котла"? Что вы думаете по этому поводу…
Гость
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение жаба » 06 окт 2007, 13:17:35

Очень_Добрый писал(а): возможно меня прикроют.

шо это еще за новости?=-O
или вам хочеццо быть т.с. декабристом?
так это не так делаеццо.. *SARCASTIC*

по теме - во за что не люблю журналюшек..
но ОРТ и ГТРК склонен доверять боле чем прочим..
они скорее утаят чем преувеличат..
Очень_Добрый писал(а):но вот государству не желательно показывать населению какую-нибудь новость, которая пойдет против строя

и что в этом удивительного? разве это ненормально? или кавказцентр предлагаете "узаконить"?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 13:23:24

Вспомнилась мне история про подлодку Курск: официальное лицо, фамилию не помню, заявляло на n-день после гибели лодки, что "есть стуки, которые говорят о том, что моряки еще живы". А потом через несколько лет оказалалось, что никаких стуков не было. вот и гонево - бабок не срубили на этом, но "успокаивали" население…
жаба

прикроют не так: последний штраф дадут за ченить и все:(
Гость
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение жаба » 06 окт 2007, 13:25:55

Очень_Добрый писал(а):про подлодку Курск:
ну посмотрев французский фильм про это дело мне многое стало объяснимым..
можно сказать шо миновал 2й карибский кризис..
хотя не знаю можно ли верить этой фильме..

ну стараццо нада шоб не штрафили.. это не сложно.. *TIRED*
имхо - тут все ровненько.. Правила не нарушены..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 13:29:08

Очень_Добрый
Добро пожаловать в реальный мир (с)
Если тебе так понравилась эта тема, то вспомни еще о рекламе, о её психологический приемах… Ведь не секрет, что когда ты заходишь в супермаркет - ты попадаешь в центр всяких уловок и приемов. И все для того, чтобы ты купил тот товар который тебе навязывают. Именно навязывают. Ты будешь думать, что ты сам купил, а на тебя просто воздействуют. Телевизор - то же самое. В основном, показывают не то, что правда, а то, что мы хотим.
Приоткрою еще одну тайну. Любая информация изменяет сознание человека. "С кем поведешься - от того и наберешься" Так что, Media Sapiens - это не выдумки, это реальное современное состояние человека.
Гость
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 13:34:15

Гарри Поттер

а никто не говорит, что Минаев в своей книжки все выдумал: все это правда. И насчет супермаркетов: ни куплю я прокладки себе, пусть даже их разрекломируют на ура! Мы зашли вчера с одногрупником в Линию, жрать хотелось ужасно, и купили колбасы самой дешевой, и никто нам ее не навязывал! И пусть она не настоящая (за 30 рублей не бывает настояшей колбасы!) но мы съели ее - и были довольны!
Гость
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение original_zed » 06 окт 2007, 13:43:08

Очень_Добрый
за не загоняйся ты, своей статьей ты не уменьшишь количество послушного стада, которые верять любой новости из ящика, а тем кто давно забил на телек просто пофиг. Каждый сам выбирает что смотреть, чему верить, как жить.
original_zed
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение kvaka » 06 окт 2007, 13:43:37

[quote="Очень_Добрый"][/quote]
Не телик тя дурит. Ты сам ся дуришь. АПЛ "Курск" вспоминать не нада. Если бы служил, понял бы почему. (Кто в армии служил, тот в цирке не смеется)
"Добро пожаловать в реальный мир" (Кто в армии…)О какой реальности идет речь?
По телику смотрю предпочтительно НОВОСТИ, но на следующий день проверяю их по инету.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 13:45:46

kvaka
да вот я ся не дурю как раз: не состыковочки выходят иной разочик: на одном канале одно, на другом совершенно другое.
original_zed писал(а):за не загоняйся ты, своей статьей ты не уменьшишь количество послушного стада, которые верять любой новости из ящика, а тем кто давно забил на телек просто пофиг. Каждый сам выбирает что смотреть, чему верить, как жить.

Человек верит телику! Я люблю стадо - ибо этой мой будущий хлеб с маслом *HOHO*
И человек не забил на телик, никто не забил - даже последний отморзок включает ежедневно новости. И ящик очень сильно влияет на людей: запусти ложную инфу, такую инфу, которая повлиятет на судьбы и кошельки людей. Вот случай был: авария небольшая на какой-то станции типа АЭС: народ так обкакался, что пипец! А умные люди еще и незенформировали, напридумали с три короба. Авария случилась в Ростовской области (да даже не авария) но почему, вдруг, начали говорить про Курчатовскую АЭС, что там мол какой-то выброс произошел и сидите мол дома. Прикольно, что ли?
Гость
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Kirk » 06 окт 2007, 16:48:42

жаба писал(а):ну посмотрев французский фильм про это дело мне многое стало объяснимым..
можно сказать шо миновал 2й карибский кризис..
хотя не знаю можно ли верить этой фильме..

Кстати, в "Военной тайне" какие-то спецы опровергали версию атаки со стороны пендосовской лодки, а вот столкновение не отрицают, кажись. Такшта хз, может, хрянцузы тоже дурят.

Очень_Добрый писал(а):И человек не забил на телик, никто не забил - даже последний отморзок включает ежедневно новости.

Неправда, я знаю людей, у которых вообще нет телевизора. *HOHO*
Все СМИ лживы, конечно. Но мне пох. =язык
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение coRelic » 06 окт 2007, 23:38:30

Столько слов новых узнал, ей богу.. Автор наверно когда понял, по каким законам работает этот мир - выбросил ящик в окно с криками "Будь ты проклят, Карлсон!". Де та каво та убили, а мы верим.. дааааа.. выключаю телик - верю, спать ложусь - верю, сплю - верю и потом еще верюверюверю, что де та каво та убили.. Аб чем, собсна, топек? Про то, что человек телевизору друг? Даа, эт так) Челавеки любят цветные картинки разглядывать) Или пра то, шта тиливизар всех обманывает? Тада надо объявлять войну всем магазинам, которые продают телевизоры. Вон, на Энимал Плэнэт стока бабла рубят.. показывают, как кто-то кого-то где-то убивает и ест (!) (ваще ужас! не тока убивает, но и ест!ппц) И что? Стопудов обманывают.. Я лично для себя все давно решил.. Все черпаю из сборника "549 сканвордов и самый-пресамый космос".
зы. Есть такое замечательное понятие, как свобода выбора. Каждый свободен выбирать, что ему слушать, что смотреть, чему верить, а чему - нет. Способность выбирать напрямую зависит от умственных, пардон, способностей. Например?! Да взять ту аварию на АЭС, про которую Вы упоминали. Пока кто-то "обкакивался, что пипетц!", другие спокойно делали свою работу, выбирали фрукты на рынке и пилили дрова на зиму, зная, что если действительно что-то случилось - то уже давно над городом вылаб сирена и все выпучившись смотрели в пресловутые ящики и разворачивали плоскости ушных раковин в стороны радио.. Каждому свое © Ницше.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение original_zed » 07 окт 2007, 07:27:28

Очень_Добрый
ты , парень, ошибаешься, у меня вообще нет телика в москве, я не в курсе что в мире происходит, мне собственно и пох. А в курске дел столько что до телика я никогда не доберусь. и вообще тема тупая и странная. чего ты хочешь от народа???
original_zed
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 09:43:10

coRelic писал(а):Автор наверно когда понял, по каким законам работает этот мир - выбросил ящик в окно с криками "Будь ты проклят, Карлсон!".

не выбрасил - стоит на месте*SARCASTIC*
Есть такое замечательное понятие, как свобода выбора. Каждый свободен выбирать, что ему слушать, что смотреть, чему верить, а чему - нет. Способность выбирать напрямую зависит от умственных, пардон, способностей

свобода такая-та есть, да вот мало кто ей пользуется. Иной раз мы берем что нам дают, заглатываем всякую фигню, потому что другого нет. Что ж поделаешь, не у всех есть по 30 каналов, у иных только два. И что людям смотреть: а я скажу что: Малахова, новости в 21:00 и какой-нить сериал. Дурят нас - а всем пох! Сейчас ближе к выборам - агитация по телику пойдет, и что ж НИКТО что ль не будет смотреть депутатов и внимать их обешаниям? Будут!
original_zed
очень жаль, что ты не смотришь хоть изредка телик: ну я думаю, хоть газеты читаешь…
и жаль что тебе на весь мир пох…
Гость
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 10:22:13

Это ж хорошо, что у людей глаза раскрываются*SARCASTIC*..Профессия журналиста строится на новостях, сенсациях…И есть много таких личностей, которые хотят просто заработать… поэтому и появился пиар…платные/заказные материалы… Особо в этом плане меня впечатляет канал НТВ…очень много чернушных,заказных сюжетов…героям платят деньги, чтобы они разыграли что-то…*FOCUS*
Гость
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 10:37:33

Лунная девица

спасибо тебе человек*SARCASTIC*

хотя бы одному человеку не безразлично. Насчет НТВ: яркая программа "максимум" иной раз удивляет своими сенсациями*HOHO* не, не спорю, интеееересно, но есть подазрение на гон. ]:-> Кстати, а НТВ в чей собственности? Березовского али каво?
Гость
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 окт 2007, 11:55:34

original_zed
+1 Прально, ничего интересного там нет. Фуета одна.
Очень_Добрый писал(а):Кстати, а НТВ в чей собственности? Березовского али каво?

У БАБы уже никакой собствености в Раше нет, наверное. НТВ частично даже государству пренадлжеит что ли…
З.Ы.: Надо книжки читать, а не глупый ящик для идиота смотреть.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение jumper » 07 окт 2007, 11:59:17

Kirk писал(а):НТВ частично даже государству пренадлжеит что ли…
Как и ТНТ Газпром-медиа принадлежала вроде, если правильно все помню
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 11:59:23

Kirk
собственно одна книжка и подталкнула к таким рассуждениям, что нас дурят: мы даже сами журналисты начинающие пробовали надурить народ
Гость
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 окт 2007, 12:51:05

Книжки надо в массы. Чем больше человек знает, тем сложнее его одурачить. =умник
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 12:54:04

Kirk
понимаешь, тут две стороны медали: с одной стороны НАМ нужно послушное стадо, которое будет внимать любой сомнительной новости и МЫ будем зарабатывать на них деньги, но с другой стороны МЫ та же самая аудитория и даже НАС могут дурачить. по любому, где ТАМ на верху сидит главный Медийщик, который всех имеет.
Гость
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 окт 2007, 12:59:32

Очень_Добрый
Ну, а НАМ не нужно быть послушным стадом… И вариантов быть не может. *SCRATCH*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 13:00:53

Kirk
ты немного не понял: МЫ - это не ВЫ*SARCASTIC*
а кто ты по образованию?
Гость
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 окт 2007, 13:13:03

Очень_Добрый
Я все понял. ВЫ - журналисты, а МЫ - все прочие. ;)
Инженер, спец. "экспертиза и управление недвижимостью". :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 окт 2007, 13:30:22

Kirk
ты только не думай, что я такой плохой и ставлю себя выше: чрными делишками я особо не хочу заниматься, но вот если жизнь за попу возьмет - пойду врать народу и буду чувствать по первой теме себя фигово. Потом вольюсь и буду врать без угрызения советси,потому что кормить себя надо.
Есть медийщики - почти как проститутки: не взяли их на нормальную работу и они идут "по желтому билету" на сомнительные каналы и в сомнительные газетенки. И врут врут врут! А что делать - жить то надо как-то!
Гость
 

Когда телевизор дурит, а мы про это не знаем...

Непрочитанное сообщение original_zed » 07 окт 2007, 14:38:38

Очень_Добрый
не парься, это жизнь) зато будь уверен что я тебя смотреть не буду) кстати, газеты я тоже не читаю и не смотрю новости на сайтах, и вообще я только от знакомых иногда чтото важное узнаю, что меня опять же мало колышет меня)
original_zed
 

След.

Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron