Что лучше?

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Что лучше?

Подарок
1
50%
Деньги
1
50%
Деньги и подарок в придачу :)
0
Голосов нет
Другой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Что лучше?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 14 июн 2007, 13:18:25

Вот меня стало напрягать када мне на ДР дарят деньги, а не что-нить… Да, я понимаю, я сам куплю себе что хочу и т.д., НО по-моему это означает, что у человека нед фантазии или он даже не задумывался о моих интересах и т.д. Ведь недежный подарок означает внимание! А вы как думаете что лучше?
_GRAFin_
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 14 июн 2007, 13:24:24

_GRAFin_
Помойму деньги во многих случаях лучший подарок. Сам посуди, гораздо лучше накопить подаренные деньги и купить себе действительно что-нибудь стоящее, собственно многие так и делают. Чем больше денег, тем больше фантазий для выбора покупки=)
Вот если делать подарок девушке или девушка парню, то тут коненчо же уже другая ситуация, в этом случае даже не можно, а нужно проявить своё внимание парню/девушке.
TpaJIaJIa
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июн 2007, 13:32:18

_GRAFin_

Я с тобой полностью согласен. Я понимаю, когда, допустим родители/родственники/близкие друзья, знаю, что ты собираешь деньги на квартиру, допустим, и вносят свой вклад - это одно. А когда просто так дарят деньги для отдарки я тоже не люблю и никогда не дарю.
Гость
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 14 июн 2007, 13:36:21

Хотя с другой стороны за прошлый ДР я смог сразу же купить себе н.телефон и плеер :)
Но все равно, правильно говорит Амброзия - для отдарки… я б даже сказал для отмазки…
_GRAFin_
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июн 2007, 13:55:08

Ну я не столь категорична…Дарят деньги- беру!
Это намного лучше чем какая-нибудь совсем тебе ненужная хреновина… Тем более за эти деньги можешь купить то, о чём давно мечтала…. Ещё не люблю, когда за месяц меня начинают все терзать вопросом..ну что тебе подарить??И перечисляют списком…
И какой это сюрприз будет?*SARCASTIC*
Так что деньги -это не отмазка, а прекрасное дополнение к словам поздравления!*HOHO*
Гость
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 14 июн 2007, 14:11:45

Лунная девица
дык и я не категоричен… Просто мну гораздо приятней получить хоть безделушку в отличии от денех… В этом дело…
_GRAFin_
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июн 2007, 14:14:19

это зависит от человека,кто что любит…на собственном опыте убедилась…и теред тем,как выбирать подарок лучше спросить у этого человека что ему больше нравиться…или попросить чтобы он сказал что ему нужно из подарков,уж тогда-то я начинаю фантазировать и выбирать то ли это буит подарок,то ли деньги…если это подарок то к желанию имениника можно добавить что-нибудь оригинальное и неожиданное ему буит вдвойне приятно…я еще я обажаю устраивать дни рождения своих друзей…прикиньте какой подарок…и именинику даже не нужно заморачиваться по многим вещам типа как пригласить гостей,где отмечать и все тому подобное и ДР проходят просто на ура =))
Гость
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Dementor » 14 июн 2007, 15:10:17

Деньги - это всего лишь атрибут, подразумевающий выбор вещи. А вещь - это всего лишь реализация выбора с помощью атрибута. Если предполагается сделать подарок ко Дню Рождения, то лучше, конечно же, подарить вещь, ибо она несёт в себе заботу и тепло по отношению к человеку. Однако при этом человеку отказывается в праве предоставлении выбора. Тут нужно смотреть с осторожностью, знать предпочтения человека.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Caratel » 14 июн 2007, 15:27:00

Мне кажется, что лучше стоит дарить и получать в подарок вещь, нежели деньги. Как сказали выше, безделушка несёт в себе тепло, а деньги…. это деньги, хотя я сам пару раз деньги дарил, потому что знал, что человеку они нужнее…
Caratel
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 14 июн 2007, 17:25:54

Я за подарки, какими бы они не были. Вот знакомый подарил мне упаковку цветных карандашей и удлинитель, сказал, что в хозяйстве пригодиться. Мне было приятно и Оочень смешно. Главное-правильно преподнести. :)
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июн 2007, 20:35:08

деньги …..они конечно дают свободу выбора подарка, но сама по себе знаю, подарят деньги, а ты их потихоньку просаживаешь, просаживаешь, просаживаешь….а вот вещь всегда останется памятью…..
Гость
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Химера » 15 июн 2007, 08:17:53

Я люблю, когда дарят вещи, но не вижу ничего дурного в том, что могу получить, вместо коробки с подарком, конвертик с деньгами, они тоже в пригодятся :)
Химера
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 15 июн 2007, 09:04:14

Химера
дык и не говорят что это дурно, это менее приятно (ИМХО)
_GRAFin_
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение eagle » 15 июн 2007, 09:05:44

Ну по идее деньги-то всем нужны, но я считаю что лучше всё же какую-либо вещь, пусть как память остаётся…
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 июн 2007, 10:10:01

_GRAFin_ писал(а):Что-нибудь, что тебе скорее всего не пригодится, но означает внимание

тАк деньги это тоЖе внимание )))
eagle писал(а):но я считаю что лучше всё Же какую-либо вещь, пусть как память остаётся…

А кто мешает купеть на те деньги, что нить, что тебе нравицо и останецо у тебя на память???
Деньги конечно лучше, но не все Же дарят то, что вам не нужно, некоторые делают вполне полезные подарки _)))
Гость
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 15 июн 2007, 10:11:58

СвЯтОй
когда я куплю на эти деньги себе что-нибудь у меня отложится, что ее купил Я
_GRAFin_
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Химера » 15 июн 2007, 10:24:20

_GRAFin_ писал(а):это менее приятно (ИМХО)

Менее приятно будет получить ерунду) (имхо) ;)
Химера
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 15 июн 2007, 10:30:10

Химера
согласись, друзья как-то подумают прежде чем покупать ерунду, они ее скорей не купят
_GRAFin_
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 15 июн 2007, 11:53:20

по мне так лучше деньги, чем очередная копилка, рамка для фото или еще какая-нибудь совершенно не нужная хрень, пыли всегда хватает:) в последнее время я еще делаю так: просто говорю друзьям, что я бы хотела получить в подарок, на последний день варенья они подарили мне классную вазу под цветы с длинными ножками, я хотела такую, они и подарили. С одной стороны конечно сюрприза не получается, так как я знаю какой будет подарок, но с другой гораздо нужнее
КАТЮХА
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 15 июн 2007, 13:38:26

фу,деньги…
что-то нужное я сама себе куплю…
а всякий бред мне перестали дарить на др-все мы выросли и понимаем,что лучшая копилка-эт кашелёк,лучшая рамка-эт та,в которой картина)))
а на всякии новые годы,8 марта можно и замечательными статуйками "на память" умильнуЦо.
может кто-то ищо не понимает,чт когда-нить эти "ненужные бредовые фигурки" станут чатью иминно памяти о человеке,которого нет.
Кофейная сонЯ
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Химера » 15 июн 2007, 15:42:19

_GRAFin_ писал(а):друзья как-то подумают прежде чем покупать ерунду, они ее скорей не купят

Есть люди с полным отсутствием вкуса и оригинальности, так что… =)
Химера
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 15 июн 2007, 16:05:02

Химера
друзья всегда знают твои вкусы и интересы
_GRAFin_
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 15 июн 2007, 16:07:40

Химера писал(а):Есть люди с полным отсутствием вкуса и оригинальности, так что…

о_О именно такие люди и даря деньги
Кофейная сонЯ
 

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Данди » 15 июн 2007, 18:00:10

деньги - это хорошо, конечно. особенно когда их много. но в них нет тепла.
думаю, что деньги всегда нужнее всем. но вещь (даже если это безделушка), когда от души - приятнее.
разделяю мнение кофейной сони:
когда-нить эти "ненужные бредовые фигурки" станут чатью иминно памяти о человеке,которого нет.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Что лучше?

Непрочитанное сообщение Гость » 16 июн 2007, 17:52:23

а по-моему, лучше деньги. я сама решу, что себе купить. но я никогда деньги не дарю. я фантазер и всегда смогу найти хороший подарок
Гость
 

След.

Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]