Стадное чувство

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Стадное чувство

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 04 май 2007, 12:04:22

тема родилась по той простой причине, что вчера обратила внимание, что в асе у трети контактов появилось сердечко в статусе. Сначала не догнала, думаю, мож весна, народ улюбляется. А потом получила сообщение сама "Поставь статус-картинку "сердце" сейчас и до 10 мая, в знак протеста того, что эстонские власти перенесли на окраину Таллина памятник советскому солдату и раскапывают могилы советских солдат - тех, кто героически отдавал жизнь за свободу и независимость нашего поколения.
Пусть "наши icq-сердца" напомнят всему миру о том, что именно сплоченные нации наших стран освободили мир от фашизма. Отошли это сообщение всем друзьям."
Ребят, ну что за тупость?! Кому нужны ваши айсикью сердца? Я конечно против того, что сейчас происходит в Таллине, но при чем тут ася-то? Ну смешно ей богу! Причем сообщение получила от взрослого 26 летнего человека *HOHO*
Ну разговор не только на тему Таллина (это скорее в политику) Нет, разговор о том, почему мы подвержены стадному чувсвтву? С чем это связано? Почему мы стараемся быть в общей массе?Вот объясните мне это, почему каждый из нас пытается быть особенным и неповториммым, но при этом быть КАК ВСЕ?!
КАТЮХА
 

Стадное чувство

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 май 2007, 12:37:22

КАТЮХА писал(а):Вот объясните мне это, почему каждый из нас пытается быть особенным и неповториммым, но при этом быть КАК ВСЕ?!

Это чё-то из разряда философских вопросов. Объясняется законом единства и борьбы противоположностей. *HOHO*
Ну, иногда кому-то хочецо выпендрица, быть не таким как все, и вдруг получается удачно. Тогда все хотят быть такими же. Ничего не поделать. Люди с одной стороны индивидуальности, а с другой - часть общества. Мы не можем не влиять друг на друга. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Стадное чувство

Непрочитанное сообщение СмеХ » 04 май 2007, 12:37:34

не, ну надо наверно разграничивать стадное чувство и акцию протеста…
а то так это можно приплести к чему угодно.
"вы пойдете на салют 9 мая? как все? айайай… надо быть индивидуальным.
вам нравится розовый цвет? как и все счас носят?.. ну вы в курсе, что я вам отвечу…"
власть толпы над личностью, конечно, не есть гуд. Но если предложение с сердечками обдумано, просчитано, принято и работает, имхо, это не имеет ничего общего со стадом.
излюбленный способ "быть не таким как все" - флешмоб - тоже основан на договоренности группы людей. Субкультура - то же самое. "Мы - не такие как все. у нас своя идея и свой стиль жизни." Но ведь тоже туда идут один за другим, заражая своими устоями остальных.
И, кстати, почему с утками стёб в асе всем понравился. А тут причина как-то не зажгла…

Смешно? а свечки на окно ставить в память о Беслане тоже смешно? А акция с Георгиевскими ленточками тоже остроумная до безобразия?
имхо, чувство толпы - быть в толпе и не выделяццо. по принципу "все так делают. и я сделаю. Чем я хуже?" А это - присоединиться к общему недовольству, выразить свое негативное мнение, и ничего стадного в этом нет…

СмеХ
 

Стадное чувство

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2007, 12:53:52

Смешно? а свечки на окно ставить в память о Беслане тоже смешно? А акция с Георгиевскими ленточками тоже остроумная до безобразия?

+1… Я тоже вспомнила трагедию в Беслане… :( По-моему смешного в этом мало… Если нам не всё равно, что происходит в Эстонии, то можно провести своеобразную форму протеста или памяти таким образом, ничего другого мы не можем… 8-)
Гость
 

Стадное чувство

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 04 май 2007, 13:51:31

девочки, мы же не о том говорим. Я же не говорю, что протест тому, что там щас происходит - это неправильно. Я считаю, что любой нормальный человек возмущен до глубины души тем, как ведут себя эстонцы! Но поставить сердечко и считать, что это знак протеста? Ну не смешите! И при чем тут свечки в память о жертвах Беслана? Давайте еще вспомним траурные дни в память о погибших на КУРСКЕ или разбившихся самолетах!
да и разговор вообще не об этом! а о том как легко человека увести вслед за собой, как часто человек просто идет на поводу у толпы, не думая совершенно А ЗАЧЕМ?
еще раз повторяю, я просто привела пример! разговор не о перенесенном памятнике и акции протеста!
КАТЮХА
 

Стадное чувство

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2007, 14:18:29

вопчета человек стремится к чемуто обобщенному,по моему еще наши допотопные предки начали создавать общины и жить сообща,оттуда наверно нам заложенно в генах и мне кажется все дело у нас в подсознании…зделали нам плохо,значит будем сострадать все,причем сами того не подозревая а душа у нас уже болит за кого-то… или я не прав?….а стадное чувство у баранов…а мы далеко не бараны-мы люди со своим мнением и каждый единственный и не повторимый индивид….
Гость
 

Стадное чувство

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 04 май 2007, 16:26:24

Потому что нет одинаковых людей. Кто то хочет навязывать свое мнение, а кто то хочет что бы ему навязывали мнение. а еще такая тема есть!!! topic.php?forum=20&topic=37
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской


Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron