Ностальжи...)))

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 15 янв 2007, 13:27:13

вы подвержены ностальгии? и вообще по какому поводу вы можете начать скучать по старым временам, вещам, местам, людям? я в очередной раз окунулась во воспоминания о детстве, школе вчера, когда начиная дома ремонт, мы начали перетаскивать вещи из комнаты и освобождаться от старых и ненужных…перебирая старые открытки, игрушки моего детства, всякие сувениры, которые только занимают свободное пространство и собирают пыль, у меня просто рука поднялась с огромным трудом выбросить все это…ведь с каждым из них что-то связано…а вы с легкостью расстаетесь с прошлым(если так можно выразиться) или храните это все до самого последнего момента?
КАТЮХА
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2007, 13:39:19

Нееееее!!!!!!!! Я ужасно ностальгичный человек, если так можно сказать! У меня есть большая коробкая. где всякий хлам мой лежит! Там есть даже всякие ластики и карандашт, которые мне напоминают начальную школу))) У меня куча таких вещей, хотя мама втихаря иногда выкидывает что-нибудь)
И в воспоминания я погружасю с удовольствием с подружками и одна! И все больше понимаю, как это прекрасно - детство!
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 15 янв 2007, 13:44:07

свои старые детские игрушки (зайцев, обезьяну, мышонка) рука так и не поднялась выбросить *TIRED* куды их деть тоже не знаю, но то что выбросить не смогу это точно
КАТЮХА
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2007, 14:04:39

КАТЮХА
я скучаю по своим старым счастливым воспоминаниям…. которые стираются из моей памяти все сильнее и сильнее
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 15 янв 2007, 15:47:24

Чем старше мы становимся,тем сильнее чувство ностальгии в нас появляется.
А вообще это нормально,лучше когда есть что вспомнить,хоршоие и счастливые моменты своей жизни,чем вовсе нечего вспоминать.8-)
Man With No Name
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение eagle » 15 янв 2007, 16:58:53

КАТЮХА писал(а):вы подвержены ностальгии? и вообще по какому поводу вы можете начать скучать по старым временам, вещам, местам, людям?

Ну насчет подвержен ли я, да подвержен… и думаю что все подвержены… Воспоминания всплывают естессна когда нахожу что-то связанное с каким-то моментом моей жизни, музыка тоже может напомнить … Воспоминания часто помогают успокоиться, так что это вполне нормально !
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2007, 17:17:57

Очень часто вспоминаю своих друзей, которых очень давно не видел, город в котором родился..идешь по улице и определенные вещи и события напоминают тебе те времена когда ты был еще маленьким…особенно музыка часто дает повод для Ностальгии…а вообще мне это чувство нравиться,как то настроение сразу поднимаеться :)
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2007, 17:22:34

ностальгия…Сегодня вот купила орбит арбуз, и почеум то сразу 10 класс вспомнился как мы готовились к фестивалю искусств, Классные дискатеки, незнаю что то аткое навеяло с этим вкусом…Сегодня даже у информатика смотрели наши фотки с того года с разных мероприятий все смеялись весело будет, а как будет весело когда мы так соберемся лет через 10…*SARCASTIC*
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2007, 19:58:55

ВИВЬЕН а я когда покупаю чупа-чупс арбузный, сразу вспоминаю 12 лет, тогда я только ими и питалась, и сразу все события того времени вспоминаются, курение, компании, детский садик, любимые группы Вирус и Демо…самые хорошие времена в моей жизни! Честно говоря мне от ностальгии делается только грустно!
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2007, 09:55:35

Я в пятницу на ретро-дискотеке была*TIRED*"твоя вишневая девятка", "бухгалтер", "угнала тебя,угнала", "Московский бит", "конечно Вася" - песни одна лучше другой. Вот где был всплеск ностальгии*HOHO*
А еще эти чувства возникают, когда возвращаешься в город, в котором не был долго, а в прошлом провел приятные моменты жизни.
А еще люди. Встретила одноклассиника, с которым не виделась лет 5 уж. Пообщались так, как будто 5 дней всего не виделись, навспоминались от души! Вот уж заряд положительной энергии
Грустить о прошлом - пустое дело. "радуйся, что это было" (с)
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Юрист » 16 янв 2007, 12:17:15

Кукла - Даша, кукла - Маша, просто дети стали старше… :-D

Терь по сабжу: воспоминания о карандашах, ластиках и тому подобной хрени у меня не возникает, чаще всего это связано со старыми знакомыми, фотками и как говорили выше 100% музыка - даёт повод понастольгировать *TIRED*
Юрист
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение SATSON » 16 янв 2007, 13:02:28

Мне чтобы погрузиться в состояние ностальгии достаточно постомреть старые фотки на компе, пройтись по тем улицам где теперь не хожу, или послушать музыку, музыка практически каждая песня связана у меня с определённым этапом жизи, если я включу песню которую я слушал месяц назад, то меня переполнят те же чуства ощущения и тд которые я ощущал слушаея ее тогда…
SATSON
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение СмеХ » 16 янв 2007, 14:17:43

да… открытки, кстати, вещь сильная… лагерь, 14.02… самодельные… иностранные…. мрняффффф *TIRED*
а еще… вот если я отдыхаю в каком-неть городе…
то так к нему привыкаю…
и кажется что те места, где я бывала - совсем рядом.. где-то в Курске… 8-)

ну и музыка, конечно… ассоциативный ряд очень сильный для моей психики…
и простые песенки плавно перерастают в гимны маленьким жизненным эпохамъ *TIRED*
СмеХ
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2007, 17:06:09

да, у меня кстати, из старых вещей только открытки и хранятся) и письма, письма всегда храню! и билетики иногда оставляю от концертов) а вообще, ничего во мне не вызывает бурных воспоминаний, как те места, в которых мы сто лет не были, а стольок там всего пережили. Я говорю о местах нашего детства.
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2007, 17:17:34

а я вот как на балкон зайду с чашкай кофе и с сигаретой присяду на стульчик ножки на пуфик закину .. КЙАФ … перед глазами пролетает практически всё то что было *TIRED* приятна что есть что впомнить …
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2007, 14:52:00

Конечно все подвержены ностальгии. Даже песня есть в исполнении Хулио Иглесиаса "Ностальжи". Воспоминания иногда нахлынывают из-за какой-то ассоциации. Например, под музыку, которая сопровождала на некий период жизни. Или какие-то слова, выражения, картинки из памяти… Всё, что из прошлого! Думаю, если любой человек окинет взглядом свою комнату, то его переполнят воспоминания.
Иногда эти воспоминания могут сильно расстрогать…
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 00:01:30


Конечно все подвержены ностальгии

Типа пророк.Всех людей на сквозь видишь. :-D
Даже песня есть в исполнении Хулио Иглесиаса "Ностальжи"

Скорее теперь людей настигает настальгия,когда они слышать Фамилию и имя этого
БАЯНиста)))))
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 10:27:25

Бывает конечно, в основном когда смотрю на старые фотки, слушаю некоторые муз. треки или прогуливаюсь в некоторых местах в городе… Ещё мои старые записные книжки заставляют вспомнить былое и немного потосковать по былому….)))
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 03 фев 2007, 13:42:56

самые грустные в мире вещи - фотографии и буквы (с)
=))
L.S.D.
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 03 фев 2007, 13:47:08

Я вот недавно зашёл в гараж и наткнулся на остатки от своего велика=язык И меня охватила настольгия как я маленький с друзьями катался по всему городу8-) Сейчас бы так:)
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Геката » 03 фев 2007, 14:27:48

SiC писал(а):Бывает конечно, в основном когда смотрю на старые фотки, слушаю некоторые муз. треки или прогуливаюсь в некоторых местах в городе… Ещё мои старые записные книжки заставляют вспомнить былое и немного потосковать по былому….)))

оооо!!! особенно с музыкой… как услышу так прям хоть плачь… :(
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2007, 16:58:31

Насчет музыки - точно. Есть определенные композиции, которыя я без воспоминаний просто не могу слушать. Ну и конечно если затеваю уборку в столе, то она затягивается надолго… Ностальгия мучает.
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2007, 17:59:03

Ностальгия (др.-греч. nostos = возвращение на Родину , algos = тоска) — Тоска по родине, по родному дому.
Нас в школе именно так учили. На форуме сплошь одни мигранты и иммигранты.))) Все соскучились по Родине:)
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Мастер » 03 мар 2007, 09:18:34

Да…Ностальгия - это вещь хорошая.всегда можешь вернуться в те дни когда было хорошо.Честно сказать,потом возвращться больно и противно.Сиди,не сиди,а жить надо.Создавая или предаваясь ностальгии невольно время назад поворачиваешь,а надо вперед смотреть…Только вперед
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 10:42:19

Недавно стала пересматривать фотки с того учебного года, блин как все изменились такая ностальгия захлеснула,так захотелось снова врнуть 10 класс,ноувы нельзя.:(
Гость
 

След.

Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]