Ностальжи...)))

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 14:14:46

Вся моя жизнь - ради воспоминаний. Всё, что бы я не делал - для того, чтобы потом вспомнить.
Один мой друг, жаловался на то, что он не помнит своего детсва. Говорил, что не помнит даже того, что было шесть лет назад. Его это мучало, он искал причину. И вчера нашёл. Он всё время переезжал с места на место. Живя в своём родном городе он 4 раза менял квартиру - в Курске уже раз 10. Неизбежно терялись вещи.У него нет ни одной игрушки из детства, мебель, техника, одежда - всё поменялось уже несколько раз. Не осталось ни одного предмета из прошлого. Его памяти не за что уцепится - он ничего не помнит. Вот так, жизнь без воспоминаний.
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 08 мар 2007, 14:23:52

SATSON писал(а): послушать музыку, музыка практически каждая песня связана у меня с определённым этапом жизи, если я включу песню которую я слушал месяц назад, то меня переполнят те же чуства ощущения и тд которые я ощущал слушаея ее тогда…


Да да да а ещё если эту песню слушала давно давно .. и внутри сразу так что-то щемить начинает почти всегда … такое когда приятное .. сладкое ощущение .. а когда начинаешь грустить … *SCRATCH* почти каждая песня имеет свою историю связанную с тем или иным событием или человеком .. а ещё старые письма …
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 08 мар 2007, 15:40:34

:) Мдя.. вот сейчас вспомнила.. В начальных классах делали девчонки анкеты из общих тетрадок :-D разукрашивали их, наклейки всякие клеили.. Потом давали заполнять всем по кругу)) *TIRED* Как перечитываю иногда.. :) Прям вспоминаеца так все.. *SARCASTIC*
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 29 мар 2007, 15:11:55

Мдя.. вот сейчас вспомнила.. В начальных классах делали девчонки анкеты из общих тетрадок разукрашивали их, наклейки всякие клеили.. Потом давали заполнять всем по кругу)) Как перечитываю иногда.. Прям вспоминаеца так все..

а я нашла свою буквально пару недель назад, когда наводила порядок в книжном шкафу, действительно здорово, прямо пробило, перечитываешь весь этот детский бред и так хорошо на душе становится,тепло как-то, и с другой стороны грустно что это ушло и больше не вернется никогда…сейчас встречаешь своих одноклассников - многие уже мамы, совсем взрослые, со своими взрослыми проблемами, а так хочется в детство…эх!*TIRED*
КАТЮХА
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 23:54:42

мне достаточно увидеть аквариум с рыбками,как вспоминается детство,у меня было пять аквариумов на всю стену и мы с друзьями приходили ко мне и долго смотрели на рыбок,еще воспоминания о детстве навивают итальянские песни.
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Малая » 20 май 2007, 13:46:23

ностальгия…конешна, бывает…исчо как! блин, асобина, када детство вспоминаешь, школу… и вапще свое прошлое… иногда аж до слез… да-да.
Малая
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 14:12:20

недавно была ностальгия.. ездила домой, туда где провела все детство, закончила школу… подъезжала на поезде к знакомым местам… пришла в неописуемое чувство.. то ли волнение, то ли восторг.. не могла дождаться когда же поезд остановиться чтоб выйти на перрон и вдохнуть воздух детства..*TIRED*
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Мастер » 27 июн 2007, 09:39:55

Откровение…

Меня вся эта ностальгия замучала уже. Не могу больше. Реальность совсем не радует. Слишком прошлого много. Это пугает, но в тоже время помогает жить. Как ни крути, а жизнь прекрасна. Но все-таки ностальгия - это не есть хорошо.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 27 июн 2007, 11:37:51

а меня послденее время очень сильно пробивает на школу…даже ночью снятся одноклассники и учителя! сроду такого не было никогда! а еще недавно пробило на резиночку! тааааак захотелось попрыгать! шла домой пешком и вспоминала какие у нас были упражнения там, всякие там двоечки, троечки и так далее! *HOHO* блиииин таааак здорово быть маленькой!*TIRED*
КАТЮХА
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2007, 03:07:25

А мне вспоминаецца, как все поголовно (када были в детском саду), ходили в таких колготках простых, рефленых…и мальчики и девочки, лично у меня любимые красные были….а еще поверх колготок шорты, натянутые по пупок, и футболка туда заправленная, и кепка, не бейсболка, как сейчас, а тряпошная такая, с мягким козырьком…А еще я помню у всех были такие кожанные сандали, на застежечке сбоку, у меня по центру каждого цветочек был….Но самое запоминающееся, ето конечно же зима, время шуб, и протянутых через рукава варежек на резинке "от трусов"… Само собой детские игры во взрослую жизнь, в стиле "А ля ДОЧКИ-МАТЕРИ", или еще лучше (лично мы в детском саду играли) Сантабарбара….Помню КЗТЗ, где я жил, помню, как все соседи толпами собирались у кого нить дома и смотрели ту самую Сантабарбару, а потом дружно обсуждали очередную прошедшую серию. Помню, тада еще шел диснеевский мультик "Чекнутый"… Помню зал: стол, диван, кресла, старенький телевизоа ВЭЛС, и угол, в который меня ставили за провинности…Мдаааа…..чего тока не было….
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июл 2007, 15:36:07

TOR
Помню КЗТЗ, где я жил

А где именно жил? Я тож на нем вырос. Переезжал не раз, но все равно всегда КЗТЗ был родным домом. Там щас и живу*HOHO*
А кто в школе на продленку ходил? Уроки отсидишь - и туда! Сидишь там))) Был я тогда в первой школе… Нас в библиотеку на Комарова водили, в лесу гуляли, домашку писали, мультики по телеку смотрели))) В три часа тогда шли… "Одиссея капитана марша", "Хранители подземелья", "Трансформеры"*HOHO*
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение original_zed » 05 июл 2007, 17:03:27

почемуто не люблю вспоминать прошлое. Не случается просто взять, посидеть и вспомнить прошлое. Прошлое, для меня, как информация, которая нужна для настоящего и будущего .
original_zed
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение le9 » 06 июл 2007, 00:13:15

Подвержен сей даме весьма, причём последний год особенно. Более всего ностальгирую по Политеху (который окончил год назад) и временам учёбы там - это было самое светлое, радостное, весёлое и беззаботное время. Ещё недавно вот приходил в старый двор на Гайдара где раньше жил, посмотреть что там сейчас да как…
На кирпичной стене старого гаража обнаружил полустёрнтую надпись, которую когдя-то я нарисовал: "Kurt is dead, but he is alive in our hearts".
Постоял вот так, посмотрел. Вспомнил.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 06 июл 2007, 11:58:23

а мне вчера моя одноклассница позвонила! сто лет не общались! я обалдела когда ее услышала! вчера был вечер воспоминаний *TIRED*
КАТЮХА
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 06 июл 2007, 14:21:37

У меня бывает ностальгия, когда я оказываюсь там, где уже давно не был, но у меня с этим местом связаны приятные воспоминания. *HOHO*
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Kirk » 06 июл 2007, 16:23:15

КАТЮХА писал(а):вы подвержены ностальгии?

Не знаю с какого времени, но… ни встреча с людьми, которых давно не видел, ни поездки в края, где давно не бывал - совершенно ничто не может вызвать у меня ностальгических воспоминаний. Вспомнить есть что. А вспоминать чо-то не хочеца. Мля, совсем пофигист уже. 8-)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июл 2007, 17:55:59

Kirk писал(а):Мля, совсем пофигист уже.

Кирюшк, знначит время твое еще не пришло… Рано… Институт и друзей институцких будешь лет через 10 вспоминать с такой теплой болью, што пздц… А через 20 буит еще хуже… Не забывай Альму, Матерь иё… Кстате +1 тебе за успешное окончание нашего родного… забыл уже какиво…
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2007, 11:41:32

С тех пор как я поехал поступать в универ, меня частенько навишает ностальгия о школе… Грушу, хотя рвался из нее в первых рядах, а съездил, попробывал поступить и пипец - в школу хочу и сразу хорошие воспоминания. Частенько теперь как из Курска приезжаю, вечерком иду на школьный двор, звоню однокласникам и пьем пиво сидим, вспоминаем…
А еще у мя есть папка "для труда"*HOHO* я сней ходил в четвертом классе собственно на труды, так вот в ней мои первые стихи храняцо, которые я писал на уроках нелюбимых в школе(еси учесть что у мя было два любимых предмета - то я вместо того чтобы учицо писал стихи). стихи про учителей, однокласников…
короче как биру эту папку, тож эти воспоминания…
ностальгия блин:(
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 11 ноя 2007, 04:03:35

Школа…. 6 класс…. звонок, уроки закончились, и пора домой… Я бегу в столовую, и покупаю себе в дорогу вафли "Артек" по 5:50 и шоколадку "Алиса" по 30:20 . Затем одеваюсь, выхожу на улицу, и топаю к себе домой, кушая по дороге купленные вафли и шоколад, затем дохожу до Политеха на Челюскинцев, останавливаюсь там минут на 40, хватаю палку и пытаюсь сбить яблоки с деревьев, растущие там же… Знаю, шо дома лежит мешок яблок, но все равно сбиваю… ведь яблоки, добытые своим трудом гораздо вкуснее, нужнее и занимательнее, чем те, которые просто лежат дома…..
Гость
 

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Zero » 20 ноя 2007, 17:31:21

Ностальгия… Хм… По друзьям и по родине своей где учился я в школе… Ээээххх Колыма….
Вообще интересное чувство, мне нравиться и не радость, и не печаль. Ммммм… своеобразное ощущение.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Ностальжи...)))

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2008, 18:06:12

Я подвержена.. вот щас зашла на форум и ностальгирую *HOHO*
Гость
 

Пред.

Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron