Вопрос возник, нужна помощь.

Общение на любые темы, не подходящие ни под один раздел форума.

Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Наум » 16 ноя 2006, 05:20:12

Топик для вопросов на любые темы, думаю пригодится.

А у меня такой вопрос:
http://bizzon.info/
Вот, видите этот ужас?) Короче… С недавних пор ударился я в это дело. Если у кого есть опыт в подобной феньке, посоветуйте что нибудь. *TIRED*
Наум
 

Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Гость » 16 ноя 2006, 15:33:38

Наум писал(а):http://bizzon.info/
ты явно не на халяве сидишь)))
Гость
 

Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Наум » 24 окт 2008, 06:56:42

И сноова у меня вопрос)

Сколько стоит роза в курских цветочных лавках?

† Dementor †
Пасибо!
Наум
 

Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Dementor » 24 окт 2008, 08:49:09

Наум писал(а):Сколько стоит роза в курских цветочных лавках?

50, 80, 100 рэ. В зависимости от цвета и размера. Есть и дороже. *SARCASTIC*
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение MarishkaW » 23 окт 2009, 17:14:12

а можно ли взять небольшой домик в Курске или рядом (до 10 км) за 600 000 руб, но что б участок был сот 10, и комуникации,подведенны?
MarishkaW
 

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Void » 25 окт 2009, 20:08:07

MarishkaW, можно, только домик будет в убитом состоянии.
См. объявления здесь: http://www.moyareklama.ru/search1.php?id=21&city=3
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение MarishkaW » 26 окт 2009, 07:09:02

Я смотрела на сайте Моя реклама, и таких предложений много, просто в разных рйонах, а т.к я нахожусь в Казахстане в Алматы, то районы указанные в газете мне ни чего не говорят! Ну на счет того что домик будет убитый я не переживаю! Главное земля и коммуникации!
MarishkaW
 

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Void » 27 окт 2009, 17:42:18

В городе реально искать в железнодорожном и сеймском округах, в центральном соответственно цены выше указанных и можно рассчитывать только на часть дома. Сеймский округ немного подальше от центра чем ЖД, хотя конечно все зависит от конкретного района внутри округа. Если брать в пределах 10 км от города - то можно смотреть объявления по Курскому району, мне кажется, больше вероятность наткнуться на что-то реальное. Если из объявлений заинтересует что-то конкретное - пишите, постараюсь описать данное место.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение MarishkaW » 27 окт 2009, 18:10:01

Void Видать ошибочное мнение о том что в России все люди злые и к переселенцам относяться плохо! Спасибо вам за предлогаемую помощь! Мне по большому счету хотелось бы узнать побольше о Вашем городе, как у Вас с работой, какие люди, что вообще есть интересного в Вашем городе?
MarishkaW
 

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Void » 28 окт 2009, 09:01:14

MarishkaW писал(а):хотелось бы узнать побольше о Вашем городе, как у Вас с работой, какие люди, что вообще есть интересного в Вашем городе?
Мое мнение, город как город, есть лучше, есть хуже. Довольно много церквей, большое количество недавно отстроеных торговых центров, промышленность в основном в упадке, достопримечательностей не так много. Летом - очень зеленый город, весной - поют соловьи. :) С работой сейчас напряженка, трудоустроиться для многих целая проблема, на бирже труда большой приток людей, все это результат "кризиса". Люди совершенно разные, как и везде, среди самих курян существует мнение, что Курск - город хамов, занятно, что при этом так считает почти каждый житель.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение MarishkaW » 28 окт 2009, 09:07:20

Ну на счет работы, я думаю сейчас везде проблемма, у нас тоже с работой стало туго, я думаю что кризис не вечный! А вот на счет хамов меня насторожило!
MarishkaW
 

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Void » 28 окт 2009, 09:51:00

На счет хамов, немного сложновато конечно. Каждый считает, что большинство проживающих здесь хамы, а с хамами нужно вести себя "по-хамски". Поэтому по умолчанию люди настроены немного грубовато и не всегда приветливо, однако если зарекомендовать себя как вежливого человека, такое отношение как правило исчезнет. Поэтому никогда не надо сразу отвечать на неприветливость неприветливостью, наоборот - вежливостью, теплыми тонами в голосе, шутливой интонацией, имхо. Вот такой подход. :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение MarishkaW » 28 окт 2009, 10:04:47

у меня в Курске родственники живут……..точнее в Курчатове. они нас туда и зовут…..а сначала мы думали в Калугу поехать. но в Калуге говорят комаров много! вот я хочу в январе поехать курск посмотреть! Можно попросить вас об одном одолжении? Я хотела бы приехать в Курск, прописаться там у родственников, и уехать обратно в Казахстан, и уже в Каз-не получить гражданство РФ. Вам не трудно будет позвонить в МИД или куда там ещё (я просто не знаю) и узнать у них какие док-ты мне нужны будут, и как происходит вся эта процедура, хватит ли мне на всё про всё 2 недели!
MarishkaW
 

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Леля » 28 окт 2009, 15:02:20

MarishkaW писал(а):у меня в Курске родственники живут……..точнее в Курчатове. они нас туда и зовут…..а сначала мы думали в Калугу поехать. но в Калуге говорят комаров много! вот я хочу в январе поехать курск посмотреть! Можно попросить вас об одном одолжении? Я хотела бы приехать в Курск, прописаться там у родственников, и уехать обратно в Казахстан, и уже в Каз-не получить гражданство РФ. Вам не трудно будет позвонить в МИД или куда там ещё (я просто не знаю) и узнать у них какие док-ты мне нужны будут, и как происходит вся эта процедура, хватит ли мне на всё про всё 2 недели!


Мариш, ну во-первых, в январе ты по-любому не увидишь комаров на в Калуге, ни в Курске. :)
Гражданство лучше получай у себя - здесь затянется на года два. Это один вариант.
Второй вариант :) : это даже не знаю, возможен ли в вашем случае, но тем не менее, опишу: граждане Киргизии получают Российское гражданство в Москве в посольстве, им выдают паспорт гражданина РФ, в течение двух недель( !), сразу же временную регистрацию в гор. Москва, а через 3 месяца - московскую прописку… но это договор с Киргизией на межгосударственном уровне… с Казахстаном такого нет…
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение MarishkaW » 29 окт 2009, 07:42:29

У нас я не могу его получить, я же гр. Каз-на! Мне надо получить регистрацию о проживании в РФ, а потом можно будет подавать на гр-во и у нас! (я такое слышала) Но все равно спосибо за ответ! надо ещё раз уточнить!
MarishkaW
 

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение Void » 31 окт 2009, 15:41:52

Порыскал немного в инете по данной теме, чтобы понять, куда нужно хотя бы по данным вопросам обращаться. Так как вопрос юридического характера, для меня слишком все запутано.
Леля, у России есть договор о получении гражданства по упрощенной схеме не только с Киргизией, есть и с Казахстаном и Белоруссией.
Текст договора с Казахстаном есть например здесь:
http://antropotok.archipelag.ru/text/d13.htm
Требуется соблюдение условий:
Статья 1.
1.Каждая Сторона предоставит своим гражданам, прибывающим на постоянное жительство на территорию другой Стороны, упрощенный (регистрационный) порядок приобретения гражданства при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель в прошлом состоял в гражданстве РСФСР или Казахской ССР и одновременно в гражданстве СССР, проживал на их территориях на 21 декабря 1991 года и проживает постоянно до вступления в силу настоящего Соглашения и/или
б) при наличии у заявителя близких родственников граждан Сторон: супруга (супруги), родителей (усыновителей), детей (в том числе усыновленных), сестер, братьев, деда или бабушки, постоянно проживающих и являющихся гражданами Стороны приобретаемого гражданства.

Если одно из условий выполняется, требуется следующий набор документов:
При обращении в территориальный пункт УФМС по месту регистрации миграционной карты одновременно с 3-мя экземплярами заявления–анкеты установленного образца необходимо представить следующие документы и их копии:
1. Национальный паспорт с отметкой о выезде на постоянное жительство в РФ и его нотариально удостоверенную копию.
2. Миграционную карту с отметкой УФМС о регистрации по месту пребывания (или вид на жительство, или разрешение на временное проживание) и копию.
3. Свидетельство о рождении и нотариально удостоверенную копию.
4. Свидетельство о заключении (расторжении) брака и нотариально удостоверенную копию.
5. Для лиц, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 4-х стороннего Соглашения – представляется паспорт родственника – гражданина РФ (дед, бабка, отец, мать, супруг, ребенок, внук, брат, сестра), проживающего в РФ, документы, подтверждающие родственные отношения и нотариально удостоверенные копии.
6. Для лиц, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 2-х стороннего Соглашения – представляется справка компетентных органов Казахстана о постоянном проживании на территории Казахстана на 21.12.1991 года.
7.Квитанцию об оплате государственной пошлины 1000 рублей.
8. 4 фото 3 х 4.

При наличии несовершеннолетних детей, которым изменяется гражданство одновременно с одним из родителей, к материалам приобщаются нотариально удостоверенные копии свидетельств о рождении детей, копии паспорта второго родителя, нотариально удостоверенное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации. При наличии у ребенка только регистрации по миграционной карте, предоставляется нотариально удостоверенное согласие второго родителя – не гражданина РФ.
В случае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества в территориальный пункт УФМС представляются нотариально удостоверенные копии свидетельства о перемене фамилии, имени или отчества.

Все предоставляемые вместе с заявлением документы, выполненные не русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должна быть удостоверена нотариальной записью.
После состоявшегося решения о приеме в гражданство РФ гражданин в месячный срок информируется о принятом решении.
Для получения паспорта гражданина РФ, отметки в свидетельство о рождении, подтверждающей наличие гражданства РФ у несовершеннолетних детей, заявителю необходимо обратиться в территориальный пункт УФМС по месту регистрации.
Взято здесь: http://www.ur-piter.ru/documentation/gr_kzh/ Думаю в Курске потребуются те же документы.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение MarishkaW » 12 ноя 2009, 17:47:32

Передумала, я приеду весной! Как я хочу к Вам, точнее в Россию, я бы хоть сейчас, да не получаеться пока! Хочу выйдти на улицу, и увидеть вокруг только русские лица, хочу в общественных местах слышать понятную мне речь! Хочу что б дети учили дома историю России, и уроки по русскому языку, что б улицы назывались, Ленина , Гагарина и т.д., а не Кабынбай батыра, Толе-би, Наурызбай батыра и т.д. (не обращайте внимание это крик души) :'(
MarishkaW
 

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение GeV.org » 12 ноя 2009, 20:11:25

Не переживайте, все наладится!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Вопрос возник, нужна помощь.

Непрочитанное сообщение MarishkaW » 12 ноя 2009, 20:13:19

а я не переживаю! Я тешу себя мечтами, и думаю что скоро они сбудуться!
MarishkaW
 


Вернуться в Разговорчики

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron