Я разблокировал модем от билайна на все карты

Все о мобильных телефонах и аксессуарах. Прошивка и ремонт. Обмен мелодиями, играми, темами, программами для мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов.

Модератор: GeV.org

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Гость » 13 мар 2009, 22:16:04

ZTE MF 626 Beeline USB modem МОЖНО РАЗЛОЧИТЬ ОТ ОПЕРАТОРА И СТАВИТЬ ЛЮБУЮ СИМ.

Можно выбрать теперь самый выгодный тариф !
Из-за проблем, которые решила нам подбросить Beeline, в процессе отлочки могут возникнуть проблемы, но они все решаются.

И так самый лучший способ разлочки это прошивка МОДЕМА, все предыдущие способы, включая HEX редакторы, через который меняется код оператора в EXE файле, менее эффективны, т.к. Beeline постоянно совершенствует свою защиту, хотя раньше они шли вообще без залочки.

Какие плюсы дает нам прошивка:
-Модем перестает отключаться
-Скорость закачки заметно увеличивается
-Уменьшаются ошибки в процессе работы.
-Возможна работа с любой сим картой.
-Скорость подключения к Интернету становится мгновенной.
-Ну и просто счастье от того, что билайна мы послали на х.

Прошивается с проблемами сразу хочу заметить, но работает прекрасно, после прошивки, проверено!

И так приступим, что вам нужно:
1.Нужен редактор QPST, качаем - http://vak.ru/lib/exe/fetch.php/proj/zt ... .7b215.zip
2.Нужен новый драйвер, качаем - http://vak.ru/lib/exe/fetch.php/proj/zt ... driver.zip
3.Нужна прошивка, качаем http://www.zte.com/m.au/downloads/softw ... Uptool.zip
Если закачка не пошла прошивки, то зайдите, через сайт и загрузите по этой ссылке :
http://www.zte.com/m.au/main/Product_Do ... nloads.htm


1. ЭТАП
После закачки, делаем BACKUP нашего образа с USB модема, с помощью программы QPST.
Надеюсь на вашу грамотность, что вы догадаетесь, как это сделать. Выбираем нужный порт и получаем доступ к скрытым файлам на Flash Usb модема. Нужный порт можно глянуть в устройствах Windows.
На устройстве ZTE Diagnostics Interface.
Сохраняем все, что может сохраниться.

http://blog.alfline.ru/2008/12/01/Файловая-система-usb-модема-zte-mf626/ - тут очень детально расписано, как пользоваться.

И так, если у вас это не получилось, то Вы скорее всего дятел, дальше не советую продолжать, т.к. там еще сложнее.


2.ЭТАП
В драйверах, которые вы скачали, есть папка WNET, сохраните эту папку в любом доступном месте. В папке есть файлик zteusbdiag.inf, открываем его и меняем строчку
%ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USBVID_19D2&PID_0016&MI_00 и заменяем ее на: %ZTEDevice0016% = ZTEportInstall6k, USBVID_19D2&PID_0016&MI_04

Идем в диспетчер устройств и запоминаем, на каком COM-порте висит устройство: ZTE Diagnostic Interface.

Теперь непосредственно запускаем сам прошивальщик, сразу скажу, что из-за долбанной защиты Beeline, прошивка будет идти коряво, но все равно прошъется с 3 раза.

В конце неудачной прошивки он попросит установить драйвера, лезем в ту папку, с драйверами, где мы меняли строчку и устанавливаем их.
Com порт устройства изменился меняем его на, тот, который мы запомнили.

После этого опять перезапускаем прошивку и модем, в этот раз все винда накрывается синим экраном.

Перезагружаем комп и включаем прошивальщик в 3 раз, все теперь прошито.


3. ЭТАП
Устанавливаем программное обеспечение, которое появилось на USB модеме и теперь работает любая сим карта.
Гость
 

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Забанен » 14 мар 2009, 13:02:31

ты был далеко не первый, и способ не самый простой еще и с ошибками какими то. тут лежит давно уже все разблокированное и прошивать не нада http://file.soom.ru/1225295447 ..а так полный яндекс как сделать чтобы работало со всеми симками…да и заблокированы далеко не все модемы.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Гость » 14 мар 2009, 15:18:07

Э браток так ты не в курсе.

Я писал по повожу Хекс редактора, что можно поменять код.

Это раньше когда блок стоял на уровне самой программы можно было хексаом сломать или уже готовым файлом. А последние можемы уже блочат на уровне прошивки, так что ЗАБАНЕН, кроме, как прошивать таким образом ничего не выйдет.

И то что написано в интернете уже не актвально.
(Добавление)
А сейчас уже все модемы заблокированы, при чем они там и меняют ID устройства, специально, что-бы нельзя было прошить.

Это не ошибки какие-то Забанен. Там по другому не прошьеш, Beeline постарался.

Прошивка на сегодняшний день единственный вариант снять блокировку с утройства.
Гость
 

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Забанен » 14 мар 2009, 16:32:32

у меня был модем один, купленный буквально месяц назад, ничем не заблокированный абсолютно. он был новый, никто ничего с ним не делал. А прошивать их ума много не надо…запусть прогу выбрать файл и нажать прошить,.как два пальца…. и вообще, в мтс дешевле модем стоит.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Гость » 14 мар 2009, 18:10:02

Забанен писал(а):у меня был модем один, купленный буквально месяц назад, ничем не заблокированный абсолютно. он был новый, никто ничего с ним не делал. А прошивать их ума много не надо…запусть прогу выбрать файл и нажать прошить,.как два пальца…. и вообще, в мтс дешевле модем стоит.


Читай выше я описывал за конкретнй модем ZTE MF 626, модемов много, но именно этот заблокирован, Beeline начал блокировать. И другие тоже, до этого были модемчиики ZTE MF 622 там небыло блока, вообщем они постоянно совершенсвтуют свою защиту.

Там у них много модемов Huewei и так далее.

А Beeline специально блочит свои модемы, они ведь по среднерыночной цене дешевле, чем аналоги.

Прошиваются устройства без проблем, в которых нет защиты.А в которых есть защита, то там куча гемороя.


А по поводу пршивки и всего остального я смотрю ты далекий ;). ТЫ лучше его купи и проверь ZTE MF 626 и посмотрим, я уже не один такой модем разлочил. Многие обращались.


А по поводу МТС модема, там была акция, он был дешевле, но нужно было подписывать доп соглашение, которое обязывало вносить минимальную сумму на счет.

Так, что тоже не вариант.
Гость
 

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Забанен » 14 мар 2009, 18:33:07

красавец, эт ты далекий от прошивок всего остального. Приноси любую мобилу,любой кпк,айфон,смартфон и еще чего, и если на него есть в нете прошивка свежая, она будет в этом устройстве…..модемы, видеокарты, биосы, телефоны, терминалы, флэшплееры принтеры,симкарты короче все это прошивалось и прошивается, и программаторы стоят денег.которых ты наверное не видел, а куплено все ради хобби, которое естественно приносит доход….многие плееры вообще шьются не просто по усб шнурку, без головняков, а еще паяльником потрудиться нужно…а ты с какими то ошибками что то прошиваешь и кричишь…хочешь, принеси мне твой заблокированный, прошьем.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Гость » 14 мар 2009, 18:35:03

Кстати вот прикол еще один.

Оказывается ту карточку, которая идет с уникальным модемом, можно установтьь в любой телефон, а там интересные тарифы. Просто Beeline не говорит, как это сделать.

просто в телефоне прописываем APN - home.beeline.ru вместо internet.beeline.ru
А это нигде не документировано оператор про это вам не расскажет. Просто им выгодно, чтобы люди про это не знали.

А карточки то они отдельно то не продают, толко с модемом, эх а если бы можно было бы купить.

(Добавление)
Забанен писал(а):красавец, эт ты далекий от прошивок всего остального. Приноси любую мобилу,любой кпк,айфон,смартфон и еще чего, и если на него есть в нете прошивка свежая, она будет в этом устройстве…..модемы, видеокарты, биосы, телефоны, терминалы, флэшплееры принтеры,симкарты короче все это прошивалось и прошивается, и программаторы стоят денег.которых ты наверное не видел, а куплено все ради хобби, которое естественно приносит доход….многие плееры вообще шьются не просто по усб шнурку, без головняков, а еще паяльником потрудиться нужно…а ты с какими то ошибками что то прошиваешь и кричишь…хочешь, принеси мне твой заблокированный, прошьем.


Да красавец еще и какой, я прошил устройств больше, чем ты в жизни вздохов делал )

Включая резанные тестпоинты под микроскопом во втором и третьем слое. Выбивание шариков из под микросхем, с пайкой феном и перепаиванием флешей.
Есть устройства в которых стоит защита ассиметрическим шифрованием, вообщем чего я делал тебе даже не понять.

Там много всего, плюс ко всему я сам делал устройства для прошивок.

У меня полный набор прогрмматоров Setool, HWK+ UFS и так далее.

Я вижу, то что ты очень далекий от прошивок и просто далекий, а очень далекий.

Ты что думаешь, что все устройства, так просто прошиваются вставил и нажал кнопку, ой немогу ;)

(Добавление)
Читай тему внимательно про что была тема и про какой модем именно .

А то наверно увидел слово знакомое "прошивка", прошил когда-то биос одной кнопкой ;)
И теперь думает, что он знаток.

(Добавление)
Кстати вот прикол еще один.

Оказывается ту карточку, которая идет с уникальным модемом, можно установтьь в любой телефон, а там интересные тарифы. Просто Beeline не говорит, как это сделать.

просто в телефоне прописываем APN - home.beeline.ru вместо internet.beeline.ru
А это нигде не документировано оператор про это вам не расскажет. Просто им выгодно, чтобы люди про это не знали.

А карточки то они отдельно то не продают, толко с модемом, эх а если бы можно было бы купить.

Ты даже врубиться не можешь, что то на самом деле не ошибка, т.к. при изменение ID устройства, драйвера в инф файлах не находят модем. Сама же оригинальная прошивка не рассчитана на такое. Сам модем китайцы делали для Австралии изначально.

Это даже не ошибка это защита. А ты мне тут рассказываешь приноси мне, что-то у тебя прошьем ты в элементарное врубиться не можешь ;)

Ладно не серчай я тут как рыба в вводе )
Гость
 

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Забанен » 14 мар 2009, 18:54:26

ды что ты, давай померяемся у кого больше ? шарики катать ума много не нада, и стекляхи перемычками мастырить и тестпоинты для бб5 делать…есть и сетул,и уфс хвк, и инфинити, и джаф с пикеем, и нспро… так что, поверь, ты только дышать начал, я уже теспоинт восстанавливал,которые ты резал.
(Добавление)
Вруюиться ты е можешь, пишешь про вываливание синего экрана в руководстве, я про эту ошибку вообще-то….

Зы, что ты за ремонтник, что без денег сидишь? в сосднем топике жалуешься на маленький доход.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Гость » 14 мар 2009, 19:04:16

Забанен писал(а):ды что ты, давай померяемся у кого больше ? шарики катать ума много не нада, и стекляхи перемычками мастырить и тестпоинты для бб5 делать…есть и сетул,и уфс хвк, и инфинити, и джаф с пикеем, и нспро… так что, поверь, ты только дышать начал, я уже теспоинт восстанавливал,которые ты резал.
(Добавление)
Вруюиться ты е можешь, пишешь про вываливание синего экрана в руководстве, я про эту ошибку вообще-то….

Зы, что ты за ремонтник, что без денег сидишь? в сосднем топике жалуешься на маленький доход.

Ну во первых я не жаловался, что у меня маленький доход, а я гвоорил, что мне не хватает. И я не говорил, что у меня нет денег.

А заниматься этой работой я еще начал 7 лет назад в 2001 году.

А по поводу синего экрана, зависает, то сама программа по прошивке. Она не предусмотрена для работы с таким измененным устройством. Это из-за защиты.

Это у всех так, я уже тестил на 3 компах разных, одно и тоже.

В интернете про это тоже написано, у всех вываливается синий экран.

Это как работа устройства с неопробаованной прошивкой. Мног очего Beeline намудрили.

Я когда начинал работать у меня небыло фена,
я накатывал шарики обычным паяльником, так что все перемычки и стекляхи твои это детский лепет и тем более восстановление тестпоинта гггг
Гость
 

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Забанен » 14 мар 2009, 19:11:28

купить фен те было не покарману, поэтому с паяльником и страдал..
так что лепет ты несешь. больше отвечать в теме не буду.хвастаешься непонятно чем.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Void » 14 мар 2009, 19:12:09

gerandot, Забанен, друзья, может хорош выеживаться уже.:)
gerandot, спасибо за инфу.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Забанен » 14 мар 2009, 19:20:26

Void ты вообще за SE еще ответишь))))))
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Гость » 14 мар 2009, 19:27:19

Забанен писал(а):купить фен те было не покарману, поэтому с паяльником и страдал..
так что лепет ты несешь. больше отвечать в теме не буду.хвастаешься непонятно чем.

Когда начинал заниматься это было так не серьезно, потом уже приобрел оборудование.

Ты лучше по теме отвечай, по поводу модема. Купи его и попробуй разблокировать, как ты описывал, вот потом и погвоорим. Мастер ;)
Гость
 

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Забанен » 14 мар 2009, 19:32:34

gerandot писал(а):Ты лучше по теме отвечай, по поводу модема. Купи его и попробуй разблокировать, как ты описывал, вот потом и погвоорим. Мастер ;)

Принесут на анлок, разблокирую, и заработаю, нах мне покупать, ту вешь, которая мне не нужна
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Гость » 14 мар 2009, 20:22:17

Забанен писал(а):
gerandot писал(а):Ты лучше по теме отвечай, по поводу модема. Купи его и попробуй разблокировать, как ты описывал, вот потом и погвоорим. Мастер ;)

Принесут на анлок, разблокирую, и заработаю, нах мне покупать, ту вешь, которая мне не нужна


Ну вот и замечательно попробуешь своим методом, а потом моим и увидешь результат фама неверующая.
Гость
 

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение GeV.org » 14 мар 2009, 21:10:46

Парни, я конечно не мастер и опыта "шитья" у меня нет :-P , но просто хочу поделиться способом: месяца два назад разлочили модем от билайна следующим способом (не знаю с какой он там защитой был, но сработало), ход действий следующий:

Качаем Qualcomm Product Support Tools – это сервисный софт от Qualcom. Устанавливаем, Запускаем утилитку QPST Configuration, тыкаем кнопку ADD NEW PORT в появившемся окошке находим COM номер порта-USB/QC Diagnostic, нажимаем ОК. В списке портов должен появится добавленный порт. Закрываем прогу. Из этого пакета теперь запускаем утилитку EFS Explorer в появившемся окне Phone Selection выбираем порт который был ранее добавлен в конфигураторе, тыкаем ОК дожидаемся окончания соединения. Все доступ к файловой системе модема получен. Теперь достаточно удалить файл FLAG_NO_DOWN и модем потеряет свою привязанность к родному софту. Если хочется чтобы устройство при втыкании в комп сразу определялось как модем а не виртуальный юсб сидиром то нужно удалить файл CD_STARTUP_FLAG. Удаляем выбранные файлы и закрываем прогу. Все.

Ещё есть сторонние программы для работы с модемом, они раньше обходили блокировку.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Гость » 14 мар 2009, 22:09:40

GeV.org
Все верно можно и EFS сделать но в более поздних только прошива помогает.
Гость
 

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение Гость » 25 май 2009, 16:06:12

gerandot писал(а):

Учтите, что модемы с новой прошивкой и шьются австралийской прошивкой МО2 с огромным скрипом и большим числом неудач, а самое главная проблема - это то что узнать с новой прошивкой или старой модем можно только после покупки. Открываем ФС модема QPST или Тоталом и смотрим, если видим файлы под названием FLAG_NO_DOUNLOAD и CD_STARTUP_FLAG, вам крупно повезло, можно их удалить и этим ограничиться, можно шить как угодно, в общем возможны варианты. Но если этих файлов там не окажется, а будет например AUTO_CD_ROM и т.п., то геморой обеспечен. Вообще если кому интересно можно здесь (http://give-all.ru/) почитать все о этих модемах.
Гость
 

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 00:55:22

МобиДик писал(а):Учтите, что модемы с новой прошивкой и шьются австралийской прошивкой МО2 с огромным скрипом и большим числом неудач
А прошивкой GLOBE тоже?
ДДТ
 

Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 06:44:39

Есть вопросы по "огромному скрипу":
- после неудачной прошивки модем не реанимируется?
- что, в модеме ZTE 626 билайны применяют аппаратную защиту?
- разве пользователь покупая модем от билайн заключает договор о том что не имеет права использовать его по своему усмотрению и продавать другим пользователям, которые тоже могут его использовать по своему усмотрению?
- а что, свет сошелся клином на Телстре, Глобе, QPST, разве DC Unlocker не позволяет работать с модемом?
ДДТ
 

Re: Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение DrHaos » 09 янв 2010, 19:32:21

Я могу помоч в разблокировке модема huawei на все операторы. Выкладываем модель и imei.
DrHaos
 

Re: Я разблокировал модем от билайна на все карты

Непрочитанное сообщение tim031980 » 19 мар 2010, 17:22:50

Окажу помошь в быстрой и беспроблемной разблокировке различных модемов icq 9515714
tim031980
 

Я разблокировал модем

Непрочитанное сообщение land » 06 апр 2010, 00:30:51

Смотрю - все деньги просят……
а Бесплатная разблокировка тут есть
https://www.webmobiland.ru/publ/mobilnye_modemy/razblokirovka_modemov/6-1-0-20
сам тока наткнулся…
Пользуйтесь *HAPPY*
land
 


Вернуться в Телефоны и аксессуары

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]