Siemens Mobile умер

Все о мобильных телефонах и аксессуарах. Прошивка и ремонт. Обмен мелодиями, играми, темами, программами для мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов.

Модератор: GeV.org

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Void » 03 окт 2006, 14:03:21

BenQ Mobile закрыт
2006.10.02
http://news.ferra.ru/hard/2006/10/02/62570/print/
Незапамятные времена, когда имя Siemens было на слуху почти у каждого, кто хоть немного интересовался рынком мобильных телефонов, давно прошли.

За последние годы доля концерна в этом сегменте рынка неуклонно снижалась, убытки росли, а компания так и не представила ни одной по-настоящему «хитовой» новинки. Не спасло положение даже приобретение в прошлом году «мобильного» бизнеса Siemens крупным тайваньским игроком BenQ.

В связи с этим на минувшей неделе BenQ объявила о прекращении финансирования своего немецкого подразделения BenQ Mobile, выпускающей телефоны под торговой маркой BenQ Siemens. Эта мера, которая приведёт к увольнению свыше 3 тысяч сотрудников компании, по словам руководства BenQ, стала неизбежной, поскольку, несмотря на определённый прогресс, достигнутый в плане снижения себестоимости производства и уменьшения затрат, убытки продолжали расти. А ведь как мы помним, приобретая Siemens Mobile, BenQ рассчитывала занять место в пятёрке лидеров.

Изображение

Пишите, кто что думает по этому поводу.
На картинке Black Box - концептуальная модель мобильника будущего, разработанная инженерами BenQ-Siemens. Теперь она видимо так и останется существовать только на бумаге.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2006, 14:56:26

Ура, наконец-то прощай оторванные пятаки и бзз.
Гость
 

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2006, 15:04:11

так их лобстеров..
А у этой из будущего дисплей ваще есть???
Гость
 

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 03 окт 2006, 15:07:14

Зря вы тагъ… Хорошая компания была для своего времени… Жаль только конкуренции не выдержали… Ещё одно доказательство тому, что нельзя останавливаться на достигнутомъ….
Alex ilmarranen
 

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2006, 15:22:51

для меня он умер ещё на 55й серии.
Гость
 

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Void » 03 окт 2006, 16:36:06

40iN_KoS, вся лицевая панель телефона и есть сенсорный дисплей.
Изображение
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2006, 10:16:43

2 Void - этот мобильник не новость, гдето с год назад, я читал, что наши такой уже сделали, но в серию пускать не стали, из-за неудобства этой самой передней части, которая могла отображать все что хочешь, но так же и пачкалась, Поэтому этой модели, тоже не суждено было выйти, даже если бы сиеменс и осталась
Зы. Бенкью надо еще китайцам сообщить, чтобы они перестали выпускать телефоны, т.к. в подвалах то об этих новостях ничего не знают, и будут продолжать штамповать новинки на коленке.
Гость
 

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Void » 04 окт 2006, 11:31:52

Flux-Off, BenQ ничего собщать никому не надо:), немецкое КБ закрылось, а бренд выкупленный компанией остался, и, очевидно, BenQ еще будет использовать слово "Siemens" в своих интересах некоторое время и китайцы соотвественно тоже.:)

Что же касается подобных сенсорных дисплеев в мобилостроении, тут не соглашусь. Не хотелось бы развивать оффтоп, но все же отвечу. Аналитические компании в один голос предсказывают в будущем распространение подобных телефонов. Большинство концептуальных моделей различных компаний имеют сенсорную клавиатуру. Подобный подход позволяет осуществлять более удобное управление, уменьшение веса и габаритов мобильных устройств. Да, сенсорные дисплеи пока пачкаются, но это проблема постепенно искореняется подбором материалов. Основными сдерживающими факторами появления подобных разработок в свете является отнюдь не их пачкание, а некоторая дороговизна сенсорных дисплеев и отсутсвие программных наработок в данной области, позволяющих более эффективно использовать подобные интерфейсы. Но это, опять же, лишь вопрос времени.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2006, 11:42:27

Мой кореш давно живет в Германии и говорит , что там Симаки вообще никогда не котировались, хоть фирма Немецкайа
Гость
 

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2006, 11:50:16

Void писал(а):Что же касается подобных сенсорных дисплеев в мобилостроении, тут не соглашусь. Не хотелось бы развивать оффтоп, но все же отвечу. Аналитические компании в один голос предсказывают в будущем распространение подобных телефонов. Большинство концептуальных моделей различных компаний имеют сенсорную клавиатуру. Подобный подход позволяет осуществлять более удобное управление, уменьшение веса и габаритов мобильных устройств. Да, сенсорные дисплеи пока пачкаются, но это проблема постепенно искореняется подбором материалов. Основными сдерживающими факторами появления подобных разработок в свете является отнюдь не их пачкание, а некоторая дороговизна сенсорных дисплеев и отсутсвие программных наработок в данной области, позволяющих более эффективно использовать подобные интерфейсы. Но это, опять же, лишь вопрос времени.

Это твое мнение, я же читал, оригинал сейчас статьи не найти при всем желании, то что , основной проблемой вставала замацанность икрана. Посколько просто клава сенсорная это одно, а вот икраны, не видно же ниче не будет, да и чуствительность снижается. По поводу очистки, какие-то ученые достаточно давно создали микробов, которые поедают грязь любую, тоже ссылки на статью нет, но КП писала об этом с пол года назад, типа "Джинсы стирать терь не надо". А нащот дороговизны сенссрных, так сколько уже телефонов с икраном с таким, а клавой нормальной, видимо не настоко и дорого.
Зы. тему-то особо обсуждать тут нечего., поэтому это не оффтоп.
А потеме, что можно говорить. только типа, жаль закрылись или ура, закрылись.
Гость
 

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Void » 07 окт 2006, 10:51:36

Flux-Off писал(а):Это твое мнение, я же читал…
Это мнение не полностью мое, отчасти это мнение аналитиков. А не мнение какого-то одного журналиста, тем более перевернутое в КП. Если есть желание ссылки на информацию могу привести в аське.

Flux-Off писал(а):А потеме, что можно говорить. только типа, жаль закрылись или ура, закрылись.
Естественно не только для подобного флуда. Тему я создал для того, чтобы люди,если у кого есть желание, могли высказаться по поводу славной в былые времена на рынке сотовых телефонов фирмы Siemens. Вспомнить, что хорошего она привнесла в нашу жизнь, а что плохого. Высказаться плохо и хорошо может каждый, но важно аргуметировать свое мнение. И наконец вопрос, с чем был связан крах сименса? История ведь достаточно поучительна.

Итак, если кому интересно:
Агония Siemens'а

02.10.2006
Эльдар Муртазин (eldar@mobile-review.com/m)
Профсоюз рабочих заявляет, что именно Siemens несет ответственность за банкротство компании, и только эта компания должна отвечать по всей строгости германских законов. Решение для профсоюза изящное, так как получить что-либо с BenQ невозможно. Компания Siemens получает удар, от которого она пыталась уйти изначально.


04.10.06
http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /03/212716
Компания Siemens крайне отрицательно отреагировала на планы тайваньской компании BenQ закрыть производство мобильных телефонов в Германии BenQ Mobile.

Немецкий производитель обвинил руководство BenQ в несерьезном отношении к бизнесу и к людям, которые останутся на улице в случае закрытия производства.

Представители Siemens выразили глубокую тревогу новостями о банкротстве и заявили, что во время принятия решения о передаче этого бизнеса BenQ у них были значительно более выгодные варианты. Однако, тайваньская компания убедила Siemens в своих намерениях расширять производство и представила план по достижению этих результатов. Siemens позволил BenQ использовать свой фирменный логотип в течении пяти лет и обеспечил существенную финансовую поддержку для развития бизнеса, однако BenQ не оценил этого и подошел к выполнению своих обещаний несерьезно, говорится в пресс-релизе немецкого производителя.

Siemens открыл фонд помощи сотрудникам BenQ Mobile, лишившимся работы. Объем средств, которые компания планирует потратить на этих сотрудников, составляет 35 млн. евро. "Если BenQ выгонет людей на улицу, то мы сделаем все, чтобы помочь им", заявил президент Siemens Клаус Кляйнфельд (Klaus Kleinfeld). Кроме того, немецкий производитель планирует открыть около 2000 рабочих мест и принять сотрудников BenQ Mobile к себе.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 12:15:37

Simens потехоньку идет на дно.
Гость
 

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение PiT » 22 ноя 2006, 13:15:08

2Митяй
Ну siemens как бы уже фирмы нет!!! Есть Benq Siemens!!!
PiT
 

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 13:37:31

Все равно отстой. лучше нокий нет.=супер
Гость
 

Siemens Mobile умер

Непрочитанное сообщение PiT » 22 ноя 2006, 14:20:30

2Митяй
Сколько людей столько мнений!!!
PiT
 


Вернуться в Телефоны и аксессуары

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]